Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Nutochka]
      #1357738 - 13/05/2005 14:53

Не, до целого дня нам пока далеко!!!
Мы пока целый день спим! Да и погода не совсем та... Хомяк мой теплолюбив покамест, хотя и "крупный плод"

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1357840 - 13/05/2005 15:26

Ой, девчонки, страшная все-таки штука послеродовая депрессия в исполнении мамы двоих детей ... Пришла сегодня с Катей в детскую, там как всегда все резанной бумагой завалено, решила убрать сама побыстрому, чтоб потом со Зверухой чем-нибудь заняться... И тут вижу, что эта зануда мелкая обои подрала! Просто проковыряла дырку... с тоски, наверное, уж не знаю когда... вероятно вчера, пока я слинг дошивала... или сегодня уже, пока я завтракала (Тюха поела утром, пока я бегала анализы сдавать)... Обои это, конечно, фигня... хотя они мне и нравились очень... но... проревелись обе, на этом все совместые занятия и кончились... она вон лепить уселась, а у меня все из рук валится, а надо мясо готовить, папа наш не успел вчера, пришел поздно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1358691 - 13/05/2005 19:16

Танюша, держись... придет муж и успокоит тебя, обнимет и все будет хорошо. Он у тебя очень заботливый, держись...

опять о памперсах. какой размер покупать лучше 2-5 или 3-6?и где они могут быть подешевле?

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1360553 - 14/05/2005 12:44

Танечка, присоединяюсь к девочкам. Примерно 8 шт на день, меняю перед каждым кормлением,ну, и еще внепланово бывает. Я использую Хаггис. Мне они еще со времен племянника нравятся. А размер, по-моему, лучше сначала 2-5, т.к. 3-6 реально больше.Ребенка в памперсе можно потерять.:))

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1360572 - 14/05/2005 12:47

Танюша, держись!!! Ты у нас просто герой-с двумя маленькими детишками, одна из которых вообще кроха. Я с одной-то иногда начинаю хандрить.
Катюша тебя к сестричке не ревнует?

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1361189 - 14/05/2005 16:47

Всем привет! Спасибо за слова поддержки!!!
Вчера все оказалось совсем не просто: во второй половине дня у меня подскочила до 38.3 температура без видимой на то причины... подозреваю почки, ибо больше, вроде, нечего... к вечеру результаты анализа будут. Так что, может, меня не только от гормоналки, а еще и от этого "сносило"... Сегодня, вроде, все нормально (температура уже к полуночи вчера упала).
В целом же в этот раз мне пока заметно легче, чем в прошлый: и младенец "удобный" -- ест, спит, глазастит... ну, порой покочевряжится до 3-х ночи, так на то и дети... и муж _очень_ поддерживает, в тот раз мне зачастую казалось, что он просто не въезжает, каково мне, не видит и видеть не хочет, хотя, на самом деле, думаю, ему просто самому было не легко...
А Катюха, конечно, ревнует. Не в том смысле, что она не хочет, чтоб сестренка была или чтоб я с ней возилась, сама очень рвется с мелкой заниматься, игрушки приносит показать, кнопочки на бодике застегивает. Сейчас вот она полубольная, так иногда гоняю ее подальше от Вики -- понимает, но обижается. Проблема в том, что для нее это все, естественно, некий стресс, да еще опять дома сидит-болеет, так она очень нуждается во внимании, а меня не всегда хватает, соответственно, Катюха перевозбуждается, начинает кочевряжится и творить черти что -- внимание-то она в результате получает, но не с тем знаком, а на спокойные, конструктивные совместные действия уже не хватает ни сил, ни времени -- круг замыкается... Причем она, на самом-то деле, никаких особых гадостей не творит (вчерашние обои -- это по нашим меркам "достижение"), но когда каждое движение непонятно как (вчера, как оказалось, забыла надеть трусы, так и проходила в лосинах на голое тело, сегодня я напомнила -- так она стала их натягивать прямо поверх пижамных штанов) -- терпения не хватает. Понятно, что надо просто в чем-то расслабиться, закрыть глаза и не нервировать по пустякам ни себя, ни ребенка, но это в теории...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1361232 - 14/05/2005 16:59

