Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Yanik22
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 41
Из: Петербург В.О.метро Приморская
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2142490 - 14/01/2006 18:23

Всем добрый вечер!

Катрин, я тоже согласна со Светой, что массаж очень полезная вещь.
Знаю на личном примере.
А насчет похудения, то так как мы искуственники, то я себе могла позволить делать с собой что хочу.И результат -10 кг за 2 месяца. А теперь ем умеренно, но все что хочу. А похудела с помощью кремлевской диеты.
Лена прочитала про то, что твоя Сашка пьет из трубочки сок, а нам тоже захотелось.Никита был в восторге от нового процесса!
Саша-Головастик исправь пожалуйста в табличке 7 зубов в 10 мес 12800, 80 см

--------------------
Яна+Петя= сынок Никита (06.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: jardin]
      #2143365 - 14/01/2006 22:22

Представляете, муж разобрал колесо...а там уже был прокол от предыдущих хозяев... все это дело замотано изолентой (причем несколько неаккуратно... )...а они нам ничего не сказали... и дырка около ниппеля...короче, новое колесо нужно...Сашуля уже мне аозвонила - проконсультировала, спасибо!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Swetik]
      #2143633 - 14/01/2006 23:16

Всех с праздниками и датами!!!

Кате-малышке - выздоравливать!

Яник, какой Никита богатырь!!! Перегнали нас!

Подпопник (как я себе его представляю) - это такая штуковина, типа как если он детского кресла все убрать, а оставить только низ. Таким образом, он ребенка взрослого в низу фиксирует, а дальше его ремнями пристегивать надо, как взрослого. Вроде так.

Кать, без помидоров! Но все-таки средства обеспечения безопасности детей должны быть на усмотрение родителей. Мы вот только на дедушкиной машине путешествуем с 6 подушками безопасности.
Ведь у родителей неавтомобилистов ребенок с детсва не приучен к креслу, посадишь - орет.
Ну это все размышления, каждый делает так, как ему спокойнее.

У нас прикол: попробуйте, может вашим малышам тоже понравится! Саня заливается хохотом каждый раз, когда мама или бабуля, надев на голову Санины колготки, показывают смешные рожицы и смешные звуки. Ребенок в восторге! Пик веселья, когда за колготки тянешь, а они пружинят - тут наверное даже соседи хохот слышат!

Про комбез: засунула я тут сынку в эту Рейму на 98 см - между прочим, только немного ноги подвернуть надо, а так почти как раз. Хоть в груди не мало, а то, что не оденешь, застегивается с трудом. А капюшон так вообще в пору!

Ух, разошлась... простите!!!

Но все-таки вопрос:
А вы уже про лето думаете? Я даже топик заводила про полезность различных вариантов летнего отдыха для годовасиков. Думала про Турцию, наш юг. В конце концов, решила, что лучше нашей замечательной даче в Приозерском районе ничего быть не может! И если первое наше лето (наверное непростое) мы провели так хорошо, то с подросшим сынкой будет еще лучше и веселее. И никаких аклиматизаций, переездов, а главное... затрат. Таков мой расклад. А что вы решаете?

Про вес: мне консультант по ГВ говорила, что кормление и лишний вес никак не связаны. Связь есть между обжорством и лишним весом. Полностью согласна, испытала на себе. Когда по ночам не ем по ведру макарон - изменения на лицо!!! (ну просто пока не могу себе отказать... )

Юля, фотка хорошая! Светлая, солнечная, праздничная Анечка - красавица!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иванна
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 89
Из: С-Петербург, Приморский, ал.По...
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: LisenokAliska]
      #2143960 - 15/01/2006 00:08

Девочки, гляньте, что нашла. Может кому-нибудь пригодится.
Бесплатная клубная карта BANANA-MAMы. только анкету заполнить.

Цитирую:

Только до 31 января 2006 года Вы можете заполнить на нашем сайте АНКЕТУ и получить карту Клуба BANANA-MAMA абсолютно БЕСПЛАТНО!





Анкета здесь

зы как думаете, стоит вывесить пост в какую-нибудь общую тему? Если да то в какую лучше?

Отредактировано Иванна (15/01/2006 00:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Иванна]
      #2144020 - 15/01/2006 00:18

Любава, ну, конечно, мало весим все равно.
И вообще, я тут стала в очередной раз контрольные кормления устраивать и поняла, что все плохо – пора срочно Кате весы отдавать, чтобы не расстраиваться

Катрин, спасибо, но мы лично глютеновых каш и в помине не едим, только гречу и рис. Кстати, насколько я знаю, при целиакии очнеь большие проблемы со стулом бывают.
Мы вот просто вообще прикормы очень плохо едим, а молока, видимо, маловато уже... Что делать – ума не приложу Правда, голодным ребенок не выглядит, очень активный и жизнерадостный, ттт.

