Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1730827 - 27/09/2005 12:43

Цитирую:

А вот так просто отдыхает в лежаке




У нас теперь тоже лежачок есть! Осваиваем, уже по 20 минуток там спокойно сидит мальчик. Я пью чай, мою посуду... СУПЕР ВЕЩЬ!!!!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1730859 - 27/09/2005 12:48

Цитирую:

У меня теперь две проблемы, никак друг с другом не связанные: кот и свекровь.




Я отучила кошку такие вещи делать следущим образом. Некторое варварство конечно, но ... : Апельсин брызгается на матрасик, можно корочкой потереть, ну чтоб никаких пятен не было. И им же в моську брызнуть, если все равно залезает. Пару раз и кошка больше так делать не будет. Кошки запах цитрусов не любят, ну а уж брызги в моську им совсем не по нутру.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Mama_Rabbit]
      #1730902 - 27/09/2005 13:03

Цитирую:

Цитирую:

У меня теперь две проблемы, никак друг с другом не связанные: кот и свекровь.




Я отучила кошку такие вещи делать следущим образом. Некторое варварство конечно, но ... : Апельсин брызгается на матрасик, можно корочкой потереть, ну чтоб никаких пятен не было. И им же в моську брызнуть, если все равно залезает. Пару раз и кошка больше так делать не будет. Кошки запах цитрусов не любят, ну а уж брызги в моську им совсем не по нутру.



не все коты не любят цитрусовые... я своего пыталась отучить залезания внутрь дивана.. по совету разложила там внутри кусочки лимона... и забыла по это.. через 2 дня смотрю - кот чегой-то вкусное хомячит, подхожу.. а это он лимона кусок жует... волт такой неправильный кот..

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: SWETT@]
      #1731114 - 27/09/2005 14:02

Ну что я могу сказать Наверно все-таки есть что-то что ему не понравится...Но по крайней мере ни одному не нравится когда ему в морду брызгают. Можно в таком случае подкараулить с пулеверизатором(?) когда заберется не туда куда можно...

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Talia]
      #1731207 - 27/09/2005 14:23

Аватарка супер!!!!!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: MeriLi]
      #1731231 - 27/09/2005 14:28

А у нас деть сегодня чудит с утра -- так нервно и суетливо хватает грудь, что почти тут же ее (полную) бросает. Стобиком держали, чтоб съеденный воздух вышел, все продолжается... Не давать грудь -- повякивает, давать -- повякивает...Папа его запеленал, он приуспокоился, а я волнуюсь -- вдруг голодный спит?

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: MeriLi]
      #1731239 - 27/09/2005 14:30

Читаю ваши посты и возникает куча вопросов ПО ПОВОДУ КАКАШЕК.У нас водичка с белыми зёрнышками.Я так поняла,что это плохо-ЧТО ДЕЛАТЬ?????
И ещё у меня какая-то беда с ночным сном.Луиза просыпается в 3 часа-кушает и начинает хныкать,плакать,а потом переходит на крик.Делаю трубочку,укачиваю и пою песни и к 6 часам она засыпает.Как будильник и даже когда у меня не хватает терпения ,я смотрю на часы и понимаю что надо потерпеть и в 6 часов она спокойно уснёт.Где я допустила ошибку????
И вообще она у меня уже несколько дней не какает сама(только с трубочкой),может это из-за того что я постоянно ем творог???И ещё педиатр сказала,что лучше не есть мокороны,от них пучит.В моём рационе не осталось ничего кроме геркулеса и чая с молоком и печеньем.

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: MeriLi]
      #1731274 - 27/09/2005 14:41

А может быть, для самостоятельного каканья тебе поесть слив или чернослива? С врачом, конечно, по поводу какашек посоветоваться... А такой рацион, мне кажется, нехорош... Я сейчас ем практически все -- только виноград боюсь, все-таки там глюкозы до фига, может пучить, а остальное добавляла понемножку -- и даже фасоль у нас прошла без проблем, ттт. Мне кажется, лучше пусть один день от нового продукта пропучит дитенка (ведь есть и лекарства симптоматические!), чем анемия и прочие прелести и у мамы и у дитенка.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: MeriLi]
      #1731286 - 27/09/2005 14:45

что-то меня твой рацион смущает... от такого и меня бы закрепило... почему ты мясо не ешь?? гречу??? отваривай морковку с растительным маслом кушай... от печенья я бы отказалась.. оно сухое... творог со сметаной кушай...
кстати.. по первости у меня Катюша тоже плохо спала... как потом выяснилось из-за крепкого чая... я то привычная к таким дозам кофеина.. а солнышку моему много было...

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Mama_Rabbit]
      #1731310 - 27/09/2005 14:55

Цитирую:

Цитирую:

У меня теперь две проблемы, никак друг с другом не связанные: кот и свекровь.




Я отучила кошку такие вещи делать следущим образом. Некторое варварство конечно, но ... : Апельсин брызгается на матрасик, можно корочкой потереть, ну чтоб никаких пятен не было. И им же в моську брызнуть, если все равно залезает. Пару раз и кошка больше так делать не будет. Кошки запах цитрусов не любят, ну а уж брызги в моську им совсем не по нутру.




Ага, или апельсиновое/лимонное/грейпфрутовое масло эфирное капать, но осторожно -- дитенку сильный запах тоже не особо полезен. И повторить несколько раз, а то у нас аромат выветривался раньше, чем у кота стойкие навыки вырабатывались:))) А если это не поможет, то я бы перестирала как можно тщательнее все матрасики/чехлы колясочные, замочив их с биопорошком каким-нибудь (когда-то отстирала так кошачью метку с сумки -- тридня вымачивала в порошке с энзимами, меняя раствор), затем еще раз цитрусы и, желательно, когда ребенка в коляске нет, загромождать ее чем-то неудобным для него -- либо шуршащим полиэтиленом (хотя наш как раз от таких пакетов тащится и описывает упавшие на пол пакеты ), банками стеклянными горлышком вверх и т.п....Есть надежда, что потом кот отвыкнет от посягательств и можно будет этого уже не делать...

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1595 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32915

Оценить эту тему

Перейти к