Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Лиза]
      #1734125 - 28/09/2005 13:35

Светик, Женечка - прелестница!!!

Анка, не расстраивайся!!! В "письменном виде" часто недопонимание происходит, да и значками все настроения не передашь. Приедешь - все будет ОК!
Ты не забыла, что ты хочешь знать про РОСНО, или уже не актуально?

Ну какие детки: уже встают, идут, ползут!!!! А мы зато поем громко!!!! Мы за это Сашку нашего Колькой прозвали (ну в честь Баскова Кольки )

Про Рейму: нам достался от дитенка июньского, то есть на зиму он еще меньше нас был - не двигался точно, а не замерз!!! Его мама качеством удовлетворена, нам рекомендовала. Где-то в Золотом фонде было про Рейму, что не на голое тело ее надевать-то, тогда и холодно не будет. А в дутом комбезе даже не представляю как дети в коляски-то помещаются... Мы щас-то уже руки развести не можем.

Наташка, мы с вами со следующей недели. В воскресенье переедем. Так что будем вместе гулять! Вы где гуляете?

Алена, даешь фотки!!!

Про нас: Бяда с едой!!!! Творог не впихивается!!! Все кроме цветной капусты - плюет!!! Так мы от Тимохи-то отстанем по весу!!!!! Он-то вон уже на каши перешел!!!!! К 7 мес. до 10-ки не дотянем!!!!

ОФФ: (сорри ) Девочки, вот с Наташкой еще в коляске (я надеюсь) погуляем и будем продавать. Так что если у кого есть желающие на Инглезине кататься - велкам!

По поводу обуви я тоже уже озадачилась: я так планирую на улице давать ему самому постоять - у скамеечки, на площадках детских. Зашла в магаз (всякие навороченные фирмы) - наш размерчик сапожки - 2500 руб. Жаба сразу проснулась и дуууушит! Жалко наш маленький "поставщик" одежды прошлой зимой еще не ходил...

Присоединяюсь к вопросу про обувь: на наш размер - где, что, почем?

На сайте вроде помимо слово "Рейма" часто упоминается слово "Куома" - это что за зверь такой???

И еще раз спрошу вас: объясните глупой - что такое шлем и зачем? Когда ходить начнут что ли? Чтобы об пол не бились?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: LisenokAliska]
      #1734306 - 28/09/2005 14:09

Любава, какие вы умельцы, однако. Молодцы!
Катеринка, с зубиком вас. А мы все продолжаем поиски. чем только не "Искали", просто кошмар какой-то. не понять мне, если зубы еще далеко, что-же он дерет-то во рту бесконечно? Даже во сне.
Светик, Женечка - зайка. У нее такие глаза необыкновенные (мамочкины).
Саша - спокойноу вам дороги. Все будет ХОРОШО!!! Вот увидишь. Страшно, пока не поехали.
Лиза, вы там поосторожней с котами. хоть он и домашний, но ранки после кошек "любят" воспаляться.
Ален, думать не знаю что. Есть у нас кресло, стационарное (не переноска), но оно расчитано на деток старше 1 годика, т.е малыш должен хорошо сидеть с прямой спинкой. Ну 15 минут мы в нем выдержем, а дальше что?! Я в шоке. Не знаю что делать, т.к. мы в конце октября собираемся в Ярославль - там наш папа на симпозиуме будет выступать и не знаю в чем нам ехать... Ехать в машине с печкой, чтобы Бушка был раздетый (тогда ему будет удобно в старом кресле), а на улицу вытаскивать и одевать? Ну ведь это дурдом будет какой-то.
Про обувь тоже не узнаю. Присмотрела ботиночки для дома. Куплю, наверное. Вопрос в чем зимой на улицу ходить? вы уже прикупили что-то?

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иванна
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 89
Из: С-Петербург, Приморский, ал.По...
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Buka]
      #1734377 - 28/09/2005 14:24

Адрес магазина ООО "ФДО "Скороход"

Магазины
М. Московские ворота, Заставская ул., д.33, (812) 389-48-34
(с 1000 до 2000, без обеда и выходных)

с их сайта http://fdo.shoes.su/

--------------------
Я+муж+сын Кемаль (18.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: Иванна]
      #1735012 - 28/09/2005 17:18

Всем приветик!!!

Ну вот, мы опять в эфире - 2 дня на Фонтанке у любимого деда прошли здорово, но без Инета грустно!!!

Сейчас привезла Димку, уложила его спать и пошла растапливать печку - Аленка-истопник, понимаете..

