Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Иришкин]
      #1416741 - 01/06/2005 22:43

А у меня в "Счастливых родителях" нет никакого приложения ((((

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Aistenysh]
      #1416744 - 01/06/2005 22:44

Про карточку - прожиточный минимум можно, думаю, посмотреть в документах на сайте Здорового Малыша - www.babyshop.ru
По времени - нам делали месяц и неделю. Обычно - месяц-два, в разных районах по-разному. По поводу того, что учитывается мамина зарплата, даже если она не работает - впервые слышу. Мы подавали документы в марте - пока на единовременное пособие, про ежемесячное вот-вот пойдем. Нам сказали, что нужно принести справки с работы родителей о доходах за три месяца до обращения. При чем потребовали расписать по месяцам декретные - что, в общем-то, бред. Декретные у меня считаются доходом за ноябрь, а не за весь декрет - я ведь могу их потратить за 1 день. Сказали, что повторно подать на ежемесячное пособие можно до ребенкиного полугодия. То есть сейчас у меня справка за март-апрель-май. Не уверена, что дадут и задним числом - с рождения (хотя так говорили в собесе в марте), но если хотя бы с 5 месяцев - по 1200 в месяц меня тоже устроит. Тем более такие радостные скидки в Детях при покупке по карте.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Sotofa]
      #1416826 - 01/06/2005 23:09

Sotofa, это в прошлом месяце было приложение, книжечка такая маленькая.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1416849 - 01/06/2005 23:13

да точно, в прошлом
Ань, а кот Сеньку замечает? у нас что Кеша, что Тема - ноль эмоций
друг на друга

--------------------
Ира и Тёмушка (31.01.2005)
табличка январят 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Иришкин]
      #1416888 - 01/06/2005 23:25

Ир, кот Сеньку с первого дня замечает Тот как запищал после роддома - Фэтман ошалело прокрался в комнату, посмотреть, что же это такое верещит... После чего каждый раз, когда Сенька орал - Фэтман сбегал, весь его вид выражал - ну на фига вы эту вопилку купили? Ну я же лучше, я тише, я ем мало, сплю много...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: hasya]
      #1416905 - 01/06/2005 23:29

Всем привет!
Мы прикорм тоже начнём с 6 мес. А с чего лучше со свежих овощей или с баночек? Я читала, что наше Здравохранение рекомендует с баночек начинать, типа, там всё адаптировано для малышей. А я считаю, что лучше свеженькое... как вы думаете?

А у Владика вылез ёжик новых волос! А я ещё он меня реально обнимает и целует широко раскрытым ротиком! Вот! Смешно так!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Иришкин]
      #1417045 - 02/06/2005 00:11

Привет всем! Новый топик - здорово .
Но быстро вы пишете, концов за 3 дня и не сыскать У меня тут не во-время карточка закончилась, , вот только сегодня муж новую притащил.

так, сразу - с днюхами Даньку и Валерию
и всех малышат - с днем их защиты
и, запоздало, Иришеньку - будь и дальше такой же весёлой очаровательной счастливой красавицей

Про присаживания - особенно мамам девочек - лучше потерпите, пока они сами садиться начнут, не так уж это и долго ждать осталось. Во-первых, это не предусмотренная природой нагрузка на позвоночник - ваш малыш не дорастёт лишний сантиметр за это время. А во-2х, для девочек опасно тем, что у них не правильно могут сформироваться органы малого таза, т.е. потом будут всякие "загибы матки" и прочая гадость - а это много-много головной боли и проблем для них в детородном периоде потом. Так что пожалейте своих деток и поприжмите на пару месяцев своё тщеславие

Про прикорм. 1. Соки - это действительно тяжело для ЖКТ. Вы попробуйте сами выпить стакан освтлённого яблочного сока на голодный желудок - как вам будет ощущалка? Лично у меня стопудово начнёт голова болеть - но это особенности моего организма. Но, думаю, ваш живот тоже ощутит неприятную тяжесть . И вот представьте вы такой же стакан (т.е. ложечку, конечно ) вливаете без предупреждения своему чаду....
2. напишу отдельным постом - а то длинно

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Мурашка]
      #1417053 - 02/06/2005 00:13

Итак, 2. Это цитата из Российского Аллергологического Журнала Приложение к В№ 4, 2004). Если кому интересно будет, потом могу дать ссылку на всю статью.

в связи с возможностью обострения кожных и желудочно-кишечных проявлений аллергии фруктовые соки и пюре целесообразно включать в рацион ребенка с атопией (атопия - это высыпушки на коже, кто не в курсе) не ранее, чем с 5-6 месячного возраста, после введения каш и овощных пюре

Первый прикорм – овощное пюре назначается в возрасте 4,5–5 мес. В его состав включают кабачки, патиссоны, капусту цветную, белокочанную, брюссельскую и брокколи, светлоокрашенную тыкву и другие овощи зеленой и белой окраски. К овощному пюре добавляют растительное масло, предпочтительно рафинированное, дезодорированное (подсолнечное, кукурузное, оливковое).

Второй прикорм – безмолочную кашу включают в питание детей с 5–5,5 мес. Ассортимент круп подбирают индивидуально (гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная, ячневая каши). При выборе каш предпочтение следует отдавать безмолочным кашам, которые разводят водой или специализированной смесью (на основе сои или гидролизата молочного белка). Существуют готовые гипоаллергенные каши, имеющие в своем составе указанные выше смеси Хумана СЛ-каша и Хумана ГА-каша (Хумана, Германия).

С целью коррекции белковой части рациона в питание ребенка с 5,5–6 мес вводят мясное пюре. При непереносимости говядины, имеющей перекрестные антигенные свойства с белками коровьего молока, рекомендуется использовать постную свинину, конину, мясо кролика, индейки, специализированные детские мясные консервы из конины В«Конек-ГорбунокВ», свинины В«Пюре из свининыВ», их сочетания В«ЧебурашкаВ», а также другие отечественные и зарубежные аналоги.

В качестве третьего прикорма (с 8–9 мес) возможно использование второго овощного или овоще-крупяного блюда (кабачки с рисовой крупой, цветная капуста с гречей в соотношении 1:1) с мясным пюре, что позволяет несколько ограничить молочные продукты в рационе ребенка.

Из фруктов предпочтение отдают яблокам зеленой и белой окраски (антоновские, симиренко, белый налив). С учетом индивидуальной переносимости используются груши, белая и красная смородина, желтая и красная черешня, желтые сливы или детские соки и пюре из них. Отваривание и запекание фруктов и ягод несколько улучшает их переносимость.

Яйца и рыба не включаются в рационы детей с пищевой аллергией. Творог используется в питании только при отсутствии аллергии к белку коровьего молока.

Отредактировано Мурашка (02/06/2005 00:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Мурашка]
      #1417411 - 02/06/2005 08:20

Так, ну всё, закидали помидорами....Ну, ладнА, пока не буду давать сок. Тем более, что мы от него морщимся и отворачиваемся. Вот ведь, бактериофаг хренов, ненавидит теперь детё ложки и еду из них....

А мы вчера на спинку начали переворачиваться! Понравилось то как! Пока не выдохся все крутился со спины на пузо и обратно....

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1417512 - 02/06/2005 09:54

Ага, ясно. Попробую купить где-нибудь предыдущий номер.

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2371 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72444

Оценить эту тему

Перейти к