Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Morla]
      #2253115 - 01/02/2006 22:24

За фотки, Таня, Полина, огромное спасибо!!! Что любопытно, на фотке с Мишей я выгляжу как порядочно уже так беременный гиппопотам, а на кухне, с Полининым Ваней на руках прям стройняшка Вот они, чудеса техники. Тешу себя мыслёй, что я нечто среднее м\у беременным гиппотамом и стройняшкой.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: [Re: Morla]
      #2254161 - 02/02/2006 00:49

Девочки, привет !
И правда, такое теплое чувство от встречи осталось, до сих пор греет . Своего зайчика я на тусовку не привела, зато глядя на ваших порадовалась. А мой Ваня очень уж спать хотел, набегался с папой на прогулке, так что даже сам попросил - хотю спать, не откажешь же сей невинной просьбе . А спим мы долго.
Таня, а уж с тобой и Грихой вроде много общалась в этот приезд, а еще все равно хочется .
В дискуссии о садиках не участвовала, хотя прочитала все с большим удовольствием. И почти со всем согласилась . Так почему-то с Олей-Лелишной захотелось лично познакомиться, будем ждать следущего приглашения. Нам с Ваней хорошо вдвоем, так что торопиться в садик не будем, но с сентября попробуем. Хотя педиатр наш скептически пожала плечами, когда я ее про карту детсадовскую спросила, типа, разве я еще не рассталась с этой мыслью И вообще расстроила тем, что сделают для нас в следущем году повышающий коэфф-т на полис, потому как болеем часто. А то, что болеем одним и тем же, соплями, и ничего более серьезного у нас за год не было, вроде как и неважно. Насморк и правда не вылечить, гомеопата что-ли пригласить ...
Оля -'колесо' супер ! Это из твоего гимнастического детства, да ?
Надя - поздравляем с садиком ! Чтоб не сорвалось ничего !
Маня - Герка, так же впрочем как и другие мальчишки наши, умудряется взрослеть и все же оставаться похожим очень на себя прежнего, узнается легко !

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )

Отредактировано Riksha (02/02/2006 00:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Riksha]
      #2254225 - 02/02/2006 01:00

Рита, про детские развлечения, о которых мы с тобой говорили - дети были в восторге от хороводов и танцев, только выбор музыки у них специфический. "Чунга-чанга" пошла на ура
Сегодня вечером Гоша кричит на всю квартиру:
- Ребята! А давайте в ване корабли пускать!
И они втроем бегут, стаскивают с себя одежду и залезают в ванну, все втроем.
Такая бригада уже ... коллектив...Приятно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: EMA]
      #2255216 - 02/02/2006 10:20

А у нас опять ночью было 39... не спал, плакал... к утру прошло, сейчас дрыхнет, явно даже 37 нет Но, может, днем опять поднимется...
Хотя вот вчера пришла врач, мы с ней говорим о том о сем, я вздыхаю, мол, как плохо, когда дети болеют... а она пишет что-то в карте и говорит - побойтесь бога, мамочка, последний раз вы меня вызывали в апреле, в год и месяц, а после этого ваш ребенок не болел, вы приходили только перед прививками...
Я подумала... и правда... температуры действительно с апреля не было... так, насморк, кашель был, но быстро проходили... вот так вот. Леша сказал, что это плохо, что ребенок, мол, должен несколько раз в год болеть ОРВИ. Так ведь вроде он и болеет, в легкой форме-то, носом-то хлюпает иногда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: [Re: Paulinka]
      #2255360 - 02/02/2006 10:38

Маша-Машенька, у нас половина врачей в нашей поликлинике, а несколько в соседней (в нашей их просто нет)
В нашей поликлинике можно записаться в любое время, но сейчас идет запись к спецам на начало марта... А в соседней поликлинике по-прежнему записывают раз в неделю с 8 утра - люди к 6 подходят... ну как всегда, блин.
А свой опыт сидения с номерком к лору в декабре что ли, когда прошло два часа после времени моего номерка, а передо мной по-прежнему было несколько человек и все шли и шли те, что вне очереди... это я уже рассказывала. И как потом я плюнула и ушла с ребенком домой - черт с ним, с этим лором.
Так что карту за два дня - это увы, не в Приморском районе... Наша участковая давно говорит, что в нашей поликлинике числится раза в два больше детей, чем положено... А новую никто не стоит, естессно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: [Re: Paulinka]
      #2255379 - 02/02/2006 10:41

