Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1815582 - 22/10/2005 23:52

Кать, спасибо за инфу про прививки. Мы со вторым тетракоком могли задержаться, но врач тогда сказала, что сроки эти приблизительные, что еще в запасе месяц есть (вроде так).

Скромно так... хотим в списки...
Мы в воскресенье лучше всего могем, но можем и подстроиться. В воскресенье у папы баскет, так что мы одиноки и свободны. А может это неудобно, в квартиру-то таким составом?... Ну уж к чаю-то точно все сами принесем!

На счет алкоголя: смотрю я, не только меня тянет. Это действительно успокаивает! А я вот и не брезгую иногда пивасиком... (и не ругайте меня!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1815605 - 23/10/2005 00:03

Всем привет!!!

Спасибо за приятные слова в адрес Пузевича!

Лиза, Вероничка в игрушечном царстве - класс!

Алис, вас с беганьем!

Лена, Даша - с ползаньем!

Катя, как-то мы нескромно в списке в первых рядах..;))) Да, а не подскажешь, некорректный вопрос - у вас квартира сколько метров??? Помнится, я свое восемнадцатилетие отмечала в 14-ти метровой комнате, до сих пор удивляюсь, КАК туда могло поместиться 20 человек???

Очень жду уже переезда в новую квартиру, пока она не заставлена мебелью и всякой всячиной, вполне можно будет и там собраться!!!

Только давайте с датой определимся?? Может, след. выходные? Боюсь, мы на ноябрьские будем отсутствовать в городе;(((

Лена-Милка, наверное, это прикормы.. У нас тоже склонность к "запиранию".. 2 дня вообще ужас-ужас был, вчера уже клизму поставили, сегодня ели чернослив и печеные яблоки - в итоге Пузь ТАКУЮ кучку выдал.. (уж извините за подробности..)

Катя, у нас перерыв между 2 и 3 тетракоками был 3 месяца.

Любава, Ратя эстет, однако! Ир, да и Бушка не отстает;)) Пузевич напротив вот брюнеток любит, почему-то (это при маме-то блондинке!!)

Ой, сегодня были в Икее (3 недели доехать не могли), встретили Таю из апрелек! Познакомились со спящей Аделькой, жалко, Димку дома оставили с бабушкой. Но я считаю, скромнее надо быть - а то и так невест уже сколько!;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1816056 - 23/10/2005 09:36

Ух, опять всего понаписали, барышни
Привет!
А мы, а мы....а мы тоже цАловаться научились! Так что теперь мы настоящие джентельмУны, к тому же толстые и красивые .
Правда, целуем пока исключительно маму (папа даже несколько обиделся ) и после уговоров и поцелуев, в качестве ответной, так сказать, любезности
А еще мы на днях "слетали" с кровати . Деть оказался хииитрым, как индеец, не знаю даже радоваться или огорчаться . Просек, что если начинать сразу проснувшись петь песни во весь голос, то мама либо встает и начинается "движуха" либо, если рань не сусветная, укладывает спать дальше. Вообщем, до самого интересного в родительской кровати не добраться. Просек...и стал, просыпаясь, ползать втихаря Вообщем, утро началось ахово: со шмяка Тимки с кровати . Причем, по моим ощущениям я подскачила еще раньше, чем Тим шмякнулся. Странно, но так оно и было . Слава Богу, все обошлось 2мя минутами слез. Зато завтра мебель в спальне переставляем, кровать к стене, а в изножье подъемную решетку, иначе Тимку просто страшно к себе под бок утром класть. Тим олну ночь спал один хорошо, а сегодня ...ужас-ужас. Просыпался чуть ли не раз в 2 часа, поднимал голову, смотрел, что мама лежит отдельно и возмущенно вопил , приходилось объяснять ему, что мама его взять не может, замолкал, засыпал...на очередную пару часов... и так ВСЮ ночь . Сегодня весь день сонные с мужем выгуливали Тимку по Чикаго, надеюсь, "угуляли" на крепкий сон.

А еще...в Штатах нет перепелиных яиц...совсем. Так что будет Тим без желтка. Все-таки в 8 попробую мясо давать (кто-то писал о связи мяса и яйца....и то и другое животный белок), надеюсь, что нормально пойдет.
Девочки, кто мясо уже дает, с чего начинать??? С говядины? Индейки?

Алена, подождите с невестами , вот мы приедем . Мы 20 декабря прилетаем (ура-ура-ура).
Я уже переживаю как Тим 12 часов перелета перенесет .

Катя, ХИБ в Штатах прививают не из-за ОРЗ, а против менингита. Тим привит, причем, последнюю сделаем перед отъездом, т.е. весь курс у нас будет до года. Почему в Питере рекомендуют после года??? Вот здесь штатовская инфа (на русском) о хиб, там же график, по которому мы прививались.

Алиса, ну вы даете ! Просто супер-ребенок! Слов нет, пупсы уже БЕГАЮТ во всю, а мы перемещаемся непонятным образом (ползаньем это язык не поворачиватся назвать). Молодцы ! А некоторые врачи меня удивляют. Объясните мне, ну, как можно ребенку не дать ходить или садиться или вставать??? Привязать к кровати? Имхо, если встал-сел-пошел, значит готов, иначе просто не получилось бы.

Лен (Лягуша), поздравляю с ползаньем! Саня умница, звезда ! А мы так и тушкуемся. Надо будет Тиму сказать, что совсем в отстающие попал, может, честолюбие взыграет .
Боляки лечить, настроение поднять от плинтуса, встряхнуть и повесить поближе к люстре. Вообщем, но пасаран .

