Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Mery_Li]
      #2116405 - 10/01/2006 12:39

А я специально с ним сплю, думаю, что пусть хоть ночью деть со мной побудет. у меня после работы еще курсы 3 раза в неделю до 11 вечера, так что Стасу времени мало уделяю. Какя скучаю по своему поросеночку, постоянно думаю о нем. Я видимо сама еще не готова быть так долго без него. А когда вспоминаю как он говорит "а мама Аня" и лезет целоваться, то прям хоть все бросай и беги домой :о(

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Xanna]
      #2116736 - 10/01/2006 13:24

Тааааааааааак девчонки
Только я всерьез стала думать о выходе на работу и все просчитывать, а тут такие посты Я тут полночи думала как выходить на работу и мелкого на целый день оставлять, так сердце так от боли сжалось, что потом до 8 утра уснуть не могла Не работник я наверное буду Хотя опыт 10 дневной разлуки есть, да и так частенько на целый день с бабушкой остается, вроде истерик ни разу не было;) Интересно с работой это по другому будет, или нет?
Марин, мой вот тоже что-то на руку мою запал , мне вроде не критично, но почитала твои истории, поняла, что ничем хорошим это не закончится, значит надо уже сейчас пресекать эту затею

Таня, да вы уж там "посидите" еще чуть-чуть вроде неделька осталась до ПДР

Так а я снова о подарках Кто чЁ будет на ДР дарить
Аня-Мурена, ты же вроде Жене на НГ домик дарила, интресно ему, играет уже или еще рановато Вот тоже думаю сейчас в 2 г. подарить или на 3 оставить идею подарка Понимаю что ничего заумногов домике как такового нет, и он на все возросты хорош, но ведь есть возрост наверное когда деть там и только там играет и есть когда только раз в неделю к нему подходит Вроде еще у Юли-Пентеры есть домик, Юль как Полинка играет или не играет в нем?
Овощи еще наверное купим, то что они разделяются меня не пугает и так полвечера по квартире игрухи, вот только надо будет для овощей какую-нибудь сумку мешок придумать А вообще наш папа машину на аккамуляторах присматривает, но они все такие большие, что видимо не судьба мелкому за рулем сидеть

С горшком у нас все хорошо, но только пиписы Спим без памперсов уже мес. 2,5, гуляем в них, но если не долго, всегда сухие домой приходим А вот с речью все таже беда Компьютерные занятия с логопедом на мой взгляд полная фигня, динамики никакой , хотя она и говорит что стало лучше Вот только на основании чего эти заявления не понятно как было 3-4 слова так и осталось Пойдем наверное к нервопатологу через неделю, да займемся всякими УЗИ да т.п. Теперь уже и муж и бабушка об этом первые говорят, хотя в октябре-ноябре смотрели на меня как на ...... ............ и не поддержали меня тогда А теперь типа ну когда же вы пойдете, когда
Воть

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: ZETTA]
      #2116847 - 10/01/2006 13:43

Лиза, понимаешь - у меня эта "проблема" практически с рождения ребенкиного
Снала он просто палец держал, потом больше, больше, больше!
Главное, когда ложимся, он не может просто за ручку меня держать, он по ней ползает и копошится
Если я в чем-то с длинным рукавом - он залезет под рукав и будет там выше и выше и выше, перебираясь по руке шумурудить
Извините, за 2 года я уже психичка!
Какое-то время я терпела (ну типа - ребенок маленький, ему нужна мама и бла-бла-бла), потом периодически одергивала, чтобы не щипался, а просто держался! Но есть предел же какой-то
При чем, когда я его начинаю гладить по руке (перебивая, так сказать, инициативу) - он кричит, что не надо, руку отталкивает и показывает, что он сам хочет заниматься черти чем

В общем - рука, не рука - гляжу я, чреваты любые зависимости Что с родителями спать, что ногти грызть

На работе мне тетки вумные сказали, что в общем-то нужно отучать.
Конечно, истерики будут, но что делать
В конец-концов, я же не просто не даю и баста!
Я же пытаюсь объяснить,ч то у мамы ручки болят, чтоя не могу дать.
Мне кажется что ребенок все понимает (простите, где что лежит и что он хочет или не хочет он понимает же!), и скандалит из вредности Вернее - понимаю почему скандалит, но идти на поводу не собираюсь
Ща один раз дам из жалости - потом опять буду черти сколько мучаться...

Ох, поперло меня )))))

Тааааааааааааааааааааааааань, держись!!!

9-ка вон закрывается на проветривание в конце апреля - успеешь?


