Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)
poodle
участник


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 91
Из: Winnipeg, Canada
Re: Игрухи [Re: JASMINE]
      #2403536 - 26/02/2006 02:22

Speaking of a devil...Kak govoryat mestnue kanadcu.Da, sistema obrazovaniya zdes' eche ta...U menya starshii rebenok hodit v chastnuu shkolu ( 3 klass), domashnih zadanii - net.Chtenie, nemnogo matematiki, nu i tak dalee.Do etogo on, pravda, zanimalsya v Montessori - 2 goda, tak chto , ya dumau, chto otdacha vse-taki est'. Chitaet on uje na urovne 4-go klassa, beda u nas s muzukoi - nu ne muzukal'nui rebenok. Vot.Da, eche po-russki sovershenno ne govorit, zato govorit po-francuzki.Aglavnoe - on zdorovui, veselui rebenok, s kotorum priyatno obchat'sya.Uchitelya ot nego v vostorge. No eto vse kanadskimi merkami.
Ya je vot, sidya v dekretnom otpuske 3-i raz podumuvau ob uchebe v UK - na akusherku. A dal'she - vnimanie - mne, projivshei v Kanade uje 9 let, poluchivshii BN of Nursing Manitobskogo universiteta , sdavavshei uje ne raz ekzamenu po yazuku - nado sdavat' IELTS, akademicheskii uroven'.Tak chto, ya uje gotovlus'.
A na temu, chto korennue amerikancu ne mogut nabrat' v TOEFL 670 ballov - ya ne udivlyaus' - vu bu videli, kak inogda prosto bezgramotno pishut doktora v bol'nicah ili te je med.sestru.
To make the long story short - ya za razvitie vsemi rukami i nogami, chtobu potom ne govorili, chto "Rossiya, Vengriya, Rumuniya i Bolgariya - eto odno bol'shoe gosudarstvo".
Mnogo i sumburno napisala, no ya dumau, vu musl' mou ponyali.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Игрухи [Re: poodle]
      #2404873 - 26/02/2006 12:10

Я за развитие, я против гонки вооружений. Типа в 3 читаем, в 4 интегралы складываем, в 5 на рояле польку-бабочку играем. По поводу нашего и западного образование, я бы не была так категорична. Моя любимая поговорка - если мы такие умные, то почему мы такие бедные. Я уже 3 года занимаюсь наймом персонала и вижу, что наши молодые люди и девушки, студенты и выпускники очень несамостоятельны, некреативны, имеют нездорово завышенное мнение о самих себе, и при этом весьма плохо представляют себе, что они хотят в этой жизни. Из серии "поступили в институт, потому что не надо было экзамены сдавать" При этом в американском офисе женщина на аналогичной должности, просто не понимает, когда я с ней делюсь нашими проблемами и ситуациями. Для нее это все кажется ненормальным. Так что наши молодые люди после своих школ и институтов очень слабо готовы к жизни по сравнению со своими западными сверстниками.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Игрухи [Re: Batonchik]
      #2404957 - 26/02/2006 12:20

Жасмин, ты не думай, что если ребенку маленькое зеркальце интересно, то ей большое до лампочки. Большое тоже ей очень интересно. Просто с маленьким как я понимаю ей веселей, потому что оно близко и внимание не рассеивается, то есть видно только личико. А в большое она посмотрит на себя недолго, а потом отвлекается и начинает не только себя в нем, но и другие предметы разглядывать. Все это говорит о том, что все детки уже даже в таком возрасте очень разные. Кому нравятся маленькие предметы, кому большие, кому игрушки, а кому собственные родители. И если их всех одними кубиками с буквами развлекать или в один и тот же драмкружок пытаться определить, то тут навредить можно скорее, чем развить.

Ну да фиг с ним с развитием, все равно, тут не может быть одного мнения.

