Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: daryna]
      #1844863 - 01/11/2005 21:20

Всем привет!
Дарина, я разные зеленые чаи пробовала, все не нравятся, наверное, потому что я не могу несладкий пить чай, а зеленый ведь не посластишь

Ира, Яшечка- прелесть А сестренка у него вообще красавица

Козка, у нас папа тоже знает название нашего топика и Дениса часто апрелькой-карамелькой называет. А еще время от времени интересуется, как поживают другие апрельки- карамельки из форума, типа кто уже что умеет, у кого сколько зубов и т.д. И фотки Ваши смотрит иногда

У меня Дэн ползает на одеяле на полу в ползунах без памперса на одноразовых пеленках, либо в памперсе просто на одеяле

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Кнопка]
      #1844902 - 01/11/2005 21:32

Вита, Лена, спасибо! КАК ПРИЯТНО!!!!
Вита, супер название, я голосую за него! Марийка -телезвезда, обязательно посмотрим!
Лена, конечно, нужно отказаться от прививки! Поскорей вам, чтобы все было хорошо!
Кнопка, я тоже не люблю зеленый чай, а за время кормления уже привыкла и в варианте (да простят меня любители чая ) с сахаром и молоком - уже даже нравится!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Славлена]
      #1845085 - 01/11/2005 22:25

Всем привет!

Лена-Гамбург, Ян в машине - просто чудо! А какой взрослый, выглядит минимум на годик!

Пенелопа, поздравляю с покупкой! Удачи на дороге тебе и Софиному папе! А фоты будут?

По поводу коляски - мы в люльке не ездим уже с начала августа - поставила сидячку, чтобы смотрел по сторонам, да и вообще помещался в коляску. Длинные мы... Сидячка, естественно, имеет 4 положения спинки, в т.ч. лежачее.

Лейла, Женечка - такой пухлячок, такие аппетитные складочки! Молодцы!

У Иры Яша - вообще самый толстенький жених нашего топика! И молодец какой - ползает!

А мы сегодня 3 раза пописали в горшок! Будем привыкать к нему (массажистка наша посоветовала с 6 месяцев приучать).

Тая, поздравляю с ползанием! А мы так и не научились даже стоять на четвереньках, так что название топика мы пока не оправдали

Я люблю зеленый чай Ориент Липтон. Оригинальный такой вкус.

Девочки, а что можно принимать из лекарст кормящим мамам при температуре, при простуде и ломке в суставах?

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Evchik]
      #1845102 - 01/11/2005 22:30


Всем большой привет!!!
Не работал Интернет, поэтому отвечаю сейчас.
Leilla согласна с мыслью о трансформерах, просто очень хочется что-то легкое, но буду, по-видимому, терпеть до весны, а уж там разгуляемся, в планах пока что-то типа Грако Сити спорт, буду информацию собирать… А про Берадо – не за что, честно говоря я от них большего ожидала, ничего, но не супер, фирменных игрушек типа Тайни Лав или Фишер Прайс нет практически, фирмы попроще, много игрушек изготовленных специально для Берадо, классные куклы и наборы для девочек, мне там понравился выбор новогодних игрушек, елок, украшений для дома и новогодних подарков и сувениров. Лучше всего скооперироваться и с кем-то ехать, желательно в день рождения, т.к. в день рождения малыша при предъявлении свидетельства о рождении скидка 10%.
Прикольная фотка, у меня Ник тоже колбаситься страшно, еле удерживаю.
V_Olga а сколько весит Deltim и какое там спальное место?
Yanatka хорошая мысль - забавная альтернатива прогулке. С началом ползания вас!!! Это уже новый этап в жизни малышки. Ник пока очень старается ползти, но не получается, от расстройства даже плачет после нескольких безуспешных попыток.
Kozka сочувствую с отравлением, выздоравливайте скорее. Я бы точно все иначе сделала тоже, пока ребенка нет, сложно представить как и что оно будет, у меня малыш по размеру большой и ему, я думаю, почти везде будет тесно, особенно в зимнем комбезе.
Penelopa с покупкой Вас, поздравляю!!!! У нас тоже Huyndai, только не джип, я его обожаю, послушная машина, красивая (особенно когда чистая&#61514;)), легко управляемая, так что рада приветствовать Вас в рядах Huyndai-владельцев.
une_chatte Вы не представляете, как здорово, когда малыш равнодушен к телевизору, я сейчас со своим малышонком борюсь, не даю смотреть.
Xis Яша классный и сестренка очаровашка, и столько всего уже умеет, молодец!!!!

