Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Одинокие мамы. [Re: natalee]
      #2047275 - 22/12/2005 12:18

Ну некогда мне сейчас по судам бегать, на алименты подавать. Дочу оставить не с кем, а бегать с ней по присутственным местам... ИМХО, овчинка выделки не стоит. Ну что мне дадут эти 700 рублей- 25 % с официальной зарплаты? Нервы дороже.

А если бы био-папа добровольно помощь предложил, я бы не стала "упиваться своей городостью нам ничего от них не надо".

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Одинокие мамы. [Re: natalee]
      #2047329 - 22/12/2005 12:28

Цитирую:

Только вот интересно у кого-нибудь из вас уже есть какая-нибудь личная жизнь?



Нет Надеюсь это в скором времени исправить

Цитирую:

кто-нибудь из вас вот этих самых доноров привлекает к ответственности (в первую очередь конечно же материальной



Я подала заявление на алименты.

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dahundel
участник


Регистрация: 18/11/2005
Сообщения: 218
Из: Суворовский
Re: Одинокие мамы. [Re: FLIRT]
      #2047915 - 22/12/2005 13:58

Maryan: мы с вами как-то раз в пробке на Лиговке стояли, а потом до самых курсов наперегонки мчались. Я такая белая и кудрявая Даша, у нас папашка такой смешной, в очках, а теперь еще и Василек-пузырек! А вы во сколько примерно по Овсяшке фланируете?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Одинокие мамы. [Re: FLIRT]
      #2047949 - 22/12/2005 14:03

Спасибо за ответы.

FLIRT : А как вы это надеетесь исправить? - поделетись плиз предложениями.

Вернувшись к вопросу об ответственности отцов. Я с вами совершенно согласна, что для женщины и ребенка - это только пустая трата времени, т.к. реальных денег никто не получит, но меня здесь больше волнует совершенно другой аспект, который я и пыталась изложить на примере своей подруги: я - ленюсь и малодушничаю (в смысле берегу свои нервы и время) ничего не трубую от "донора", моя подруга поступает точно также, большинство девочек в этом топике как я смотрю поступают также. Так вот мысль в том, что "доноры", видя такое положение вещей уже считают это НОРМАЛЬНЫМ, да что греха таить я сама уже считаю это нормальным. Даже не представляю себе , что мой ребенок может быть еще чьим-то, и вообще я давно считаю, что у меня был партеногенез (кто не знает - это такое биологическое явление, когда яйцеклетка начинает развиваться самостоятельно, но в этом случае появляются ессно особи только женского пола). Но иногда в мою душу закрадываются сомнения, а если "донор" вдруг объявится через 10-15 лет и будет рассказывать ребенку, что он дескать не знал о его существавании и прочее, и что он его очень любит и т.д. В этом случае я наверное для детя буду выглядеть плохой мамой, которая лишила его папы, ведь доказательств плохого поведения папы у меня никаких не будет, или я не права? Девочки, развейте мои сомнения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: Одинокие мамы. [Re: natalee]
      #2048561 - 22/12/2005 15:28

Мне кажется дети очень чувствуют фальшивое поведение. Ну не станете же вы в одночасье плохой? Не сможет он перечеркнуть своими словами столько прекрасных лет с мамой.
Я, например, решила для себя что не буду препятствовать папе видеться с ребенком. Да и ребенка не буду ни в коем случае настраивать против него. Буду рассказывать все как есть (насколько это возможно и понятно может быть для ребенка). А если папа действительно расскаялся и решил уделить должное внимание ребенку, так почему бы не разрешить ему быть папой?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Одинокие мамы. [Re: Puch]
      #2049038 - 22/12/2005 16:41

Уф не знаю. Мне было очень обидно, что наш био-папа даже не поинтересовался кто родился, мальчик или девочка... Мы с ним по телефону говорили. Если ему не интересно, мог бы хоть из вежливости спросить...

И если после этого он заявиться лет через 10. Мне трудно будет сдержать эмоции...

