Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Шумилкина]
      #1327366 - 28/04/2005 23:27

Всем привет! Про ГВ, я стала всерьез об этом задумываться по нескольким причинам:
1. Если затягивать, то отлучение будет серьезным стрессом для малыша
2. После года у малыша появляется зависимость к ГВ, которая перерастает в баловство
3. Моя педиатра сказала, что пора отлучать. Летом нельзя, после года уже зависимость, а молоко уже не заменяет полноценную еду малышу а только "сосет соки из мамы" .
4. если ребенок сделал первые шаги, это сигнал к началу отлучения от ГВ.
Вот.
Лена (Шумилкина) рада, что Томочке полегче... ох уж эти зубки.
Маришка, ты действительно старайся поменьше воспринимать форумскую жизнь всерьез А про творожок, может и не из-за него у Юляшки бляшки? Она ведь у тебя с животиком мается, проконсультируйся с любимым гастроэнерологом. Правда, у Таи точняк на Тему был диатез. Ей очень помогли капои "Фенистил". А Олли говорила, что если их на ночь давать (30 капель), то деть еще и спит хорошо

Девочки! Давайте, если погода не подкачает, встретимся на выходных на
Каменном или на Крестовском??? А??? А то нам так обидно, что в прошлый
раз с зубом промаялись...

ВСЕХ ХОДУНКОВ-БЕГУНКОВ-ПРЫГУНКОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОЧИНОМ!!! УРААААААААААА!!!

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Шумилкина]
      #1327381 - 28/04/2005 23:33

Кошка не нужна. А как вы раньше-то жили? Я тут собаку чуть не прибила, когда она пыталась полаять на доставку воды. Запрещаю ей лаять вообще. Нам уже заводчица сказала, что у нас собачка тихая. А чего ей не быть тихой? При муже она с места боится встать.
У Лены и Севы аватарка прикольная. Опять подумала, что и мне уже давно пора поменять. Но чего-то руки не доходят.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: JulikK]
      #1327491 - 29/04/2005 00:01

А вот так и жили .....
Раньше ребёнка не было и любили мы только Феньку, а теперь она всё время под ногами путается и всё что она делала раньше ещё сильнее бросается в глаза, на почве усталости . Так то мы её ЛЮ , только вот достаёт временами, хуже шила в жо...е .
По поводу встречи, наверное если только в суботу, и своим ходом (у мужа спектакль ), а в воскресенье мы хотели съездить на разветку на дачу, а потом скорее всего в гости. А вообще по погоде смотреть надо, если будет такое же г... как сегодня, то я пас.

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Живём!
участник


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 195
Из: пр.М.Жукова
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Savchatina]
      #1327499 - 29/04/2005 00:03

Оля, ты ничего не путаешь с 30 каплями? это же какая-то мега-доза! сколько мы его принимали, ни разу боьше 5-6 капель за раз не вливали, а тут в 6 раз больше объем...

Ух, а ещё поздравляю таких ловких ребятишек, которые уже ходят!! Смотрим в вашу сторону с белоснежной завистью.

А творог мы не едим. не нравится. никакой: ни самодельный, ни промышленый, и с добавлением фруктов, ни в натуральном исполнении. я даже забыла уже, что его надо давать. правда за сыр (Ламбер самое то) можем Родину продать. с родителями впридачу.