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Mery_Li]
      #2116927 - 10/01/2006 13:54

Да, Марин согласна, любая зависимость плоха
Тебе то точно нужно что-то делать, т.к. когда малыш родиться, тогда вообще ситуацию сложно будет разрулить От сюда и детская ревность и конфликты, и нервные срывы у мамы
Короче хорошо бы чтоб Ильюшка становился сейчас постепеноно самостоятельным Всеж не за горами, как старший брат

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: ZETTA]
      #2116956 - 10/01/2006 13:57

да, вот такие мелкие детки становатся Страшими братьями :о)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Xanna]
      #2117042 - 10/01/2006 14:09

А я только сейчас начала понимать как мы избаловали Стаса, все многочисленные бабки, тетки.....он крутит как хочет, но уже ничего поделать нельзя видимо, не поймет почему всегда было можно рисовать на диване фломиком, а теперь вдруг нельзя, например :о))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Mery_Li]
      #2117100 - 10/01/2006 14:14

Цитирую:

В общем - папа отругал меня, то я хреновая мать,ч тоя не люблю ребенка, раз у меня психика слабая, не выдерживает полуторачасовых прыганий по кровати и ора - мама, дай, мама, дай!!!


Марин, у нас тоже с засыпанием. Руку не прости , а лезет на меня или В меня. То на голову сядет, или подпинывает. Я психую. А муж ругается. Жалеет его. Вот уже дня 3-4 они засыпоют в обнимку с папой.
Женька сразу к нему под бочек лезет.
С щипками рук я сразу пресекла. Он дербанит одеялко тоненькое такое. Наматывает, кусает.
Правда с уходами ни каких проблем. Я его в эти праздники почти не видела. То у одной бабы то у другой.
У меня ребёнок вообще... отмочил. Мы ему старый ноутбук подарили, а в розетку включать не даем. Он просит просит, подходит ко мне с проводом "Аня, включи... Анечка... дай поцелую" Я как зомби пошла и включила.
Это не ребёнок это монстр какой то.

Лиза, в первые дни был просто в восторге. Сейчас поостыл. Но это действительно на все времена сами то до школы играли под столом.
Машину на аккумуляторе хочу к лету, на улицу вместо велика, по парку рассекать. Встретила мальчика этим летом - просто оболдела как здорово!
Домой мы ему на рождество купили такую... каталку машину чтоб садился, а то он на все свои машинки пытался сесть.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Мурена]
      #2117212 - 10/01/2006 14:27

Вооооооооооот, а мы посмотрели на эти каталки, мне показалось, что уже по росту нам не подходят (сидение ниже колена, в нас 93 см. роста ), маленькие нам попались каталки
На год надо было покупать (следующий раз учтем )
Он как раз вот уже полгода тоже садится на свои машинки

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: ZETTA]
      #2118270 - 10/01/2006 16:39 Приложение (47 загрузка)

Наташа -я валяюсь, Ритик меня поразила, в бигудях, а прическа какая (плача) , когда у нас будет такая шевелюра. В общем: КЛАСС.

Марина -отучай. Я Вову перед рождением Маши приучила засыпать самому, только сказку читала, песеку пели и выходила из комнаты, и он сам засыпал. Очень было удобно, когда Маша родилась. А Маша у меня то-же с руой засыпает, но сейчас потихоньку то-же ее отучаю. А папы все такие, так что ты ОООчень хорошая мама.

На счет наших достижений: на горшок ходим давно, конечно проколы бывают, но уже совсем редко, в основном когда накакаем. На горшок то просится, то сама идет штаны снимает и писает, потом одевается. На улицу в памперсах, хоть и приходим сухие. Спим в памперсах, но с дневного сна может проснутся и сухой. Говорим уже много чего, можем да-же предложениями, но в осноном на своем, а что понятно, понятно только нашей семье. А дарить мы скорей всего будем пупса ББ, а там посмотрим. А на НГ я подарила ей плюшевую сумочку.

А теперь наши фотки, не убивайте х много, но так давно своих не показывала. И так:

мама, когда НГ наступит?

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)

Отредактировано Дарья Д (10/01/2006 16:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Д
ветеран


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 683
Из: Россия, Москва
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8) [Re: Дарья Д]
      #2118275 - 10/01/2006 16:40 Приложение (48 загрузка)

Ну а это с подарком от дедушки, конструктор-самолет:

--------------------
Даша(30.01.1978),Саша(20.01.1978),Вова (11.07. 2001) и Маша (17.02 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1742 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 73249

Оценить эту тему

Перейти к