Фотки постараюсь вывесить, но не оч. удобно, правда, у нас ведь малышовский форум;)))

Вчера у родителей Димка очаровывал гостей, да так, что мамина лучшая подруга (ген.директор по совместительству, сыну 22 года) сказала, что если бы все дети были такими,как Пузь, она бы не задумываясь родила б еще парочку.. Приятно;))

Светик, Женечка маленький зайчонок! Знаешь, как в песне из мультика - "4 сыночка и лапочка дочка";)))

Наташа, Ира - на Крите были в Херсониссосе (название, конечно, оригинальное;))) Это недалеко от Малии, насколько я помню. А в прошлый раз были рядом с Ираклионом. В след. раз хотим попробовать в Агиос Николаос, уж очень там красиво;)))

Лиза, сочувствую с кошкой.. У нас вчера утром тоже ужас-ужас из-за недосмотра чуть не случился - я мыла Димкину посудку, а он пока мама занята, оказался в противоположном конце кухни, приполз к коробке с папины подарком, оторвал от нее кусочек бантика и засунул себе в рот.. Поперхнулся и бантик выплюнулся, но я уже подлетела в самых кошмарных предчувствиях. Блин, ну как не досмотрела? Не ожидала такой находчивости.. В общем, глаз да глаз. Тем более, когда Пузь стал таким самостоятельным в своих передвижениях, когда мама и ручки уже не так нужны;)))

По поовду ботинок - да, советуют Скороход, Котофей тоже ничего. Но я буду покупать не раньше того времени, когда Димка будет уверенно стоять и делать несколько шагов за ручки, раньше нет смысла,ИМХО. Ходунки нам купили в подарок на 7 месяцев, но я пока не решила, разрешу ли Димке в них рассекать. Строгая я мама, в общем;)

Сашуля, так и представляю Гришанчика с газетой и чашечкой чая в ручке;)))

Катеринка, с зубиком вас!!!

По поводу Реймы - я слышала, что в холода под нее надевается теплый шерстяной костюм, за счет материала холода не чувствуется. А когда потеплее - можно надеть под комбез что-ниб. попрохладнее, все будет ок. Ну, посмотрим. Я вот почему-то думаю, что к январю Димка может пойти ножками, а в коляске его тогда особо не удержишь..

Аня, Тимошка гурман, однако.. Такой выбор каш! Что посоветовать, даже не знаю. Димку сыпало на ВСЕ почему-то каши (Хайнц, Нутриция, и пр.), пока едим только Бебиситтер безмолочную кукурузную. Скоро будем пробовать что-то другое, но я решила попытаться сама сварить ему овсянку на воде. А завтра первый опыт по приготовлению творога в дом.условиях, посмотрим, как это понравится Пузевичу.

Алис, как Саша в слинге себя чувствует, кстати? Такой богатырь!!!

Лена-Милка, поздравляю с папиным трудоустройством!!!

Зая, Катюша очаровательный пупс!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! *DELETED* *DELETED* [Re: Иванна]
      #1735015 - 28/09/2005 17:20

Сообщение удалено участником. jardin

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: jardin]
      #1735544 - 28/09/2005 19:52

Всем привет !
Спасибо за сочувствие, что-то я...ээээ..., осень, наверное. Хотя, осень тут обалденная: тепло, +15, солнце, белки с гусями пасуться, листики красно-желтые, да и вообще - это мое любимое время года.

Dary, я тоже думала про конверт, но смущает то, что в нем ногами-руками особо не подвигаешь. Боюсь, Тимоха не высидит, т.к. на прогулке совершенно перестал спать (раньше хоть мин 30 мог дрыхануть, теперь усе).

Лиза, я бы тоже не для улицы обувь не покупала. Имхо, если не поджимает пальчики, то без обуви, наоборот, правильно ногу ставит и можно отследить, а если поджимает, то обувь не исправит.

Алиса, про Росно не забыла . Коплю вопросы и жду, когда же наконец мой супружник ненаглядный соберется притащить мне условия их программы. А потом уже и вопрсами закидаю . Но в общем и целом ты довольна?
О, вы уже творог едите? Молодцы! Мы пока из животных белков ничего не пробовали, только каши и овощи-фрукты лопаем.
А от Тимошки не отстанете, он что-то за 3 недели не прибавил ни грамма: как был 9500, так и есть. Правда, я его на своих весах взвешиваю, погрешность может грамм 100-200 быть, но все-равно. Каши мы с 5 мес едим: второе кормление каши, третье овощи, остальные 3 смесь.