Почему должен? Оля у меня с 4 лет до 9 ни разу не болела. Мы об этом как-то не задумывались, пока астма не проявилась и карточка не понадобилась.
Оказалось, что за 5 лет мы ни разу не пропустили школу-садик или танцы. У меня соверешенно не типичная ситуация в этом отношении: дети аллергики страшные, иммунитет подразумевается никакой, а вот болеют крайне редко и не дольше двух дней. Зато перманентно аллергические сопли и кашель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: [Re: EMA]
      #2259074 - 02/02/2006 18:06

yyy!
сильно! 5 лет не болеть.

А у нас круп. Был лающий кашель вчера, помчались вчера к врачу (цените,у вас дом приходят, здесь такое неслыханно)! Прописали стероиды на 3 дня (мало ли спазм...), так вот и я обнаружила, что это первое "рецептное" лекарство, которое я покупала Саньке...
ТТТ. Да будут же все наши детки здоровы и веселы.
Саня проснулась сегодня в 4:30 и больше не спала.
Короче, у нас внезапно, все очень весело...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: windupbird]
      #2260115 - 02/02/2006 20:39

Ладно, Марин, 4.30 - это конечно круто, но за предпоследние две ночи я спала сборно часа четыре - как тебе такой пердимонокль Хорошо сегодня ночью, хоть и с частыми просыпаниями и пинками в бок и ухо, но поспала вкупе нормально.
Сегодня танцевали с Ванюхой под мини-диско часа полтора, я взмокла жутко! А маленький тиран прется от маминого внимания и не дает даже присесть на секунду!!! Я ему говорю "не ухожу я никуда! Буду тебе в ладошки хлопать!" Ни в какую!
А теперь мы требуем мультиков Любимый мульт "песенка-загадка. Кто пасется на лугу?". Мульт неприлично короткий, приходится каждые десять секунд подбегать и ставить заново, требует! Счас поставила "Антошку", не впечатлился. Опять слушаем "Далеко, далеко, на лугу пасутся коооо...."

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: Morla]
      #2261592 - 03/02/2006 00:38

Марина, поправляйтесь! Это тебя кто-то на прочность проверяет... Держись! Ты теперь все время с Сашкой? Больничный у вас там есть по уходу?

Алла, ребенок бодр и весел -- это уже хорошо. Больше не температурите?
А я тоже хочу такой мульт -- при всем нашем многообразии у нас такого нету . Хотя песенку я Грихе пела. Это из "карусели"? Тады есть, но нет пока дивидишника. Вроде Михе на ДР обещали купить. Тогда и посмотрим.
А Ванька молодец -- тренирует маму, никакого шейпинга не надо .

Маша-ЕМА! Там в подростковом топике теперь другая гарцует! Только уже не на белом коне, а на танке, похоже . Сходи, глянь. Я даже в дискуссию вступила. Хотя наверное, зря... но ведь так хочется научиться чему-нибудь новому.

Полин, болеть не обязательно. Миха вообще первый раз заболела лет в пять. Но и болеть тоже не возбраняется. Во всяком случае, это еще не говорит ничего о будущем здоровье. Например, хронический тонзиллит у Михи вылез все равно, только лет в 11 вроде. Несмотря на всю мою "Никитинскую" закалку.
Как самочувствие? появились какие-нибудь симптомы простуды?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: [Re: TLR]
      #2261733 - 03/02/2006 00:57

Буду держаться.
Хотя заболеваю сама, похоже. Тело ломит.
Горло скрипит.

Ну ладно...
what doesn't kill us that makes us stronger.

Из радостного, сегодня дошла посылка, которую мне послала Маша/Филма. Маша ее отправила 19 ноября...
Я потрясена. Я гдеьто после 1.5 месяца ожидания думала, что все, пропали наши книжки, диски и алфавит...
Аннет. 2.5 месяца шла.
Снимаю шляпу перед перевозчиками. И где она у них 2.5 месяца валялась?

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1726 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к