Правда у моей подруги была история круче... Она выросла без отца, ей уже было 30 лет и вдруг раздался звонок. Звонил незнакомый мужчина. Это был её отец. У него был инсульт, отказали ноги... он сказал ей, что у него больше никого нет... её мама подтвердила, что это и есть её био-отец... Моя подруга сейчас выхаживает его, хотя у неё уже своя дочка, муж... Приезжает 2 раза в неделю, стирает, готовит в прок, закупает продукты, да ещё и деньгами помогает незадачливому папаше...

Видно мама воспитала её хорошим человеком...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: Одинокие мамы. [Re: Vitka:)]
      #2049135 - 22/12/2005 16:56

Девочки, все будет хорошо! Будут в Вашей жизни настоящие мужчины, а не эти "спермодоноры", по собственному опыту говорю. Вы же умницы, красавицы, уверенные в себе! (правда-правда!)
И на личную жизнь время будет, и на работу, и на все-все-все.
Кстати, я тоже иногда боюсь, что био-"отец" моей первой дочери проявится... А потом думаю: ни когда она родилась, ни 10 лет после он о ней не вспоминал - и сейчас не вспомнит.
И - не надо! Не хочу этого урода не в своей жизни больше, ни в дочиной.
Потому как у нас и без него есть Человек, которого ПАПОЙ и для первой дочери можно назвать с гораздо большим основанием.

--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Отредактировано Mashulka (22/12/2005 17:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashulka
активный участник


Регистрация: 21/09/2004
Сообщения: 454
Из: Петербург, Центр
Re: Одинокие мамы. [Re: Mashulka]
      #2049207 - 22/12/2005 17:04

Дети проявляют в нас наши лучшие качества, о которых мы иногда и сами не знаем. Вот.

--------------------
Мама Маша, Поля (16.11.95) и Маргоша (2.12.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Одинокие мамы. [Re: Mashulka]
      #2049261 - 22/12/2005 17:11

Девочки, и я поддерживаю! Все будет замечательно! У вас сказочные детки, а личная жизнь обязательно наладится и рядом с вами будет достойный мужчина, а не такая пакость!
Наооборот скажите спасибо судьбе, что все разрешилось так рано, что мерзость зоологических папашек повылазила сейчас на этом этапе. А то ведь чем старше ребетенок тем больше нервотрепки и вам и ему.

А про сомнения которые надо развеять...
Помните, что люди не меняются. Гад он гадом и останется. И если, как вам кажется, лет через 10 зоологический папашка может вдруг проявиться и воспылать к детке любовью, то подумайте: если это и случится, то не потому что в душе у донора что-то человеческое проснется, а потому что ему что-то станет нужно. Он вдруг поймет, что жизнь идет и хочется тепла и близости, хочется родного рядом и тут как раз вспоминается, что оказывается где-то есть ребенок и он становится резко нужен. Но эгоист остается эгоистом. И ребенок это очень скоро раскусит, что не просто так его зоологический папашка явился, а что его (ребенка) просто используют. Дети лицемерие за километр чувствую.
Так что нечего бояться. Совершенно нечего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalee
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 115
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Одинокие мамы. [Re: 13-ая]
      #2049857 - 22/12/2005 18:39

13-ая: ну не все же гады. Мужчина не только из-за своего гадства может так поступить, у некоторых, например, какие-то свои представления и понятия о семье и жизни, вот они и убегают от той действительности, которая не соотносится с их мировоззрением.
Соверешенно согласна с тем, что через какой-то период времени мужчина-донор, особенно, если не сложится жизнь, не удастся создать семью, завести ребенка, придет к нам с вами, к нам и к НАШИМ детям, вот тут-то и возникнет на мой взгляд проблема, когда ребенку - МОЕМУ ребенку будет интересен этот чужой дядя, потому что он будет говорить, что он папа, что он хороший, что он МОЕГО ребенка любит и т.д., ну вообщем он будет ему интересен просто потому - что это будет для МОЕГО ребенка новинка-диковинка.
Так что девушки, прошу высказываться: кто как планирует решеать такую вот проблему.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2434 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7595

Оценить эту тему

Перейти к