Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1416155 - 01/06/2005 18:05

Девочки, кто делал недавно карточку? Сколько сейчас минимум прожиточный, чтобы ежемесячные выплаты были?

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollegoria
частый гость


Регистрация: 26/10/2004
Сообщения: 61
Из: с Петроградки
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Medvejenka]
      #1416223 - 01/06/2005 18:33

Приветики..девченки
У меня такой вопрос....сколько по времени делается...эта карточка....кто уже получил...плиз...ответте))))))
и действительно...какой щас прожиточный минимум???
и вообще всех праздравляю...с началом лета

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Ollegoria]
      #1416278 - 01/06/2005 18:56

У нас с карточкой получается 1,5 месяца. После 10 июня, как сказали, буду звонить. Аистеныш держитесь!!! Мы с вами!
про прожиточный минимум не очень помню. Ежемесячные нам не грозят. Толи 2480 на человека, толи 2800. ЗАрплата мамы тоже считается, даже если она не работает. В инете можно уточнить.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: scout]
      #1416358 - 01/06/2005 19:29

Всех поздраляем с началом лета
(завтра правда заморозки обещают )
И днем защиты наших ненаглядных деточек

Несмотря на погоду, прогулка в парке 300-летия, считаю, удалась
Про прикормы :
1 версия, которая в методических указаниях про питание детей(наш кстати, доблестный минздрав), что соки можно давать с 3-4 мес на ИВ и попозже на ГВ
2 версия - соки плохо для ЖКТ, поэтому надо начинать с каш или овощей, в зависимости от того, что чаще у детя - запоры или поносы
Думаю, буду придерживаться 3 варианта - в 5 мес врач что-нить скажет, там посмотрим

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriska_N
участник


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Невский р-н Левый берег
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Голосок]
      #1416389 - 01/06/2005 19:45

Мамочки кто на ИВ , какие смеси деткам даете? Мне надо будет уйти почти на день, сцедится не могу, не получается. Да и сцедишся, а вдруг ему не хватит, хочу уйти и чтобы не думать что малыш голодный. Подскажите?!

--------------------
Ириска и маленький Дениска 12.01.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Iriska_N]
      #1416501 - 01/06/2005 20:38

Начинали с овощей в 3,5 месяца. Соки не давала, пьем компотик. Смесь даем Bifidus от semper, но его не рекомендуют аллергикам.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1416518 - 01/06/2005 20:51

Nastik-Slastik, пркорм мы начнем с фруктовых каш (сначала каша на антоновке, потом на груше конференц, потом мы встретимся с педиатром и выслушаем дальнейшие рекомендации) - но это индивидуальная рекомендация педиатра, обычно с овощей начинают. Когда будет шесть месяцев, фрукты как раз будут нового урожая, а сейчас и не надо никакого прикорма.


Medvejenka, прикорм-не прикорм, а сок на гв все равно, имхо, не надо давать до минимум шести месяцев, а то и позже. ЖКТ не готов. Сок давали в семидесятых-восьмидесятых годах, когда не было хорошего питания и поливитаминов для кормящих мам и ребенок никак иначе не мог получить витамины.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: hasya]
      #1416719 - 01/06/2005 22:35

ну не знаю... нам в нашей любимой Скандинавии сказали начинать именно с соков и пюрешек фруктовых.
А они вообще вроде как прогрессивными считаются. Правда мы не стали с 3,5 мес. давать, как нам рекомендовали...
попробовали разок- высыпало на щечках немного - 3-4 пятнышка... отложили это дело
а вот сегодня как 5 месяц начался торжественно облизали кончик ложки с яблочком - отлично! завтра еще дам!!!
главное - ему самому ложку надо держать
я не могу! жалко фотика не было под рукой

мда, ну и в "счастливых родителях" (тоже вроде уважаемое издание) в последних приложение было
про питание малышей от 0 до 3 лет. Они тоже с 4 месяцев говорят начинать с соков.
Если надо могу поподробней списать чего там пишут про 4-5 мес.

--------------------
Ира и Тёмушка (31.01.2005)
табличка январят 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: hasya]
      #1416727 - 01/06/2005 22:38

Прививка нас отпустила Сегодня начало нашего утра напоминало дурдом "ромашку" - в 6 утра Сенька, проспав почти сутки перед этим, начал ворочаться, копошиться, сопел что-то и мяукал, но не кричал. В результате посмотрели на кроватку - ребенок опустил бортик, засунул нос между прутьми кроватки и сказал родителям: "ЭЭ!", после чего довольнейшим образом стал улыбаться...
Съездили в ТЦ "Гулливер", он очаровывал продавшиц, потом уснул в кенгурухе. Вел себя хорошо.

Про прикормы. Мы начали с соков и тертого яблока в 4 месяца. Примерно тогда же молока стало меньше и кроме Нана кисломолочного стала добавлять обычный Нан (тк вроде как нельзя одной кисломолочной смесью кормиться). Появилось красное пятнышко - на подбородке и на ножке. Были уверены, что на яблоко. В результате выяснили, что на обычный Нан. Точнее - на содержащуюся в нем лактозу, а еще вернее - на ее количество. Тк Нан не подошел, стала давать Хипп - так вот в Хипп1 лактоза тоже есть, но реакции не наблюдалось... После всего мы едим овощи - брокколи и картошку. Едим без особо энтузиазма, тк особой вкуснятины в этом нет. Скоро хочу дать тыкву - думаю, что пойдет лучше. Яблочное пюре сегодня снова стали есть - за уши не оттащить было Правда, иногда если ему давать ложку обсасывать, а еще лучше - держать ее, то капуста идет гораздо лучше. Но больше 50 грамм в любом случае впихнуть еще не удавалось.
Hasya - в 70-80 х с овощами и фруктами все уже было довольно неплохо, так что дело не в этом. Плохо было во время и после войны.

Еще у нас второй зуб вылез. точнее - лезет, уже виден, первый уже трогать можно - острый до безобразия
Еще Сенька стал замечать кота. Если кота ему поднести - с радостным риготанием тянет к нему руки, мертвой хваткой хватает его за ухо и тянет к себе. Кот напрягается, молчит и терпит. Вчера они играли в гляделки - Сенька сидел в лежаке, кот - на стуле над лежаком. Кто кого переглядел - история умалчивает. Похоже, бегающий жук от Фишер Прайс нам уже не нужен - жертва на роль бегающего жука уже найдена

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sotofa
активный участник


Регистрация: 05/07/2004
Сообщения: 498
Из: СПб, Приморский р-н, СуперСива
Re: ***ЯНВАРЯТСКИЕ БЕЛЫЕ НОЧИ - 2005*** [Re: Nastik-Slastik]
      #1416730 - 01/06/2005 22:39

Вообще-то это банный комплекс "Лео". Там по вторникам и четвергам "Радуга" снимает с 16 до 21. Но, как понимаю, туда можно и со стороны приходить - документы никто не спрашивает. )))

В это время там куча беременных и куча мам с детишками. Можно и с папами приходить.
Платишь по 300 рэ с носа и тусуешься в указанное время сколько захочешь...

--------------------
Лиля и Вероника (24.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 420 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 72444

Оценить эту тему

Перейти к