Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1909398 - 21/11/2005 13:15

Всем привет!!!

Алена, с осознанным первым словом!!! И с переездом!!!

Ратю с восьмерочкой!!!
Любава, что совсем-совсем-совсем кормежка закончилась? Я тоже напилась, когда кормить бросила. Это наверное на бессознательном уровне у всех мамочек.

Мы тоже вчерашнюю ночь не спали. Проснулись в 1.30 и уснули в ...12.30 на 30 минут. И все! За весь-то день! Мрак! Вообще чаво-то плоховасто спать стали. Видимо мой кашель ребенку покоя не дает. Если честно, то я совсем замаялась с этим делом.

Тоже хочу уже куда-нибудь выбраться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1909412 - 21/11/2005 13:17

Всем доброго утра! И хорошего начала недели!

Ратиборчика и его мамочку-Любавушку и папочку-Диму с Днем Восьмого Месяца Рождения!

Алена, с новосельем вас!!!

Алёнкин, Александр Батькович и, правда, серьёзен!

У нас продолжаются ночные дискотеки… стабильно до часу ночи! Зато спим до 12.00-13.00… И никак не поменять режим!

Вчера смотрели по Бюллетеню цены на квартиры в Петроградке (уж очень мужу нравится этот район)… эхе-хех… наши планы на свою квартиру всё прозрачней и прозрачней… Может какой другой район искать… А что там вообще негде гулять с детями?! Натики, а чем плох Александровский парк? А в каком районе ты хотела бы жить?

Ногу хотела, было уже лечить, но она прошла сама! . Спасибо за сопереживания.

Свет, а кресло переворачивается во все стороны! Особенно когда Софья начинает вставать в нём.

Пошли мы гулять…


Лен, попробуй Трависил! От моего хранического кашля помогает только ОН! Он на травках.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)

Отредактировано Dary (21/11/2005 13:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Dary]
      #1909504 - 21/11/2005 13:33

Уря, поздравляем славного мальчугана - Ратибора и его гостеприимных родителей, аж с 8-ю месяцами жизни!!!!!
Ален, привет соседка! Согласна - минусы есть, но и плюсов немало. Завтра (вторник) выуляем сыновей вместе?
Лена, хватит уже кашлять, а то выкашляешь еще пару ккг и все, привет. Унесет ветром (шутю)
Что-то Катя как села под закрытой дверью, так и пропала..... Вся в работе?
Удивляюсь тем, кто сам таскает коляску и ребенка. КАК? Я не из лени, а правда физически не могу. Коляска где-то 15 -18 кг + Глеб в одежках 11 где-то = около 30 кг.... . Не по силам мне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1909900 - 21/11/2005 14:31

Цитирую:


Лена, хватит уже кашлять, а то выкашляешь еще пару ккг и все, привет. Унесет ветром (шутю)






Ира, , хуже уже быть не может. Я итак сказала "привет" добеременному весу
Это мне "строгая" диета с нормальным питанием раз в сутки помогла + та самая коляска, которую тягаю на 4 этаж. Вот и весь секрет стройной фигуры.
Кстати, я тук как-то 25 кг затянула домой. Почти свой вес, как муравей

Даша, спасибо, попробую

--------------------


Отредактировано Lagufka (21/11/2005 14:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1909978 - 21/11/2005 14:41

Всем привет!

Именинники - с Днем Рождения!!!!

Ратю и Любаву ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Любава: про НУРОФЕН - точно! Нас летом именно так и обнесло в красную точечку. Про тетрадочку(спасибо ) - конечно, брали в Холлмарке. Там и фотоальбомы есть.

Санечек, Тося - очарочание.

Наташка, ну что же такое... Поправляйтесь!

Аня, - про бутузов - трогательно очень!

