Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1443518 - 12/06/2005 19:11

кстати, посмотрите как много июньчат оказались майчатами... даже пока что их больше чем тех, кто родился в июне.

Ира, Апгар максимальный - 10 баллов, но его почти никогда не ставят. Чем ниже оценка Апгар, тем хуже состояние ребёнка (там оценивают 10 показателей - внешний вид, реакции на внешние раздражители и т.д.). Так что 8/9 это очень хороший балл, здоровенькие детки значит. 7/8 тоже обычно у здоровых детей, могут нарисовать такой из-за родов раньше срока или например из-за цвета кожи, не очень отчётливой реакции на внешний раздражитель, недостаточно громкий крик и т.п.

Utka, вот сразу дубинками замахала пАнимаешь... а вдруг бы не приняли майских торопыг))))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1444709 - 13/06/2005 15:44

А вот и мы
Девочки-мамочки. У меня вопрос.
Я уже скоро, как та птица говорун буду повторять - "держаться нету больше сил"
У меня доча сосет грудь минимум по часу. е6сли что-то ее оторвало от этого процесса - можно отсчитывать час с начала. и не то чтобы она всё это время кушала. А так 5 секунд сосем - полминуты отдыхаем. Мне уже кажется, что меня как соску используют.
Вот я и хочу спросить, кто как с сосками планирует поступать или уже юзает. А то я пока держусь, но соску не даю, хотя еще до родов была заготовлена целая кучка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1444769 - 13/06/2005 16:41

у меня дети сосок не признают категорически... сосать грудь для крохи - это не только еда, но и "психотерапия", уверенность что всё хорошо и мама рядом. Это очень важно для психологического комфорта. Как только ребёнок чуть лучше будет видеть и слышать и сообразит, что мама почти всегда рядом, жить станет проще и веселее

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1444804 - 13/06/2005 17:13

Вот опять написала последнее сообщение и побежала кормить - час с перерывами кушали. Правда еще с голой попой погуляли чуток.
Спасибо за поддеожку. Это я в принципе читала и поэтому уочень не хочу давать соску доче. Но мужа забрасывать тоже нельзя. Постараюсь как-то времф по другому на дела распределять

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1444815 - 13/06/2005 17:22

А к нам сегодня приходила сестра, а потом врач. Оперативно, однако, работают - всего день прошел. Да к тому же выходной.
Удивительно. Я не ожидала такого от нашей медицины.

ПыСы. Сорри, за опечатки. Просто проверять нету времени, а я кода тороплюсь - делаю их очень много. Побегу ужин готовить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1444974 - 13/06/2005 19:26

врач и медсестра обязаны прийти на следующий день после выписки мамы и малыша из роддома, неважно выходной это день или нет.

Да уж, время распределять - помню такую проблему. Почему-то, когда приехали из роддома с первым ребёнком ничего не успевала. Сейчас понять не могу - почему? С двумя детьми почему-то всё гораздо оперативнее успевается. Опыт что ли... Вот сижу и думаю -младший к себе особо внимания не привлекает. В будние дни, когда старший в садике - времени вообще вагон на любые дела. Ну когда они оба дома - немножко сложнее конечно. И почему у меня был такой жуткий цейтнот, когда Глеб был маленький? Загадка природы... Глеб тоже ведь был спокойный мальчик, ел и спал, ел и спал...

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1445251 - 13/06/2005 22:25

Я бы потерпела и давала только грудь, если она не болит конечно и нет дискомфорта большого. А когда чуть в режим войдёте и соску можно предложить. Если откажется, не велика потеря. А если дать сейчас, сложнее наладить ГВ. Я читала, что период "постоянно у груди" не вечно длится. Скоро гулять много будете, станет легче.
А мой муж только и старался у груди дочку держать, хотел, чтобы я её кормила 24 часа в сутки , для себя всё сам делал.

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1445261 - 13/06/2005 22:30

Радуешь ты меня Аня!
Если и у меня опыт из пепла возродится, буду ооочень рада. Пока переживаю. Жду "практику".
Возможно и наш малыш, как у Тани , по часу будет сосать, то как я всё успею!

--------------------
Татьяна, Кристина (09.2001), Виктория (06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1445386 - 13/06/2005 23:19

У меня цейтнота пока нет. Просто я летом не могу сидеть на попе ровно (А сейчас и в прямом смысле ) На меня так белые ночи действуют. Хочется взяться за всё сразу. Вот сегодня еды , такой чтоб и мне можно и мужу съедобно, и сготовила, наверное на неделю. И еще завтра что-нить сделаю.
А еще и то хочется и другое сделать, и ведь для дочи, не для себя.
Поэтому очень сложно подстроится под график час кормления через два часа сна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1445527 - 14/06/2005 00:10

у меня Егор у груди проводит наверное 18 часов в сутки из 24 кормлю "без отрыва от производства" - пока читаю старшему книги, или помогаю ему переодеться (одной свободной рукой), на кухне шуршу потихоньку... не скажу что успеваю ВСВЁ, но основные дела проворачиваю. Даже получается иногда на часик днём прилечь поспать (это учитывая, что я работаю на дому с первого же дня выписки из роддома). Танюш, я думаю, приспособишься.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1606 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к