Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Xis]
      #1866586 - 08/11/2005 23:27 Приложение (58 загрузка)

и ещё про любовь)))

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: leilla]
      #1866687 - 08/11/2005 23:57

Приветик!
Как всегда – мимо пробегала
Собственно, нам 7 месяцев!!! Ужас, я не верю!! Мое чудо вовсю ползает на четвереньках, сама садится и вот уже пару дней как стала сама вставать с опорой на что-нибудь – перила кроватки, стол. Вчера опустили дно кроватки, ибо страшно. Растет человек.. Взвесились сегодня: за 2 недели 290 грамм. А в том месяце даже норму не добрали, но я не дергалась, т.к.Ксю спокойна была.
Для таблички рост 64,5; вес 7190; два нижних зуба, первый около 6 мес.появился.
Прикормы – вчера первый раз пробовали гречку безмолочную Хайнц. Ксю сама тянула ложку к себе. У нее сейчас активный интерес к еде
На ручки тянется – это самое забавное: сижу на полу – подползает и карабкается на меня; сижу на стуле – подползает и цепляется за ногу мою; к кроватке подойду – хнычет и ручки тянет. Лапа настоящая!!
Из поильника пили еще сегодня, понравилось. Тянула себе в рот оч заинтересованно.

А мы для игрух ящик в Детях купили за 410 р. (судя по тексту – у Алюшки такой же), удобный. Правда, толку немного – игрухи везде, где Ксю, а она повсюду

Ксюху разв. коврик до сих пор периодически интересует – лампочки на цветочках, ухо слона, зеркало, хвост жирафа и грива зебрина.

По поводу орфографии и говорить нечего – торопимся все, дети ведь. Да, обычно я и пишу всё верно, и к запятым не придерешься, но на форумах в инете на это обычно времени нет, особенно с детем. Так что не бум занудничать

Больная тема пива… наш папа его любииит..сил нет как Правда, периодами, может иногда понемногу и раза 3 в неделю, а иногда неделю или две вообще не вспоминает. Правда, с наступлением зимы пиво становится неактуально, ибо холодный напиток.. зато станет актуален коньяк Хотя убежденный трезвенник меня б насторожил тоже

Люба, ужасы какие у вас.. ни пуха вам.

Альфия, мы с нашим папашкой тоже частенько ссоримся, но я слышала, у большинства серьезные проблемы в первый год жизни ребенка, я стараюсь сохранить и любовь, и семью нашу, не стОит пороть горячку. Наш тоже психануть может, как нечего делать, но любовь зла (есть грубое продолжение - а козлы этим пользуются) Уйти гордо проще всего, поначалу, а потом жалеть будем Лично я сделаю всё, что могу, чтобы всё устаканилось, т.с. Любовь-морковь не может исчезнуть просто так. Терпения тебе Зато вот после походов в гости подруги мне говорят, что и смотрит он с любовью, и вообще здорово всё. Так что всё будет хорошо, будем стараться.

Чето я так вся в бегах, что даже не до фоток… сфоткаю на дняю стоячую Ксю, для отчетности Все такие лапочки на фотках

Нам окулист тоже сказала про подозрение на астигматизм, но она считает, что это пока физиологично и пройдет. А вот в связи с плохой наследственностью сказала, что в школе зрение может резко ухудшиться.
Нам от насморка помогал протаргол (продается в рецептурном отделе).

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: leilla]
      #1866855 - 09/11/2005 00:57 Приложение (42 загрузка)

Ира, когда Волкова была у нас в первый раз, Сонькиных 3 мес, я спросила, надо ли нам к окулисту. Она ответила: нет смысла до года идти, т.к. даже если что-то и не в порядке, раньше, чем с года ничего не лечат. А то и позже.
Мое ИМХО, прежде чем что-то делать, сдавать анализы и проч, сначала надо решить, что будешь делать с результатом. А так, только мучения маме.

Ну и может еще к другому окулисту сходить через полгодика? Не отчаивайтесь!

Я Соню когда одеваю, даю ей грызть молнию от своей кофты домашней. Эксперементальным путем установила, что это ее любимый прикорм))). Лежит спокойно.
А если не лежит, что одеваю ее на животе. И подгузник тоже так одевать научилась.

Ира_Xis, фотка СУПЕР!!!

Вита, забыла тебе ответить. Я давала ей попробовать микродозу картошки один раз, каши кукурузной 3 раза, печеньку погрызть, яблоко, грушу, манго - пососать. Но пока нерегулярно и бессистемно. Только ради того, чтоб она посидела хоть 15 минут на одном месте и я могла спокойно поесть сама. Помогает.

Вита, когда в гости? Папа наш рано утром ту-ту на новой машинке.
Кстати, вот и фото.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Penelopa]
      #1867162 - 09/11/2005 04:41

Всем доброй ночи!

Поздравляю Мирку с мамой Дариной, Алису с мамой Мариной, Сашу с мамой Леной и Нусю с мамой Витой с днём рождения!

