Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Funny
частый гость


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 71
Из: СПб, Московский р-н
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: ViOlla]
      #1903136 - 18/11/2005 20:26

Девочки, что делать, ума не приложу!? Мой парень, прознав как классно стоять (он сам умеет, если держится ручками за что-нибудь) не желает сидеть, лежать на пузе и тем более на спине - сразу истошный,злой вопль. берешь в вертикальное положение - всё ок, смеется. Вообщем спасите, помогите!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Funny]
      #1903173 - 18/11/2005 20:36

Прямо как у нас такая же история. Терпение скоро устанет и сядет на попу или ляжет спать.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: MALena]
      #1903197 - 18/11/2005 20:44

Вита, да нереально с такого положения встать. А она пытается.

Funny, я уже целую неделю мучаюсь с этим. Просто невозможно стало, ноги выпрямляет и все тут. Сажаешь, так она выгибается и ноги выпрямляет. Поставишь, все ок.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: MALena]
      #1903215 - 18/11/2005 20:52 Приложение (31 загрузка)

Девочки, всем привет!:)
Поздравляю Ванечку с мамой Ксюшей, Митеньку с мамой Надей и Сашеньку с мамой Олей с семерочками!
Целый день писала сообщение и только и успевала, что дополнять и исправлять: то Кирюшу с одним зубом, то с двумя и т.д. и т.п. НУ ВЫ И ПИСАТЬ!!!! Сейчас буду еще пол часа смайлы вставлять!
Люба и Тая с В«посадкойВ» ваших малышей!
Любу с В«пока-покаВ»!
Славлену и Любу со сменой ника!
Кирюшу уже с 2-мя зубами!
Оля, у меня почему-то в голове осталась мысль, что детское кресло на переднем сидении возить нельзя, хотя согласна с тобой, что это было бы удобно с точки зрения общения с малышом, но, с другой стороны, как его там крепить? Да и опасно это ОЧЕНЬ!!! Мы все еще ездим в Bebe Comfort Elios Safe Side, хотя в зимнем комбезе Женечка уже помещается в него с трудом (все ремни вытянуты на максимум), интересно каким должен быть 13 килограммовый ребенок, чтобы поместиться в это кресло?! Тема – большой молодец: и встает и ползает и сидит и кису находит и на ладушки реагирует, просто вундеркинд! С зубом вас! Оля, "пока-пока" показывали ей с рождения когда бы кто бы и куда бы не уходил, вот и вся учеба.

Алюшка, я креплю на заднем сидении лицом против движения и кресло прижимаю передним сидением, оно тогда стоит как влитое (но у нас кресло еще для самых маленьких от 0 до 13, не знаю можно ли второе (которое для деток постарше) кресло ставить против движения?) С автокреслом вас!

Вита, у вас щечки в рост ушли, хотя еще очень много осталось! Спасибо за комплименты Женечке (когда читала ваш отчет мы еще В«пока-покаВ» делали очень неуверенно). Вита, какая ты молодец, такой сейшн завтра собираешь! Хорошо вам повстречаться!

Альфия, Машуньчик, ViOlga, спасибо за поздравления с В«пока-покаВ»!
Альфия, а мы оказывается с твоим мужем коллеги… по маркетингу.

Люба, Юлю с Никитой… сложно сказать… я пока еще мало кого запомнила, честно говоря, мне показалось, что народу было не мало, нормально (это я своё ИМХО), если было бы больше, было бы душно. В следующий раз специально обращу внимание.
Марисоль, мне в занятии понравилась возможность пообщаться с мамочками и посмотреть на малышей, понравилось, что малыши ползают (ходят) друг с другом, играют в разные игрушки. Собственно получается почти 3 часа В«отдыхаВ», т.к. малыш не капризничает, а очень заинтересован новой обстановкой. Не понравилось: конечно, все менее приспособленно чем дома, т.к. дома ты сам все для себя продумал и сделал как тебе удобнее. Например, приходишь с улицы и уходишь на улицу и вообщем-то ребенка держишь на руках и одеваешься-раздеваешься с ним. По поводу необустроенности места где кормить ребенка, то это относится скорее к варианту кормления его кашей или овощами, а если грудью, то и ничего
Я за встречу и идею провести это в мамином клубе поддерживаю, можно, кстати, и на Петрогадке узнать про такую возможность. На мой взгляд, ОЧЕНЬ полезно малышам вместе поползать.

