Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!***
      #1166467 - 03/03/2005 05:42

Ну вот, открываю новый топик. Не успели оглянуться, а деткам уже и месяц, и полтора, а то и два!

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1166736 - 03/03/2005 10:28

Я опять вливаюсь к вам. Все же компания полностью знакомая, хотя по рождению мы и перевалили в февраль. Вот искренне завидую тем у кого ребенок ест как по книжке по 15-20 минут. У нас этот процесс занимает минимум 30 минут, а может и час. Правда потом много срыгиваем, но это уже следующий вопрос. я точно знаю, если моя красавица отвалилась через 20 минут -она явно не доела (сон одолел) и что часика через 1,5 снова будет требовать. А когда мы хотим есть мы такой скандал закатываем, что отказать или отложить это дело абсолютно невозможно. А еще мы предпочитаем какать по ночам, в следствии чего приходиться менять и менять памперсы.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1166784 - 03/03/2005 10:38 Приложение (105 загрузка)

Ура-ура!!! Всех с наступившей весной! Солнце светит, птички поют! Красота!
У моей деточки последнее время тоже жор - 2 ночи не спала - ела, колбасилась, кричала. Хорошо хоть сегодня дала поспать немного.
Я прямо перед падением форума фотку вешала, но думаю, что посмотреть никто не успел. Так что продублирую. Вот так мы выглядели 23.02.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1166904 - 03/03/2005 11:09

Ань, еще про документы: а ксерокопии всех документов при прописке требуются? Или только оригиналы?

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!*** [Re: Sotofa]
      #1166914 - 03/03/2005 11:11

В продолжение темы: а кто как себя "развлекает" во время кормлений? Кроме телевизора?
Я вот телек стараюсь все-таки побольше ограничить, пытаюсь почти не смотреть. Читать пробовала - неудобно, не всегда получается, только если покет-бук какой-нибудь. А просто сидеть - скучно, ну хоть французские глаголы зубри

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!*** [Re: Iconomidi]
      #1166926 - 03/03/2005 11:14

У меня еще хуже: может 5 минут пососать, потом через полчаса снова потребовать.
Но Ника судя по всему просто ленится сосать, может поэтому и вес так мало набрала.

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vorona
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 332
Из: Приморск.р-н,Савушкина
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!*** [Re: Sotofa]
      #1167766 - 03/03/2005 16:20

Iconomidi и все! Не давайте ребенку засыпать! будите всеми методами - потеребите ушко , свекровь рассказала что моему мужу носик зажимала слегка чтобы не спал и он ел - главное не сдавайтесь! Сразу может не получиться приучить зато потом окупится вашей же свободой часа на три

--------------------
мальчик Сережка 15.01.05



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopa
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 234
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1168046 - 03/03/2005 17:40

Девочки вы помните меня? Я ушла в декрет и потеряла с Вами связь, Интернет дома только по карточке да и связь паршивая, но я с ВАМИ
Иногда когда время есть читаю Ваши посты и радуюсь и огорчаюсь вместе с Вами

Вот мой рассказ о родах, может быть кому-нибудь будет интересно.

Постараюсь выходить в свет чаще одного раза в месяц


Прошло почти два месяца с момента родов, и я нашла немного времени между кормлениями, высаживаниями и другими важными делами…, чтобы вспомнить и написать о своих вторых родах (старшему сыну уже 15 лет…).

Роды. 8 января 2005 года.

Эти роды были вторыми и довольно стремительными, всего четыре часа, они были абсолютной противоположностью первым.

