Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1735931 - 28/09/2005 22:18 Приложение (20 загрузка)

Ой, фотку забыла приложить суровой девушки

--------------------
Наталья и Катюша(07/03/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1735952 - 28/09/2005 22:32

Анка, про РОСНО: грех жаловаться, тем более, что халява Но в принципе, готова рекомендовать. Программа у нас "Здоровый малыш - люкс" - все на дому. Я даже не знаю, где районная поликлиника Неонатолог наш - компетентная (нравится нам, нашей массажистке и другим (более опытным, чем я) мамам). Правда (ТТТ) особо попользоваться страховкой нам не доводилось

Ален, к слингу наш сын-консерватор пока не очень привык. На улицу его все равно в кенге ношу, т.к. боюсь, что он выскользнет (один раз еле поймала). Он пока маленький, назад отклоняется. Неудобно по магазинам, по делам ходить. Но надеюсь, подрастет, можно будет легко подвесить к себе, за спину.

Анка, прикорм - это наша беда. Мы все-таки продолжаем прибавлять в весе - в 6 мес - 9480, а сейчас уже 9680, однако все равно, я боюсь, а вдруг ему не хватает.
"Едим творог" - это не про нас. Мы врем нещадно своему неонатологу, а самих нас на творог просто рвет. Последнее время вооще почти ничего не хочет. Наш рацион по-прежнему как несколько месяцев назад - мамино молочко, пол банки овощей+перепелиный желток, полбанки фруктов (если удасться). Интересно, сколько он так продержиться... Но голодным не выглядит

А мы не автомобилисты, и кресла у нас нет. Иногда на дедушкиной машине ездим - на ручках, иначе всей семье не поместиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1736321 - 29/09/2005 00:30

Вы будете смеяться, но мы записались уже в 4 яслей Весной будет проблема выбора Теперь с октября уже надо начинать записывать в детский сад на 2007 год Муж готов сдать меня в психушку

Алиска, мы обычно гуляем в садике рядом с домом, но можем пройти довольно далеко. Как-то даже до Патерсона доходили, а уж до Прибалтийской точно дойдем!

Саша, удачно вам съездить! Когда собираетесь?

А шлем нам бы тоже пригодился, наверное, мы уже обо все бьемся, в первую очередь – об кроватку, и бортики не помогают, т.к. Илюшка их все время спускает вниз – не нравятся, видимо

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1736737 - 29/09/2005 08:43 Приложение (18 загрузка)

Зая, овсянку не то чтобы прямо нельзя, просто не рекомаендуют. В ней глютен, штука достаточно тяжелая для детского организма и, как это ни странно, достаточно аллергичная. Но у вас все нормально, и ттт на вас . В Штатах, кстати, ее после риса вводят.
Не расстраивайся из-за чьих-то слов. Как говорит моя приятельница, нормы придумали врачи, чтобы денег лупить . Ребенок весел, бодр, развивается? Ну, и чего еще надо . А рановато ползать...ты ж не пинками ее ползать заставляешь , сама. Вообщем, не перживай по пустякам.
Удачи вам на УЗИ, надеюсь все у вас ок.
А барышня, действительно, сУУУУрьезная .

Алиса, эт хорошо, что у Росно все неплохо . У нас, вроде, как тоже халява, но за 600 долларов в год , от мужиной работы .
А что вас в вашем рационе не устраивает??? Вы же гв-шники, а мы ив , это нормально вам, имхо, так питаться.
А по поводу голода....у нас если Тимоша хочет кушать, а мама копается, то об этом знает пол пригорода Чикаго . Так что если мой деть что-то не кушает, я не переживаю, значит не голодный...и тебе не советую .
Мне слинг не понравился. Неудобно, заморочно и места занимает много. В выхи пойдем покупать вот такую штуку, в магазине меряла, вроде, удобно. А то сил уже нет товариСча на бедре тягать , хоть и немного (от дома до машины и по магазинам, не хотим мы долго в тележке сидеть ), но ощутимо. Ой, да что я тебе рассказываю
А вот, собственно, штука

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)

Отредактировано TylikAnka (29/09/2005 08:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Zaya]
      #1737102 - 29/09/2005 10:43 Приложение (15 загрузка)

Зая, ну точно-Катюша сама серьезность!

