Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1934260 - 27/11/2005 13:24

Цитирую:

Что-то сегодня тихо... Все спят что ли?
А у нас Даша самостоятельно села. Нет, девушки, что не говори, массаж великая вещь!!!




Просто воскресенье. Все воцерковленные родители несут деток на причастие.

Еще вариант - выходной, папы дома и требуют повышенного внимания у своих жен.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
активный участник


Регистрация: 12/11/2001
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: leilla]
      #1934297 - 27/11/2005 13:35

Ира, мы заменили уже два кормления. Утром каша в 10 часов, второе кормление - грудь в 14, третье овощи с мясом в 18, перед сном грудь в 22 и ночью один раз грудь. Т.е. у нас 5 кормлений получилось. Иногда,очень редко, ночью два раза просыпается поесть. Молока меньше не стало, наоборот больше, такое ощущение. За пропущенное кормление накапливается столько, что даже выливается. Мясо ввели как-то неожиданно. Тёма отличается очень хорошим аппетитом. Одной Хипповской баночки овощей ему мало, съедает две, но 250 грамм для него многовато на мой взгляд. Вот я и решила, что овощами он не наедается и дала ему баночку с мясом. Он съел и вроде наелся 1,5 банками. Так теперь и кормлю, по 1, 5 банки хипповских овощей с мясом. Вчера еще купила Семпер, его попробую. Сама мясо пока варить не буду. Как-то у меня больше доверия к импортным баночкам, чем к мясу с рынка или из магазина. После года только буду переводить на самоприготовленную еду. А вообще Тёма оченьмного ест. Каша – 230 грамм плюс 50 г. Чая. Съел бы больше, но я не даю. А вот кефир попробовал ему дать – отказался категорически.
Девочки, а кто даёт кефир, какой покупаете? А творожок?

--------------------
Ольга (Ксюша 14.07.2000 и Артем 11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Vitka:)]
      #1934338 - 27/11/2005 13:53

Всем привет!

Девочки, поздравляю вас с днем матери!!!!!

Дашеньку с мамочкой Алюшкой поздравляю с 7-ю месяцами и с самостоятельным сидением! Дашуля-молодчина! Так держать.

Мы сегодня будем первый раз пацанам мясо давать. Индейку купили. Надеюсь, понравится. Я-то вегетарианка с рождения. Организм мясо не принимает. Хоть бы им это не передалось.

Пока ни одно кормление полностью мы не заменили. Утром кушаем кашу безмолочную на воде (125 г), докармливаю грудью. Часа в 2 кушаем овощи и половинку перепелиного желтка. Овощи ОЧЕНЬ не любим. Заставляю. Может, грамм по 40 съедают.
Опять-таки после овощей кушаем маму. В следующее кормление кушаем фруктовые пюре (по 60 г) и сисю, а перед сном опять 125 г каши+грудь. Ночью без сиси не можем. Раза по 4 просыпаемся, чтобы покушать. В течение дня даю сок. Творог нам педиатр раньше 8-ми месяцев не рекомендовала. Подождем пока.

А я вчера наконец-то в люди выбиралась. Ездили в Меркурий в боулинг играть, а мальчишек свекрухе сплавили. Я под впечатлением. Как давно никуда не ходила!

Витка, по поводу бесплодия - чушь полнейшая. Я тоже волновалась по этому поводу, много литературы читала и скачивала на комп. Сейчас что-нибудь в личку пришлю. Не переживай. Поздравляю Нусю с НА-НАканьем. Молодчинка! Когда будут ваши анализы готовы?

Славлена, поздравляю вас с перенесенной второй прививкой. А мы после второй АКДС месяц болели. Иммунолог нам К-компонент вообще отменил, а 3-ю АДС будем делать в 1,5 годика.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Белoснежка]
      #1934368 - 27/11/2005 14:12

Всем привет. Мы сегодня едим к родителям на недельку в Приморский район. Так что буду без инета.
А наша Лиза вчера первый раз сказала мама, и еще соску сама себе вставляет, если надо.
Так странно, вчера папа ее держит, она веселится, а она то ли что-то увидела, то ли еще что, КАК заплачет и маму зовет. Как-будто чего-то испугалась. И так два раза за день.

Витка, а ты что, еще на диете что ли? Я с 3-х Лизиных месяцев ем все подряд. Думаю не только я.

Алюшка, вас с новыми словами и подводной командой!


У меня Лиза съедает 130-180 г овощей. Каши 130 г.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Alfy]
      #1934624 - 27/11/2005 16:09

Алюшка, с самостоятельным сидением вас!

Мы уже перешли на 2-2.5 кормления. Часов в 12-13 едим кашу и фрукты, а в 16-18 овощи. Запиваем водичкой. Еще иногда вечером даю фруктовое пюре. Все остальное время - молочко.
Вчера попробовали первый раз кефир. Вроде, понравилось. Пили из чашки. На удивление почти ничего не
пролилось. Я покупаю экологически чистый кефир, не знаю, продается ли такой в Питере.

Про отмену ночных кормлений пока и не мечтаю - только ими и спасаемся. С Дашей я отменила в 11 месяцев. Мне одно лекарство нужно было пить, которое с ГВ несовместимо. Промучилась всего 1-2 ночи, а потом ребенок понял, что ничего не светит и стал лучше спать.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tanya_A]
      #1934666 - 27/11/2005 16:30

Все добрый день!!!

Мы сейчас вы икею на ночь глядя рванем за комодом.

Именинников с семерочками!!!

