Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: aleksandrina]
      #1730106 - 27/09/2005 09:19

Цитирую:

Цитирую:


Ну, если при каждом изменении цвета или консистенции содержимого памперса бежать сдавать анализы, то мы завалим лабораторию работой на десять лет вперед.
Кстати, моя вчерашняя проблема, связанная с изменением цвета, сегодня уже благополучно разрешилась и наши каки опять приняли нежно-желтый цвет. Видмо, это было все-таки воздействие чая Хипп.






Если это день-два конечно не стоит сразу паниковать , а если неделю, то стоит задуматься.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1730279 - 27/09/2005 10:06

Юляня, фотки СУПЕР - других слов даже нет!!! А как Машуля в лежачке лежит - здорово!!!

А уж про ролики я молчу - ты мне напомнила, надо срочно доставать свои и ехать на роликах с коляской гулять , я ведь всю беременность мечтала на роликах покататься, а сейчас и забыла, хотя Костик тут ходил с нами на роликах, когда мы с коляской гулять ходили.

По поводу помощников - может бабушкам по очереди Ваню забирать, через день??? А свекровь надолго приехала? А вообще используй энерги ю помощников, чтобы отдохнуть. Я сейчас совсем без помощников (муж и тот уехал), только мама на шахматы отвозит Костю, но потом сразу убегает - много дел у неё сейчас , так иногда как всё навалится вместе - хоть плачь , а когда всё спокойно - вроде и нормально

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1730350 - 27/09/2005 10:23

Первенцу досталось от меня в первый приступ больного живота дома, сразу после выписки из роддома, я выдерживала характер и не подходила к нему. Через некоторое время до меня дошло, что что-то совсем не так и я поставила ему трубочку. У него вообще много болел живот, были неворологические проблемки + недоношеность + стафф, ну и по-моему это даже не полный список. Кормить я его в месяц уже перестала, наложилась жестокая аллергия со стрептодермией. В общем полный караул. И вот когда мы стали бегать по врачам, сдавать анализы, лечится, ездить на другой конец района (на трамвайчике в декабре при t 18-20 ниже 0) делать массаж и электрофорез. Было не до раздражения, очень хотелось ему помочь и я старалась делать все возможное. Второй ребенок приносил уже только радость, у него не было проблем совсем, кроме в 1 месяц кривошеи от того что нерадивая мама ребенка всегда в одну сторону в кроватке укладывала. Проблема легко решилась когда стала менять у него изголовье. Даже массаж не потребовался и УЗИ шеи делать не стали. Не уверена я что дело в возрасте, когда родился второй мне не было еще 21-го года.
Ну а сейчас, я готова носить Андрю целыми днями на руках лишь бы ему было хорошо. Муж пытался выдержать характер и не позволять ему на ручках сидеть много, спать с нами и вообще боялся избаловать, но ребенок его переубедил Теперь и средний у нас засыпает иногда - приходится его потом к себе уносить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: aleksandrina]
      #1730361 - 27/09/2005 10:25

Тоже поучаствую по поводу вторых детей - с Аней я точно спокойнее сама, но не уверена, что причина толь ко во мне, просто Костик беспокоился очень много, поэтому я нервничала значительно больше тогда и психовала постоянно. Сейчас, правда, если накапливается усталость, тоже чувствую какое-то бессилие, но потом проходит и опять всё в порядке. А вот папа наш пока мне кажется сильно изменился, хотя мы ещё совсем малюськи - посмотрим, как дальше будет.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Люш]
      #1730396 - 27/09/2005 10:38

Камиллочку (Valita Валя), Тёмика (RuLetka Маша) и Алёшку (Света svetuly) ПОЗДРАВЛЯЕМ с двушечкой!!!

А Полиночку (Галя Miata) с первым месяцем!!!

Сколько маленьких именинников сегодня

И ждём от всех отчётики

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Люш]
      #1730639 - 27/09/2005 12:05

Фотографии класс!!! Поющий папа просто супер
Камиллочку , Тёму, Алёшу с двумя месяцами!!!

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1730741 - 27/09/2005 12:31

Цитирую:

По поводу глажки: я никогда не гладила с двух сторон. А иногда вообще не гладила. А бабушка не может помочь тебе, например, погладить? У меня мама иногда гладит белье, когда приходит. А сейчас приехала свекровь погостить (живет у нас), все время гладит и полы моет.