Мы юзаем 3-6 кг, правда, памперсы (что в продаже было). Вроде, не теряется . Но мы 4 кг родились, а сейчас и побольше будем...
С Катюхой юзали Хаггисы, вроде не плохо шли, потом появились дышащие Либеро, они были заметно дешевле и мы на них "пересели". С Катюхой отъюзали одну пачку (не большую) размера 2-5, потом, не подумав, купили такую же еще одну и поняли, что были не правы: уже плохо лезли. Поэтому в этот раз и не стали их брать совсем, врачи же всю дорогу крупным пугали...
Но вот беда в том, что текут у нас эти самые памперсы Чуть ли не поовина покаков приводит к стирке одежки. Были по первости (сейчас она, почему-то, меньше какать стала ) случаи отмывания какашек от ушей ребенка (про мамину одежку при этом проще промолчать) и случай, когда ребенок в памперсе, бодике, комбезике лежал на пеленке и двух простынях (тонкой и махровой), так стиралось все вышеперечисленное и сушился диван. Это при том, что на ножках у памперсов замечательные на вид резиночки, очень даже плотно по ножке сидящие. А у Либеро, зато, на спинке резиночка (у памперсов нету), но и они у нас подтекали... Может, стоило таки меньший размер попробовать? Но на вид совсем не велики...
Аня, а у вас Хаггисы не текут? Я следующую пачку хочу их попробовать, если найдем, где не дорого прикупить.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1361274 - 14/05/2005 17:11

Аня, извини, что с таким опозданием, но хочу ответить
Я бы не сказала, что Катя была "капризной", но просто потому, что я это слово считаю не очень применимым к новорожденному... Она была, как я сейчас понимаю, просто не очень здоровым ребенком. Ей очень не легко жилось на свете первое время. Хотя никаких сильных ужасов, требующих немедленного мед. вмешательства и не было, но... К тому же стояла жара за 30 градусов . Она мало спала (т.к. не могла уснуть, хотя мы как могли пытались помочь), много кричала без видимой причины (голова болела или еще что)... Потом колики пошли в полный рост (ну, про это-то с Викой пока не понятно, будут ли у нее колики судить рано, но я надеюсь, что если и будут, то не так сильно, как у Тюха). Она и развивалась-то (особенно в двигательном плане) не быстро, с трудом, по краю нормы или с отставанием -- тоже о чем-то говорит. Никаких "страшных" диагнозов у нас не было, даже ПЭПа, но просто потому, что мы общались с доктором, которая предпочитала не запугивать и "клеймить", а тихо решать проблемы: гомеопатия, массаж и т.п. Но мне все равно казалось мало (действительно, медленно получалось) и я еще по своей инициативе к остеопату мотаться стала с детем (месяцев с 3-х или чуть раньше, не помню).

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1361299 - 14/05/2005 17:18

У нас, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, тоже кормежка меньше уже проблем вызывает, мне почти перестало быть больно, когда Хомяк грудь хватает и корочки на сосках почти поджили. Думаю, просто грудь приспособилась . Ну, а с желанием пососать у Хомяка все с рождения хорошо: лежу на кресле, Лида меня зашивать заканчивает, Хомяк у папы на груди греется, слышу, чего-то там бурчат друг на друга , папа говорит:"Я ей объясняю, объясняю, что папу не едят, сейчас мама придет, а мне не верят!" и тут раздается такое чмокание на всю родилку!!!
А с купанием мы тоже не определились пока. Хочется купать ее вечером, когда папа наш с работы уже пришел, но он не рано приходит и, зачастую, еще готовкой ужина занимается, т.к. продукты для него по дороге и покупает. А поздно уже, надо бы Тюха утюхать. В общем, вечера у нас и так какие-то суетливые и напряженные вечно, да и я к вечеру устаю. Но купать одной, особенно, если еще и Катя дома

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1361312 - 14/05/2005 17:21

Таня, в детях до года недавно был топик про цены на подгузники, там поминались "Лента", "Метро", "ОКей" и "Находка" (про последних, правда. писали, что в разных магазинах -- разные цены).

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1582 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к