А на первых фотках такая улыбчивая была

Можно мы еще немного покрасуемся? Это в Выборге

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1737173 - 29/09/2005 10:56

Зая, не расстраивайся! нам дисплазию поставили 2 отропеда, пришли к третьему- она сказала, что нету етой бяки..вот и пойми их.. в итоге носим шину во время сна, массаж и тепло сухое... а веc.. ха-ха, нас всегда худышками называют.. да в кого ей пухлой-то быть??? да и таскать на руках маме легче

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Yanatka]
      #1737258 - 29/09/2005 11:12 Приложение (20 загрузка)

TylikAnka, спасибо, конечно, за подробную инструкцию, но вопрос был не об установке кресла в машине. У вас кресло 0+, расчитано до 18кг, а у меня 0 (до 10) оно выглядит как лежачок-переноска.
Вопрос о том насколько КОМФОРТНО подросшему малышу, да еще в зимней одежде лежать в достаточно тесном пространстве автокресла, которое предназначено с 0 до 10 (у кого-то 13) кг. Если считать по весу в одежде столько и получается, т.е. можно пересаживать в более взрослое кресло, а ФАКТИЧЕСКИ НЕТ и пересаживать в более взрослое (сидячее) еще рано, т.к. там в инструкции написано, для детей, которые УВЕРЕННО СИДЯТ с ПРЯМОЙ СПИНОЙ , т.е. старше 1 года.
Светик, в ы ОБЕ просто неотрасимы! От восторженных почитателей красоты неописуемой
Зая, наш "ответный " взгляд.
Саш, но до Гришани нам еще репетировать и репетировать.

--------------------
Ирина и семья

Отредактировано Buka (29/09/2005 13:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1737379 - 29/09/2005 11:32 Приложение (19 загрузка)

Приветики, Какие тут все сурьезные!
Светик, кроме вас, вы просто милашки! Дочурка очень на маму похожа! А я вот покажу вам какие мы были в полтора месяца, когда у нас аллергия жуууткая была!
А по поводу как переносить малышей, так я свою еле-еле минут 15 на себе в кенгуру несу, а потом спина отваливается, хоть у нас бэби бьерн с поддержкой для спины носителя, а все равно тяяяяжко!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Katerinka_ch]
      #1737473 - 29/09/2005 11:50

Катерина, ой, а вы в зеленке или в чем????? просто у нас тоже бывает аллергия, правда на шее.. и кто вам посоветовал и чем мазать аллергию? помогла?
Света, класные вы какие! А Женечка уже Большая....
Бука, сынок твой ник оправдявает выражением мордочки

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1737533 - 29/09/2005 11:59 Приложение (14 загрузка)

Приветик.

Зая, всё будет хорошо, не расстраивайся.

Наташ, про ясли это сильно! Хотя как раз про сады на В.О. я это и слышала. А ты хочешь в 1,5 года отдавать?

Светик, не можно, а нужно!!! Красуйтесь! А мы будем любоваться! Отлично выглядишь!

Аня, мне кажется, что кенгуруха всё же лучше для спины мамы. Когда носишь ребёнка на бедре, это конечно на первый взгляд удобно, но до поры до времени! Спина-то у тебя кривая в этот момент. Но это ИМХО.

У нас какая-то беда со стулом! Поможите советом! Запирает конкретно. Последний раз неделю не ходила по большому! Если б она была чисто на ГВ, то я б не беспокоилась, но мы ж едим пюрешки! И самое главное никакого беспокойства она от этого не испытывала! Но я не выдержала, помогла ей покакать (а там был такой твёрдый стул, как у взрослого, и много), и вдобавок дала ей пюре из чернослива. Вот после этого у дочи, как-будто, стал болеть животик! Может от чернослива?

Девочки, у нас можно открывать выставку суровых детских мось! Вот и наша (правда, месяца эдак в 3)…

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)

Отредактировано Dary (29/09/2005 12:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1653 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к