Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1792486 - 16/10/2005 12:08

Всем привет!

Катя, фотки - просто СУПЕР!!! Вы просто красотки! Стася ну очень взрослая, а сидит просто отпад (завидуем таким "усидчивым" девушкам! Рада, что съездили отлично;) В Андорру не рискнули? Барселона и вправду обалденный город, вот только дороги там немножко запутанные (мы, помнится, по ночной столице Испании блуждали 3!!! часа в поисках дороги обратно;)))

Лена, поправляйтесь! Кристинка такая забавная!

Всех деток - с достижениями!

Лена, вас с Сашулькой -с 7-ми месячьем!!!

Света (lux), вас с 3-м зубиком! Алиса, вас с 2-мя первыми!

Алис, может не напрягать Саню с прикормами? Ну не хочет он пока есть овощи с кашей - ну не страшно. Наверняка есть что-нибудь, что он ест хорошо? (кроме мамы;) Фруктовое пюре, например. Вот и начинайте с фруктов постепенно. А там пробуй постепенно все остальное - в кашку фруктов можно добавить.

Ира, Natiki, вы меня убили с яслями просто! Я то наивная надеялась, что в Петроградском р-не малышастиков меньше, чем везде, плотность населения не такая как в спальных р-нах... А тут... Мда..

Лена, с ладушками вас! А мы после болезни ну совсем разленились, так что теперь только изредка бъем одной ладошкой по краю другой, благосклонно взирая на маму - "вот тебе, мама, ладушки, и отстань от меня!".

Как много детки уже говорят! Ну вообще!!! А Пузь вчера прыгая в прыгунках остановился, посмотрел на меня, и серьезно так сказал: "Маа-м..". Как будто осознанно и совсем не ноя;) Растут дети..

А слово "нельзя" я редко употребляю - в основном "не надо". Нельзя - это уж совсем строго, типа стир. порошок, розетки (с заглушками правда;) и обогреватель (блин, когда отопление-то включат???).


Светик, Димка умудряется стаскивать обувь когда ползает.. Так что пока надеваем только в прыгунки.. На след. неделе поеду в Скороход наконец-то, может Пузю чего и понравится..

Насчет встречи - мамочки, может,пока не совсем холодно, на буднях ближайших попробуем встретиться? Или все только на выходных могут? С пятницы дожди и жуткий холод обещают, на неделе же будет солнышко..

Даша, только сейчас прочитала твой пост.. Сочувствую.. Держись. И не болейте, пожалуйста!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленкин
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 174
Из: Москва
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1792514 - 16/10/2005 12:25

Всем привет!

Ах какие же у нас детки, ну просто чудо.
А с каждым днем все интереснее и интереснее становятся.

Сашулька вчера разозлился на меня за то, что я его на прогулку собирать стала. Как закричит на меня МА-БА, МА-МА-БА. Да так это смотрит строго.

Я от умиления чуть не прослезилась. А то все ПА-ПА, да ПА-ПА.

Вот так.

Желаем всем скорейшего выздоровления и успехов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алисёнок
гость


Регистрация: 06/07/2005
Сообщения: 10
Из: СПб
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Аленкин]
      #1792548 - 16/10/2005 12:43

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вливаемся в Ваш топик, ведь мы то же мартышата.
В первый день весны.
уж говорим мама, а когда сосём соску галя -очень смешно получается.

--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Алисёнок]
      #1792875 - 16/10/2005 14:57

Привет!
Про запись в РОНО, первый раз слышу, обычно записывают в саду, а если отсылают в РОНО, так это, скорее всего, просто денег хотят:( Как обычто бывает в нашей стране, запишешь ребёнка в садик, а когда пора идти, заведущая говорит, типа, мест нет, и всё такое, блин, дя я работала, недолго правда, в саду, как только денег родители подбросят немного, сразу находится менсто для их чада... Все в нашей стране ч\з одно место. Даже противно...
Lagufka, д ничего особенного я с ВЕроникой не делаю, просто проговариваю практически всё, что делаю. Вот и весь секрет. Ну. и минут по 10 -15 в день, дробно конечно, "пытаемся" с ней говорить, проговаривать слоги. ХА, а в ванне моя только и делает, что "бегает" по ванне. Мне её не то, что не усадить, мне с ней не поплавать то даже:)
Dary, сочувствую, держитесь и выздорваливайте.
Алисёнок, привет! А наши детки в один день родились Мы в 3.55 , а вы?!?
А ещё я заболела, папа вначале наш заболел, потом Веронику заразил, поросёнок, сам выздоровел, у Вероники сопли, а я что то совсем расклеилась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lisenokk
частый гость