Evchik кормящим мамам можно Афлубин и Виферон, это очеь эффективные гомеопатические капли, Афлубин – Битнер делает, очень эффективно.

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: mnatta]
      #1845257 - 01/11/2005 23:20

Евчик, Наташа, спасибо! Млею!
Евчик, если уж совсем невмоготу, то самым безвредным из вредного для кормящих считается парацетомол. Не болей! Афлубин и Виферон, насколько я знаю ( могу ошибаться), больше для укрепления иммунитета, вроде как с температурой не борются, но оба средства совсем не вредные.
Еще вспомнила: девочки, по поводу грязных пупков: может быть я не права, но строго не судите! Недавно к нам приходила педиатр и сказала, что Женечке нужно почистить пупок, он темноват, т.е. в нем есть засохшие корочки, я побоялась сама в нем ковыряться и она собственноручно его почистила, после этого мне пришла в голову мысль, что наши грязные пупки - это невычищенные еще с младенчества, думаю, наши мамы тоже боялись в них ковыряться, а потом они свернулись и развернулись "во всей своей красе" только во время беременности, так что мамы девочек - мысль на заметку! Мамам мальчиков в этом смысле проще
Наташа, мне тоже очень хочется легкую коляску и тоже сплю и вижу, когда настанет весна и можно будет рассекать в легонькой трости!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: mnatta]
      #1845282 - 01/11/2005 23:27

Это снова я. :- ))
По поводу как стимулировать малышастиков к ползанью: нужно из пеленки сделать В«поводокВ», продеть его под грудью малыша и держа его как бы на весу, помогать ползти: приговаривая, переставлять конечности: правая рука, левая нога, левая рука, правая нога.. и так далее. Надеюсь, п онятно объяснила.. мне массажистка так показала. Т.е. ребенок стоит на четвереньках, а вы его пеленкой-полотенцем как бы поддерживаете на случай желания лечь брюхом на стол.. 6- )))) мы так ползаем. Кирюха сначала вообще не понимал,ч его от него хотят, а сейчас с удовольствием следит, какая конечность куда переставляется.. причем руки уже сам выдвигает в нужном порядке, а с ногами еще путается.

Размышляю по поводу кварца.. звучит оч.и оч. Привлекательно… это все в том же кабинете физиотерапии?
В качестве профилактики гриппа я слышала про гриппферон или что-то созвучное.. сама еще не пробовала… а надо бы уже что-топ ринимать – скоро все в соплях вокруг будут.. пока пользуюсь оксолиновой мазью. И когда ходим в поликлинику, малышу тоже в нос ее же запихиваю. А по приходу домой – аквамарис.

