Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tanya_A]
      #1931443 - 26/11/2005 19:43

Таня, не переживай. У нас метаморфоза произошла в один день. То пели и бррюкали, и вдруг бах! залопотали. А кататься на санках - это здорово! Мы Дашульку не катаем пока - она еще уверенно не сидит.

Лиза, только сейчас увидела, что у Ромки день рождения. Вот я разява! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! g src="http://www.upperwood.ru/smiles/pozitiv/434.gif">

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (26/11/2005 19:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Tanya_A]
      #1931457 - 26/11/2005 19:47

Всем привет!

Классная встреча, как и все апрельские встречи! Детки все такие лапушки и такие взрослые!
Делька гимнастка знатная!
Данечка взрослый совсем и с ногой классно получилось!
Девушки, какие вы все стройняшки! Мне стало стыдно за свои лишние килограммы...
Снежинка, молодец, что выбралась на встречу.

Ромочку поздравляю с семимесячьем!
Алюшку с лопотанием!

А мы пока издаем нечленораздельные звуки, типа э-э-э, маааа-м.

Витка, тебе что мама не разрешает с Ниной в гости ходить?

Вита, отставить хандру! Крепись!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Славлена]
      #1932183 - 26/11/2005 22:36

Девочки, всем привет! g src="/images/graemlins/smile.gif" alt="" />
Ромочку с мамочкой Елизаветой с семерочкой! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" /> И с шажками! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" />
Алюшку с Дашенькиным лепетом! g src="/images/graemlins/1201.gif" alt="" /> и с подводной командой! g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" />
Фотки с встречи супер! g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" /> Дашенька у Ксюши такая волосатая! g src="/images/graemlins/wub.gif" alt="" /> ЗАВИДУЕМ белой завистью! g src="/images/graemlins/smile.gif" alt="" />
Ангела с новым ником! g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" />
Вита, желаем тебе, чтобы хандра прошла сразу после хорошего сна! g src="/images/graemlins/icon_20.gif" alt="" />
Нам недавно делали массаж: Женька уползала как могла, а я ее весь час отвлекала-развлекала песнями, сказками, книжками, игрушками. Думаю, что ничего нового здесь не изобрести g src="/images/graemlins/smile.gif" alt="" />
Девочки, а кто-нибудь уже заменил 2 кормления: мы вроде на это выходим, но мне как-то страшно g src="/images/graemlins/1487.gif" alt="" />: ведь молочка сразу станет заметно меньше, хотя понимаю, что так и должно быть. Девочки, а у кого есть опыт: как ребенок потом от сиси на ночь откажется и от ночных кормлений: бывает, чтобы это как-то само произошло?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: leilla]
      #1932504 - 26/11/2005 23:14

Лизочку с Ромочкой с семерочкой!!!!!
Алюшку с Дашенькой с разговорами!!!
Встреча супер, жаль мы тоже на маршратках побаиваемся ездить, если бы где-то у нас здесь, то мы всегда за. Вот например у нас в Академическом скоро Макдональдс открывают, можно будет там встретиться1!!!
Нам сегодня в ЗМ выдали журнал "ЗМ", так там наша Делька победительница на последней страничке. Подарки от Джонсонс беби выдают Хочу Даньку на конкурс отослать

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksyu
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 103
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: A N G E L]
      #1932647 - 26/11/2005 23:37

Ромочку с мамой поздравляем!
Лиза, как это мальчик свободен? Мы очень даже претендуем познакомиться с таким шустрым кавалером, с шажками вас! А с Тигрицей мы договоримся g src="/images/graemlins/smile.gif" alt="" />

Лейла, мы уже выходим на замену трех кормлений: каша с маслом, овощи с мясом и творог с фруктами

Я обалдела сегодня от реакции дочи - мы с мужем начали ругаться, и не скажу что очень громко, Дашута так испугалась, плакать начала, мы сразу перестали - и она моментально. Все-таки детки очень улавливают настроение, особенно родительское. Воть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: ksyu]
      #1933198 - 27/11/2005 01:15

Ксюша, а молочка стало меньше? Сразу? А вообще какой у вас режим питания? ( в смысле по часам) И какое вы мясо едите? С какого начинали?
Вообще интересно провести мини-опрос по поводу мяса: кто собирается сам готовить, а кто баночки и из тех, кто будет сам готовить, где будете мясо покупать? С какого начнете?
Девочки и еще такое вопрос: сколько ребенок должен съедать овощей, каши в граммах? (от и до) У меня Женька съедает ну очень мало и вроде потом не требует продолжения банкета и по 4 часа легко выдерживает, а вдруг она не доедает? Мы последнее время совсем перестали прибавлять, но пока не отследить что этому виной: массаж, возросшая активность или недоедание, скорее всего все вместе, но хотелось бы последнюю составляющую свести к минимуму (лучше вообще исключить). Я пробовала разные комбинации овощей и фруктов, но максимум (очень редко) она съедает 100 грамм, а обычно грамм 70. Может все-таки нужно солить и сластить (хотя совсем не хочется, но если выбирать между недоеданием и солением и слащением, то выберу меньшее зло)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: ksyu]
      #1933770 - 27/11/2005 08:50