Тетрадочка: была куплена еще в беременность. В нее пошли фотки нашего "творческого отпуска", потом первое пузо, фотки с УЗИ, первые роддомовские. Все это приправлено комментариями и записями, которые вела в беременность - с датами и сроками. Вклеила туда листок из календаря - день рождения сынки. Теперь по месяцам записываю чего мы умеем, фотку вклеиваю. Вот так, никаких фокусов. Тетрадочка такая пушистенькая, голубенькая (мальчуковая), куплена в Холлмарке (по неприличной для приличной тетрадочки цене ).

Даша, а сколько стоило кресло?

Натики, сочувствую… про коляску. Прекрасно понимаю… Ну совесть не позволяет Саню в прогулочной вытаскивать. По-прежнему спускаю свою Инглезину… Видать не видать мне легких прогулок &#61516; Но приноровилась не на руках, а по одной ступеньке за ручку вверх тянуть. Стараюсь помягче, чтобы Сашку не очень трясло. Но ему даже забавно.

Алена, с переездом! Да, в центре свои минусы, но и прелести ощутимы.

Новости: был ортопед, остался доволен. Следующая встреча, когда пойдет сам, без опоры и падений, то есть в 1,3 мес. То, что пока когда идет, ноги ставит как получиться, сказал не беспокоиться.
Сделали сегодня 3-ий тетракок, и 2-й гепатит. Вроде ничего. Спим.

Про спанье: у кого детки стали плохо спать – а вы по 3 или по 2 раза в день спите? Может просто пора на 2-х разовый дневной сон перейти? Нам 3 часа бодрствования уже даются легко, потом еще 30 минут – играем, но капризим. Зато потом спим долго и хорошо. А если раньше уложить – поспит 20-30 минут и проснется.

УРА-УРА!!! (ттт) – стали лучше кушать!!!! Можем съесть всего Агушу (правда надо разогреть и посластить), на обед банку мяса с овощами, еще можем каши грамм 50, и фруктов!!! Рекорд для нас! Правда ГВ мальчик отменять не собирается, это у нас процесс паралелльный. Еда – едой, а сися – это сися… Вот такой прикорм получается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1909989 - 21/11/2005 14:43

Девчонки, привет! Это опять мы, пишете вы с бешенной скоростю, поэтому прочитать никак!
Наши новости, я травонулась чем-то и молоко зеленое стало, поэтому мы на смеси уже 1,5 недели! Едим Хипп гипоаллергенную, вроде нормально, зато аллергии след простыл и какать стали лучше!
Весим мы 9850, ростом 75 см и % зубов, вчерась вылез 2 справа! Вот такие мы зубастые, сегодня я проснулась от того, что Машка меня кусает за щеку и хохочет! Умора!
Всех поздравляем с наступившими праздниками и конечно же Ратиборчика!
Девочки, поздравьте меня и у меня вчера состоялась торжественная пьянка и накурка! я давно об этом мечтала, как ужасно бы это не звучало!
А еще наш папа 26 летит отдыхать в Египет, один...... Эххххх!
Свет, lux, вы когда к нам по соседству окажетесь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Dary]
      #1911026 - 21/11/2005 17:11

Привет!
Всех замечательных деток с праздничком! Особое почтение Рате!
Алена, поздравляю с переездом! Када бум отмечать новоселье?! А фото в интерьере?!
И с МАМОЙ! Как же это здорово! А вот моя ничегошеньки не говорит! Ни слогов тебе, ни тем более слов… ждемс
Аленкин, да, уж сама серьезность! суровый будет мужчина!
Даша, хорошо что нога прошла, но, все равно, ты , это… , того…, ходи осторожнее!
А квартира на Петроградке, это мечта моих родителей и самый жуткий кошмар моего младшего брата! Они сяс туда думают переезжать. А брат не хочет расставаться с друзьям и тд! А я вот мечтаю перебраться на Пионерскую, очень мне там нравится, ну, или Озерки…
Все хочу спросить, и забываю! Кто скока раз в неделю купает деток?! Просто я до сих пор каждый день ее мою, знаю, что уже не обязательно, но просто мы так легче засыпаем!
МААААша, кААкая накурка?!!! Неужели та самая?! Ну ,я тебя поздравляю! Ты не представляешь, как меня ломает по этой самой накурке (сяс меня тут закидают чем-нибудь тухлым ) И выпить тожа очень хотса!


