Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1194543 - 15/03/2005 09:57

Лен, а чем сбиваешь? Лелик не перекутан? Много же есть всяких средств... А темпа что вообще не снижается или хоть на какое-то время... Держитесь там!

Полина, ездим и по субботам, а сейчас со среды по субботу папы Валки не будет, так что можно поехать в любой из этих дней... Правда, со мной за рулем (если не страшно!)

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_P]
      #1195174 - 15/03/2005 12:42

Поздравляем красавца Мирошу!!! Какое кресло купили? Я тоже уже подумываю о новом кресле, в старое скоро перестанем влезать.

Lenka_i_Lelik, держитесь. А давно у вас температура, анализы сдавали? У Лизки тут поднималась к вечеру 38,5 несколько дней. Уши, горло, легкие, бронхи в порядке, только насморк. Я на зубы и стресс от моего отсутствия думала, но анализы все-таки сдала на 4-й день температуры. А там СОЭ 32 и лейкоциты повышены в моче. Не настолько, чтобы думать на почки, но явно это и не зубы. Попили три дня флемоксин, и больше не поднималась т-ра, тьфу-тьфу-тьфу.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_P]
      #1195207 - 15/03/2005 12:47

Всем приветик, блина ну у меня инет и тормозит
Всех у кого тут на днях было 10 праздравляем и отдельно Асеньку с 11 месяцами.

Мы все болеем, поэтому нам пока не до инета. Вот сидим тут вдвоем и болеем Нас вчера Катя-Мishuta лечила по телефону , но мы упорные и все равно болеем
Поэтому Павловск наверное пропустим, хотя.....Ну вдруг поправимся чудесным образом. А теперь по делу, кто и как лечил детский кашель. У нас такой хрип Я даже ночью сегодня взяла ее сразу к себе в постель, хотя она вполне сейчас может тихо мирно спать в своей кроватке, просто мне так за нее было страшно, что она там ночью будет хрипеть, а я не услышу , что всю ночь она хрипела под моим контролем.
Лена, та у которой Лелик, у нас тоже была температура без каких бы то ни было побочных явлений. Сбивали мы ее нурофеном детским - очень быстро действует, я и сама его пью, когда температура поднимается. 10 минут и температуры нет. Попробуй. Но его только рекомендуют, если температура выше 38, а так народные средства и первое раздеть ребенка полностью, а главное снять памперс
Нам правда это не помогло, так темпа росла на глазах.
Сдали анализы: кровь, моча и ничего не нашли и что было не понятно и зуб не вылез. Короче мистика, а заболели мы уже после этого дня через четыре. Во как
Вообщем желаем всем не болеть.
Лена, та у которой Мирон - еж классный. Мы такие же ЕЖИ, только беззубые и такую моську мне никак не получается сфоткать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Masharia]
      #1195291 - 15/03/2005 13:04

Маш, мы maxi-cosi midi priori купили. Еще пробовали babe comfort iesos - но оно такое здоровое, Мироша головой в потолок уперся... И обзор в нем не очень, а нам это важно.

А мы тут ка-программу сдавали, там все ОК, только непереваренное имеется. Сказали все в пюре молоть, а то я уже кусочками начала.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_P]
      #1196794 - 15/03/2005 20:18

уууу... температура сегодня третий день... пили сироп парацетамола... нифига... в неотложке сказали дать 1/5 взрослой таблетки и перезвонить через час... за час с 38,6 снизилась до 38,3... сказали ура (где тут ура в упор не понимаю)... говорят, вызывайте участкового, хотя он вам ничего нового не скажет... а хотите в больницу - звоните в любое время... малыш весь день висит у меня на груди, почти не ест, сейчас уже 39...
мамочки, если можно поподробнее про народные средства, а то , как выяснилось, я в кризисных ситуациях тупею... раздевать не помогает, вернее его сразу резко начинает колотить типа озноб и мурашки по коже... мы этот парецтамол каждые 4 часа едим... может уже паниковать пора...
Маша, а где вы анализы сдавали? в поликлинике? или можно кого на дом вызвать?

