Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1445902 - 14/06/2005 08:48

а я все выспаться "по полной программе" не могу... все какая-то немножечко недоспавшая... днем не уснуть никак, а ночь подсократилась маленько... и разделилась... но с каждым днем получается все лучше, приспосабливаюсь
а днем времени хватает... мы, если округлить, живем так: 1 час ребенку / 3 часа - себе...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1446615 - 14/06/2005 13:47

мы постригли коготочки на левой руке
потом долго ею ощупывали себя и свое койко-место (а то до этого ручка все время была спрятана в царапку)

а медсестра сегодня сказала, что все дети нынче акселераты (быстро развиваются (мы уже ползем, если на живот класть)) а это не дети акселераты, а просто пеленать их в кульки перестали, продолжая тем самым "внутриутробный" период... даешь современные методы воспитания!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1446636 - 14/06/2005 13:54

Я даже и не думала, что буду такой психованной мамашей.
Но сегодня всё решилось само собой. Пришла медсестра и как раз застала нас за процессом кормления, вернее уже не кормления, а вялого сосания и недавания оторвать себя от сиси. Часа полтора к тому моменту меня доча не отппускала от себя.
А девочка сестричка - молодая совсем, лет 20 с копейками - так что заподозрить ее в приверженности совковым традициям - невозможно.
Вобсчем, она посоветовала сделать две вещи, которые я в принципе делать не хотела

1. Запеленать. Хотя бы ручки. (Ножки у меня и не получилось). А то наша красавица слишком активная. Еще вчерашняя медсестра сказала загадочное словосочетание" повышенный тонус". И постоянное махание ручками - уснуть нисколько не помогает.

2. Давть соску. Ребенок за полчаса наедается. Вот через полчаса после начала кормлния соску давать и надо. До того момента, как она крепко заснет. А потом можно и распеленать и соску отобрать.

А иначе мы рискуем остаться с расстройством пищеварения у малышки и с окончанием ГВ.
Типа желудок почти всегда полон, она же всё врмя подсасыват, срыгивает и снова подсасывает. И молоко плохо переваривается. а организм мамы не воспринимает такого режима, и молоко вобще может перестать вырабатываться.
Сказала, что это не правило для всех, а просто в нашем случае это может помочь.
Вот эксперементируем. Вроде сработало.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1446658 - 14/06/2005 14:01

Я даже на радостях, что вроде красавица заснула смайликов понавставляла
А то мы с 10,30 до часу хороводились, мучили сисю и не спали.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1446678 - 14/06/2005 14:05

Ань, ты вообще такая молодец.
Я даже и не представляю , как можно с двумя управится, мне одной-то выше крыши хватает.
Да еще мужа не забыть и работу не забросить..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1447064 - 14/06/2005 15:40

так я и удивляюсь - мне одного тоже выши крыши хватало, а сейчас с двумя управляться почему-то легче, чем было с одним. Ничего не понимаю...

MamaRada, насчёт ползания хочу тебя немножко огрочить - это рефлекс, который постепенно угаснет и возродится уже месяцам к 4м в осознанном стремлении передвигаться. Точно также как детки сейчас могут "шагать" (врач так проверяет посреродовые рефлексы), это тоже пройдёт к месяцу, потом разовьётся заново в уже более осознанном возрасте.
Пеленать я лично не умею ну в смысле делать таких классных куколок как в роддоме. Но иногда ограничить подвижность ручек и ножек правда способствует спокойному сну. Но я заорачивала не в пелёнки, а в вязаный треугольный платок (связала по детскому журналу). Очень удобно было. Кстати, если посмотреть всякие импортные фильмы - там часто можно увидеть, что деток пеленают в вязаные шали и покрывальца.
Кстати, соседи по В.О. - вы где и во сколько гуляете? может пора очно познакомиться?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Отредактировано umka (14/06/2005 15:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1447213 - 14/06/2005 16:14

umka
мы пока гуляем только около дома: по 7 линии от малого к смоленке и обратно, и во дворе топчимся немножко... на руках... преимущественно утром и вечером - когда меньше людей/машин...
а вы где гуляете?

пеленать я как-то сразу научилась, мне медсестра в роддоме сказала: глаза боятся, руки делают! так и получилось там вроде главное - затянуть нормально, иначе все сразу развалится...
но мы спим распеленутые, ворочаем ручками/ножками... дома пару раз только пеленала... спеленутый, конечно, спит лучше... но мы и так нормально спим... даже с открытой рукой заснули днем...

ну тогда не знаю, за что она нас акселератами назвала...

интересно, я одна про ребенка "мы" говорю, или все так делают?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1447228 - 14/06/2005 16:16

а Маша то уже почти с нами! давай Маша!!! мы за тебя болеем!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1447920 - 14/06/2005 20:18

MamaRada, а мы живём в конце 15й линии, почти у Смоленки. Вечером хожу забирать старшего из садика на 8ю линию, можем и к вам заглянуть И утром мы тоже иногда выбираемся гулять. Так что будет скучно гулять - звони, телефон кидаю в личку.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1448192 - 14/06/2005 22:45

umka
обязательно! только чуток попозже, а то наши прогулки это пока только папино качание бицепсов-трицепсов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1564 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к