Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | (показать все)
Ollik
частый гость


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 45
Из: Озерки
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: leilla]
      #1413922 - 01/06/2005 08:02

Всем привет.

У нас тоже насморк . Врач посоветовала промывать нос или аквамарисом или боржоми без газов, а после промывания капать називин (одну каплю растворить в чайной ложке воды), левомицетин и протаргол. Просто промывание, к сожалению не помогает.

Вот тоже занялись оформлением документов для ребенка, прописали, получили полис, осталось гражданство и собес. В связи с этим вопросы: забирают ли при получении вкладыша о гражданстве паспорта (а то у нас, когда прописывали паспорта на 2 недели забирали, взамен ничего не дали, а без них ни к врачу, ни куда...), и второй вопрос, хотелосоь уточнить, какие документы нужны?
Я так понимаю, что на гражданство нужны паспорта обоих родителей, форма 9 ребенка и свидетельство о рождении (никаких копий не надо); а в собес заявление, форма 9 ребенка, копии паспортов + паспорта, копия св. о рождении + подлинник и копия св о браке + подлинник

--------------------
Оля, Дима и Саша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ollik]
      #1414000 - 01/06/2005 09:29

У меня вчера вечером доча так капризничала. Сисю не хотела, соску тоже, на руки беру успокаивается только при определенных движениях. Ужас. Раздела ее, она усавилась в телевизор и замолкла. Как телевизор выключила опять истерика. Хорошо, что хоть ночью долго спала. В 6 проснулась, поела не открывая глаза, и опять баиньки.

Оля, гражданство мы не делали. Пока не нужно. Вот ближе к школе сделаем. А в собес на получение единовременного пособия: св-во о рождении и о браке + копии, паспорта (копии не надо),форма 9 на маму и папу (если прописаны в разных местах), справка с ЖК о постановке на учет до 20 недель. На ежемесячное пособие еще справки о доходах с места работы. Это если у вас доход на 1 чел. меньше 3138 руб. Ну и заявление, конечно.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1414002 - 01/06/2005 09:31

Ира, массаж мы решили для общего развития сделать.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1414266 - 01/06/2005 10:53

Доброе утро всем!!
Я ОЧЕНЬ хочу на встречу, но уже боюсь даже договариваться – не люблю подводить… поэтому скажу так: я постараюсь. Если получится, то обязательно буду!!!!
Лена-Гамбург – а я бы сделала прививки сейчас. В Германии. Если не дай бог что (ТТТ, и еще раз ТТТ), то здесь тоже неплохие врачи – помогут. Зато дома больше побудете. А? : - )
Девочки, по поводу родничка. Ко мне сейчас в гости приедет подруга-педиатр . я спрошу обязательно!!
Засыпает Кирюха по-разному.. иногда во время кормления – я его на кровати тогда и оставляю… свекровь научила во время кормления немного как бы перекутывать – ему становится тепло, разморит и он уснет быстрее. Пока так и есть.. :- )) иногда бывает так, что заснет сразу после кормления, но минут на 10.. а потом не успокоить. Тогда беру на руки и это уже надолго…. Чуть ли не до след.кормления. а вечером – раньше включала колыбельные, кормила, брала на руки минут на 20-30, ребенок засыпал и перекладывала в крвоатку. Сейчас – покормила и смотрю – если сонный, то кладу в кроватку, включаю мобиль, и жду. Обычно засыпает сам. Если не очень сонный, то на руки – укачиваю минут опять-таки 20-30.точнее, укачиваю минут 5-10. а потом просто либо хожу спокойно с ним. Либо сижу. Чтобы покрепче уснул и не просыпался при перекладывании. Вот.
Алюшка – по поводу мягкого неба и его западания куда-то спрошу сегодня подругу.. вопросы сейчас буду уже записывать.. башка-то дырявая… 6 - ))
Лейла – поздравляю со сдачей документов в Собес!! Нам тоже нужно кучу всего еще оформлять, но у меня сил нет. И настроения на все это дело… надо бы уже морально собраться…
Мы массаж будем делать через две недели. Уже договорились с массажистом. Но это по показаниям после больницы – будут совмещать лечебный и общеукрепляющий.
У меня Кирюха салфетки тоже не очень жалует – холодные, попе не нравится.. :- )))
Ира, а как ты крапиву пьешь?
Дарина, привет!! Я вот тоже мечтала купить дивидиху с упражнениями.. даже не знаю, когда это станет реаьлным – в смысле делать эти упражнения..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: marisole]
      #1414382 - 01/06/2005 11:20

приветик!
да, вчера моя доча тоже буйная была не спала, ныла... тока на улице 2! часа спала, я была очень довольна так как ето бОООльшая редкость!
мдя, погода не балует, на выходные кажись тоже такая же ерунда
да,Ира расскажи про крапиву, а то нервы на пределе иногда, да и молока много не бывает
Дарина, что ты ерундой занимаешься? извини за прямоту.... ночью деть должен спать, если он не голодный и у наго ничего не болит.пора маме ночью спать, а не кормить!!!! перестань его заставлять есть, тем более если он не хочет! веТь ето так здорово 5-6 часов вместе с деткой подряд спать! удачи!
а наша вот седня плохо ночью спал, просыпала часто, видимо носик мучает надо купить маленький отсосик для нее, а то когда я у нее пытаюсь высосать сопельки большой клизмой - во-первых, это выглядит устрашающе , да и доча явно не в всотрге... надо на себе попробовать
да, и спали мы седня всего 5 , а не 6 часов ночью до кормления но больно жалко ее стало, покормила, она хоть заснула ....
Аля, моя тоже один раз соску выплюнула недалеко и сама снова засосала ее, я умирала от смеха

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1414435 - 01/06/2005 11:32

девочки, лето уже... хоть и не теплое пока
хотела топик вчера образовать новый, дык муж комп занял...
так что исправляюсь сегодня
новый топик

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1414584 - 01/06/2005 12:04

Вита, я бы сама сшила. Мне бы выкройки где-нибудь достать. А в магазинах есть? И где?

Тая, моя какает через день, но по многу и несколько раз.

А у нас тоже сопли с рождения так и не пропадали. Они сухие такие, козявки короче.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: !!!!!!!!!!!Наши СЛАДКИЕ АПРЕЛЬЧАТА - 2005!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Alfy]
      #1414608 - 01/06/2005 12:11

Тая, я приеду либо в субботу, либо в воскресенье. Скорее всего в воскресенье. А в воскресенье во сколько?

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2379 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59058

Оценить эту тему

Перейти к