Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Лиза-мама]
      #1938213 - 28/11/2005 14:09

Всем приветы!!! g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" />
Спасибо за комплименты, очень приятно!! g src="/images/graemlins/1487.gif" alt="" />

nt color="purple">А у нас НоВоЕ ДоСтИжЕнИеnt> , довольно не обычное!!! Я просто от ребенка в шоке!! Мы научились сами прыгать в воду. И причем это уже не остановить!!!! Только сажаешь ее на уступ в ванне, как на предыдущей фотке, так Эля секунду посидит, а потом закрывает глаза, набирает воздух и ПЛЮХ, руки вперед, головой вниз. И когда в следующий раз сажаешь, она уже не думает, улыбка во весь рот и ПЛЮХ. g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" /> Игрушки и разные щетки ее останавливают на минутку, потом это выкидывается и снова ПЛЮХ. Вчера мы долго плюхались, пока ей это не надоело. Папа чуть со смеху не помер. g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" />
Теперь будем ждать, когда она сама научится выплывать или хотя бы сама вставать на ножки чтобы вздохнуть, а то приходиться ее сразу ловить в воде чтобы не глотала воду.

То, что мы научились бухаться на попу и садиться на коленки из положения стоя, уже не достижение, по сравнению с предыдущем. g src="/images/graemlins/1147.gif" alt="" />

Алюшка, да Эля сама подсказывает, как ее снять. Как начнет позировать, так только и успеваешь. Из-за сломанного фотика я стооолько кадров пропустила. g src="/images/graemlins/1147.gif" alt="" />

Снежинка, ну ничего себе у Ромки реакция на мясо. Теперь не будешь давать или позже опять попробуешь??
А Эле не нравится горшок. Как сажаешь, так ныть начинает, чтобы сняла ее поскорее, а то ей самой не встать.

Тая, на второй фотке Деля просто милашка. g src="/images/graemlins/wub.gif" alt="" />

Ангел, мы бы хотели попробовать развивалки Монтессори, только мне казалось, они минимум с года начинают, если не позже!!! Ну вы и зубастики. С очередным зубиком !!! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" />

Ира, пусть Женечка выздоравливает скорее. Вот еще, болеть надумали. g src="/images/graemlins/084.gif" alt="" />

Niki, с зубиками вас!!! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" />

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Vitka:)]
      #1938266 - 28/11/2005 14:30

Всем привет.

Я тоже очень ЗА, что бы встретиться "купчинским"!!! g src="/images/graemlins/1487.gif" alt="" />

А я совсем закрутилась. С маленькой играть больше приходиться, смотреть что бы не залезла куда-нибудь, большую в школу на подготовку и в бассеин водить надо, по дому естественно дела... КАРАУЛ ....
и нет минутки для себя любимой g src="/images/graemlins/wub.gif" alt="" />

Да, детки растут и становяться такие потешные. g src="/images/graemlins/smile.gif" alt="" />
А мы что-то в еде больших перемен не делаем. g src="/images/graemlins/1147.gif" alt="" /> Прикорм в не больших дозах (40 гр),не регулярно. Кашу и мясо не пробовали, творог на кальции не понравился. Желточек уважаем. Все по прежнему кушаем сисю.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusic
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 184
Из: СПб, Купчино.
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: TigriЦа]
      #1938306 - 28/11/2005 14:38

Оля, здорово у тебя Элечка прыгает в ванну. g src="/images/graemlins/grin.gif" alt="" />Дествительно, наверно очень смешно.

А у меня Анютка очень смешно морщит носик и дышит при этом как ежик, а потом начинает бррр губками делать, тоже обхохочешься....
Такие сладкие эти детки, смотришь и не налюбуешься...

Пусть у всех детки не болееют и радуют своих родителей.

--------------------
Мама Таня
Папа Андрей и их
доченьки: Даша (26/01/00)
Аня (20/04/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tatusic]
      #1938643 - 28/11/2005 15:31

Всем привет!!!
На улице тепло, но так слякотно, вообщем пока гуляла, Слякоть и в ботинках образовалась g src="/images/graemlins/frown.gif" alt="" />. Теперь согреться никак не могу g src="/images/graemlins/frown.gif" alt="" />
Ангел, я тоже думала, что Монтессори с лет двух g src="/images/graemlins/1508.gif" alt="" />
Эля и Аделя СУПЕР СУПЕР СУПЕР СУПЕР g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> :support
Юля-тигрица с достижениями вас g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" />
Снежинка, надеюсь, с ромочкой все обойдется, держись g src="/images/graemlins/498092.gif" alt="" />
А Олежка на даче мое мамское самолюбие потешил, все время хотел быть рядом со мной g src="/images/graemlins/wub.gif" alt="" /> и играть и ходить g src="/images/graemlins/wub.gif" alt="" /> Я даже ревновать к свекрови перестала g src="/images/graemlins/1487.gif" alt="" />
Я тоже постараюсь найти журнал с Аделей g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" />

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Люба81]
      #1938914 - 28/11/2005 16:21

Элечку с мамой с достижениями, ну вы МОЛОДЦЫ!!!!
Я все окончательно про Монтессори узнала. Занятия по группам до деток с 7-8 мес до годика по 1 часику, стоит 220 рублей. Кто хочет могу телефончик скинуть
Мы записались, пойдем в эту пятницу. Я думаю, что занятия типа мамских клубов.

