Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Alena&Ksu]
      #1331514 - 30/04/2005 12:57

Цитирую:

у меня с сестренкой разница 16 лет, маме сейчас 36, детей у нее больше нету. Вот.




М-дя-я-я-. Ну вот и встретились в одном топике два поколения... Какие же вы с мамой, однако, молодые мамы! А мама-то стала бабушкой, получается, в 35-36 лет!!! Мне тоже, значит, пора срочно готовиться. Я уже даже припозднилась!

А мне лень делать дрожжевой кулич, и я уже несколько лет делаю на пасху медовый торт. Только не такой, в котором много коржей раскатывать надо, а с жидким тестом, как на бисквит. Просто, кладу в тесто изюм, пеку в небольшой сковородке коржи, чтобы торт был поменьше, но высокий, как кулич. А крем сметанный. Так что торт сверху белый, и я посыпаю его цветной посыпкой. Получается вылитый кулич и, по-моему, гораздо вкуснее.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Alen]
      #1332376 - 30/04/2005 22:16

Аууууууу... нароооод, чё нет никого что ли .
А я кулич испекла, пасху сделала и яйца покрасила . Сидю жду 12 часов что бы попробывать . До утра точно не доживу .
Мы завтра едем на разведку дачу смотреть, вот и узнаем где будем летом жить в городе или на даче .
Ещё я только что в шахматы играла и выиграла, а ведь когда то первые и вторые места в шахматной школе занимала , правда это было уже давно и я почти ничего не помню .

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Шумилкина]
      #1332590 - 01/05/2005 00:23

Лена, ну как куличи и пасха получились?
Вкусненькие наверное? Ням
А я вот ночью опасаюсь вкусности лопать, боюсь что все это дело на бедрах и попе повиснет , хотя сегодня можно, наверное

А у меня знакомая собирается дачу на лето сдавать, просила объявление у нас на форуме повесить, только мне все никак не собраться. 40 км от города по Мурманскому шоссе, все прилично, участок без посадок - травка, душ есть и водогрей на кухне, и муж сможет запросто каждый вечер приезжать. Хочет она по-моему до сентября за тысячу или тысячу двести, но это не точно. Попозже в услугах повешу поподробнее.

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Светлячoк]
      #1333403 - 01/05/2005 15:36

Кулич и пасха получились обалденные .
Но в следующий раз я наверное только пасху буду делать, с куличом уж больно запарно .
Съездили мы на дачку , внутри вроде ещё ничего, жить можно, а вот снаружи, всё в зарослях и колючках, там всё лето пахать надо и кучу денег вложить, да и для детей места вообще нет. Придётся наверное срочно искать деньги на бурение скважины у папы на даче, а то там есть всё кроме воды (ксати она у нас тоже на мурманском, только гооораздо ближе, минут 10 езды по трассе).
Кстати никто этими делами не занимался? сколько сейчас стоит скважину пробурить и насос установить?

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Шумилкина]
      #1333430 - 01/05/2005 15:56

Лен, а как вы на дачу с бейбом то? мы вот сегодня хотели, но при мысли, что он все это время будет висеть у меня на руках (не пустить же ползать на грязный пол или мыть весь дом ) я от такой мысли отказалась; бурение скока стоит понятия не имею, но наверняка у вас на даче найдутся умельцы - обяву повесь на доску объявлений в сад-ве и делов

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Lenysika]
      #1333824 - 01/05/2005 20:36

Умельцев прямо в дачном поселке, таких чтобы скважину пробурили, найти вряд ли удастся. Надо специалистов вызывать с бурильной установкой. Наш сосед бурил 2 года назад. Это обошлось ему порядка 10 тыс долларов где-то 100 метров. Воды оттуда бежит много, так что еще примерно 5 домов к нему присоединились, соответственно его расходы уменьшились.
У нас на даче насос качает воду просто из колодца. Колодец гораздо дешевле выкопать, а воды достаточно. Правда, она не очень хорошего качества, но мы используем ее только для мытья, и для всяких хозяйственных нужд, а для питья берем из родника.

А с бейбом-то на даче как раз очень хорошо! Конечно, не сейчас в эту ужасную погоду, а летом, когда все уже обустроено и чисто будет. И все детское имущество туда будет перевезено.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Alen]
      #1333945 - 01/05/2005 21:50

С праздником всех!
Я вот только нашла минутку сесть за комп. У нас, похоже, начался присловутый мамский период. Или зубы. Кто их разберет? Ползает за мной хвостом, встает и к ногам прижимается. Так и шарится. Чтобы я не делала. Помагает только папа, если займет ее на несколько минут, и то, хорошо. Спать без меня перестала. Пока я в комнате и она меня видит, все нормально, лежит - засыпает. Если я выхожу, начинается истерика, которая не прекращается даже если я возвращаюсь. нна руки берешь - все волшебно. Я вчера упарилась, пока Сережа волевым решением не положил ее в кровать. Орала с 12 до 1. Потом заснула. Но такой истерики я не слышала давно. Сережа в уши наушники вставил и Трансмиссию слушал, а я Лизу.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Alen]
      #1333976 - 01/05/2005 22:06

Вот мы сегодня так и ездили ребёнок половину времени у мамы на руках, а половину у папы, т.к. дачка грязная была да и холодная . Но это ведь пока, если ехать на всё лето, то будет чисто и сухо, тем более что это не наша дача была, мы её у знакомых снять на лето хотели, мы то думали что главное вода, отопление и холодильник с плитой, а оказалось что это не самое главное .
А про бурение скважины, 100 метров это уже какие то супер чистые воды, для дачи достаточно метров 20, я по инету полазила, там только объявления и рекламы насосов, стоимость услуги почему то не указана . 10 штук для нас это сейчас очень накладно . Да и соседей на своём участке лицезреть целыми днями, тоже как то не охота , вон там у папы сосед и так машину на участке всё время оставляет, ну ничего вот я там поселюсь и хана всем соседям . Или они к вашему соседу по трубам подключились?

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena&Ksu
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 74
Из: Россия, Питер, Петроградка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Шумилкина]
      #1334529 - 02/05/2005 08:02

С прошедшим праздником всех!
Мы вчера ездили в гости к моей тёте. У двоюродной сестры сыночку уже 9 мес, и он делает самостоятельно 5 шагов. А мой бегемот пока не собирается. Ездили с бабушкой, мамой и сестренкой, своим ходом, отчим(если конечно его можно так называть) так просто Серега (так как ему 27 лет) короче болеет и нас не повез, а мама боиться с детьми ехать, хотя права у нее есть, в общем пришлось на автобусе ехать, а потом на троллейбусе. Ну ничего, нормально проехались.
Сегодня на шашлыки пойдем, тут дача недалеко, можно пешком, Ксюшу с собой берем. Правда прохладно здесь, но у вас тоже не очень тепло.
Ладно как-нибудь еще чиркну.

--------------------
Алёна и Ксю(10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Шумилкина]
      #1334663 - 02/05/2005 11:36

Конечно, вода к соседям по трубам идет. Кому охота за такие деньги с ведрами шастать. У всех водопроводы! Да и никому не понравятся соседи с ведрами на участке!

Мы вот, к сожалению, к ним не подключились. Неохота было разводить грязь и разруху, выкапывая траншеи для труб. В результате парились все лето, таская воду с родника для купания Васи. Но теперь он уже большой, будем его под душем мыть водой из своего колодца.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1452 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 31513

Оценить эту тему

Перейти к