KoshkaNatashka, спасибо , обрадовала про наше "мааамааа". А я ждала-ждала всех этих мамамама, бабабаба и пр. и прошляпила .

Лена (Милка), из-за прикорма стул гуще становится. Ты же недавно его ввела? Деть учится какать после "немолока". Мы через это проходили, когда на ив перешли. Может, ты еще что-то крепящее дала (у нас это: морковь, банан, картошка сладкая)? Я даю все,но корректирую слабящими фруктами. Т.е могу дать на завтрак рисовую кашу с бананом, а в полдник чернослива баночку. В памперсе раз в сутки, как часы, и без напряга . А ты воду доче даешь? Если питья мало, то стул тоже может густоват быть.

Лиз, Вероничка тааакая синеглазка у вас. Просто чудо. Увидела пирамидки на фотке. Вероничке уже они интересны? А то мы их пока только на зуб пробуем и никак иначе

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1816225 - 23/10/2005 11:42

Да, мамочки... Хорошо,конечно же, что нас так много, но куда-ж мы поместимся? А никто не знает нет-ли обчественного места, где нас примут? Может скиненмся по чуть-чуть? Или это глупость? Просто я подсчитала: нас 15+ деток 17 + сколько-то пап = около 40 человеков!!! Целая корпоративная вечеринка. Кто там хотел бар и дискотеку?
Алиска, ранила в сердце - бегаете уже!!! А мы по-прежнему в коленно-локтевой позиции раскачиваемся.
Кошка-Наташка, спасибо за звуки. Некоторых у нас нет.
Зая, какая ты хозяйственная, однако 3 захода гостей вынести непросто.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1816392 - 23/10/2005 12:58

совсем времени не хватает… а так хочется со всеми пообщаться…
Катюша, мой невоспитанный муженек тебе наверное и спасибо-то не сказал , прости ради Бога!мне за него все время краснеть приходится… спасибо тебе за диван, оч. удачно вписался!
Ален, мы с Тосиком до сих пор отойти не можем!Так хорошо посидели! мама такая приятная женщина и сынок замечательный! Очень жду след. раза!
На счет встречи, я могу в любой день, но только где?!!!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1816410 - 23/10/2005 13:04

Всем привет!
Алис, ничего себе - бегаете! Поздравляю с таким большим достижением!
Лиз - у Веронички такие глаза большие - прям не верится, что такие бывают

Насчет встречи: Хотелось бы увидется со всеми
У нас обычно помещается человек 10-12.. Это если сидеть за столом..
Ну что - как решать будем? Жребий кинем ?
По мне так можно попробовать и всем собраться Ну будет дурдом - ну и что?

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Любава]
      #1816704 - 23/10/2005 14:55

Милка, я всё хочу тебя поздравить со сданным экзаменом!!! А как писать сажусь, тут же всё вылетает! память девичья... Молодец!
Выздоравливайте!

А у нас вчера папа приехал!!! Ура!!!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Любава]
      #1816818 - 23/10/2005 15:41

Мдааа, задачка получается Народу много, видеть хочется всех!
У нас трешка 63 метровая. Поместиться, конечно, поместимся, но КАК?
Я уже продумала, что надо всем приезжать с колясками, оставлять их, по возможности, в машинах. Кто без машин, будут брать коляски у тех, у кого они есть Как ребенок хочет спать, идти с ним на улицу гулять. Вряд ли спать захотят все сразу, поэтому колясок должно хватить. Т.о. те, кто не спит, не должны будут ограничивать себя в шуме Это все не зависит от места проведения сборища.
Ириш, скинуться запросто, надо только понять - ГДЕ. У меня идей нет.

Кстати, у меня кухня полтора метра (ну чуть-чуть больше , поэтому чай придется пить либо по-очереди, либо в режиме буфета Я запросто приеду и к Любе, думаю, что многим на Техноложку (рядом с метро) удобнее, чем к нам.
Думаем дальше....
Аня, я поянла, что ХИБ делается от гемофильной инфекции, которая, в свою очередь, является катализатором многих болячек. Вот если ее (инфекцию) задушить, то и болячек не будет. Просто ОРЗ наиболее актуально для питерских детишек!
Ждем тебя к Новому году!!!

Сашунь, муж у тебя забавный Ну я тебе уже все сказала по телефону Очень рада, что диванчик пригодился!

Любава, что у нас там с датами получатся?

А мы сегодня оторвали попу от пола!!! О как! И встали на вытянутые ручки. Тюленчик мой сообразил, что как-то в принципе можно передвигаться.

Даша, поздравляем с возвращением папы! Надеюсь, что теперь у вас все будет только хорошо!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lisenokk
частый гость


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 36
Из: Калининский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Ka7erina]
      #1817127 - 23/10/2005 18:12

Всем привет.
Поздравляю Арину, Ратю и Сашу с Датами!!! И мамочек тоже!!!
Я бы тоже хотела с вами встретиться, но как назло где-то подхватила вирус. Температура 37 насморк, вообщем чувстсвую себя скверно.
Спасибо за ссылку, нам отдали капли протаргола, вроде помогли.
здорово что детишки ползают и даже бегают. У нас такая тишина, сидим только если посадишь, стоим на ногах уверенно но с маленькой поддержкой, не ползаем, но попытки есть вообщем девушка ленивка у нас растет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lisenokk
частый гость


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 36
Из: Калининский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: lisenokk]
      #1817137 - 23/10/2005 18:17

Алаверды!
Может кто живет в районе сосновки встретимся на буднях?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2580 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к