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Люба81]
      #1939020 - 28/11/2005 16:38

СНЕЖИНКА! держим кулачки за Ромку, может пока мясо вообще исключить?
Даша бьет по клавиатуре
.. смбимссмЯ?? ммм т б

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1939133 - 28/11/2005 16:53

ух ты, ну Элька дает! классно!!!!!!!!!!!!!!
девчата, кому журнала не достанется, подарим g src="/images/graemlins/498107.gif" alt="" />

Ангел, одно занятие часове 220ре?????? что-то мне другие цены говорили.. во скока в пятницу пойдете? пиши в личку, может присоеденимся g src="/images/graemlins/smile.gif" alt="" />

а про горшок до года забудьте, кажись с года они тока соображают - к чему он...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Yanatka]
      #1939278 - 28/11/2005 17:21

Ангел, эххх, мы бы тоже пошли, только нам еще нет семи мес. расскажите потом, что да как. А там занятия один раз в неделю??? g src="/images/graemlins/1508.gif" alt="" />

Тая, если останется журнальчик мы бы тоже хотели. g src="/images/graemlins/1487.gif" alt="" />

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tatusic]
      #1939318 - 28/11/2005 17:27

Всем добрый день!

Поздравляю nt color="red">Дашуnt> с мамой Алей с прошедшим днём рождения!!! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" />

Мушка у меня засыпать стала сама, наползавшись, но на два-три часа позже, чем раньше, днём постоянно на руках, ест ночью строго каждый час, днём минут через сорок... Последние три дня так g src="/images/graemlins/frown.gif" alt="" /> Зубы? Но ничего не грызёт при этом.

Папа наш на выходные приезжал. Дети так рады были!
Он не хочет, чтобы мы раньше весны к нему переезжали g src="/images/graemlins/smile4.gif" alt="" />

Наташа, к "рассматривают" привыкай g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" /> С тремя детьми всегда рассматривают, в слинге рассматривают, в мама-пончо рассматривают... В общем, теперь я знаю, что чувствуют негры в нашей стране g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" /> На самом деле, я уже перестала на это внимание обращать.

Марисоль, это мой слинг (один из), да, дидимос.

Оля, спасибо! Два письма с фотками дошли!

Ники, Сашка - прелесть! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" />

МАЛена, Даша у тебя симпатичная девочка! И на лицо вовсе даже не полная g src="/images/graemlins/1144.gif" alt="" />

Таня, Маша на качелях - чудо! Я пока только вместе с собой качаю (на руках или в слинге), одну не рискую.

Делечка длинноногая неотразима! g src="/images/graemlins/wub.gif" alt="" />
Тая, а почему муж против художественной гимнастики? Не спортивная ведь!

А Марийка научилась вставать из положения "сидя у меня на ноге" g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" /> Т.е. ноги выпрямляет и встаёт вверх, правда, за мои пальцы держится при этом g src="/images/graemlins/wub.gif" alt="" />

Снежинка, поздравляю с окончанием сидения дома! g src="/images/graemlins/1144.gif" alt="" /> А боулинг - это, вообще, здорово!

Ангел, правда, прикольная фотка с Даниковой ногой! g src="/images/graemlins/laugh.gif" alt="" />

Фотки со встречи здоровские!
Ксю, а ты на телефон снимала?

Ники, у меня муж спокойно реагирует на мои поездки. Только говорит, что если (когда) появится машина, я ещё больше буду ездить g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" />

Алюшка, а в коммерческих автобусах ездите?

Витка, выздоравливайте скорее! Или уж пусть разрешат по гостям ходить. Мы ждём (приглашения или вас в гости). Когда результаты анализов-то будут?

Дарина, приходи в эту пятницу на мамин клуб? Кто ещё? Марисоль, как ваш коньюктивит?

Снежинка, а у вас одна крёстная на двоих мальчишек?

Алюшка, с лепетом вас и с подводной командой!!! g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" />

Лиза, с шагами вас! Скоро пойдёт, наверное... g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" />
Как Ромка, выздоровел?