У меня мама не может ни погулять с коляской, ни погладить, так как она все после аварии не поправилась и от долгого стояния/ходьбы у нее болит нога. Я ее стараюсь не грузить, она помогает по мере сил, может Егора взять поняньчить, купаем его вместе или она одна с кем-то еще (сестрой, папой).

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Ann]
      #1730768 - 27/09/2005 12:36

Цитирую:

Чем еще такой режим хорош - еда не привязана к засыпанию. Если малыш всегда будет засыпать с грудью, то потом он привыкнет, и без груди будет засыпать с большим трудом. Вот.




У меня с грудью засыпает только вечером, перед ночным сном и ночью. А в остальное время после кормления, но не уснувшего я его укачиваю, убаюкиваю и т.п. Я просто у нас такая борьба за сон, что я его стараюсь сытого уложить чтоб подольше поспал. А то если через час после кормления уложить, то он час-полтора проспит и усе! "И снова бой, покой нам только снится"
Это плохо?

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: aleksandrina]
      #1730801 - 27/09/2005 12:41

Цитирую:

У меня по-прежнему бывают "перебои с молоком". Особенно это заметно во второй половине дня. Поэтому иногда, чтобы выдержать трехчасовой интервал, я где-то за час до кормления даю ему Хипп "с 1-го месяца". Наверно, у тебя такой же. В первый раз дала не больше 10 г, потом постепенно он стал выпивать побольше. Сейчас стал пить 40-60 г, при этом какашки потемнели. Мне кажется (хочется надеяться), что это связано.
У нас какашки тоже трудно назвать кашицей, скорее супчиком, если следовать гастрономической тематике. И это все неплохо впитывается памперсом, правда, при этом растекается и размазывается по всей поверхности и иногда вытекает наружу.
Кстати, животом Санечка (ТТТЧНС) стал маяться гораздо реже, если не сказать почти совсем перестал. Вечером иногда закуксится, так я его кладу животом к себе на плечо, и обычно он выпускает воздух и успокаивается. Видимо, все наши проблемы с животом были связаны именно с воздухом. Мысль об этом мне подал форум, уже не помню, кто конкретно. Так что - спасибо всем!




Ань, я конечно не спец, но зачем интервал 3-х часовой? Я просто если малыш плачет и требует раньше даю ему "пустую" грудь. Т.е. ту, которую он уже выел, а полную тока через три часа. Но не допаиваю. Все проблемки с молоком решаются у меня теперь за 1 день. Повисит подольше на груди денек, и потом на следующий день все окей уже! Я так делаю по рекомендации нашего педиатра. Ну и еще я постояно пью лактаваит и млекоин по утрам 5 гранул. В проблемный день пью млекоин еще и вечером.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и околоавгустяшки Осенью-2 :))) [Re: Юляня]
      #1730819 - 27/09/2005 12:42

Цитирую:

И пожалуюсь!
У меня теперь две проблемы, никак друг с другом не связанные: кот и свекровь.
Кот-паразит все время писает в коляску. Сегодня я уже закрыла ее дождевиком, он только что все равно пробрался. Просто зла не хватает!
А свекровь приехала и теперь я между двух бабушек, как между двух огней . Они не могут поделить двух внуков. Свекровь хочет отводить и забирать Ваню из школы. Моя мама ревнует ужасно . На прогулке свекровь выхватывает коляску, ревнуем мы вдвоем с мамой. Моя мама сказала, что будет сама забирать Ваню, свекровь обижается (ведь она редко приезжает, хочет с ним больше времени быть). Мама тоже не хочет, чтобы она была "пришей-пристебай", как она выражается. И если не будет с нами видеться, то впадет в депрессию (никому она не нужна и совсем одна). Так что недостатка в помощниках (ТТТ) я не испытываю, наоборот их избыток. Как мне регламентировать их общение с внуками?
А как у вас?
Вообще я с Машей на редкость ревнивая, с Ваней такого не было.




А если они вместе будут забирать из школы... или они не дружат?
По поводу ревности - я тоже очень ревнивая... даже измучавшись и сдав мальчика кому-нить я все равно не могу спокойно заниматься своими делами или спать.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1589 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32915

Оценить эту тему

Перейти к