Лизу и ее маму, со словом ма-ма. Соску у нас Ромка тоже давно вставлять научился. А еще он прикольно ею десна чешет, берет ее за кольцо и вытаскивает, при этом тут же ее назад всасывает, вот и получается по верхним деснам туда-сюда...

Мы заменили три кормления, каши Ромка съедает столько, сколько написано на коробке Хипп (сколько там в итоге получается, я не знаю). Овощи ест с желтком перепелиным, овощей 125 гр. (самодельных). Творог с фруктами кушает, 60 тв. + 60фр. После каши пьет молочка совсем чуть-чуть 10-20 мл. Полсле овощей можно больше залить 40-60 мл. А после творога проблематичней, сок идет лучше =)

Вот, вроде, все.

Ладно, поехали мы.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Лиза-мама]
      #1934699 - 27/11/2005 16:43

Всем привет!!
Вита, не хандри!! Это погода и хронический недосып. У меня тоже периодически бывает. Держись!!! Все образуется. : - )))))))))) залезай на сайт смешных историй – уже настроение получше будет!!
Про мясо – я пока планирую баночки. И то позже. Сейчас у нас одно кормление заменено овощами-фруктовыми пюре, на днях собираюсь вводить кашу (девочки, подскажите, с каких лучше начинать? Безмолочные – это я понимаю. А какие? И какие фирмы порекомендуете?), а через месяц – мясо.
Ира-Лейла, мы съедаем одну=полторы баночки за кормление и потом 4 часа мама свободна. По поводу возможного недоедания.. знаешь, у нас Кирюха весит за 9,5 кг, поэтому даже если немного и похудеет, по-моему, ничего страшного. Не голодает точно. : - )))))))И так что за это я не переживаю.
Мне кажется, если деть голодный, то он даст об этом знать! И потом, конечно, ползанье и массаж – худеют все… 6- )))
Мда, с ночными кормлениями тоже мало что понятно.. у нас сейчас иногда ночь практически полностью проходит у мамы на руках, естественно, без прикладывания не обходится. Поначалу стараюсь выдерживать хоть сколько-то между кормлениями, а потом, под утро, когда уже и руки отваливаются и вообще соображаю плохо, просто сую грудь. Подумываю, может, кашу на ночь вводить? В жидком виде.. и после купания вручать бутылочку. Может, крепче спать будет? Все-таки каша. Сытно….
Алюшка, с посадкой вас!!!!!!!! А мы до сих пор не ползаем, не сидим.. качаемся на четвереньках, активно, по-пластунки передвигаемся, а ползать и не стремимся. Все, что нужно достать, подтягиваем на поркывале – и оно само подъезжает.. вот так.
А кашу кто как разводит – до жидкого состояния или каша как каша.. ?
Таня, расскажи поподробней КАК ЭТО РЕБЕНОК ПРОМУЧИЛСЯ ДВЕ НОЧИ И ПОНЯЛ, ЧТО НЕ СВЕТИТ ГРУДЬ ПОЛУЧИТЬ??? Ка кэти две ночи прошли?? На руках? С докормом? КАК???
ЕлизаветА, удачной покупки!!!!!!
Всем хорошего вечера, пока!1 :- )))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: marisole]
      #1934751 - 27/11/2005 17:08

Дашеньку с мамочкой Алюшкой с семерочкой!!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! И с посадкой вас! Хороший Дашенька подарок сделала себе и мамочке!
Алюшка, да понимаю, у меня муж вообще ничего не говорит по поводу моей груди, просто хихикает, мерзенько так!
Девочки, спасибо за ответы про овощи и кормления. Да, похоже овощей мы меньше всех съедаем! Может я их как-то не так готовлю? Девочки, а кто сам готовит, вы какие овощи в каких пропорциях берете?
Славлена, Янику скорейшего восстановления после прививки!
Марисоль, я сначала кашу до совсем жидкого состояния разводила, а вчера развела погуще, вроде так и удобнее и Женя хорошо ела.
Таня, и мне интересно как доча 2 ночи провела без груди: вы ее укачивали, воду давали, чай или что?
Альфию поздравляю с "мамой"!
У меня Женечка уже очень давно соску себе вытаскивает и вставляет обратно (иногда даже ночью просыпается, берет соску, лежащую рядом и вставляет себе в рот для самоуспокоения ), а еще очень смешно, когда она, придя домой, прогулочную соску меняет на домашнюю

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: leilla]
      #1935004 - 27/11/2005 18:43

Марисоль, я кашу развожу довольно густо, жидкая Даренке не нравится. Советую гречневую б/м Хайнц. правда в самом начале Даше она не нравилась, зато теперь даже рот открывает. Вот так!!!

СПАСИБО всем за поздравления, очень приятно.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (27/11/2005 18:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1935066 - 27/11/2005 19:09

приветы!!!!!!!!!!!
всех поздра с достижениями!!!!!!!!!!!!!!! у кого какие - точно не помню - тока все прочитала
мы позавчера тоже МАМА сказали !!!!!

приехали мы на вручение журналов, а нам их не хватило подарили подарки и все.. сказали, во вторник 10 штук журналов дадут так что кто не найдет - подарим наз-ся" Ваш Здоровый малыш"...
народ, какие вы счастливые, кормления заменили!! а мы едим прикормы плохо грудь можем и через 2 часа с удовольствием поесть, ночью часто сисю едим- тока с ней и засыпаем один раз попробовала кормление заменить - застой а со встречи пришла- тоже застой.. не понимаю, почему ?

съедаем 100 - 120 грамм всего, остальное- мамино молочко...

девочки, с ДНЕМ Матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пущай наши детки гордятся такими мамочками, как мы! а мы им в етом не дадим усомниЦа

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1584 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к