Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1587197 - 12/08/2005 10:58

Я согласна и на эти и на следующие выходные, главное чтобы погода не подкачала. Лена, Яник такой большой парень, он что уже сидит?

А у меня радость, мы только что заметили свои ножки, теперь вот думаем как их в рот засунуть

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1587299 - 12/08/2005 11:17

давайте на седующие выходные, мы точно в городе будем
Тая, у нас у Олежки, примерно недели 3 назад был очень сильнй диатез, нам врач рекомендовал гомеопатическое средство Коэнзим композитум ( вроде так). Хотя я ребенку эти уколы не делала, а просто пила козье молоко и кашки на козьем молоке ела, через три дня результат такой, что даже и не подумаешь, что жуткий диатез был.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1587373 - 12/08/2005 11:29

ой, Лена, потом ноги постоянно во рту .это так уморительно поздравляю!
ага, Ян - взрослый пацанчик
мне все-равно, погода теплая - значит мона и встретиться тока в ето воскресенье мы к маме на ДР едем... все будут есть вкусности , а я смотреть
Наташа, врач нам соки и каши даже не предлагала, так что она не старой закалки
яблоки щас кстати вкусные продаются - наши - дешево и ням-ням ну хоть яблоки мне можно, и то хорошо..

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1587493 - 12/08/2005 11:54

""мы в 5,5 мес. уже борщ вам давали, и никаких блендеров и измельчителей у нас небыло, сами вилочкой давили, и ничего, все съедали"
Ага, у меня братик 1985 г.р. (помните, ничего не достать было, этот ужасный "Малыш" и то с боем брали!). Так он с 2 мес. на манной кашке, в 4 ел яичный желток, творог, а в 5 уже питался ухой и куриным бульоном. Я когда это все в мамином дневнике вычитала, чуть в обморок не упала!
Но на самом деле я тоже думаю прикорм вводить с 5,5 мес. начинать, по ложечке. В 6 как раз станет потреблять по баночке. Кстати, я тоже собираюсь овощи и там прочее готовить сама. Но есть такие вещи, которые сам не приг8отовишь. Тыква допустим, с добавлением мяса разные смеси. Их лучше в банках покупать.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Алюшка]
      #1588001 - 12/08/2005 13:53

ну пока выигрывает вариант "следующие выходные". Т.е. 20-21 августа. Кто готов участвовать?

У меня знакомая недавно узнала, что беременна уже 20 недель! Ей поставили спираль, "не заметив" беременности в ЖК на Сикейроса, доктор Григорьев. Ну и она, конечно, сглупила, думала что месячных нет из-за гормонального сбоя от спирали. Вот так-то.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Славлена]
      #1588171 - 12/08/2005 14:39

ого, не заметили бер-ти!!! мдя, наша медицина радует, как всегда... надеюсь, спираль не помешала и малыш будет?
я на встрече буду, как всегда

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Yanatka]
      #1588233 - 12/08/2005 14:52

доктор Григорьев, это маленький и в возрасте? Вроде опытный врач, а слона то и не приметил!!! Вот как бывает, просто ужас. А мне вчера страстей про роды порассказали, спать не могла, хорошо я на дородовом не лежала.

Я две руки за встречу!

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аллочка
частый гость


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 59
Из: Приморский район, Коломяги
намечается новая встреча апрельчат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1588589 - 12/08/2005 16:20

и нас запишите с Тимуркой!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Ni_ki]
      #1588598 - 12/08/2005 16:22 Приложение (25 загрузка)

Всем привет! Я на встрече постараюсь быть, если не пропущу. На всякий случай, позвоните мне кто-нибудь, когда конкретно будет, ладно?

Тая, должно прийти три письма с фотками. Свистни Дарина, Оля-Тигрик, должно прийти по два письма с фотками. Тоже свистните Если не дойдут, перешлю ещё раз, по-другому.

Спасибо всем за поздравления с нашим трёхлетием!