Я сегодня готова по квартире прыгать с криками "золотая у меня доча" , как в рекламе бульонных кубиков. Мы вчера улеглись спать в 1 ночи и спали до 6 В СВОЕЙ КРОВАТИ . Причем в 6 придурошная мамаша сама разбудила недовольную дочь с целью покормить. После быстрого чавкания доча вновь заснула и проспала до половины десятого. Причем я могла бы спокойно ее положить в свою кровать, но я этого не сделала ибо было лень вставать. Неужели мы взрослеем все-таки

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Игрухи [Re: Batonchik]
      #2405384 - 26/02/2006 14:03

А еще у меня начался гормональный маразм. Я вчера открыла кран на кухне и поставила наливать чайник. И ушла и забыла про него В итоге затопила всю квартиру

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: Игрухи [Re: Batonchik]
      #2405641 - 26/02/2006 14:35

Ой, Батончик, сочувствую - это про квартиру, а вот что доча такая умничка - поздравляю!:))))

А нам зеркало по барабану, правда маленькое еще не пробовала показ, а к большому подходила - она на меня смотрит удивленно, потом на мое отраж-е, явно удивляясь, что 2 мамы:), а на себя даже не посмотрела...И что у нас не так? ))

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maver
активный участник


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 529
Из: Озерки
Re: Игрухи [Re: Batonchik]
      #2405693 - 26/02/2006 14:43

Цитирую:

А еще у меня начался гормональный маразм. Я вчера открыла кран на кухне и поставила наливать чайник. И ушла и забыла про него В итоге затопила всю квартиру




это у меня часто и у моей мамы тоже и совсем не зависит от гормонов и наличия маленьких детей

девченки, особенно те, к кому ходят из 21 века, расскажите плз как у вас проходил массаж? как долго обычно и как долго в первый раз? чему конкретно учат на занятиях по плаванию? делали ли кому-нибудь электро-форез?

--------------------


Машка-мамашка и любимый Катенок (20.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sirena
старожил


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 1192
Из: Петродворцовый р-н
Re: Игрухи [Re: Maver]
      #2406035 - 26/02/2006 16:17

Liko, Мaryan, masha28 с прошедшими 3-мя месяцами!
Tatia, Dusja, Олька, poodle, Лия, Просто мамашка, Masjanka, Iri с прошедшими 2-мя месяцами!
Polyshka и Алиса с 2-мя месяцами!



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masjanka
старожил


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 900
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Игрухи [Re: Sirena]
      #2406412 - 26/02/2006 17:30

Ох, сколько понаписали! И когда успеваете???
Спасибо за поздравления!!!!!!!!!

Девочки, подскажите, а где можно взять кроватку на полгода? Нас друзья попросили узнать... Может прокат есть какой кроваток?

--------------------
Masjanka(26.04.79), Андрей (11.01.78), Дрю (24.06.02) и Мишка (25.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Игрухи [Re: Masjanka]
      #2406752 - 26/02/2006 18:29

Всех именинников с днями рождениями!

Я тоже заметила, что скорость мысли подрастеряла. По 5 раз на дню делаю бездумные шаги, а потом смотрю, как разливается, рассыпается и скачет по полу. Например, усиленно выливала себе в рот питьевой йогурт из бутылки с неснятой пробкой. Главное ртом же чувствую, что неудобно... У меня теория - поскольку наш день состоит из набора однотипный повторяющихся действий, то, чтобы мы не осатанели совсем, природа нам заслон ставит. Это как работа на конвейере: пока выполняешь движения автоматически - намана, как только задумался о последовательности - минус палец.

"Технику безопасности работы на токарном станке я знаю как свои 3 пальца"

Poodle - сочувствую. IELTS - беда. С TOEFL не сравнить.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: Игрухи [Re: JASMINE]
      #2406787 - 26/02/2006 18:36

Масянька: Есть комиссионный магазин Малышок -детские товары. Может в Бэбилюксе можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2611 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 115327

Оценить эту тему

Перейти к