--------------------
Алина, Алиса (17/01/2002) & Агата (30/06/04)

Отредактировано Живём! (29/04/2005 00:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: pmar]
      #1327594 - 29/04/2005 00:22

Программа просто класс! Жалко, что моя малышка уже спит. Девочки, а мы с сегодняшнего дня развлекаемя презентациями для детей с www.7ya.ru Там есть подходящие для бэбиков, например, со стихами Агнии Барто или с шумами внутри дома (микроволновка, фен и т.п.). Если недолго, то смотрим, а потом концентрация заканчивается и мы переключаемся на что-нибудь другое.Найти можно в "поиске", набрав ключевое слово "презентация". Там много разных Сегодня купила дочке металлофон, а он ноты фальшивит. Прочто ужас, что производят! У нее есть один, деревянный и хороший, но она его почему-то не воспринимает, а с металлическим в гостях играла с восторгом. Она и фальшивящим играет с восхищением, но я-то знаю, что этой игрушке место в мусорке. в ближайшее время попробую сдать как брак обратно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: VickyFlober]
      #1327866 - 29/04/2005 01:36

Девчонки, гляньте вот сюда , узнаете этого эксплорера ?

А вообще всё не очень весело , поскоку к Севуле прицепилась кака под названием орви , а нам в воскресенье в Турцию лететь. Я в шоке ! Что теперь делать-то ?! Хорошо, хоть вчера застраховались, только что неотложка по страховке приезжала. Муж ругается , вот, пока не было страховки, не болели ни разу ; как застраховали детку, болезнь и накликали .

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena&Ksu
частый гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 74
Из: Россия, Питер, Петроградка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Fedel]
      #1328043 - 29/04/2005 09:08

Всем привет, мы уехали в Новосибирск на лето, вот, так что щас только выдалась свободная минутка, решила в инет вылезти.
Мы живем у моей мамы, прилетели только я и Ксюшка, папу мы решили в Питере оставить, пусть работает...:)
Моей сестренке сейчас год и 9мес, и Ксюша ее ужасно достает, то за волосы, то за уши, то глазки выковыривает, когда Ксю была маленькой, а сестренка-Даянка как Ксю сейчас примерно, та ее мучила, только отвернешся и все, начинает лупить, несильно, конечно, но все равно, а теперь Ксюня жаждит мести:)

--------------------
Алёна и Ксю(10.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Alena&Ksu]
      #1328157 - 29/04/2005 10:09

Селена, прикольная фотка, наш папка громко хохотал, чуть Юльку не разбудил.

Шумилкина. кошка-ужас!!! может она ревнует? у моих знакомых кошка начала в кроватку детскую писать, когда малышка родилась..ужас.

Оля(Савчатина), я бы с радостью встретилась, а где вы эти Хиллсы покупали и почем? а то я тоже хочу, сеггодня во сне с вами каталась.

Лена(Федель), это Сева? Или меня опять глючит?

Алена, ух, как вас далеко забросило. На чем добирались? Как доехали? Мы тут планируем в Мурманск на днях, не можем решить на самолете лететь или на поезде ехать.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: VickyFlober]
      #1328207 - 29/04/2005 10:25

А мы с Лисом пасемся с телепузиками ...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VIII =- [Re: Alena&Ksu]
      #1328227 - 29/04/2005 10:30

Алена, с ума сойти, какая у тебя сестренка маленькая!!! Это какая же у вас с ней разница? А сколько твоей маме лет, и есть ли у нее еще дети между вами?

Лена Шумилкина, поздравляю вас с Томочкой с шажками!
Лена-Селена, какой Андрюшка смешной, замотанный в занавеску! Извини, что я насчет тебя дезинформировала Юлика. Значица, я одна Тему даю.
Лена (Федель), а вы Севу с собой в Турцию хотели брать? У нас каждый раз перед отъездом за границу такие заморочки случались. То заболеет кто-нибудь, то билетов нет, то какие-нибудь документы в последний день получаем. Просто, ни одного разу спокойно не съездили!


А у нас новый фаворит в еде. Кефирчик. Начали на днях давать. Так сегодня Васек утром попил кефира, после чего решительно отказался от каши, вопил, пока ему еще кефира не подогрели. Вы не знаете, кефир - это полноценное кормление? Может ли он заменить кашу на завтрак? А то что-то мне кажется неправильным 2 раза в день давать кашу: на завтрак и ужин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1660 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 31513

Оценить эту тему

Перейти к