У меня Женечка значит тоже В«гусеничкойВ» ползает, похоже на то как Вита описала ползанье Сушки, моя гусеничка сегодня ползает только на кухню и у нас появилась новая игруха – стиральная машина. Женечка около нее ложится и смотрит как та крутит белье. И еще ОЧЕНЬ любим тапочки, очень хотим их облизать.
Наташа-Пенелопа, Сушка – прелесть и с котом смотрятся очень здорово , а кто из них больше? Со слингом вас!
Лиза, Ромочке скорейшего выздоровления и еще раз вас с ползаньем! Ух, какие вы домики делаете, молодцы !!!!
Оля-Тигрик, какие ужасы! Мне муж запрещает такое смотреть, т.к. я реву: недавно по телеку был сюжет про то, как нянечка детям давала димидрол и 11-месячная девочка не проснулась, а тете какое-то очень смешное наказание, до сих пор как вспомню, так….

Сегодня кормила красавицу овощами, вернее начала, а она капризничает жутко, я ей соску дала пока пюре измельчала, а она уснула прямо в кресле со слюнявчиком, так что у нас был перерыв в кормлении.

Ангел с хождением вас за ручку!

Славлена, мне вообще кажется, что Женечка лекцию слушала внимательнее всех, не удержусь и представлю фото-доказательство (картинку рисовали для мамочек)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (18/11/2005 21:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: leilla]
      #1903330 - 18/11/2005 21:28

У меня свекровь замечательная женщина, только пока ребенка боится как огня, только умилительно наблюдает за ней со стороны. Но зато она всегда за меня!!!!!

Я так и не поняла, во сколько, кто приезжает и чего покупать.

Елизавета, смешная фотка, где Ромка уголком стоит, мне надо бы свою так же заснять.

Саша, с хождением, о как время летит.

Алюшка, надо, надо пересечься, я за!!! Покупай слинг, будешь мобильнее. А как ты решаешь измерить температуру Даше, она тепленькая или просто проверяешь ее каждый день???

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Vita_Ch]
      #1903397 - 18/11/2005 21:53

Всем привет!

Ой, спасибо за поздравление с кухней! Для нас это действительно важный момент и большой шаг вперед к переезду. Останется только технику купить и можно вселяться. Остальное по мелочам можно будет сделать на месте. Оля-Тигрик, новая квартира тоже находится в Петергофе. В планах меняться на город, но пока поживем здесь (все-таки, детенку лучше дышать воздухом пригорода, чем выхлопными газами города).

Спасибо за поздравления с зубиками! Правда, я наивно надеялась, что они начнут расти как можно позже (чтобы не кусать меня), но не вышло, ну и ладно. СлавЛена, зубки лезут без температуры и поноса, но Макарик капризничает сегодня весь день.

А я вот сегодня по метели коляску катала - просто ужас! До магазина дойти - все равно, что дорожку препятствий преодолеть. Потом померзли в беседке в садике (пока Макарикспал) и пошли домой. Гулять ведь с малявкой надо, в любую погоду! И даже во вьюгу...

Марисоле, спасибо за комплекс упражнений. Не забыть бы теперь утром про них!

Сегодня был прикол - Макарик схватил кошку за хвост. Смотрю - Чера разворачивается, выставляет свои когти и собирается его царапнуть (видимо, больно схватил, т.к. раньше Макарика не царапала). Я мигом поднимаю Маккартни, а он сжимает хвост крепче. Кошка поднимается за хвост вверх (она у нас легкая). Пытается поцарапать Макарика и вырваться, но не может. А я боюсь Макарика отпустить, чтобы не поцарапала. В общем, в таком положении они висели секунд 20, пока я не разжала руку Маккартни. После этого последовали слезы (видимо, напугался карапуз). Кошка теперь оббегает его, как только заметит.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Evchik]
      #1903683 - 18/11/2005 23:15

Всех именинников поздравляююю!!!!!!!!!!!! Здоровья малышам и мамочкам, и сил побольше!!!!!!!!

Слевлену и Любу с измененным ником!!!!