А комбезы есть не сильно дутые. Я-то точно здесь буду покупать, после Штатов питерские цены меня просто ПУГАЮТ . Мотаюсь по магазинам, как маньяк-шопоголик: на будущее закупаю, правда себе (ну, точно мать-ехидна ). С вещами для Тимки проще - муж по прежнему будет мотаться часто в командировки, так что будет покупать сынке.

Buka, зря вы о кресле беспокоитесь. Во-первых, до 1 года такие кресла ставят спиной вперед, во-вторых, если вы его правильно ставите, откинув спинку на максимум, спиной вперед, то ребенок сидит практически так же как и в переноске, несколько на букву "V" похоже (не только из-за самого автокресла, но из-за положения на сиденье автомобиля). У меня сейчас нет фотки Тима в автокресле, но могу сделать и выложить. А если у вас кресло не ставится спиной вперед, то это уже...(упс, как это по-русски, правда, не знаю ) вообщем, booster seat, но, честно говоря, думаю, что у вас нормальное автокресло. А использование автокресла, из которого вы выросли хотя бы по одному параметру, равнозначно неиспользованию его совсем . Максимальный вес-рост выведены, исходя из краш-тестов, а не просто так. А возраст, указанный на автокресле, выведен уже из средних параметров веса-роста. У нас сейчас рост, как у многих малышей в год , да и вес тоже)))). Так что ставьте правильно ваше автокресло и все будет ок .

Ален, имхо, с овсянкой не торопитесь, тем более, если когда-либо сыпало. А сама варить гречу, а потом блендером не хочешь попробовать? Может, Пузьку сыпет на комплекс витаминов, котоый в кашах? Они же все с добавленными витаминами, такое бывает.
Упс...опять простыня....

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1735566 - 28/09/2005 19:58 Приложение (34 загрузка)

Девочки, забыла спросить. Во сколько начинать давать творог, желток и мясо???
Здесь некоторые врачи считают, что чем позднее, тем лучше (после 8-9 мес. весь животный белок, т.к. это сильные аллергены), но некоторые считают, что мясо чуть ли не с 5-6 мес
Кому что врачи в Питере говорят?

Кстати, Buka, вот наш карсит, чуть позже выложу фотку Тимохи в машине в карсите.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1735572 - 28/09/2005 20:00 Приложение (20 загрузка)

А вот в таком виде автокресло будет в позиции "спиной вперед" (для детей до 1 года).
Девочки, сорри за "руглиш" в предыдущем сообщении, борюсь с собой, как могу, но эта зараза прилипает жутко , как дома буду не знаю - никто ж не поймет .

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerinka_ch
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 89
Из: Спб, Приморский р-н
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1735910 - 28/09/2005 22:13 Приложение (22 загрузка)

Приветики!
Читать некогда, пишу быренько, что сегодня узнала про Рейму у человека который в енто вопросе спец! И правда на зиму их суперрр, но только детям, которые ходят уже, так как они тепло от тела удерживают, вот, а мелким совсем лучше всего на синтепоне! О как

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - на линейку становись!!! [Re: TylikAnka]
      #1735918 - 28/09/2005 22:15

Всем доброго вечера.
Наконец-то добралась до компа.Все не перечитать-молодчинки какие все.
Лиза, читала прочла про кошку-ужаснулась. Как вы теперь? А как теперь малышня на кошку реагирует-не запомнила этот инцедент?
Санечек, доча непонятно на кого похожа-кто что говорит. Но глаза вроде папочкины. Swetik, а то что она серьезная-это даааа: суровая это что-то. Это точно не в меня-я то весельчак Вот выложу еще фотку суровой девушки:ну такие мы сурьезные!
Аня, а почему овсянку нельзя? Чего то я видно не знаю. Мы первую в прикорм и ввели овсянку-Катена ее больше всего любит.
LisenokAliska- творог не рановато? Я читала, что вроде как попозжа его вводят. Просветите глупенькую.
Теперь буду плакаться Была в поликлинике с подозрением на дисплазию одного сустава-отправили на УЗИ. И сказали, что маловаста она. А я что могу:сколько ест-столько ест. А узнали, что встает и вовсю ползает уже: ой, рановато что-то, сказали... Ерунда какая-то

--------------------
Наталья и Катюша(07/03/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1772 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 76095

Оценить эту тему

Перейти к