Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Манон]
      #1382415 - 20/05/2005 15:18

Пойти что ли снять стресс..там винишко красное осталось кто со мной?

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Манон]
      #1382430 - 20/05/2005 15:21

Jinny - Мы пользуемся Raid. Говорят можно... Но я мало включаю (если увижу тварь какую, то на час максимум). Все окна сеткой завесила.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Манон]
      #1382447 - 20/05/2005 15:25

Светик, не трави душу винишком Кстати, моя мама тут обмоливлась, что потеплеет и она меня вывезет к тебе вместе с коляской на прогулку:) Гульнем?!

Вчера был явно не ваш день ... Хорошо, что он закончился

Я вчера домой тоже завалилась не сразу - поехала гулять после работы. Решила, что хоть иногда надо после работы развеятся, а то так и заплесневеть можно )) Приехала, Платохин уже принля ванну и рассекаетв одних портках по моей кровати. Я его покормила, поиграла. Только подумала спать уложить, а тут каки ... Помывка заново ... Тру-лю-лю, трю-ля-ля ... Поиграли, уложились, посмотрели на часы ...00.00

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bigi
активный участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 385
Из: Всеволожск
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Мяо]
      #1382946 - 20/05/2005 17:35

Света, пробила по базе 2003 года. К сожалению этого номаре там еще нет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Bigi]
      #1383065 - 20/05/2005 18:20

Девчата хочу с вами поделиться и рассказать - я только что приехала из Дома ребенка В№14 на Детском переулке, это рядом с Московскими воротами ... Сижу и душа рыдает Одним словом, просто хочется высказаться ...

Я им туда отвезла Платошины вещи, из которых он вырос, мобилку, а также купила в ЗМ 3 упаковки памперсов, шампуня, крема и тому подобное. В общем все то, что им ОЧЕНЬ НАДО, так как у них там 80 человек ребятишек.

Там я встретилась с Жанной, которая курирует этот Дом ребенка и постоянно приходит погулять с совсем маленькими детками, так как их там много, а персонала мало, поэтому с ними не гуляют Поговорили.

Из 80 человек у низ 16 старших и 16 средних деток, а вс еостальные младенчики. Меня страшая сестра провела по ДР и показала деток - младенчиков и больных деток.

Младеньчики ТАКИЕ хорошенькие, очень даже ухоженные ... Скажу честно, я за них порадовалась - за деток. За ними присматривают. У них манежики, в которых они лежат или ползают по 5-6 человечков. На ручках их носят очень редко, так как на 15 детишек всего лишь 2 нянечки. Как мне сказали, берешь одного, все остальные тоже хотят на ручки, так что их совсем без повода не берут

Потом мне показали больных деток ... ДЦП, Дауна ... Девчата, я думала, что там же грохнусь в обморок ... Вам просто не передать, какая атмосфера ... Аура у них там ... Жуть кошмарная ... У меня простов волосы на голове зашевелились и захотелось побыстрее оттуда уйти ... Выйдя отуда я задалась вопросом: "Господи, за что им ЭТО?"

Само собой я не обошла вопросом тему усыновления и очень порадовалась, так как мне сказали, что большинство здоровых младенчиков, приходящих из роддома уже приписаны к определнным родителям, которые их усыновят/удочерят. Большинство из них иностранцы, наших, русских очень мало
Есть у них определенная категория детей, которые от родителей инфицированных ВИЧ. Они должны пробыть на карантине 2 года, прежде чем опровергниться или подтвердиться их диагноз. В реале все обстоит так - 95% из них здоровы и только 5% все таки больных деток Потом они идут на усыновление/удочерение.
Старшая группа деток это в основном дети с родителями, которых те отправила вроде бы как по причине финансовой неблагополучности ... Вот от этой инфо я выпала в осадок ... Отдать собственного ребенка в ДР?! Уму не постижимо!!!!!

Вот. Высказалась ...

Лично для себя я решила, что буду стараться им помогать всем, что могу реально сделать на настоящий момент

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Koshka_Tasha]
      #1383108 - 20/05/2005 18:43

Всем привет в новом топике!!!
Наталья , ну какая же ты молодец, все успеваешь, ДР- это не каждое сердце выдержит...
Света(Манон), я вот тоже уже думаю, а вдруг моя крошка и пять лет у сиси засыпать будет, сегодня днем она у меня на улице в слинге все засыпает, т.е. не у сиси.
Света(Мяо), что там у тебя происходит????Айда с нами завтра гулять...
Лена(Bigi), я почему про Казахстан спрашивала, у маня муж из Восточного Казахстана(Зыряновск), а у Марины (Maverick), мы сегодня выяснили, муж тоже из Казахстана...
я сегодня больше в инете не появлюсь:карточка заканчивается, а денег до воскресенья мало осталось...
так что всем салют, гуленам нашим ЦПКиОшным - физкультпривет, а

Гордеюшку и Алиску с полугодием!!!!
и кому-то там кажется 5 месяцев сегодня стукнуло??

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Koshka_Tasha]
      #1383120 - 20/05/2005 18:46

Наташ, какая же ты молодчина . Я тоже не представляю, как можно отдать своего ребенка. Я даже поняла для чего родовая боль существует . Помню как только родила, так у меня мысль возникла: Ну как после таких мучений, после всего пережитого, некоторые отказываются от ребенка, сурогатных матерей было очень жаль . Помню еще в роддоме думала, что если б я была такой мамой сурогатной, ни за какие коврижки бы не отдала детку. А уж своего оставить..
Наташа, а какие там реально вещи нужны, у нас тоже после Эли много чего осталось, есть даже совсем неношенные. Оставлю на память несколько вещичек, остальное отдам.
Хорошо хоть усыновляют деток.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Kolbaskin]
      #1383143 - 20/05/2005 18:54

Лена, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь ...

Они берут любые вещи, единственное условие, что они должны быть чистые и нерваные. Я тоже оставила на память кое-какие вещички, чтобы потом показать Платошке, а всю общую массу отвезла им.

Еще они берут различные игрушки, краски, карандаши ит.д. ит.п. В общем все, что ты купила бы для развития своего собственного ребенка.

Основная статься надобности у них - памперсы, которых всегда мало и не хватает, так как детки то малюсенькие совсем и персонала "кот наплакал"

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Koshka_Tasha]
      #1383148 - 20/05/2005 18:55 Приложение (40 загрузка)

А мы встречались в Сосновке, замечательно погуляли. Погода просто СУПЕР. Фотки не очень получились, многие фотографировали, может у кого лучше выложат, но одну - просто не могу удержаться.

Вот такого лохматика я сегодня сфоткала.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: *****НОЯБРЯТКИ-ДЕКАБРЯТКИ - НАМ ПОЛГОДА!!!!!***** [Re: Манон]
      #1383150 - 20/05/2005 18:56

Свет! Ну какой мастит! Ты лучше грудь почаще Олежке давай. А я уже запасы не делаю . Такая морока стерилизовать молокоотсос. Если ухожу, то либо ничего не оставляю , либо пюре. Но результат всегда один - через 4часа моего отсутствия закатываем истерику, плюемся всем что дадут, а когда я прихожу с жадностью набрасывается на грудь, и через 10 минут мы уже добры и веселы. Вывод - ребенку нужна мама и сися , а еда уже потом.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2367 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 28976

Оценить эту тему

Перейти к