Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Лёлишна]
      #1246517 - 01/04/2005 15:43

Оли, вы молодцы, я тоже на вас равняюсь !
У меня за три месяца около 5, итого с декабря - 7, движемся медленно, но в правильном направлении .
Кстати, так с утра настроение поднимает, даже думаю - вот похудею до нормы своей, что меня тогда будет так обнадеживать по утрам ?
Машкин - Данчик твой такой интересный мальчишечка, искренне так радуется - показывай нам его почаще !
Девочки, а вы смотрели Брежнев фильм шел на этой неделе ? Нам так понравился, все представление об этом человеке перевернул .... Сокуров еще играл его совершенно потрясающе ....
А Снежинку уже выписали, скоро объявится и у нас .

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: EMA]
      #1246535 - 01/04/2005 15:46

Какие мы получились злобные злыдни февральские ШУТКА
Мы действительно отказались соединяться сейчас, во всяком случае, по -моему это совершенно не возможно
Только в нашем февральском топике, если не бывать пару дней может настрочиться до 60 сообщений. Ваш Мартовский топик наполнен не менее общительными мамочками, поэтому если объединиться, то топики будут просто неимоверных размеров и какие-то сообщения могут теряться, а народ общается разный, кто-то может обидиться
Я вот, после встречи у Маши-Емы была полна оптимизма-энтузизизма болтаться и в вашем топике, НО это оказалось не возможно удивляюсь Рите, как она все успевает
Я уже позабыла половину мам , т.е. ник-лицо. Деток помню хорошо, но т.к. возможности часто к вам заходить не имею, то бывает загляну к вам и уже соверщенно не понимаю кто что, про кого пишет
ПОЭТОМУ, нудеть перестаю и вношу коооооонструктивное предложение, дождаться пока большинство мамочек выйдет на работу, поэтому на ЛВ будут появляться реже, тогда и объединяться
"от года до двух" там как раз общаются осенние детки 2003 года
вот и мы как-нить объединимся зима-весна 2004
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ с ГОДИКОМ

НАзвание топика - просто супер

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!

Отредактировано Нютка (01/04/2005 15:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Нютка]
      #1247411 - 01/04/2005 21:11

Ребята-февралята, а так же и марчата! я лично вообще не вижу здесь темы для накала страстей . имхо так даже прикольнее -- сидеть в своих "домиках" и ходить друг к другу в гости.
Ведь, согласитесь, так приятно, когда у нас, на наших страницах появляется вдруг кто-то февральский или апрельский, меня сразу приятно греет мысль -- нас читают, мы интересны, и к тому же просто разнообразие вносится.
Тем более интересно, что у каждого топика уже сформировался некоторый свой колорит, дух, менталитет ....

Я тоже хочу присоединиться к восторгам по поводу Даньки!!! Такая жизнерадостная моська и самая заразительная улыбка у нас в топике! Очень хочется познакомиться лично .

Лелишна! Мы тоже сегодня гуляли без шапки, чего уж удивляться, что Маруська Сашульку раздевала ))). Им вообще уже положено загорать в купальничках.

Марусь, а что фотика у вас на лыжном курорте не будет ? Хотелось бы посмотреть как вы там катаетесь . и красоты....

Наташа! Леночку С ГОДИКОМ!!! Красавица выросла! Фотка замечательная!

А я маму на выходные к нам привезла из больницы -- нам опреацию опять отложили. Теперь говорят, в среду. Уже не из-за крови, а из-за флеболога -- но вроде все утряслось и будут делать.
Гри вокруг бабушки бегает и ему очень нравится, лезет на меня и достает гораздо меньше -- сразу вспоминаются старинные большие семьи, где дети вились вокруг стариков и спокойно давали мамам по хозяйству хлопотать.

Лену-Снежинку и Машуту -- с выпиской!!! Как у них настроение? Появляйтесь, девочки, у нас скорее!!!

Надюшка, я тоже хочу с Грихой на велике кататься Куда его приторочу пока не знаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1247457 - 01/04/2005 21:34

Мама Аси! Насчет кормления до трех -- это конечно, перебор, и вообще эти ГВшные люди очень тенденциозны -- как и все оппоненты официальной медицины, впрочем. Но все это можно понять и отфильтровать . Но тот факт что ГВ ставит некоторый барьер кишечным инфекциям, которыми грозит нам лето и начало весны, при том что дети все тянут в рот -- еще бабушкам был известен. Меня пугает, если честно, только это... все-таки Миху я кормила в этот период ковыряния в грязи. Как было бы иначе -- не знаю.

Насчет официальной медицины и ГВ ... У меня складывается впечатление, что серьезно и глубоко вопросами ГВ никто не занимается. Ни маммологи, ни педиатры, ни диетологи. При общении с врачами вообще складывается, что ГВ вне их компетенции. Может это длительная убежденность официальной медицины в пользе искусственного вскармливания сказалась. Мода в "научных" кругах бывает разной -- то все кричат, что смеси полезнее, то кормить до трех, теперь еще и спать с детьми уверяется полезно. Бросает врачей из крайности в крайность.
А женщины всю историю человечества грудью кормили... и кормили довольно-таки долго. В год никто не бросал. Может, надо бы поизучать этот процесс... Как твое мнение насчет того, что в позднем молоке присутствуют вещества, необходимые ребенку для перехода на взрослую пищу, для защиты от внешней среды, на которую ребенок в таком возрасте размыкается, итп -- антитела там всякие или как их там... ? А? Это вранье?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1247598 - 01/04/2005 22:36

