Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | >> (показать все)
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Любава]
      #1878758 - 11/11/2005 21:16

Любава, мы просыпаемся каждые 20 минут примерно, раз на раз не приходится, грудь и потом не факт, что засыпает сразу.......подушечка с лавандой стоит рядом, не помогает, я уже новопасит даю мимо, валерьянка просто отдыхает и такое у нас с августа месяца, каждый день я думаю, что вот-вот и я сломаюсь, но пока живу на какой-то запасной внутренней батарейке
сегодня ходиди к соседскому мальчишке-дружку, эх и смешные же детки, друг друга побили, помахались, пообнимались
Ириша.......все плохое позади, я надеюсь, но я под впечатлением.....

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1878856 - 11/11/2005 21:54

Наташа (Натики), я пока хожу не в мамин клуб, а на занятия к Тепляковой, но именно туда, где и мамин клуб

Светик, с прорывом!!! Видишь, какая Женечка молодчинка!

Катя, с зубом!

А у нас, мне кажется, что-то тоже виднеется, но постучать ложечкой не могу, потому что ложечку не помыть – с утра нет воды в доме!!!!

Яна, мы живем на Гаванской, около Малого. А вы?

Катя, про Таллинн я могу говорить почти столько же, сколько и про Испанию Но, собственно, ничего особо нового, наверное, не скажу. Конечно, главное – Старый город. Он совсем маленький, но там желательно пройти каждую улочку, такие домики попадаются!.. С малявками, по-моему, везде можно, но мы особо ни в какие музеи не ходили, были только в Городском Музее на улице Vene, очень понравилось, и Илюшке тоже! Меня особенно впечатлило, что большинство экспонатов можно трогать руками
А в Лаагна мы тоже хотели поехать, но не получилось. Расскажешь потом, как там


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1879018 - 12/11/2005 00:12

Всем доброй ночи!

Пока писала, наступило 12-е число - посему -

Глебушку и его замечательную мамочку Иришу - с семерочкой!!!! Здоровья вам, спокойствия, сил и всего самого-самого хорошего!!!

Даша, с достижениями вас! Какая Софьюшка молодец!

Светик, очень рада за вас с Женечкой!

У нас сегодня тоже маленькая радость - первая кучка в горшке;))) Случайно, конечно, мама подгадала, но радости было море;))) Больше сегодня не получилось. Вопрос - мамочки, кто высаживает на горшок - сколько по максимуму малышастик сидит на горшке, в "раздумьях" так сказать?

Тая и Санечек, нам до вас еще расти и расти!

Сегодня виделись с Гришанчиком, приятно, что на Пузькино активное настроение он уже реагирует почти так же активно, а то стеснялся все..;) Саша, были рады увидеться! Скучаем!

Любава, я, конечно, не спец - но может, зубы все-таки.. Для меня 3 раза встать за ночь - счастье неимоверное.. (в 2 ворочаемся и кряхтим, в 4 едим, с 6 до 7 опять ворочаемся..).А так с мужем разы не считаем особо... Но смесь даем только 1 раз, в остальное время помогает дентинокс (гель на зубки), эспумизан (если ножки поджимает) и сидение рядом с кроваткой (положив свою руку на Пузькин бочок). А вообще я читала, что для переваривания смеси необходимо около 3х часов минимум, может у Рати как раз животик не справляется? Ну это так, предположение..

А, у нас новый прикол (сегодня Гришке демонстрировали) - подползает Пузевич к видеомагнитофону, нажимает большую кнопку - включается ТВ и кассета в видике (у нас там "Плавание для малышей" уже полгода стоит;))), а потом сразу же жмет на перемотку назад. После этого подползает мама и портит всю песню - выключает и ТВ, и видик..