Сегодня в Здоровом малыше накупила всяких разных баночек – завтра с утра буду пробовать…. Надеюсь аллергии не будет.
Да, еще вопрос!! Особенно мамам мальчиков – уже ведь после шести месяцев нужно переходить на голую попу.. мы ударно в памперсах на прогулке и ночью, а так стараюсь выпускать ползать без всего. Но на носу зима.. пробовала в штанах – так уписываем и укакиваем штук шесть-семь за день.. когда успевать стирать и гладить тогда???
Оля-Тигрица , спасибо за наводку на ларьки!! Завтра пойду шерстить в академической.. : - )))) а помидор у вас – ну просто слов нет… ни пуха вам на визит к ортопеду!! Все будет хорошо!!
а мы сегодня опробовали такой же стульчик –лежачок, как у вас на фотке. Нам понра… :- ))) а то у нас купание только 15 минут, Потому что спины у родителей не вечные. А сегодня мы поплавали, а потом лежали и лениво играли в проплывающие игрушки… в общем, так мы купание и до получаса доведем. И мыть так - ну оч.удобно!!
Xis - какие карапузы классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташа-Пенелопа, с машиной вас!! Ровных дорог и отсутствия проблемных ситуаций!! :- )
Читала предлагаемые названия топика.. вспомнился грузинский настрой Таи про В«апрЭль-карамЭль….»…. :- )))))) и придумалось В«апрЭль-карамЭль сАвсем уполз из колыбЭль……» :- )))))) ШУТКА!!
Оого, наши уже и в телевизоре звездят!! Молодец, Вита!! Так держать! :- )))
Девочки, чего-то вы смутили меня насчет горшка.. нам в роддоме на курсах долго объяснали, что раньше, чем к двум-двум с половиной годам ребенка только травмируют, пытаясь заставить пользоваться горшком. Мол, до этого времени – памперс и не мучаться.. а вы уже так рано приступили…
Евчик – если ломка в суставах, то это на грипп похоже….. может, еще попробовать народными средствами? Типа чая с малиной, горчицы в шерстяные носки на ночь, растирания водкой+уксусом и т.д.?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: marisole]
      #1845396 - 01/11/2005 23:54

Марисоль, мы планируем пользоваться памперсами до года, а там как пойдет (Перегрев вреден только после трех лет, до этого там ничего не вырабатывается). А по поводу горшка тоже слышала и на примере знакомых наблюдала, осознано на горшок просятся где-то годам к двум, до этого больше именно мамина реакция - успеет-неуспеет, ребенок еще не может контролировать этот процесс и понять что надо на горшок, пока не начнет делать свои дела.

Мне название Виты нравится и Марисоль, и Тигрика. И еще про валенки.

Люба все правильно завтра в 14 на Удельной.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: daryna]
      #1845456 - 02/11/2005 00:10

Вечер добрый!

По поводу трещин - у меня были аж до крови, я не могла кормить - плакала от боли, но кормила. Я успела 3 недели побыть в роли кормящей матери, знаю, что такое трещины. И ЭТОТ крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, т.к. пробовала я многое. Я бы даже сказала - все. Трещины у меня появились с первого дня, т.к. сися тугая и упругая была, Ромке не захватить было сосок как следует, вот он мине все и згрыз практически.

Марисоль, у нас была непроходимость желудка (частичная; т.е. бывают полные). Поповоду погузников - просто чаще менять надо. А заморозить пипиську мальчику - хуже, чем потничка.

Яшка - прикольный!!!

Именинников с 7-ками!!!!

Нам сегодня делали массаж 1 сеанс в 3 цикле. Первый раз Василий увидел Ромкин рев. Он тааааакую истерику закатил. Зубы...блин...верхние уже. минут 10 поплакал, калгелем помазала, и успокоился. Потом вспомнил ,что массаж он обажает и не отказался бы еще, но первый сеанс покороче всегда =) После всего этого перед сном уже Ромка начал вставать на четвереньки как белый человек =) Правда ему еще нужен упор (он лежит поперек кроватки), но это уже прогресс. К концу цикла, наверное, поползет =))))) или встанет =))))) Сказали, что у нас очень сильная спина, уже может держать вертикальное положение, а вот пресс надо качать. Воть.

Наташа поздравляю с клевой тачкой =) Когда же у нас она будет??????? бррррр А я хочу Land Rover Freelander, как токлько его вижу - млею %%%%%% Но Hyunday тоже -- супер! Терракан - вапще джипистый джип!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Лиза-мама]
      #1845622 - 02/11/2005 01:06

Я читала на форуме, что слингомам для ТВ будут снимать, но оч уж время для показа неудачное, по-моему – 8-10 утра
Лена, про корочку на попе – я слышала, что это может быть аллергическая реакция. И еще доктор из центра вакцинации говорила нам, что на аллергию по попе проверяет обычно; и нас, когда на нурофен обсыпало, то на попе ужас-ужас был, по телу просто пятнышки, а на попе настоящее раздражение. Я чем только не мазала – не помогло, а одныжды утром – раз, и будто не было ничего. Может, из-за прикорма какого-то у вас??

