Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Mamaska2005]
      #1740801 - 30/09/2005 01:36

[цитата

Саша, наши прибавки в 6 месяцев: рост- 62 , вес - 6370.






Ага, вот мы вас и обогнали.
Мы уже 66 см!!!!!!!!!!!
Ну а вес, вес.... скажем догнали вас!

Всем спокойной ночки!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1741324 - 30/09/2005 10:42

Любаву поздравляем с днем варенья!
Дарим виртуальное печенье! Ратибор твой пусть растет, маме счастье лишь несет! О как. Мы тебя лю
Саша, как- же мы без тебя? Не исчезай надолго. Вы когда уезжаете - в выходные? а обратно? Мы будем скучать.

Ален, как ты народ -то заинтриговала. Готовы покупать поролоновые шлемы. Прийдется патентовать рацпредложение.
А Бушка любит, когда папа уму в душе гидромассаж на спинку включает.
А мы на вопрос "где папа" смеемся, типа кто-ж тебе мама расскажет где он. Эх, мужики-мужики.
На вопрос "где соса" - всегда безошибочно находим. Знаем где у мамы носик (почему-то ТОЛЬКО у мамы). Сам играет в ку-ку. Ладушки нравится когда мама делает (хотя знает сам как делать), сорока не очень нравится. Любит куй-куй по пяточкам - все время их подставляет. Еще, когда хочет спать и скажешь ему "бай-бай, сынок" - глазки закрывает (правда не спит).

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1741431 - 30/09/2005 11:04

Привет!
На фотках все детки , как всегда, очень красивые!!!!!!!!
Любава, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНВЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Девочки, забыла написать, боты стоят от 250 до 275 руб. Мы выбрали за 275, там подошва тоже кожаная. Вот такие вот дешёвые ботики.
А теперь буду доставать вас с новым вопросом - кто нибудь уже присмотрел валенки (или другую обувку на зиму?) ????
Mommy Ira, шлемы я видела в "детях" на Славе, но думаю, они и в других филиалах магазинов Дети есть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Golovastik]
      #1741478 - 30/09/2005 11:13

Любавушку поздравляю с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!



Желаю здоровья, терпения, удачи и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пойду-ка выпью за твое здоровье!

Всем спасибкт за комплименты!!!
Любава, я тоже хочу ходить в зал спортивный, но до Сенной мне далековато...
Анка, вы весельчаки!
Все детишки прелестны!!!!
И Гришке еще раз желаем удачной дороги! И родителям тоже!!!
Больше ничего написать не успеваю, дел полно...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Swetik]
      #1741502 - 30/09/2005 11:21

Любавушку, мамочку замечательного мальчика Ратибора, с днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Yanatka]
      #1741619 - 30/09/2005 11:47

Всем доброе утро!!!!!!!!!!!!!!

А нам сегодня домофон подключат. УРА!!!!!!!!!!! Теперь днем коляску можно будет внизу оставлять и не тащить домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1741867 - 30/09/2005 12:43

Девочки, привет!
Любавушка, с днем рожденья тебя , всех благ, чтбы сынок рос здоровенький и радовал родителей, чтоб в вашей семье все было супер !
Теперь про зубы, нам калгель тоже не помог, а вот ДЕНТИНОКС другое дело, помазала и через 30 секунд все прошло! Будете смеяться, но мы и на папе проверяли, у него зуб болел, так мы десну смазали и все гуд!
Даш, зеленые мы были, так как первые 1,5 месяца была жуууткая сыпь не понятно на что, прыщики были очень водянистые, вот нам врач и посоветовада их подсушить, помогло! потом мазались Флерэнзимом, сейчас ттт.А по поводу стула, у нас тоже так было, когда я начала овощи вводить, стул оформился и Маняша решила не преодолевать трудности , 4 дня ничего, а потом я ей трубочку сделала, и так 2 недели, а потом я купила пюре SEMPER- чернослив , но именно его, все остальное барахло, давала 3 дня по банке в день (половинку утром, половинку вечером) и наладилось!
ЛеНа, Анка, малышы прикол, такие красотули!
Саша, счастливого пути !
Лиза, не волнуйся, мне тут мамочки поколения постарше рассказывают кошмарики про падения , так что я понимаю, что это неизбежно! Конечно и сама боюсь, но надо как-то свыкнуться с этой мыслью!
Ладненько побегу Машку на прогулку снаряжать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1741992 - 30/09/2005 13:18

И мы присоединяемся к поздравлениям - С ДНВЁМ ВАРЕНЬЯ, ЛЮБАВУШКА!!!