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1879039 - 12/11/2005 00:23

А вот и исполнилась ГлеБУШКЕ семерочка! Ириша, ты знаешь, у вас теперь точно иммунитет от всяких гадостей на всю жизнь!
Мы поздравляем Бушеньку, желаем ему крепкого здоровья и вкусного маминого молочка! Ира, абсолютно точно можно вернуть ГВ. Правда, позови консультантов!

У нас завтра прививки. Держите за нас кулаки! Едем в ЕЦВ.
Вроде стали осваивать вертикальные поверхности Поднимаемся (вернее приподнимаемся), заглядываем в шкафы

Лена, как самочувствие?

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1879053 - 12/11/2005 00:32

Девочки, привет!
Вот мы молодцы, всех к себе зазвали и пропали, но предложение в силе!
Прочитать не успела, да это и не реально но стараюсь.
Из новостей, мы бросили титьку, едим теперь смесь, но с удовольствием и сразу стул регулярный стал (ттт)!
Ночью тоже последние 2 недели просыпается каждый час почти, но смесь я только в 6 даю, а так соком балуемся! Может у них период такой настал? Рочту нас, девочки, 77 см и вес 10 кило! о как!
Мы всех поздравляем с прошедшими датами и событиями! теперь оьещаем не пропадать!
Всех любим и хотим встречаться!
ОФФ: может топик новый, а то 20 минут страничка грузится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1879073 - 12/11/2005 00:38

Иришка, только что прочитала.... У меня слов нет...Сижу и плачу! Ты Герой! Храни вас Бог!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1879083 - 12/11/2005 00:43

Глебушку с семерочкой!!!!!!!!
Теперь все-все-все будет хорошо! С такой-то мамой!!!

Машеньку с восьмерочкой!!!!! Правда с опозданием!!!

Алена, с кучкой в горшочке! Мы сидим минуты 2 от силы. Попа проваливается, хныкать начинаем.

Катюша, да вроде ничего, полегче. Наглоталась таблеток как курица камешков!

Вот что нашла:
1.Жизнь в 100 словах!

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом.
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа. Дом. Семья.
Солнце. Лето. Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель .
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

2.Вообще-то, все женщины- ангелы, но, когда им обламывают крылья- приходится летать на метле

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1879325 - 12/11/2005 08:09

Глебушку и его мамочку Иру поздравляю с семерочкой!!!!
Вы сильные!Здоровья и удачи вам!!!!

Привет вам от Олечки-Lucille!!!

Катеринка, привет! Думаю, новый топик будет с 1 декабря...немножко осталось

У нас уже 2 зуба вчера нащупала

Любава, о ночных бдениях...может это зубные отголоски?...в любом случае, желаю поменьше бессонных ночек

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1879336 - 12/11/2005 08:35

Всем привет!

Поздравляем именинников!!!

Глебушку и маму Иру с датой!!! Не болейте, растите большими!

Дашенька, с Днем Рождения!!! Здоровья и счастья!

Аня, Тимка - здоровский! Такой взрослый парень уже!

Катя, с первым зубиком вас!

Да... Новости наши читаю: какая-то полоса пошла - "шел, упал, отжался"... Возраст однако...

Аня, насчет еды мы не советчики - но жидкие прикормы и соки вводим до сих пор мерным шприцем - от Нурофена хороший - целых 5 мл - ... голь-то на выдумки... ну сами знаете..

Наташка, с выходом тебя! Хорошо, что все успешно с няней!

Санечек, Тося - смешная! Хвосты - суперские!!!

Любик, Эмилия - такое увлеченное дитя!!!

Светик, поздравляем с вашими успехами и зубиком!

Нырять: а что это уж прямо так супер-полезно что ли? Такие адовы муки - все ради чего? Я даже не буду пытаться дитенка в такую стрессуху вгонять Подрастет - сам поймет чего и как. Объясните - зачем так рано нырять?