Алюшка поздравляю с покупкой автокресла. А наш папа не хочет Дашуле автокресло покупать. Мы летом собираемся в Москву ехать, я ему говорю надо покупать, а он мне "На ручках дочу подержишь". Это что я 8 -9 часов в машине буду Дашуню на ручках держать???? Так если бы она сидела спокойно, так ей все куда-то надо бежать....

Альфия ничего себе такое творят (я по поводу звонка). Давай приезжай ко мне в понедельник!!!

Пенелопа поздравляю с покупкой слинга!!! А фотка с котом просто прелесть. Хорошо смотряться вместе в кроватке!!

ВиОльга поздравляю с зубиком!!!


Ева и Алюшка - какие вы молодцы, гуляли с детками, а я не осмелилась сегодня выйти на улицу. У нас от Финского ТААААКОЙ ветер. Завтра лучше выйду 2 раза вместо одного.
Ириша (Xis) а вы сегодня гуляли????

У меня свекровь вообще видела Дашуню один раз(на даче у папы). Ни разу не позвонила, еще с той поры как я беременная была. Плохие у нее с сыном (моим мужем) отношения, вот и я с ней не общаюсь. А когда она Дашу увидела, сказала, "Дайте хоть фотку, девченкам на работе похвастаться". Получается что мы ей не нужны, только девченкам надо похвастаться. Вообщем-то я тоже от нее ничего не жду, не надо мне это. Простите. Посто бесит она меня.

Лиза фотки прикольные!!!! Рома лапулька!

Ангел за ручку это здорово! Ранние вы! Поздравляю!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Evchik]
      #1903759 - 18/11/2005 23:29

Евчик, приветик! С зубками вас!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Swetik]
      #1903929 - 19/11/2005 01:07

Ура! Заработало! А то я уж думала, без компа останусь на неделю.

По поводу времени - я слышала пока два мнения: "до двух или после трёх" и "лучше пораньше". Мне-то всё равно, приезжайте! Можно и в разное время, как соберётесь
Только старших детей не будет. Увезла я их сегодня к бабушке (выбрала из двух зол меньшее). Так что Ксюше придётся одной с кучей малышей играть... И в наши игрушки


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (19/11/2005 01:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Swetik]
      #1903992 - 19/11/2005 01:31

Добренькой ночи!
Спасибки за поздрвления с новым ником. Вита, я хотела, чтобы имя по русски было написано, а просто Люба уже зарегистрирована, вот и прибавила год рождения, еще пока возраст свой не скрываю
Девочки, спасибо за поздравления с первым седом очень приятно А сегодня мы встали , только не с помощью кровати, а по мне , я лежала на боку, а Мася сопя и крехтя опираясь на все "выпирающие" части тела встал на ножки с таким гордым видом, прада простоял всего ничего, но достижение для нас большое . Девочки, скажите а нормально, что мы не ползаем, а сидим и вставать начинаем? Или у нас в развитии что-то не то?
Тая, Вита, виОльга, Оля-Тигрик удачно вам уже сегодня потусить
Евчик, с зубиком вас. смешной случай Вернее "И смех и грех". А еще мне очень нра.., как ты Макарика называешь , здорово Макартни.
Машунчик, без автокресла очень опасно ездить, тем более в Москву, целых 800км. Да все , что угодно может вдороге произойти ( не дай бог ) , кто-нид., подрежет и предеться резко затормозить, уродов на дорогах хватает. Подумайте на счет кресла, не зря же его изобрели . Я тоже если честно раньше, если не далеко ехать, то на руках Масю держала.
Хочу сказать спасибо Наташе-Пенелопе, очень убедительно привела аргументы в пользу кресла.
Наташа-Пенелопа , фоты замечательные Обратила внимание на Тинилавского зеленого чел-ка, скажи плзз., а Сонечке эта игрушка нра? Я вот тоже на него глаз положила, но Мася не очень любит мягкие игрушки, а у этой голова здорово двигается... вообщем в раздумках покупать не покупать
Ангел, я считаю мне со свекровью повезло , хотя если честно очень ее ревную к Олежке, не знаю почему. Она единственный человек из моих близких кого я ревную к ребенку
Лиза, здорово Ромочкастоит домиком а носки он не снимает?
Ага у нас та же проблема мася всегда хочет стоять, даже когда уже не может, попа ходуном ходит и ножки подкашиваются, а мы все равно плачем , если положешь

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Отредактировано Люба81 (19/11/2005 01:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2611 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к