Да, мне Витино название для топика понравилось тоже, кратко и складно
Я тоже успела за кормящий период подсесть на зел.чай, особенно с молоком и сахаром. Пью shelton, говорили мне, акбар хорош, но он что-то постоянно передо мной заканчивается в магазине , так и не пробовала еще.
С горшками вы меня успокоили прямо.. а то еще немного, и я б решила мучать Ксю.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ......... 2 Апрельки 0 - 0 Карамельки 5 - встают на четвереньки ! :)............................ [Re: Kozka]
      #1845705 - 02/11/2005 02:19

ТАк, ну понаписАли, с ума сойти можно. У меня теперь времени не хватает, за Соней глаз да глаз. Да и одна она больше не играет практически, нужна компания.

Завтра в гости к подруге поеду, у которой 3мес. малыш. Будем общаться.


Спасибо всме за поздравления и пожелания! ну ОЧЕНЬ приятно))))!!!!!!
Ира_Лейла, ЕлзаветА, мы покупали в Ист Моторс недалеко от нашего дома салон.
Когда выбирали, мне почему-то понравился Тушкан, а сейчас смотрю, что Таракан вроде как больше нравится.
Думаю, потому что, когда выбирали, Тушкан там был темно-вишневого цвета, а я этот цвет очень люблю. Ну а мужу такой, конечно, не подошел бы. Он серебристый заказал.
Евчик, фото будет обязательно! Хочется похвастаться.

Ира_Xis, Яшечка такой сладкий! А ЩЕЧКИ!!! Ну просто восторг!! И у Анютки тоже щечки здоровкие! Чем ты их кормишь?))).

Тигрица, у меня у знакомых некоторых детки сначала вставали на ножки, а потом только садились на попу. Детю же не прикажешь.
Нам врач сказала, что Соня тоже сначала встанет, а только потом сядет. Потому как она уже пытается вставать. На коленки уже сама встает, держась за опору. И скачет на попе, но все равно не садится.

Вита, поздравляю Машу. Она теперь кинозвезда!! Будем смотреть в понедельник.

Лена_Гамбург, у нас была красная корочка на попе. Это диатез. У нас была на мед, который я съела в страшных количествах. Я его обожаю!
Но диатез проступил не сразу, а только на 5 день примерно.

У меня полоска на животе еще видна, а пупок уже отмылся. Мочалкой можно - это идея. А еще можно лимоном отбелить, наверное. Это ж просто пигментация. Или скрабом отскрабить))).

А у Соньки я пупочек чистила раза три. Заливала туда перекись водорода, вытирала через 2 минуты. Потом ватную палочку в масло и чистила осторожненько.

Девочки, я тоже мечтаю, чтоб Соня подросла и можно было бы купить САМУЮ ЛЕГКУЮ трость в мире. А то я выкатить по ступенькам коляску могу, а вот домой ее папа заносит, когда с работы приезжает, я ее у подъезда оставляю.

Но с другой стороны, вырасти они все равно вырастут рано или поздно. И потом фигушки они будут сидеть в коляске. Будут бегать - только лови. А сейчас спят себе тихонько на прогулке. Красота! Так что, пусть подольше. Я планирую в люльке отъездить до поздней весны. А там трость 2кг - тряпочка на палочках.

Я к горшку начну приучать с 1,5 лет. Раньше смысла не вижу. Только нервы себе и пупсу трепать. Или у меня просто неудачный пример был перед глазами одной подруги. Ох, как она мучила своего бэйба. По мне так уж пусть в памперсе до 3 лет, чем так издеваться над ребенком.
Но к нам это не относится, конечно! Мы своих пупсов любим и обожаем! Никакого насилия.
Буду смотреть по обстановке.

А кто-нибудь, кто еще на ГВ, позволяет себе полбокала вина иногда?? Я - да, Это плохо?

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1783 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35632

Оценить эту тему

Перейти к