Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | >> (показать все)
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Erene]
      #2532596 - 18/03/2006 22:16

Цитирую:

Ты пишешь часто придется просыпаться, вот и спрашиваю почему?




Да у меня Максим много ночью ест. Перерыва не делает, так и кушает каждые 2-3 часа. Так я сама засыпаю, когда кормлю, а в случае, если он спит в кроватке, то надо будет бдеть все время, пока он кушает. А ночью он еще и очень подолгу кушает, в отличие от дня.

Ира, Ксюшенька-очень милая. И ты сама замечательно выглядишь! Такая худенькая!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkaya
старожил


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1087
Из: Рыбацкое
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: IvanchikL]
      #2532609 - 18/03/2006 22:18

Уже писала, повторюсь - моя спит в кроватке с рождения, к себе ни разу не брала, т.к. абсолютно не представляю, как можно спать с ребенком - для меня это не сон совсем будет из-за боязни на нее лечь или придавить. Где-то читала, что когда мама спит с малышом, какая-то часть ее сознания бодрствует - поэтому "заспать" ребенка нереально. Ага, и выспаться нормально, вероятно, тоже...все ИМХО девочки, разумеется

А, вот еще что забыла - я лежа кормить не могу..мне ужасно неудобно - грудь у меня небольшая, рядом ее не положишь приходится как-то выворачиваться по-дурацки..и ребенка категорически отказывается в таком моем положении есть..поэтому я даже ночью кормлю сидя, вот..

--------------------
Гадкая девочка Юля и ее очаровательная крошка Масямба 15.10.2005

Отредактировано Melkaya (18/03/2006 22:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Slastena]
      #2532616 - 18/03/2006 22:20

Цитирую:


Мы тоже еще прививку не делали, а теперь наверное опять придется откладывать.




Настя, еще ни разу АКДС не делали? Или вы вторую АКДС из-за болезни откладываете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erene
ветеран


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 772
Из: Московский р-н
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Elena_Varga]
      #2532655 - 18/03/2006 22:24

Ну не знаю.. у меня тоже грудь невелика , а я тока лежа

--------------------
Иришка, Денис и Ксюшенька (25.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Elena_Varga]
      #2532657 - 18/03/2006 22:25

Я мою полы теперь каждый день, имеется ввиду коридор и кухня. Мою средством для пола, если очень грязно, если нет - просто водой. В комнате ковер и ковровое покрытие - пылесосом пользуюсь раз в неделю, стараюсь ребенку почаще ручки мыть, т.к. лазает везде.


Юля, как здорово, что вы спите в кроватке, нет проблем. Я тоже читала, что у мамочек отсутствует самая глубокая фаза сна и она не может случайно придавить ребенка, в отличие от папы, которые энтим даром не обладают. С ребенком спать, конечно, не сахар, а еще пишут, что спать надо в обнимку, я этого не понимаю, сама фиг выспишься, вернее это было хорошо тока на первых месяцах, сейчас, я от него подальше ложусь, т.к. он у меня жутко вертится во сне и я ему мешаю и он мне.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: KatjaPav]
      #2532658 - 18/03/2006 22:25

Цитирую:

Цитирую:

Кать а что на Ильюше одето?
Конверт пуховой?
Мы одеваемся щас:бодик с дл. рукавчиком,колготки,носочки,свитер,штанишки утепл.,курточка весен. и шапочка флисовая.И конветик не зимнний.


Это комбез с таким большим капюшоном.
У нас бодик, рубашечка, тоненькие ползунки, шерстяные толстые пенетки, синтепоновый комбез и шапочка в облипочку. Шарф завязываю под комбез. В коляску кладу большой конверт синтепоновый и матрасик кокосовый - чтоб деть не сползал. Стараюсь полегче сейчас одевать. Мы стоим на солнышке - коляска нагревается ужасно. Главное, чтоб нигде не задувало.



А вы не потеете,мы вот сегодня опять спотели .Вроде уже тепло не одеваю, а все равно.
Что одевать то тогда?
Девочки а в что вы одеваете своих малышей?

Цитирую:

Андрюшка довольный А какой стульчик у вас классный




Спасибки .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Melkaya]
      #2532669 - 18/03/2006 22:26

Юль, выспаться нормально периодически не получается, но это, когда капризничает сильно ночью. А так, я очень крепко сплю. Где-то читала и кто-то говорил, что чуть-маленько ребенок запищал, мама сразу сквозь сон слышит и просыпается. Меня иногда муж в бок толкает, мол, Макс кушать хочет. А про придавить- это да. Приходится контролировать положение своего тела постоянно. Но у меня товарищ спит по большей части на руках, поэтому я его и так чувствую. Но, по честному, конечно, неудобно.Но на качество сна, в моем конретном случае не влияет. Мне, главное, окончательно не просыпаться, а то потом уже не уснуть.

Юль, а в кроватке не переворачивается на живот? Не спит на животе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: viva-masik]
      #2532696 - 18/03/2006 22:31

Вика, я одеваю боди, колготки, хлопковую кофту, штаны на пуху, куртку осеннюю, шапку хлопковую+капюшон. В зимний конверт, на голове не застегиваю, иначе вспотеет и в прогулочную коляску.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лапа
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 352
Из: СПб, Черная речка, Старая Дере...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Elena_Varga]
      #2532726 - 18/03/2006 22:36

Я одеваю флисовый костюмчик, весенний костюмчик, носочки шерст, шапочку и усе Дите об мой животик еще греется, домой приходим, ее животик тепленький.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
viva-masik
элита


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 1793
Из: Центральный р-н ( ул.2ая Совет...
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! ***** [Re: Lubsik]
      #2532763 - 18/03/2006 22:42

Цитирую:

Цитирую:

Вспомнила ,ну надо же,девочки где можно купить моно овощи(капусту цв.,кабачок,картофель)фирмы Хипп,Гербер или Семпер?



Я уже кучу всего накупила в Детях, забила полку, хожу-любуюсь. Завтра начнем - мне уже не терпится...



Люб а с чего вы хотите начать?Мы вот собираемся с цв. капусты.
Сегодня заехали на Кузнечн. купили 6 банок Семпера(Илян спасибо ).
Незнаю вроде как говрят что лучше не доеденную банку не хранить,а самим сьедать.Это как получается если я Андрюхе дам 1 ч.л. остальное все мне придется сьесть или выкинуть,так там же целых 135 гр. А на второй день 2 л.,3 день 4л.,4 день 6л.,все я доедать буду .
А почему нельзя оставить в холодильнике до завтра?
Люб напиши как пройдет первый раз?

Цитирую:

Сказала, что к полугоду ребенок должен утроить вес. Я думала, что к году




Утроить ?!так нам до утроения получается еще 3,5 кг .
Не.... чето не получается .

Цитирую:

И еще, из приятного. Уж не знаю как, но я влезаю во всю свою добеременную одежду. УРА! Я помню, что когда ребенку был месяц, я мерила ее. Практически ни во что не входила. А сейчас все ок. Правда вес уменьшился всего на 3 кг, а прежняя форма вернулась. Но буду потом еще худеть.





Лен поздравляю ,я вот тоже влезаю,да только не красиво это смотрится т.к как живот свисает,бока вылезают ,вобщем худеть нада и подтягивать все .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1713 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 87258

Оценить эту тему

Перейти к