Кассиопея, "платки" - это слинги. Вернее, конкретно на фотках этой встречи - слинги-шарфы у Дарины и у меня. Более удобная (имхо) альтернатива кенгурушкам Если интересно, могу подробнее рассказать, но, наверное, лучше в личке. Если не интересно - не буду

Козка, а в субботу слинги у кого купили? Кормить в шарфе можно не вытаскивая в положении "на бедре" (в книжках такого положения я для мелких совсем не встречала, но могу ссылки на фотки дать) или ослабляя в любом другом положении (но тогда нужно будет после кормления подтянуть обратно). Я обычно вытаскиваю, кладу поперёк одного полотнища (как в слинге с кольцами) и кормлю, затем сажаю обратно.
По поводу "не желает быть одна" - у нас так же.
Ксюшка лапочка А ты не боишься её так близко к краю класть?

Ники, поздравляю, что всё у вас в порядке с ногами!!!

Какие всё-таки у нас все детки чудесные

Une_chatte, а у меня от кенги и слинга-шарфа плечи устают, а от слинга с кольцами - спина, наверное, из-за сколиоза. А ноги не устают

Лена, поздравляю с первым переворотом с живота на спину!!!

Люба, прикорм я планирую начинать не раньше, чем Масюша интересоваться станет Т.е. не раньше полугода точно.

Наташа, а почему ты считаешь, что высаживать - это мучить? Вовсе нет Хотя я высаживаю только тогда, когда нам обеим это удобно и ненапряжно Вообще же Маське голопопить больше нравится, чем в дайперсах жить. С приучением к горшку это, действительно, никак не связано. Впрочем, как и с умениями ребёнка (так что гордиться тут нечем).
А что касается прыгунков - у тебя неправильное о них представление Там же не такие прыжки. Никаких ударов нет, и ножку как раз правильно ставят (нужно следить, чтобы не на носочек). К тому же, в таком возрасте они там ещё не прыгают Анька у меня крутилась вокруг своей оси или я её качала как на качелях. Ей нравилось очень. Правда, мы нечасто и не подолгу это делали

Тая, банки покупать - 1) проще и быстрее; 2) не всегда удаётся самой готовить так вкусно, чтобы ребёнок ел (а другие дети, наоборот, предпочитают домашнее, а банки не едят); 3) качество баночного питания контролируется, а качество купленных продуктов ты проконтролировать не можешь. Впрочем, я кормлю и банками, и не банками - как придётся. Ещё кормила растворимыми кашами, но они на наш с Ванькой взгляд невкусные почти все. Хорошо шли только Bebi. А вообще, мне больше нравятся MyllinParas'овские быстрого приготовления хлопья. А Анюта вот и растворимые каши очень хорошо ела, но после года - до года она вообще прикормы практически не ела. Про соки, кстати, я слышала мнение, что вообще неполезно - слишком большая концентрация (и количество). Т.е. из двух яблок столько яблочного сока не наберётся, сколько так пьют, а больше двух яблок за один раз редко кто съесть может. Типа, природой соки не предусмотрены к употреблению Лучше компоты-кисели.

Ники, да, про более мелко перетёртое я тоже слышала, что ребёнок при этом жевать не учится. И, кстати, в блендере не крупнее получится Борщ другим неполезен сейчас - на свёклу часто диатез. Эх, вот почему раньше не знали, что такое диатез?..

Лена, а когда вы обратно в Германию поедете?

Ники, с ножками вас!!!

Тая, а у нас ног во рту пока не было. Рассматривала пару раз, и всё. Во рту руки активно - похоже, что всё-таки зубы лезут далеко-далеко где-то (особенно сегодня - с капризами и погрызами, хорошо, без температуры-насморка-кашля).

Алюшка. Если в 5,5 ввести прикорм, то вовсе не факт, что к 6 станет по банке есть Анюта по полбанки-то стала есть только после 11 месяцев. Вводила с 6 мес.

Лен, и как знакомая отнеслась к известию? А как узнала?



--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (12/08/2005 16:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: фотки и встреча просто суперрррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Vita_Ch]
      #1588689 - 12/08/2005 16:58

Знакомая будет рожать, уже сделала УЗИ, и узнала, что все в порядке, ждет девочку. Но, она и курила и пила алкоголь... Как выглядит этот врач я не знаю, только фамилия известна. А узнала она, пойдя на осмотр. Ребенок-то уже шевелится, вот и стала подозревать.
Вита, мы уедем 1 сентября. Так что ОЧЕНЬ хочется встретиться.

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1707 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к