Лен, Сашенька супер - юная рыбачка, а будет она тебя взглядом или при этом что-то ещё говорит? Поздравляю с домофоном! Это очень ценно в нынешнее время. Я вчера такую сцену наблюдала! Орава мальчишек уличного вида (лет по 12-13) катала друг дружку на коляске! Коляска с виду - приличная такая не дешевенькая трость! И спрашивается - где они её взяли!?

Зая, а мы кашу ещё не едим, а про кисломолочные я вообще слышала, что их намного позднее дают.

Ань, Тимка прелесть, глазки озорные! А мы сейчас тоже не серьёзные, хихикаем по поводу и без, даже сквозь слёзы, да и тогда случайно получилось (это Сонька позировала).
Мда до этого у нас действительно была груша и банан! Не подумала я... А вчера мы попробовали брокколи... мда, это надо было видеть... и кривились мы, и плевались мы, и , даже, простите, харкались! Короче: "бе-е-е... мама, ешь сама эту не солёную, бяку!.." И что ж, это у нас все овощи так пойдут!?

Кстати, на счёт садиков... не везде так. Но искать придётся долго! Мы вон со старшим сменили 3 сада за 2,5 года! Ты же заранее не знаешь насколько хорош тот или иной сад... А в частные сады, ИМХО, легко попасть.

Катеринка, а я кроме SEMPER- чернослива ни у кого больше и не видела. А животик у вас от него не болел? Давала вчера печеное яблочко - стала смачно пукать, но и всё. Но я терпеливая!.. подождём...

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1742011 - 30/09/2005 13:21

Всем привет!!!

Любава, с Днем Рождения!!! Ратибору очень повезло, что у него такая замечательная, обаятельная и суперская мама, как ты! Счастья тебе, любви и благополучия во всем!!!

Аня, Тимошка прикольный! По поводу частных садиков - их в Питере много, но я все присматриваю поближе к дому. Вот перееду-таки на Петроградку в конце осени, пущусь в рейд по садам..

По поводу овощей - мы уже смесью их не запиваем, хотя я тоже про калорийность думала.

Сашуля, счастливого вам пути! Очень будем скучать! Возвращайтесь скорее!

Ира (Бука), шлем - не мое изобретение (хе-хе;))). про патент - забавно написала;). В последний раз я видела его в Крохе на Просвещения. Я вообще категорически против таких вещей, ведь ребенок будет думать, что можно падать везде и всегда, потом будет сложнее привыкать. И кстати, я, наверное, мать-ехидна, но заметила, что если Димка теряет равновесие и неловко приземляется (естестественно, на полу;))), моментально смотрит на меня, на мою реакцию. По первости я вскрикивала, ахала, подлетала, брала на руки и пр. А теперь, если вижу, что упал нестрашно, сразу делаю вид, что все ок. И он не плачет! Это, конечно, не касается полетов с дивана и подобных тому вещей. Но ведь детки поразительные психологи! И все чувствуют! Так что надо спокойнее к таким вещам относиться, просто внимательно за солнышком смотреть.

Пока обходимся тем, что налепили на острые углы мягкие липучки, ТТТ, все ок.

Насчет веса - все верно, мне кажется, Лена пишет - детское ожирение вещь невеселая. Ребенок ест, сколько ему положено и хочется. Заставлять есть или не есть - абсолютно глупо, ИМХО.

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Lagufka]
      #1742143 - 30/09/2005 14:01

Цитирую:

Всем доброе утро!!!!!!!!!!!!!!

А нам сегодня домофон подключат. УРА!!!!!!!!!!! Теперь днем коляску можно будет внизу оставлять и не тащить домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




У нас в парадной как раз я занимаюсь организацией установки домофона. Бегаю собираю деньги, доверенность оформляю и т.д. Так что на следующей недели у нас тоже будет !!!

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1624 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к