--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Отредактировано Sanechek (21/11/2005 17:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lux
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 318
Из: Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1911143 - 21/11/2005 17:27

Привет!
Любаву и богатыря с романтичной моськой Ратибора - поздравляем!!!
Катеринка, привет! Ну вы и большие... Завидую)) это я о пьянке....
А зуб пятый у вас сверху или снизу , у нас почему-то нижних два, а верхних - 4, а первые ведь нижние вылезли?
скинь мне тел. в личку мы время от времени там бываем, по выходным, так что можно созвониться...

Алискина тетрадочка это чудо, но у меня на такое не хватает терпения, но для Эрюшки копится специальная коробочка с фотками и кассетой узи, бирками из роддома, отпечатком пяточки и другими умильными штучками.
Алиса, поздравляю с хорошим апетитом!!! А разве можно нашим деткам сахар? или ты чем другим сластишь?

Мы спим три раза примерно по часику - а на 2 не перейти никак... По утрам через 1.5 часа - начинаем ныть - мама , укладывай, а вечером можем и 4 часа не спать, зато ночью 11-12 часов получается...

А можно похвастаться... у нас есть пирамидка в виде баночек, так мы отобрали из них 4 - основных цветов, и Эрика их собирает - одну в другую вкладывает!!! а это детки только после года начинают делать....

Санечек, вы каждый день купаем - именно купаем-плаваем, без мыла-шампуней, а моем всю и голову 1 раз в неделю (мыли бы чаще, но нам купаться нравится больше)))

И конечно, Алену, чуть поздравить не забыла! Когда деть тебя мамаой называет впервые это.... ну непередаваемо.. это точно!!!

Отредактировано lux (21/11/2005 17:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1911246 - 21/11/2005 17:44

Спасибо всем за поздравления!!!!!
Для таблички 10300, 77см!! Зубы: нет у нас зубьев никаких
Самый маленький "привес" за нашу жизнь - всего 300гр.. А то все по 700-900грамм
А то и по 2кг!

Алис, тетрадку брала в Холлмарке, а ГДЕ ТЫ брала усердие и талант?!! Тетрадка классная.. Плигиатничать не буду - буду в фотоальбоме писать мелкие заметки

Мы купаемся каждый день! Если не болеем..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Любава]
      #1911414 - 21/11/2005 20:34

Алена, поздравляю с переездом и с первым В«мамаВ»!! Я иногда пытаюсь себе представить такое счастье, пока воображения не хватает
Как сходили в Радугу? А мы решили не ходить, т.к. ночью спали 3 часа, я просто физически не в силах была никуда тащиться

Алиска, какая ты молодец! Это я про тетрадочку. А я отдельно фотоальбом составляю с кратикими подписями и дневник веду, когда что произошло интересного.

Света (lux), но вы молодцы, уже пирамидку собираете!!!

Мы что-то купать стали реже, во-первых, из соплей не вылезаем, а во-вторых, Илюшка стал в 7 вечера укладываться, купать часто просто не успеваем. Но я считаю, что это плохо.

Мы вчера наконец-то начали овощи есть – кабачок. Пока по чуть-чуть, ребенок терпит, но, похоже, не особо доволен.

Я вчера опять в театр выбиралась – В«Театр ДождейВ», у меня там знакомые играют. Очень понравилось!

Спим мы тоже плоховато, но не днем, а ночью. А сколько раз в день спать – это ребенок сам решает, когда 1, когда 2, когда 3. Я его уложить не могу, когда хочет, тогда и укладывается

Да, а в чем вы сегодня гуляли? Мы сегодня оба замерзли Я так вообще задубела совсем, и у Илюшки тоже через час носик явно подмерз

Отредактировано KoshkaNatashka (21/11/2005 20:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1652 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к