Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2215359 - 26/01/2006 19:27

Всем привет!
Ну вот, компьютер с интернетом у меня появился, ура! Правда, времени стало еще меньше, увы - пытаюсь начать работать на дому.
А какие все дети стали большие-то! &#61514; Все зубастые, ходить пытаются некоторые, оказывается, уже без рук. Браво!
А Глаха наша без зубов и ходит только вдоль опоры. Хотя и очень прытко &#61514; А все равно моя доча самая замечательная, вот! &#61514;
А еще мы тоже болели, сильно. Вижу, что не мы одни &#61516;. Так жалко масиков!!! Глаша вся в соплях до сих пор и кашляет, но хоть температура с диареей нас оставили. И еще мы кушать второй день стали, а то ела 6 дней только меня, вся исхудала, бедненькая. На всякий случай завтра с пристрастием буду пытать педиатра на предмет отита, а то вона как страшно может быть.
Берегите своих крохотулек, мамочки!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Юлита]
      #2215369 - 26/01/2006 19:28

Люди, а у кого дети не кусаются, а щиплются? И как с этим бороться? Синяки ведь не сходят с меня, ааааа!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Юлита]
      #2215373 - 26/01/2006 19:29

А как девушки, вы умудряетесь детех с нянями оставлять? Или это когда уже грудью не кормишь? Наша девушка засыпает только с грудью во рту, блин! И папа наш, несколько раз оставленный с ней, был доведен до состояния аффекта дикими истериками, т.к. нету у него главного успокаивающего инструмента… Хотя папа хорошо знаком, любим и хорошо подкован… Как же с чужой тетей оставить? И чего делать (как отучать) такого ребенка, привязанного к груди, а? У кого опыт есть?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Юлита]
      #2215642 - 26/01/2006 20:14

Мамочки, подскажите пожалуйста - во что вы играете с ребенками? Зашла на форум от года до трех - там как раз эта тема обсжудается - столько у них всяких игр.. А во что с нашими 8-9ти месячными можно играть?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Asik]
      #2216146 - 26/01/2006 22:12

Всем привет!Спасибо за поздравления!Мы с утра даже не вспомнили,свекровь позвонила и поздравила.
Тимка тоже иногда кусается и щиплется,а ещё обнаружил родинку и пару раз пытался её поковырять.Кусаться начинает когда уже наелся и ему поиграть хочется.Поэтому стараюсь у груди долго не держать,а если кусается я его легонько за подбородок ущипну(совсем легонько)и он это дело прекращает.А так ,конечно,соски совсем разгрыз,никакой бепатен не помогает.
Пробовали сегодня кефир-не понравился.Пасту Тёма тоже не особо ест,Агушу больше любит.
Играем мы во всё понемножку и по настроению.Любимое ,конечно,ладушки.Ну и просто стишки читаю.Пару раз в день сажаю Тимку на пол и даю ему коробку с игрушками.Минут 20 может спокойно разгребать своё добро.В манеже сидеть не любит.Ещё Тимка любит играть с волосами(парикмахером,наверное,будет).Я свои не доверяю(и так половину вылезли),а папа наш доверяет свою причёску .Так сегодня Тимка даже пытался папины волосы своей расчёской расчесать.Маленький,а уже понимает,что к чему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: manusha]
      #2216343 - 26/01/2006 22:47

Ангелину, Тимофея и Сергея!!! с 8-й, а Андрюшу с 9-й!!! растите большие, не болейте, не кусайтесь и не щиплитесь!!!

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тиана]
      #2216362 - 26/01/2006 22:50

Дубль 2. Игры из лекотеки:
1. мыльные пузыри. У дочи большое недоумение, куда деваются пузыри, нужно чтобы ребенок ловил их.
2. шнуровка. Просовывать кончик шнурка в пуговицу большую, так чтобы ребенок взял (2 пальцами) и потянул на себя, так можно на 1 шнурок одет несколько пуговиц, сделать бусы. Я например прикупила наборчик Ежик, а к нему 3 шнурка и 5 предметов (груши,яблоки т.п.)
3. рисовать мыльной пеной по зеркалу, лучше папин помазок (мы еще не пробовали)
4. Палочки вставлять в отверстия и вытаскивать (вариант счетные палочки вставлять в картонку (например крышка обувной коробки). Палочки купила, но картонку еще не нашла.
5. Берете корыто из пенопласта (обычно в нем продают различные мясные изделия), дно выстилаете пластилином, так чтобы в него можно было вставить различные макарошки (цветные), фасоль. Мы строим заборчик, отколупываем фасоль.(на будущие дети должны сами туда вставлять эту мелочь, типа рисовать цветочки и пр.) ТУТ КОНЕЧНО ГЛАЗ ДА ГЛАЗ, ЧТОБ В РОТ НЕ ПОПАЛА ТАКАЯ МЕЛОЧЬ. Пластилин нужно покупать с пометкой «не токсичен». У Маши пластилин под ногтями, умора, когда она пытается взять эту маленькую фасолинку.

надеюсь понятно, если что спрашивайте, а если что не так, то не кидайте в меня помидорами. Могу ссылку дать на Ёжика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тиана]
      #2216415 - 26/01/2006 22:58

Таня(бурундук), сегодня смотрела в детях коляску Граго Сити спорт, очень она мне по душе пришлась. Эх скорей бы тепло.

Второй день замечаю, что днем Маша от груди отказывается, не пойму, от чего, или наедается прикормом, стала активно его кушать, или у меня что то не в порядке, может вкус изменился из за критических дней. Малость я растерянна, т.к. молоко то есть, грудь твердеет. Но ночью с сиськой спим... Сегодня было даже насильно пыталась сиську впихнуть, так она сидит улыбается хитро, но отварачивается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тиана]
      #2216470 - 26/01/2006 23:06

к вопросу о няни, небольшая хистори.
Вчера с мужем решили посидеть в кафе по случаю именин , удачно получилось так, что моя сестра не пошла вечером на учебу, и мы Машука оставили у нее на 2 часа. Маша поначалу молчала. но потом, по рассказу сестры плакала навзрыд около часа, и ей было не успокоить ее, к моему приезду она уже успокоилась и тихонька сидела на кровати. НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ ЛИЦО РЕБЕНКА, КОГДА ОНА МЕНЯ УВИДЕЛА . в сердце щемило. Машка видимо обиделась на меня, в машине долго и слезно вздыхала. на мои просьбы посмотреть на меня, отварачивалась, такая обида. В общем тяжело это для нас обоих оказалось.
а в кафе очень накурено было, так что вариант взять ее с собой отпадал. Теперь думаю, если и оставить ее с сестрой, то только у нас дома. я все же еще хочу сходить на Дневной дозор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2216495 - 26/01/2006 23:11

Юль, спасибо за ответы на няню.
А меня даже на работу не зовут ну и фиг с ними.
На 2 часа я могу Федора с папой оставить, вам такой Юль вариант не поможет? Спортклуб мысль конечно интересная, но я пока заменяю его пешеми прогулками с коляской.
А мы сегодня опять гуляли всего вышло 5 часов , и к нам приходил друг Феди, так как они давно не виделись поначалу был плач у обоих, а потом было даже забавно. Чуть попозже поделюсь фотками.
Таня, а дай ссылку на Ежика, очень интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2726 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к