Да, еще у нас 4-ый зуб наконец вылез (вчера Илюшка что-то начал хныкать, я залезла в рот, проверить, может, это зуб беспокоит, смотрю – а он уже вылез )

Вес свой я еще в 2 месяца Илюхиных вернула, а сейчас, по-моему, толстею на булочно-сушечной диете

Ааааа, сейчас прочитала ссылку про рост и вес, которую дала mamsel’, так мы по росту совсем-совсем в норме, оказывается!!! (Ну, полсантиметра не дотягиваем) Вот ссылка: http://medic.oke.ru/doktor/pediatria/1.php


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
norka
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 48
Из: СПб
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2144090 - 15/01/2006 00:28

Всем привет! Опять мы давно не появлялись. Теперь вот появились и появимся через месяц: инет приостанавливаем на месяц. Всех еще раз поздравляем с прошедшими праздниками. А также с датами, с новыми зубками - чтоб хорошо кусались. Не болеть, хорошо кушать, новых достижений и успехов.
У Мишутки почти вылез по счету 9-ый зуб, который будет в будушем коренной. Плохо спит, кушает - наверное, зудит. С горшком дела у нас не получаются - сажаю, полный протест. Наверное, рано.
Всем пока на месяц.

--------------------
Мама Оля, папа Вова и Мишутка (04.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иванна
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 89
Из: С-Петербург, Приморский, ал.По...
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2144119 - 15/01/2006 00:32

Джем у меня сегодня герой!

1. Сегодня т.е. 14/01/2006 вылез еще один зуб. Левая 4-ка. Итого: 3 наверху + 4 внизу = 7.
Вообщем за 2 недели вылезло у нас 5 зубов. И думаю, следующий не застанет себя ждать!
Вот в таком порядке вылезали наши зубы
4|3|5|-
7|1|2|6

2. Джем сегодня надел на пирамидку 2 кольца САМОСТОЯТЕЛЬНО Этого собыия мы ждали 2 месяца.
3. Сегодня целый вечер мы делали ручкой "пока-пока". Учились где-то месяц.

А еще гуляли 3 часа и 2,5 из них проспали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: norka]
      #2144140 - 15/01/2006 00:36

Всем привет!!!

Пока собиралась написать, то все забыла. Ох, что ж мне с головой-то делать?

Так, что помню.

Natamasa, сухарик даю в руку. Параллельно кормлю сама. Иначе ложку выдирать будет из рук. Сегодня выдернула, дык пришлось всю комнату отмывать по полной программе.

Вес исчезает сам собой. Это моя особенность. Набрать не могу, а вот сбросить вес - это для меня пара пустяков. Только вот боюсь, что такими темпами меня скоро ветром носить будет.

КошкаНаташка, вас с очередным зубиком!

Света, Женечку с прошедшими именинами!!!
Неприятно с коляской получилось...

А мы сегодня купили Саше новую обувку. Сандалии или туфельки, это уж кому как нравится. Теперь их доче самой не снять. Вот.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natamasa
участник


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 209
Из: Санкт-Петербург, юго-запад
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: Golovastik]
      #2144995 - 15/01/2006 08:07

Сашу и Сашу поздравляем с 10-чкой!!! Здоровья !!! И всего-всего остального !!!

У меня вес уходит только при очень строгой диете и занятиях спортом, а сейчас на это нет ни сил ни времени .

Да, Светик, с колесом действительно неприятно (как вот людям не стыдно так поступать ).

Алена, какие развивалки здоровские. А вы в Монтессори сознательно пошли или такие нашли. Просто тоже думаю пойти, но никак пока близко ничего не находится.




Отредактировано natamasa (15/01/2006 08:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: Новый Год настает!!! МАРТышат-2005 зовет он в гости!!! [Re: natamasa]
      #2145103 - 15/01/2006 10:40

Всем привет !

Лену и Сашку-черепашку, Аленкин и Сашеньку с 10-ой !!!

Аленкин, ты все правильно делаешь ( по поводу высаживания на горшок) В яслях наблюдала такую же картину : поели-горшок, поиграли -горшок и т.д.

Yanik22, какие вы большие...

Иванна , поздравляем с новыми зубками и достяжениями !!! Умнички !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1606 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44185

Оценить эту тему

Перейти к