Ещё поздравляю со вчерашним днём рождения Зою с мамой Женей, нашу тёзку Машеньку с мамой Мариной и Ксюшу с мамой Олей!

Что вы мучаетесь с тем, что сообщений мало на странице стало? Это всё в профиле настраивается!

Наташ, в гости если все, то не раньше, чем Ива окончательно поправится. А если без него, то когда угодно.

Ир, ну, если купили, то можешь или отложить, или давать спокойно

Вероника, мы вас помним и ждём А что такое "Китайская стена" на Ваське?

Дарина, с зачётом тебя!!! А экзамен во вторник - в следующий?

Алюшка, днём вчера ЛВ никого не пускал, это вечером понаписать успели
На грамотность я стараюсь не обращать внимания, но конкретно это слово коробит очень сильно
Да, одежда детская часто дороже выходит, чем взрослая... А если учесть, что вырастают из неё быстро, так и вообще Радует только то, что второму-третьему что-то от старших остаётся
Если пить не хочет, так пои своим молоком, вы же на ГВ! (Ворчливо:) Любите вы делать проблемы из ничего...

Оля-Тигрик, у нас ещё много совпадений нашлось, начиная с того, что обе в 99-м году замуж вышли и в апреле 2005 года дочек родили ( ) и заканчивая тем, что обе много где поучиться успели Ну, и в промежутках много всего, мы ещё не всё обсудили

Ну, я-то коврик ТиниЛавовский продавать точно не соберусь, поскольку на трёх детках останавливаться не собираемся

Ира-Лейла, на углы продаются специальные накладки безопасные. Вот только не знаю, где конкретно.
Астигматизм - это когда изображение по вертикали не совпадает с реальным вертикальным размером, Анюте тоже ставили, в полтора года уже всё прошло.

Алюшка, ящик хороший, но фиксаторы на крышках легко ломаются. А ещё Анюта в три года поскользнулась на мокром полу и упала почти виском на угол этого ящика, с тех пор шрам... Поэтому теперь я предпочитаю не пластмассовые ящики с твёрдыми углами. Хотя те два так и стоят до сих пор, уже без крышек

Аделька с Тимуркой классно общались!

Лена, у нас тут с поломкой компа все фотки в разных местах оказались... Как только соберу вместе, так обязательно выложу! Как всегда, много

Про Наташин переезд в Ростов многие упустили потому, что это сообщалось на встрече, а не в топике... В общем, скоро Наташа уедет... А мы будем в гости ездить

ЕлизаветА, сленг-то ладно, как и описки А "коверкаю" через "о" пишется Я тоже десятью пальцами вслепую печатаю, но при этом опечатки обычно сразу чувствую (сигнал в мозгу срабатывает), и так же на автомате жму нужное количество раз backspace и перенабираю нужный кусок А на форуме ещё и проще - смотришь не в книжку, с которой набираешь, а на экран, где всё появляется
Ага, у меня Анька всё пытается прочитать всё, что там мыши Леопольду на стене написали
Ромик какой славный Только про "встал" я по названию думала, что на ноги, а оказалось - на четвереньки

Ира-Xis, правда, какая любовь! Вот Яшик себе уже девушку нашёл

Мнатта, выздоравливайте! Какой интересный кадр - сверху

Люба, вы УЗИ делали повторное? Как результаты?

Козка, с наступлением зимы лучше не коньяк, а глинтвейн! Только пусть не мой муж варит А то его глинт только он и может пить, редко кто-нибудь ещё - Саша слишком много сахара кладёт и может заодно чёрного горького или красного острого перца сыпануть, да и корицы-гвоздики может слишком много насыпать

Протаргол и називин - принципиально разные капли. Називин и нафтизин капать можно недолго (дня три, кажется) и только с целью прочищения заложенного носа (они сосудосуживающие, кажется). А протаргол - "нормальные" лечебные капли (подробностей не знаю) на масляной основе.

Наташ, я тоже пока нерегулярно и бессистемно прикармливаю. А в новом стульчике Масик не сидит - я совсем сидя ей не разрешаю, а почти лёжа она сама не хочет
Машина у вас классная! Вместительная?
А как вы вещи перевозить собираетесь?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Vita_Ch]
      #1867229 - 09/11/2005 08:25

Всем доброго утра и хорошего дня!
Спасибо за поздравления! Для таблички: весим мы 7300 (не много, да?), рост-68, вылез один зубик внизу, справо.
Умеем переворачиваться во все стороны, собственно так и передвигаемся, перекатами . На четвереньки не встаем . Можем сидеть, только у мамы на коленях или в кресле (отрываем спинку и сидим на попе рассматриваем ножки или игрухи ). Учимся брать мелкие предметы двумя пальчиками, получается. Ночью спим только с мамой. Едим овощи (заменили одно кормление), начинаем есть каши, чтобы заменить следующее. Чай, соки не пьем, больше балуемся (ручки в кружке поболтать, набрать полный рот и выплюнуть или попускать в кружке пузыри).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: rigik]
      #1867284 - 09/11/2005 09:10

Лиза, Назол-бэби хорошие капли. И проторгол, про кот. Козка пишет. А називин мы тоже зачем-то купили, теперь стоит пропадает...