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 36
Из: Калининский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1793653 - 16/10/2005 20:11

Привет мамам и их детишкам!
Детишек с семерочками сердечно поздравляем

У нас вылез зубик безболезненно, но второй лезет уже третий день, виден а прорезатся не может. Боже уже третий день я в комотозе от недосыпа.

Незнаю идти делать нам прививку или нет, мы в шесть месяцев только гипатит сделали, впереди АКДС и полиомелит.Наверно напишу отказ.

Нам подарили набор тарелок из меламина, я помню говорили они вредны, объясните подробнее я чтото не понимаю. В садах только такие тарелки и чашки в основном, так-как не бьються.

А мы кушаем так:
10 00 кашка 130-150 гр.
14 00 овощи 150-180 гр.+сок
18 00 фрукты 50гр, творожок, 100гр. +молоко
22 00 молоко
ночью когда просит 2 или 3 раза.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: lisenokk]
      #1794229 - 16/10/2005 23:17

Всем привет !!!

Ой, девочки у нас сегодня день прогресса ))) Мы сегодня весь день говорим ма-ма, мя-мя, пап-па, пя-пя, да-да, на-на, ба-ба ))) Причем, мама и папа говорит глядя в глаза ( мне или папе). Еще, мы сегодня помохали дяде пока. Хотя я ее до этого просила , а она ну не вкакую. А когда монтажник одевался, так она ему помахала))).Нам сделали домофон ))) И очень плохо едим второй день ((( И старшая заболела (температура и больше никаких симптомов)

Зая, мы где-то до 6 мес.не ели мамины овощи, только баночные, а теперь нямммм....

Даша , сочувствую.. держитесь и не болейте.

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: lisenokk]
      #1794241 - 16/10/2005 23:20

Даша, держитесь! Терпения вам, выздоравливайте!!!

Аленка, так в том и проблема - ничего мы не хотим кроме мамы. Ну надеюсь, это вопрос времени... Ну не хочется мне грудное кормление заменять, вот и получается - маму покушаем, фрукты попихаем...

Сколько ЛИСЕНКОВ и АЛИС на нашем форуме...
Lisenokk, ты тоже Алиса? Алисенок, добро пожаловать!

А мы сегодня "мама" сказали, когда на ручки хотели! А то все "няня" да "няня"!

Всем не болеть!!!! Здоровья!!!! Побольше!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1794981 - 17/10/2005 10:22

Поздравляю путешественника Гришку с семью месяцами!!!!!!!!!!!!! Ждем рассказика и встречи!!!

Тоню, Марию, Луку и их мамочек тоже поздравляю с семерочкой!!!!!!!!!!!

Всех остальных деток с достижениями!!! Разговорчивые какие!
А нас дедушка научил рычать! я в отпаде, никогда не слышала от детей таких звуков...

Алисенок, привет! Мы тоже первомартовские!!! Чуть раньше Веронички родились, в 3-30! Зато в одном РД!

Даша, сочувствую вам...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1794990 - 17/10/2005 10:22

Поздравляю от нас всех именинников! особые поздравления ровесникам, и конечно Грише!
Все депрессия закончилась!Ура! Теперь я снова с вами!
Еще, не все прочитала, по этому бегло… Катюша, классные фотки! Молодцы, что выбрались!
Мы, тожа что то стали плохо кушать(маму) а овощи все так же без изменений по 100-120 гр в обед, после них почти не берет грудь(это я радуюсь, значит скоро заменю одно кормление)
Алис, рада возвращению!
Дашулик, держись, все обязательно наладится! Такова жизнь…
Новеньким привет!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Sanechek]
      #1795275 - 17/10/2005 11:18

ПОЗДРАВЛЯЮ наших любимых гришанчика и маму Сашу с семерочкой!!! Тоже скучаем!!!!!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2567 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к