Утром мы встали довольно рано, так как собирались ехать на очередной (думали, что последний) осмотр к акушерке, у которой собирались рожать в 16 роддом. Живот у меня опустился в 36 недель, и несколько раз были тренировочные схватки, да и живот и поясница у меня побаливали уже пару недель, а в машине мне даже показалось, что есть небольшие не очень регулярные, но довольно частые схватки, где-то через 3-4 минуты. Я промолчала об этом, чтобы не пугать нашего друга, который взялся отвезти нас на своей машине на прием в роддом и не догадывался тогда (как и я) что везет рожать…). Кстати сказать, я предусмотрительно взяла все необходимые для родов и послеродового пребывания вещи, так как до ПДР было всего два дня… и как оказалось не напрасно.
Мы встретились с акушеркой в вестибюле и пошли на УЗИ, мне повезло что узист оказался в выходной день на работе… Малышу поставили 38-39 недель и почти угадали вес и рост, кроме того сделали последнюю внутриутробную фотку нашего сыночка, а точнее его половой принадлежности… подарок для папы…. Все у нас было хорошо, и вод в норме, и плацента и пуповина и сердечко…ттт
Затем мы поднялись в родильное отделение, где меня посмотрели на кресле моя акушерка и начальник смены. Обе решили, что пора рожать, малыш большой (для меня…) пузырь плоский из-за чего и не наступают схватки, и с моими болями в пояснице и внизу живота я могу ходить еще недели две… Тут же мне прокололи пузырь и оказалось, что передних вод очень мало. Дали подкладную и мы отправились в приемное отделение оформлять мое поступление на роды. К слову, схваток тогда еще не было.
В приемном отделении я убедилась, как хорошо поступать в больничное учреждение не в общем порядке, а по знакомству, все было сделано быстро и с душой (что не скажешь о девушке, которая пришла сама и находилась в приемном в это же время).
После оформления мы поднялись в родильное отделение и заняли самую лучшую и дорогую родильную палату с ванной…. Сделали клизму и стали ждать схваток, которые начались примерно через полчаса после прокола пузыря. Некоторое время я передвигалась по палате, улыбалась, шутила с мужем, который завалился на огромную кровать и смотрел по телевизору мультфильм В«МауглиВ» (в этой родилке даже кровать для роженицы была огромной просто сексодром… чтобы в случае затяжных родов и муж мог прилечь рядом с женой, наверное, чтобы помочь…) Я ждала, когда раскрытие будет 3-4 см и схватки будут уже очень сильными и болезненными, чтобы мне разрешили забраться в ванну. Но не дождалась, когда меня туда уложили, все было вполне терпимо (у меня есть опыт в первых родах). В ванне стало вообще лафа, я опять улыбалась и шутила. Но недолго. Схватки в воде стали нарастать быстрее, но переносились легче, шли они через 3-4 минуты, раскрытие шло стремительно. Схватки были сильными и во время них я поливала себе низ живота из душа, немного кряхтела и тихонько постанывала, но схватка проходила и я могла отдохнуть и поразговаривать с мужем и акушеркой. Ждали, когда я уже скажу, что больше не могу терпеть… Сережа сидел рядом с ванной и засекал время схваток и промежуток между ними… Акушерка время от времени проверяла мне раскрытие и разглаживала шейку матки, было не очень приятно прямо скажем… я даже позволяла себе пищать и покрикивать в этот момент.
Лирическое отступление: надо сказать, что во время первых родов шейка матки у меня сильно порвалась и ее зашивали, да еще эрозию прижигали электричеством, т.е. сплошной рубец, да и промежность была уже разрезана в первые роды (эпизиотомия), так что заслуга моей милой акушерки в том что я не прорвалась и меня снова не разрезали ни внутри ни снаружи, огромное ей спасибо…
При раскрытии в 7-8 см меня вытащили из ванны, а жаль, там схватки переносить на порядок легче, вполне терпимо… Начался самый трудный период -последние сантименты раскрытия и потуги. Я ходить не могла, лежала на огромной кровати на боку и стонала во время схваток. Мне помогал Сережа, во время схватки держал меня за руку, разговаривал со мной, напоминал как дышать… Но тут схватки стали затихать, акушерка сказала, что раскрытие полное, и нужны сильные схватки, чтобы вытолкнуть малыша и за полчаса мы родим. Поставили капельницу, и схватки стали очень сильными и больнючими, и началось прорезывание головки и потуги, хотя я не чувствовала желания сходить в туалет по-большому, как обычно при этом происходит… Но тут то я и почувствовала РОДЫ, вот тут то я и сказала, что больше не могу терпеть, и в конце просто стала терять голову и В«отъезжать»… кричала я противно, самой стыдно… Мне очень помог Сережа, в какой-то момент привел меня в чувства: просто зажав мне рот, а то я уже вместо правильного дыхания начинала тужиться, когда нельзя было… ведь во время прорезывания головки идет поворот плечиков и можно неправильными действиями нанести вред ребеночку, получить родовую травму, очень важно слушаться акушерку.
Через полчаса мы были на родильном кресле… еще две схватки продышать и можно тужиться, ужас, как это тяжело делать с головкой ребенка раздвигающей мои бренные косточки.. Но вот можно и я тужусь… выходит головка, но я уже слабо соображаю, что надо делать, «…еще тужься…» – кричит акушерка, я стараюсь и с одной потуги рожаю малыша… И вот в 16.10 появился на свет наш сын - Андрей Сергеевич… Мне его показывают и уносят на осмотр педиатру и на обработку. А я еще в трансе, рожаю послед, он хороший и целый, при этом постанываю - мне никак не отойди от боли потуг. Меня осматривают, находят пару маленьких трещинок на шейке матки (что вы хотите с такими рубцами), зашивают саморассасывающимися нитками, а промежность цела - виват акушерке. Роды позади…
Переходим обратно на кровать, лежу, отдыхаю, малыша осмотрели, взвесили, измерили… – 3,550 кг и 52 см, для меня миниатюрной это просто богатырь… Акушерка его одевает и отдает мне, я прикладываю к груди, малыш сосет… капли молозива. С сыном знакомится папа, разговаривает… Думаю они довольны друг другом.
Через два часа после родов меня на кресле перевозят в послеродовое отделение. Сына рядом несет детская сестра… У меня вполне хватает сил передвигаться, я принимаю душ и начинаю осваиваться в палате…
…Началась новая жизнь.… Ну, это уже другая история…

За первый месяц мы прибавили в весе на 1 кг и выросли на 3 см.

--------------------


Отредактировано Knopa (03/03/2005 19:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!*** [Re: Aistenysh]
      #1168224 - 03/03/2005 18:46 Приложение (98 загрузка)

Привет! И мы к Вам. Завтра нам два месяца и сегодня мы ходили к врачу. Весим мы 5400 и в длину 58 см (странно, шмотки мы носим которые 62, меньше нам малы) Все равно хорошо! При рождении были 3536 и 54 см, в 5 недель были 4400 и 55см. В этом месяце прибавили побольше.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liki
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 227
Из: Питер,Красногвардейский р-он
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!*** [Re: Knopa]
      #1168267 - 03/03/2005 19:04

В продолжние темы про прописку.
В нашем паспортном столе ужас какой-то твориться. Мы очередь занимали за 2 часа до открытия. Мне тоже пришлось туда идти, так как нужно было мою подпись заверить. И когда мы, наконец, сдали все документы, нам сказали прийти через МЕСЯЦ! Вот сидим и ждем В собесе,говорят, тоже самое, нужно отстоять огромную очередь, чтобы сдать документы, а потом полтора месяца ждать до получения карты. Надеюсь к лкту все сделаем. Дур дом!!! Я просто завидую тем, кто так легко смог прописать ребенка и уже ждет карточку. Ну неужели это только в моем Красногвардейском районе такое творится.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27468

Оценить эту тему

Перейти к