Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Bylyaby]
      #1369179 - 17/05/2005 10:50

Ух! Соскучилась по форуму и нашему топику. Сначала форум не работал, потом я на дачу уехала, в общем, давно не бывала. Еле вас прочитала.

Обнаружила, что Юля с Олей меня про кефир спрашивали. Я начала давать сначала обезжиренный лактобактерин, потом бифидум бактерин, на нем и остановилась. Только, когда его по каким-то причинам нет, даю обычный кефир Тема. По началу все эти виды кисломолочки Васька пил с огромным удовольствием. Даже, если кислющий до ужаса кефир был. А Бифидум бактерин вообще не кислый, он типа ряженки. Я уже давала по полной бутылочке (200 грамм). А вот сейчас, несколько дней как, чегой-то ему разонравилось. Может, это, конечно, связано с его общей потерей аппетита и с плохим настроением. Все время ноет, ведет себя ужасно. Я, как обычно, списываю это на зубы. Больше ничем эти постоянные ревы не могу объяснить. Грудь приходится опять по 10 раз на дню давать. Единственное от чего он никогда не отказывается, и даже попрошайничает постоянно, - это фрукты. Мы, когда сами едим, постоянно даем ему кусать яблоки, груши и бананы. И еще сока требует, не достаточно ему положенных в его возрасте 100 грамм, пьет 200. Вы не знаете, это не вредно?

А еще у меня такой вопрос. Вы овощи и мясо детям еще в блендере измельчаета или просто вилкой мнете? Чего-то Васька совсем плохо стал пюре есть. Просто кусочками он все-таки ест, но мало. А именно пюреобразную консистенцию совсем разлюбил.

И еще. Каши даете уже настоящие? Или все еще детские быстрорастворимые. И если кашу варите, то на каком молоке лучше это делать?

А на даче мы с ребенком этим замучались! Дома-то у нас постепенно все приспособилось для детского проживания. Все опасное убрано, в пределах досягаемости только разрешенное. А на даче опасности на каждом шагу. И на горячую печку упасть может, и с лестницы, и в камин лазает, сажу оттуда выбрасывает. В общем, только за ним и ходишь повсюду, смотришь, чтобы не нашкодил и не покалечился. Я столько всего планировала в саду-огороде сделать, и почти ничего не успела! Самое ужасное - я умудрилась забыть коляску! Так бы хоть мама могла с ним погулять сходить, а в наклонку за ручку его водить и на руки постоянно хватать - на это у моей мамы здоровья не хватает.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Alen]
      #1369595 - 17/05/2005 12:33

Ален, я вот проживания на даче боюсь по тем же причинам...:(
Про кефир.....а где ты его покупаешь, этот лактобактерин и бифидумбактерин?
Я до сих пор размельчаю в блендере, пробовала вилкой, не переваривалось у Сони эта консинстенция.
А каши мы пока едим детские, при чем без молока и сахара....воть. И на творог на сыплет, аж жуть:(
Катюша, у тебя такой красивый макияж на фотках:) и как так удалось Лису развеселить:) (тихо представляю выражение Сониного лица на съемки:))
...а кто подскажет где вот эти красотки:) Савчатина Оля , Фиделька, Саги.....потеряла (((

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Lolly]
      #1369609 - 17/05/2005 12:37

Оля, Лис половину фоток рыдал навзрыд - он не веселился!!!

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Катюша]
      #1369726 - 17/05/2005 13:05

Вот и я думаю, что Лиза бы у нас орала. И так чужих не любит, а тут еще и так долго. Но ради такой красоты можно и потерпеть.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: JulikK]
      #1369772 - 17/05/2005 13:16

так... про девчонок, у Оли Таюшка чуть-чуть приболела, мы созванивались в воскресенье. вроде ничего страшного, температура, но их врач диагноза пока не поставила, Саги с Ксю мы видели в воскресенье, были веселы и здоровы про Лену с Севой ниче не знаю Може опять куда на Юга рванули Они у нас неугомонные

про кашу, раз в два дня я кипячу молоко козлячье, разведенное водой, в тот день, когда кипячу, то сразу же и кажку делаю, Нордиковскую овсяную, в другие дни просто разогреваю в подогревателе кипяченное молоко и делаю растворимую. Разницы особой не вижу, Юлька и то и то плохо кушает.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: JulikK]
      #1369778 - 17/05/2005 13:18

У нас вообще была веселуха. Лис в этот день есть в привычное время отказалась, спать отказалась, отрубилась за 15 минут до выхода, я надеялась, что она поспит в машине - ни фига. Ехали по пробкам час, меня красили 1,5, съемки чистого времени 1,5, а реального 2,5... Т.ч. я Лиса понимаю .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Катюша]
      #1369874 - 17/05/2005 13:36

Катюша, а красили прямо там? 2.5 часа в новом месте, по-моему, это просто мечта маленького шкодника! Столько всего облазить можно

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: pmar]
      #1370263 - 17/05/2005 14:52

Мариш, мечта, если это шкодник, как Юля. А если такая девочка, как Лиза, которая от маминой ноги отойти боится, а еще хуже - с рук слезть, то это вообще тихий ужас. Причем, Лиза не то, что просто тихо боится, она сразу начинает громко ругаться, чтобы от нее отошли, и руками не трогали. Конечно, если только сумку побольше поставить, со всякими разностями, которые можно доставать, то, минут 20-30 счастья обеспечены.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: pmar]
      #1370266 - 17/05/2005 14:54

Мечта, только если этот шкодник вовремя поел и поспал, мы когда в четверг едили с Кнопкой с остеопату с той же проблемой столнулись. В машине этот поросенок спать перестал - уж больно много интересного вокруг, зато на сеансе так устала, что устроила истерику, и стала засыпать прямо голышом с грудью во рту, у меня на руках, чего давно не случалось. Так что я Катюшу хорошо понимаю Правда малявочка после покуша и 5-ти минутного посыпа повеселела и показала врачу пока-пока. А в воскресенье, когда я уходила на йогу, она мне даже сказала ака-ака и помахала рукой. Все таки детки интересно устроены: показываешь им что-то, говоришь, вроде нет никакого эффекта, а потом вдруг раз, и начинают делать сами, как-то вдруг без переходного момента.
А еще, Кнопка у нас стала говорить по телефону, причем в качестве трубки может служить что угодно: трубка, плоская игрушка, пульт,- подносит к уху и говорит лё или аё, и главное добрая душа - сама поговорит и родителю к уху подносит, чтобы тоже поговорили

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Wave]
      #1370626 - 17/05/2005 16:09

у нас как-то независимо от того поспали ли, поели ли, стоит придти в новое место, увидеть новых людей, то все, ни папа ни мама не нужны. В воскресенье часов в 20-ть заехали во Владимирский пассаж, покупателей почти не было уже, продавцам делать было нечего, Юлька с радостью кочевала с рук одной тети, на руки другой тети, даже не поглядывая в сторону родителей. А мы с мужем переминались и не знали как ребенка забрать, потому-что дикий рев нам был просто гарантирован, если ее забрать с рук новых теть. Конечно, мне нравится что ребенок контактный, но это уже перегиб, все хорошо что в меру Да и ревную, если честно.

Марин мы тоже по телефону разговариваем, сегодня звонили по своим трусам Прикладывает к уху и кричит туда, алле-алле, причем надрывно так, от натуги физиономия становитсяч пунцовой, и интонации все ругательные.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2618 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 31513

Оценить эту тему

Перейти к