Тему ГВ после года ,наша Estrella вообще в отдельный топ вывесила в "От года до трех", там народ и понаписал, что , да как у кого с этим делом, опосля года. Марьиванна, даже статьи на эту тему в приложениях выложила, и в них как раз говорится о пользе ГВ после года.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: TLR]
      #1247684 - 01/04/2005 23:01

Да, Тань, меня тоже коробит периодически стиль многих проповедников длительного ГВ. Но, с другой стороны, их где-то можно понять - ведь большинство официальных врачей по-прежнему ничего о ГВ не знают и знать не хотят, это ты права. И по-прежнему маммологи пугают, что если кормить после года, то грудь "спортится" нафиг, и вот недавно моя подруга хотела сосватать мне "хорошего" гастроэнтеролога, говорила с ним обо мне, и он, услышав, что ребенку год и я его кормлю, сказал, что я сумасшедшая и испорчу ребенку желудок (?????) . Обращаться к нему расхотелось... Ну или свекровь моя - биолог между прочим, - сказанувшая летом, после того как мне прокололи антибиотики и Ванька, пять дней кормившийся смесью, снова вернулся в груди, - мол, пять дней кормили ребенка полезной пищей, а теперь опять своим молоком! В смеси ведь все микроэлементы есть, а в твоем молоке они разве есть - ты же не съедаешь все микроэлементы каждый день...
Вот такой вот бред...
Грустно, что по вопросу ГВ специалисты как-то раскололись на два лагеря, и официальная медицина словно специально ничего не хочет знать... Иногда такое мнение складывается. Заведующая нашей поликлиники, мы попали к ней на прием в месяц: "Вам там в роддоме, конечно же, всякого наговорили про грудное вскармливание, но вы их не слушайте, это они на вашем ребенке свои теории новомодные отрабатывают, а я вам обхъясню, как надо" - ну и про воду, яблочко и кашку с месячного возраста...
А мы крайние оказываемся, и информацию в интернете вынуждены искать или по подругам... Попадаем на сайт к сторонникам ГВ и читаем, что кормитьь надо до школы, иначе ты не мать, а ехидна...
Жаль просто, что золотой середины нет. Приходится ее самим искать, а это не так просто и не всем удается...

Эх, про ковыряние в грязи..... У Ваньки опять понос, как начался 29 числа, так и не проходит. Не иначе какой-нибудь дряни наелся... Кормлю грудью и рисовым отваром. А если бы уже завязала кормить... даже и не знаю, что бы делала. Так что я до осени подожду бросать точно. Летом-то сколько соблазнов и сколько возможностей кишечные инфекции подхватить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: ОйллиК]
      #1247704 - 01/04/2005 23:06

не, дамы, февральские правы - физически нереально беседовать с сотней мам. Нас тут штук 30, их еще больше. Я больше 30 не могу осознать.
А как раз когда все по работам разбегутся- тогда и начнем почти в режиме реального
времени общаться (лично меня на работах всегда выделенка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Muha]
      #1247843 - 01/04/2005 23:46

Нютка! Спасибо за сообщение Очень приятно, правда Думаю, вы правы с точки зрения кол-ва людей - вообще, мне кажется, мамы февралят у нас очень рассудительные, правда? просто пообщаться хочется с новенькими но до вашего отдельного топика руки не доходят...
Дамы!!! Я пошла заводить тему ВЫПУСКНОЙ АЛЬБОМ Марчат-2004 в от 0 до Года! Нина вот меня поддержала, надеюсь, вы подтянетеся...
Итак:
имя, дата рождения
в каком р.д. родились
вес-рост при рождении, вес-рост в годик
сколько зубиков
что умеем
что любим
***** - по желанию
+ 2 фотки как минимум - при рождении и сейчас
Щас топик заведу и дам ссылку

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Paulinka]
      #1247878 - 01/04/2005 23:59

Полина, я тоже решила, что до осени покормлю, тем более не хочется бросать ГВ перед прививками... слышала, что прививка - это удар по имунной сис-ме, так что хочется поддержать дитенка своего в этот период

Рита: ссылка очень классная! Посмеялась от души!

Машкин: давай, Маш, создавай, а мы подтянемся! Кста, ты всех 160 человек из очереди будешь у себя дома принимать? С трудом себе представляю как "обработать" такую кучу народа.

2олл: Мы после перевода часов стали вставать в 9 утра (вместо 7), но и ложимся попозже - в 22... Даже не знаю , что лучше было. Раньше у меня был длинный свободный вечер, а теперь тык-пык и опять ребенок у ноги стоит
Мы спорткомплекс осваиваем потихоньку. Висим на кольцах - с поддержкой, разумеется и пытаемся лезть на лестницу. Пока не получается (к моей радости - хи-хи)

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: ЛИТЛВАНЕ-МАРТовчане - НАМ СТУКНУЛ ГОД - МЫ СНОВА С ВАМИ !!! [Re: Nadyushka]
      #1247913 - 02/04/2005 00:13

Вот ссылка!!! Пожалуйста, отметьтесь там все, хочу сохранить вас всех скопом на память такие у меня эгоистичные помыслы
ВЫПУСКНОЙ АЛЬБОМ МАРЧАТА-2004
Надюшка: а 160 человек не ко мне домой приедут, а кподружке... я все продумала

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2734 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 34661

Оценить эту тему

Перейти к