Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
Alena&Ksu
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 74
Из: Россия, Питер, Петроградка
Наконец-то я выбралсь в инет [Re: irinaak]
      #1411011 - 31/05/2005 11:11

Давно что-то как-то не удавалось, и вот я тут.
Мы вернулись в Питер.
Обратно полет прошел легче для Ксюши, а для меня также. За час до посадки она уснула, и я ее разбудила только когда уже из самолета надо было выходить.
Мы так и не ходим сами, бегаем за игрушечной коляской, хочу приобрести машину, которую она сможет катать, так как коляска постоянно переворачивается, а машина нет. По детской площадке мы ходим за ручки или за одну ручку, когда в другой какой-нибудь бублик или еще что-то. Комары какие-то бешеные покусали мне всего ребенка, никакие репеленты применять нельзя, сетку она с коляски сдергивает, да и вообще в коляске мало сидит, мажу постоянно фенистил-гелем, толку мало, все равно расчесывает.
У нас на днях третий зуб вылез.
И похудел у меня ребенок, в 10 мы здесь взвешивались 11450, а в 11 в Новосибирске 11350, и рост с 78 до 76 упал. Измеряют, наверное, неправильно.

--------------------
Алёна и Ксю(10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: А вот и мы!!!!! [Re: irinaak]
      #1411063 - 31/05/2005 11:25

Ира, если бы у меня был такой же спокойный ребенок, я бы не раздумывая второго годика через 2 бы родила. Но, увы, у нас все наоборот. Спит 30 мин днем и все. остальное время надо развлекать. Я не скажу, что Данилка капризный. Просто ему быстро все надоедает и еще ему нужно, чтобы постоянно кто-нибудь был рядом с ним. А книги, журналы....я забыла когда я последний раз их читала. Не дает, если видит, что я чем то занята, сразу начинает вырывать из рук или проситься на руки...А может быть ему просто скучно, т.к. если в доме ещето-то есть кроме меня, он становится более самостоятельным и может играть один.

А цикл у меня еще тоже не пришел:))))

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: А вот и мы!!!!! [Re: yulir]
      #1411168 - 31/05/2005 11:50

ой, девчонки а детишки всю эту пшенку, и макароны для маторики не слопают? у меня большое подозрение что Саша развиваться не будет, а просто обожрется

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А вот и мы!!!!! [Re: Lenysika]
      #1411188 - 31/05/2005 11:55

Алена, точно по разному взвешивают в поликлиннике всегда короче, чем в ДГБ на авангардной
Ленусь, слопают, еще как! но заолдно подкрепятся, учитывая, с каким трудом в Юльку удается что-нить впихнуть, я только рада, когда она всякие пшенки-макароны лопает, упсть и в сыром виде, так даже полезнее

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: А вот и мы!!!!! [Re: pmar]
      #1411271 - 31/05/2005 12:15

Спасибо, Ленуська и Оля, за поздравления - мальчик-луковка - это мы ? ))
Про ходьбу - моя Яна с кучей массажа пошла ровно в год, до этого даже не стояла, зато в год пошла сразу и больше не падала ни на попу, никуда По габаритам была вроде Алиски Катюшиной. Вадька пока только пытается стоять и немного топать, но очень любит ползать на улице , а меня сегодня напугали, что на земле в городе, пусть даже и на детских площадках много паразитов - выпустили крысу, она чесаться сразу начала . Ну как же теперь гулять, я же его в коляске не удержу так долго...
Дора, про пшено в бассейне - это клево, сегодня же попробую!!!!

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena&Ksu
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 74
Из: Россия, Питер, Петроградка
А еще про массаж и горшок [Re: Фиалка Молчаливая]
      #1411299 - 31/05/2005 12:23

Массаж мы за это время делали 5 раз, 4 раза по 10 сеансов, и один 15. Но когда ж она начнет ходить? Сейчас еще будем массаж делать, может побежит после него, хотя после прошлого мне массажистка обещала, что пойдет, Ксю было 9мес.
А с горшком мы окончательно поссорились, вроде опять пересели на свой, а нет....не хочет, а ведь все так хорошо начиналось....

--------------------
Алёна и Ксю(10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А еще про массаж и горшок [Re: Alena&Ksu]
      #1411393 - 31/05/2005 12:43

Про моторику, говорите. У нас моторику Лиза своеобразно развивает. Завязочки на бортах развязывает, шнурочки на ботинках, все, что можно развязать вообще. Все, что можно растегнуть, пуговицы, молнии. Крошку может катать по столу полчаса. Ну, журналы - это само-собой, это святое. На улице травку рвет, причем, по одной травинке. Потом мусолит ее. Рамки Монтессори у нас собака сгрызла, так что - не судьба.

Лиза, в принципе, как Алиса у Иры, самостоятельно себя развлекает. Только в последнее время, капризы за капризами. Даже засыпать стала с воплями. Но у меня такое чувство, что это просто так. То есть, как только к кровати подходим, сразу начинается вой. Минут 10-15 даю проораться, потом подхожу к ней, сразу перестает. Ухожу, опять. Опять орет. И так, пока не заснет. Но вот с папой такое не проходит. Папа строго ей: "Лиза, спать! Быстро!" Представляете, ребенок сразу засыпает. И без истерик. Она даже в папином присутствии спокойно дает зубы чистить, краснеет вся от напряжения, но молчит. Если папы дома нет, вопли, слезы, слюни.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: А еще про массаж и горшок [Re: JulikK]
      #1411518 - 31/05/2005 13:17

Юль, а ваш папа не хочет к нам вечерком заглядывать нашу красотку укладывать???? или хоть моему бы поведал, КАК он это делает .. Завидуем мы...
По поводу ходьбы - нам вообще поставили дисплазию (Янакова, которая вообще всем, по-моему, ставит ), запретили нам дочу на ножки ставить, развивать и т.д. Я даже узлы ей на стопах завязывала, чтобы не вставала .. Массаж - только не на ножки. И все без толку - пошла в 9,5. ..
Марин, в след. раз надо обязательно созвониться. Мы-то поехали спонтанно, а тел. у меня твоего нет.
У меня цикл восстанавливается кое-как, хотя еще на ГВ...

--------------------
Юля, доча Сашенька (03.07.2004) и августовское пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: А еще про массаж и горшок [Re: julenka]
      #1411937 - 31/05/2005 14:45

Редко у меня получается заходить.
Но всеравно поздравляю всех с прошедшими днями рождениями и первыми шагами!
Янка у нас пошла почти в 11 месяцев, мы делали три массажа, но, мне кажется, детки все начинают ходить по разному и зависит это от наследственности.
Моторику мелкую мы тоже развиваем подручными средствами. Тут купила Янке чищеных семечек, так она за 2 минуты разсеяла их по всей комнате и уползла, вообщем всякие крупы не для нас. А вот подбирать всякие крошки, бумажки и прочую дрянь с пола и есть - это про нас.
Янка тоже очень любит гулять. Увидит ребенка, улыбается во весь рот и шагает навстречу, а потом лезет обниматься. Обожает уток, голубей и собак, тычит пальчиков и громко кричит от восторга.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: А еще про массаж и горшок [Re: arinka]
      #1412358 - 31/05/2005 16:16

забыла я похвастаться великом
фотки не прикладываются что-то, но их можно посмотреть вот тут

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1745 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 31513

Оценить эту тему

Перейти к