ksyu! Трех кормлений?! Ну вы молодцы!!!
Я в первой половине дня даю Даше овощи (банка на 2 раза), запиваем чаем, иногда заедаем сисей. А вечером полностью заменяю кормление кашей. Все. Так что у нас 1,5 кормления... g src="/images/graemlins/grin.gif" alt="" />
Тоже хочу журнал с Делечкой! Его во всех ЗМ дают?
Ира, как отучать от ночных кормлений просто не представляю! Даша прикладывается по 5 раз за ночь бывает. И все время к одной груди. Ну, тебе ли меня не понять? Тут муж открытие сделал, О! - говорит - А у тебя одна грудь больше другой стала. Я его чуть не убила. g src="/images/graemlins/497762.gif" alt="" />
Каши мы едим совсем немного. Развожу 1,5-2 стол.ложки на 100-120 мл.молочка пополам с водой. (водой развожу, т.к. молочка маловато) Она, на мой взгляд, наедается. Овощей мы тоже мало едим совсем. Я вообще переживаю, что Даша кушает как цыпленок. Но вид у нее не заморенный, энергии достаточно. Думаю, все нормально.
Иногда еще даем пед.прикорм с папиной/маминой тарелки, но это совсем крохи. Творог хочу вводить, не рано ли?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (27/11/2005 08:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1934028 - 27/11/2005 11:58

Привет!

А мы вообще пока никого кормления не заменили. Я даже не представляю как это сделать, поскольку у нас кормления как таковые невозможно определить. Прикладывается просто часто и все. Я днем пытаюсь давать овощи, но он съедает очень мало. Кашу вообще не стал есть. Яблоки ест чуть лучше. Любит суп из моей тарелки, наверное из-за соли. Я вот тоже думаю, может подсаливать еду, он тогда будет лучше лопать. А отучать от груди по ночам мне представляется глухим номером. Наверное, когда ему самому расхочется, тогда и перестанет. g src="/images/graemlins/grin.gif" alt="" />

МАЛена, у тебя дочка просто лапочка! И вообще ребенок на ГВ не может иметь избыточный вес, насколько мне известно.

А мы вторую прививку сделали. Была температура два дня, я давала парацетамол в свечках, не дожидаясь очень высокой. Настроение было плаксивое. Но сейчас уже все ок.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Славлена]
      #1934177 - 27/11/2005 12:58

Что-то сегодня тихо... Все спят что ли?
А у нас Даша самостоятельно села. Нет, девушки, что не говори, массаж великая вещь!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: .................апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль :) .............. [Re: Алюшка]
      #1934250 - 27/11/2005 13:20

Всем привет!

Рому с Днем Рождения!
Не болеть, расти большим и радовать маму!

А у Нуси в лексиконе появилось новое "слово" НА-НА. Причем говориться это капризным требовательным тоном, будто что-то хочет мне сказать, а не просто лепечет. Не понимаю, то ли это её переклинило и она это вместо мама говорит (хотя мамой по прежнему проситься на ручки), то ли это она вместо дай употребляет. Вроде бы дашь ей то, к чему тянется и успокаивается. В общем, дешифрование младеньческого лепета задача не для среднего ума g src="/images/graemlins/smile.gif" alt="" />

Лейла, ребенок в 7 месяцев ДОЛЖЕН съедать в день 200 грамм овощного пюре, 120 грамм каши. Так пишут в умных книгах, и так говорят педиаторы. Но моя Нуся эти книги не читала. Вот в 6 месяцев 200 гр. овощей съедала, а теперь ну ложек пять-шесть не больше. Ну и каши порошковой тоже ложек пять, под настроение. И примерно столько же фруктов. Заставлять и пичкать ну очень не хочется. Но Нусенок еще у меня кусочничает, не по многу, конечно.

Снежинка, мы тоже на причастие ходим. И у бабушки это никаких нареканий не вызывает, т.е. она волнуется каждый раз, и это заметно, но сдерживается и вслух свое волнение на эту тему никак не выдает. Потому как авторитет Церкви и священства в ее глазах очень велик. Я согласна - мужья и бабушки не должны запрещать g src="/images/graemlins/smile.gif" alt="" /> молодым мамам вывозить внуков в свет. Но запретить им высказывать все, что они на эту тему думают тоже не возможно.

Славлена, да, мама пытается мне запретить. Но сейчас меня от визитов удерживают больше запугивания. педиатора, что от зубов так долго температура держаться не может, и что это инфекция так может протекать, и поэтому контакты лучше ограничить. А то еще заразим кого-нибудь. Так что буду ждать результатов анализов крови, мочи, на УПФ и пр. инфекции.

Тут прочла на Рожане, что ношение памперсов приводит к мужскому и женскому бесплодию и задумалась глубоко... Аргументов и объяснений почему в той статье нет. Может быть, кто-нибудь знает что-то на эту тему?

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2538 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к