Аня, колготки тут купила - попались под руку в Здоровом малыше - ничего такие, приятные - кажется рублей 100. Такие, в каких мы раньше в сады ходили - где-то рублей 20-30 стоят

Ладушки... мы на ладушки начинаем дубасить кулаками все, что в этот момент под рукой было: стол, пол, мама, папа...

Любава, график - ничего себе! Напрашивается только одно - зубки... мы такое перед первым переживали, потом все легче стало. Просто спал с грудью во рту. Сочувствую, держись!!!

Табличные данные: в 8 мес. - 10400 (эх, отстаем от Тимохи! ) Рост померяет врач - напишем. Из последнего (неопубликованного):
- Спим уже месяц 2 раза в день: можем часик, а вместе так и 3 часа могем; последние два дня смешно так как большой спит - впервые за 8 мес (!) на животе.
- Ползаем быстро, но по-пластунски, сидим, пытаемся сесть сами, встаем с опорой, ходим и бегаем за ручки;
- кушаем за день (последовательность и меню варьируется по настроению Саши и мамы) - полбанки фруктов, полбанки мясо с овощами, ложка каши или творога, сока - 30-40 мл, и бесконечная сися... Меню идет вразрез с пожеланиями нашего доктора, но мы руководствуемся принципом "до первого писка".

- Говорим: уверенное "ДА!", дай-дай, дя-дя, тя-тя, бв-в-вф, ну и конечно - песни!
- Любим: все, но не долго; не любим - когда скучно.
Обожаем магнитики на холодильнике!!! Открывать и закрывать шкафчики.

Отпускали меня мои парни вчера в баню - какой кайф! Ребенок вел хорошо 2,5 часа, потом периодически плакал. Да и я через 2 часа была уже сама не своя - домой бежала бегом, сапоги расстегивая в лифте - голодный ребенок, брызжа слюной, набросился на меня и уснул без сил и сопротивления, но вылезать из кровати после укладывания долго не давал - крепко держал за грудь

Вроде на выходных переедем, так сразу проблема коляски встает. Будем покупать прогулку - бред, конечно, на зиму, я понимаю. Но делать нечего, поднимать легче, да и Саня уже бутуз не маленький.
Посоветуйте, плииз, ПРОГУЛКУ с ПЕРЕКИДНОЙ РУЧКОЙ??? И маленькими колесами, главное - легкую! Заранее большое человеческое спасибо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1879513 - 12/11/2005 11:03

привет мамочки!
Спасибо за поздравления. Чесное слово - сегодня ОСОБЕННО приятно.
Катя - наши кулачки Стаське!
Алена - с "окучиванием" горшочка вас! Мы сидим на нем макс. 5 минут. Где-то читала, что долго нельзя (некоторые по полчаса в игрушки играют), а то сфинктеры расслаблены и м.б недержание.
Про нырянгие - Бушка хорошо ныряет и любит это дело (правда сейчас не знаю можно-ли)
Светик - с зубками вас. И с массажистом (не зря ты так долго выбирала). Где-же наши-то зубки?
Санечек, Тося - смешная! Хвосты - суперские!!!
Любава, график приблизительно наш, только у нас перерывы на сон чуть длиннее и между сном около часа (играемся мы). Ест в 22, в 1.30 - 2, в 5-6. Играет или с 2-х ночи (после еды) или часов с 6 утра.
Да, еще я вчера утром написала, что мы здоровы, но в течении дня заметили с папой, что Бусик еще не отошел от пережитого. Он более капризный. Все время просится на ручки и прикладывается головкой (полежать). Поиграет чуток и на ручки. И потеет. Как мышонок липкий (слабость). И гемоглобин у нас резко упал до 94. Я вчера обзвонила опять всех - ответ один (не сговариваясь) отстать от ребенка. Никаких лекарств и витаминов. Дать ему самому выйти из этого состояния. И еще нам запретили все прикормы (на месяц). Только смесь на козьем молоке. Мне его так жалко. Он сидит сегодня кушать просит, а я ему бутылку со смесью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1416 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к