Козка, мое восхищение!!!!! "козлы пользуются" - это самое оно! А про первый год ребенка, то это не всегдатак плохо. У нас с Таней очень не просто было, а Дашка наоборот как-то укрепила семью. Ну тут, я думаю, моя заслуга. Я ко всему стала настолько спокойнее относиться...
Во-первых, ну куда я денусь с корабля с двумя дитями? А во-вторых, ну денусь, найду другого козла (идеальных-то мужчин не бывает!!!), так его перевоспитывать тоже придется, а этот свой, родной, уже наполовину перевоспитанный...

Наташа, замечательная у ва с машина!
Ира, Яшенька с невестой просто покорил!!! Это же надо же КАКИЕ чудесные фоты! Вам их куда-нибудь в журнал или на конкурс надо отправить. Такие удачные кадры редко получаются...

Вита, не надо ворчать - Даша после прикорма не хочет сисю сосать, я пробовала разумеется. Она вообще меньше стала прикладываться.
Накладки на углы видела в Детях на Энергетиков.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (09/11/2005 11:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: leilla]
      #1867288 - 09/11/2005 09:11

трямы!!!!!!!!!!!
как настроение с утра подняли поцелуями Дашеньки и Яшека!

Тигрик, все новости от Рыжика не успела написать и чиркнула самое главное (она в тот раз неправильно Лису померила)

а, Наташ, ну тоды лано удачной дороги вам, машина-зверь! классссссс !!!!! не забывайте нас!

уфф, а у меня муж не ругается матом зато я ... ну не совсем матом, но раз в месяц моргу в сердцах ляпнуть, но не ему, а так- в стенку....


Ромыч-классный - посмотрела ваши фоты

Лиза, про Називин первый раз слышу сама его капаю себе и доче пару раз было....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1867703 - 09/11/2005 10:55

ВСЕ. Мы сделали АКДС! обратного пути нет.
Кто пил Зиртек- по сколько капать? Там написано для детей ОТ года 5 капель... А мы ж маленькие...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Yanatka]
      #1867704 - 09/11/2005 10:55

Всем привет!
Ой, какая фота классная действительно настроение поднимается
Аделия и тима, как всегда супер фотомодели.
Всех с семерочками , время, как летит, кажется только недавно ждали кто вот-вот родить должен и поздравляли с рождением детишек, а уже СЕМЕРОЧКИ и годик не зе горами
А я если честно бывает могу выругаться крепкими словами, когда ударюсь сильно или упаду , и муж у меня редко но может правда с рождением Масика все изменилось, контролируем себя, даже когда ругаемся только на повышенных тонах, но без мата и др., не приятных слов, потому что не хочеться через год, 1,5 краснеть, когда малыш в общественном месте какой - нид, перл выдаст. Я абсолютно уверена, что какая у родителей речь, такая и у ребенка будет.
Вита, я интересовалась" куда пропала" про тебя.
Наташа машина супер
А мы вчера в 12 вышли из дома и только в 22-30 приехали , Мася перевозбудился и спал плохо.
Вита, УЗИ мы повторное сделали и доплер и неврологу ( говорят оч. хор. спец) показались.
Поставили нам диагноз "Наружная водянка" Вот начали кушать таблетки, кот., выплевываем и уколы. Выяснили, что жидкость плохо впитывается, все это результат моих "удачных" родов, как нам объяснили, что много наша головушка пережила во время родов .
Как жалко Масю , правда еще одному неврологу бум показываться уже из Раухфуса, чтобы диагноз наверняка знать и лечение подтвердить. Да и томографию сделать тоже хотим, а то один врач предположил, что киста может быть , а увидев, что я меделенно "со стула сползать начала" сказал "мамочка , не надо, так волноваться" Ага тебе про твоего ребенка говорят причем прямо скажем то что ты слышать явно не хочешь, а ты спокойно слушай и при этом удовлетворенно улыбайся ( енто я с сорказмом).
Муж вчера сказал такую фразу, "Такое ощущение, что у врачей все на поток поставлено, одни калечат, другие лечат", и я с ним абсолютно согласна.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: .................В«апрЭль-карамЭль 2005 ..... сАвсем уполз из колыбЭль……» :) .................... [Re: Люба81]
      #1867727 - 09/11/2005 10:58

Аллочка прости, что Тимура с маленькой буквы написала, исправилась
А нам вообще сказали, что АКДС нам нельзя было делать из-за этого мы и спать стали хуже и срыгивания участились

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 61065

Оценить эту тему

Перейти к