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1196992 - 15/03/2005 21:48

Ух, бедняга... Как ему тяжело, наверно! У нас зубная темпа держалась 3 дня, в смысле сбивалась и опять поднималась. Эфералган - свечка в попу помогала. Еще можно обтереть ТЕПЛОЙ водой. Позвони, может, в справочную педиатрическую 331-00-00 (я туда часто звоню), может чего дельного подскажут (круглосуточно работают)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1197064 - 15/03/2005 22:16

Повышение температуры тела - наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм, таким образом, сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителем.
Каждый человек индивидуален и по-разному переносит повышение температуры. Некоторые ходят на работу при 39 градусах, а другие теряют сознание при 37,5. Поэтому не может быть универсальных рекомендаций в отношении того, до каких пор надобно ждать и после какой цифры на шкале градусника начинать спасаться.
Главное для нас следующее. При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха. Два обязательных действия: 1. Обильное питье - чтобы было чем потеть. 2. Прохладный воздух в комнате. Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно! Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Чем выше температура тела, чем интенсивнее потоотделение - тем больше надо пить. Оптимальный напиток - компот из сухофруктов, содержащий очень многие необходимые вещества, к примеру, калий очень (!) нужный для нормальной работы сердца и сосудов, особенно при высокой температуре. Чай с малиной резко усиливает образование пота. Поэтому Вы должны быть уверены в том, что есть, чем потеть, а, значит, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь (того же компота).
Если компота не охота, а охота чего-либо другого помните: лучше любая жидкость которую Вы пить согласны (минеральная вода, отвары трав, калина, шиповник, смородина и т.д.), чем не пить вообще.
Бывают, и совсем нередко, ситуации, когда повышение температуры тела плохо переносится. При некоторых болезнях нервной системы высокая температура тела может спровоцировать судороги, особенно у детей. Да и, по большому счету, температура выше 39 градусов, которая держится больше часа, имеет отрицательных эффектов не меньше, чем положительных.
Во всех описанных ситуациях (повторяю: 1. Плохая переносимость температуры; 2. Сопутствующие болезни нервной системы; 3. Температура тела выше 39 градусов) имеет смысл применение лекарственных препаратов. Сразу же отметим: эффективность любых лекарств снижается, а вероятность побочных реакций значительно увеличивается, если не решены указанные выше две главные задачи (не обеспечен должный режим питья и не снижена температура воздуха в помещении). Для использования в домашних условия оптимальны два препарата - парацетамол (синонимы - тайленол, панадол, эфералган) и аспирин (ацетилсалициловая кислота). В отношении парацетамола, хотелось бы отметить следующее: этот препарат с одной стороны весьма безопасен, а с другой - не очень эффективен. Ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает людям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного чем ОРВИ), у Вас нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.
________________________________________________
О, что нашла на сайте КОМАРОВСКОГО, да простит он меня за перепечатку его материалов, но у него кажись все по умному написано. А неотложку вызвать нельзя или они по таким типа пустякам не ездят. А то приехали бы сделали укольчик и делов то. Кстати может вызвать какого платного дохтора, раз из поликлинники ничего умного не говорят. Ссылаясь на зубы можно что-нибудь серьезное пропустить. Поправляйтесь там

Кстати про анализы, можа я встряну, их можно в институт Пастера на Петроградку отвезти. Платно естественно. Очень не плохо делают.


Отредактировано Nutochka (15/03/2005 22:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1197185 - 15/03/2005 22:58

Лена, Аня, бедненькие! Моральных сил вам! Это ужасно, когда малыши болеют!

Лена, я думаю, в такой ситуации, лучше не полагаться на народные средства, а вызвать хорошего специалиста, не пожалеть денег. Позвоните в Педиатричечкую службу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1197299 - 15/03/2005 23:32

Лена, я просто из своей поликлиники на дом вызваю. У нас сейчас стоит 300 р. кровь, 100 р. моча. Через три часа уже дали ответ, по телефону все показатели продиктовали. Я в регистратуре узнала телефон лаборатории, а теперь прямо в лаборатории уже договариваюсь об их приходе.

А от температуры Лизе парацетамол плохо помогает. гораздо лучше Нурофен и Найз. Я во время ротовируса купила полный комплект, и использую Нурофен обычно. Очень хорошо сбивает любую температуру. Про раздевание-охлаждение уже Комаровского процитировали. Могу только добавить, что моя участковая советует давать половинку ношпы, если т-ра высокая, а конечности холодные. Как раз для снятия спазма. Но я сама не давала, у нас такого не было. Если уж т-ра, то все горячее. Выздоравливайте!

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<МАЙЧАТА2004-6>>> [Re: Masharia]
      #1197314 - 15/03/2005 23:38

Маша, все забываю написать, АВАТАРКА СУПЕР! Очень красивая фотка! Такие девушки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2617 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к