Таня, вас со снегом, санками и горшком!!! g src="/images/graemlins/1144.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/498338.gif" alt="" />

Ира, после хорошего сна хандра, может, и пройдёт, да только хорошего сна пока не получается g src="/images/graemlins/1487.gif" alt="" /> Сегодня почти в три проснулась, так вчера легла то ли в пять то ли в шесть... g src="/images/graemlins/1487.gif" alt="" /> И всё равно не выспалась. Что-то как-то всё наперекосяк, и по мужу скучаю, и детям внимания меньше чем надо уделяю... g src="/images/graemlins/1147.gif" alt="" />

По поводу прикормов: мы едим МАМУ, МАМУ и ещё много раз МАМУ. Прикорм только педагогический микродозами. Марийка не жалуется g src="/images/graemlins/grin.gif" alt="" />

Алюшка, Ира, по поводу разного размера грудей я у консультантов спросила - сказали, после завершения кормления выровняются. Но та грудь, из которой не кормишь, получается как некормившая в плане риска ракообразования и пр.

Алюшка, с сидением вас! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" />

Витка, да ребёнок никому ничего не должен, ни в шесть месяцев, ни в семь, никогда g src="/images/graemlins/tongue.gif" alt="" /> Расслабься g src="/images/graemlins/cool.gif" alt="" />

Тая, вас с "МАМА" g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" /> Как же мамам приятно такое слышать! g src="/images/graemlins/wub.gif" alt="" />
От застоя молока капустным листом грудь оборачивай между кормлениями.

Элечка в ванной неотразима! g src="/images/graemlins/wub.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/498338.gif" alt="" />

Лиза, на "планировании" - это опасно g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" /> g src="/images/graemlins/084.gif" alt="" />

Катя, сочувствую со рвотой у Ромы! Тут только к врачу... Удачи!

Тая, с 8 месяцев фотка прикольная! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" /> И сидящая Делечка здорово выглядит g src="/images/graemlins/laugh.gif" alt="" />

Витка, как со слингом - дозвонилась?

Ангел, с седьмым зубом вас! К году восемь - это средняя норма. У Анюши четыре только к году было, знаю детей, у которых в год ещё ни одного не было. У Даника, видимо, больше будет. Не переживай!

В МШМ на Верности мне очень понравилось, но ведь на занятиях для таких мелких я не была, я ж старших водила.

Ира, пусть Женечка выздоравливает скорее! Сопли у младенцев - очень неприятно g src="/images/graemlins/mad.gif" alt="" />

Лена-ala-krut, появляйся чаще! Я тоже "за" встречу купчинских g src="/images/graemlins/grin.gif" alt="" /> Может, даже доеду g src="/images/graemlins/grin.gif" alt="" />

Ники, вас с ещё двумя зубами!!! g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" />

Оля-Тигрик, с нырянием вас! g src="/images/graemlins/1144.gif" alt="" />
И, конечно, с новым умением выходить из трудного положения стоя! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" />

Татусик, как давно тебя не было! Появляйся чаще!
Хотите, мы к вам в гости тоже доедем? Анька рада будет с твоей Дашей пообщаться.

Так, по поводу Монтессори разъясняю (на правах чуть-чуть недоучившейся на Монтессори-педагога g src="/images/graemlins/grin.gif" alt="" />). Классически система Монтессори рассчитана на детей с трёх лет (по задумке автора) и исключительно в полноценном детском коллективе (без родителей) на полдня. Однако реально занятия для детей младше трёх лет существуют, материалы для них придуманы не самой Марией Монтессори, а её последователями, и по сути соблюдаются некоторые принципы системы Монтессори, но не все. Польза от этих занятий огромная (это уже как ассистент Монтессори-педагога в подобном центре и как мама говорю), но даже такие занятия - для детей с года-полутора. Младше года обычно идут обычные развивающие занятия для малышей: песенки-потешки, хороводы, пальчиковая гимнастика, общение, знакомство с миром и т.д. Что конкретно из этого используется на малышовой группе в МШМ - я не в курсе, на тех занятиях я у них ни разу не была.

Ангел, дорого как у них... За 1 час 220 рублей... Лучше уж я в мамин клуб буду ходить - за 300 рублей и фитнесс для мамы, и развивающее занятие для детки, и занятие для мамы... Да, Лена из Гатчины, я забыла тебе написать - после того, как вы ушли, был круглый стол по ГВ с чаепитием и потом творческая мастерская. На мастерской Аньке очень понравилось! Хотя и для мам g src="/images/graemlins/smile.gif" alt="" /> Т.е. получается всё-таки четыре занятия.

Нда, пока писала, уже вечер настал g src="/images/graemlins/smile1.gif" alt="" />

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: TigriЦа]
      #1939354 - 28/11/2005 17:33

Оля, я думаю твоя Элинка-малинка очень даже развитая и тянет на все 8 месяцев, так что смело можешь (если конечно хочешь ) с ней пойти в Монтессори-школу. Присоединяйтесь!!!! Занятия один раз в неделю по пятницам в 14.45, тока, если решишься, туда надо позвонить и записаться, телефон скину

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1624 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к