Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: Ириишечка]
      #1249623 - 03/04/2005 02:21

привет, девчонки!!!
как я по вам скучаю!!! времени просто совсем нет...
честно, даже не успела вас всех прочитать - интересно, с чем наши майчата приближаются к годику.
кстати, в день своего 11месячья васек решил закрепить все свои тренировочки, и теперь я могу с чистой совестью сказать, что мальчик ПОШЕЛ. ходит такой важный, не торопясь (понял, что скорость приближает только пол к носу) . седня наматывал километры по комнате. надо сказать, процесс на голову не свалился, тк первые шаги кажись в 9 начались, потом были тренировочные походы в манеже от борта к борту, потом много водили его, придерживая за одну ручку. а теперь ему по барабану даже, что в руках есть. ходит то с бутылкой, то с игрухой...
горшок у нас пока не пошел. почему-то мелочи совсем не нравится в нем сидеть, аж реветь начинает.. вроде удобный,.. жаль не проверить на практике..
как-то заходила вас почитать и наткнулась на ..организацию коллажика, что-то грандиозное на годовщинку готовится.. кто-нить просветите меня в личку, о чем ваще речь, а-то когда я еще дочитаю эти 28 страниц...
кстати, март у васи вышел крайне неудачный в плане здоровья: то у нас отравление со рвотой, то вроде как грипп с темпой 39-40, который все-таки оказался КРАСНУХОЙ !!! так что нютка, вы не одни! бред, конечно, что абсолютно не общественные детки в этом возрасте умудряются схватить подобные вирусы. я считаю, это ж какое "везение" надо иметь. хотя, я очень рада, что одной прививкой будет меньше.
кстати, не такой уж и длинный инкубационный период у краснухи - всего неделя, и-то ДО ВЫСЫПАНИЙ. учитывая клинику - 3 суток высокая темпа, на 4-5 день - сыпь, возможны параллельно проблемы кишечника (поносы, запоры..), то выходит от момента заражения до 1 дня с проявлениями болезни проходит всего 2-3 дня. прикиньте, мы в те дни 2 РАЗ В ЖИЗНИ ПРОЕХАЛИ В МЕТРО С ВАСЕЙ. ЕЩЕ БЫЛИ В БОЛЬШОМ МАРКЕТЕ ГДЕ-ТО ЧАСИК. причем народу было мало, но возле примерочных у меня вдруг папа и вася, у него на руках, расчихались оба (рядом никого не было.., пыли тоже..). вот и думаешь, какой только инфекции у нас по городу не ходит. ведь даже больных детей некоторые "больные" родители тащут куда ни попадя. а если б непривитая беременная... ужас.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: Lena1976]
      #1249801 - 03/04/2005 09:36

Лен, хорошо, что зашла на огонек Васю и тебя с 11 месяцами Классно, что уже пошли
Про коллаж я тебе в личку напишу - можешь всю нашу болтовню не читать.
А про где подцепить болезнь - я вообще не понимаю. Мы в эти дни гуляли только по нашим огородам. Да и вообще с дитем не очень люблю по общественным местам шляться. Так что нам эту дрянь ветром принесло.
Мы правда совершенно здоровы, и сыпи нет и вообще все тип-топ. Я поняла, что мелкая здорова, когда она вчера как обычно встала в 8 утра Значит все впорядке, подумала я.
В помпасы мы пошли всей семьей, т.е погуляли, съездили в гости к бабушке и дедушке, которые у нас не часто бывают. Я имела неосторожность оставить там Сашку на пару часов, чтобы сбегать в магаз, прихожу, а ребенок тока уснул, прорыдав похоже все это время. Короче испугалась она деда и дядю своего. Вообщем вчера выход в пампасы не удался в одиночестве. Может сегодня?
Ленка П, в Павловск то поехали, там как не грязно?
А то у нас тут в нашем "Павловске" что-то больно грязновато А гулять по улицам, дык еще какую-нибудь заразу схватим, там столько детей гуляет
Про творог, я его вместе с пюрешкой фруктовой в блендере взбиваю, получается мусс. А если только растолочь его с пюре, то Сашка тоже будет давиться этим. Надо постепенно приучать есть не пюреобразную пищу, но как это сделать не ясно. Так как одна ложка решает все
Девочки, а в чем у Вас дети будут гулять или гуляют?, ну т.е. в каких ботах. А то как-то в пинетках уже не сурьезно получается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #1249929 - 03/04/2005 11:52

Поздравляю Васю с 11 месяцами и с хождением А кто у нас еще ходит? Я тут так увлеклась выборами отеля в Турции, что никуда кроме "Отдыха.." не успевала заходить Но теперь все, путевки уже куплены, 10 мая уезжаем, вернемся как раз к Лизиному годику Очень надеюсь, что Лиза пойдет до поездки, а то замучаемся там. Но она как-то тормозит. Стоит давно, пританцовывает, а шагать и не думает

Про отравления Темой. Сколько читаю детские форумы, столько пишут, что отравились Темой или Агушей. Но! Мне вот интересно, а кто-нибудь сдавал Тему на анализ? Я сильно подозреваю, что просто любое отравление (и не только отравление, а любую рвоту) сразу списывают всегда на отравление творожком, как самым подозрительным из еды. В СПб все дети едят Тему, так и получается, что виноват всегда Тема. В Москве аналогично с Агушей. Мы оба эти творожка все равно едим. Проверяю срок годности и пробую всегда. При малейших подозрениях не даю. Ну и в уличных ларьках не покупаю.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: Masharia]
      #1250030 - 03/04/2005 13:11

С опозданем, но посдравляем именинника Васю с Днем варения!
Как классно, некоторые уже ходят, а мы только учимся сползать с дивана. Алиске это ужасно нра! Не падать, а как взрослая сползать ногами. Вчера у нас была рвота и понос. С чего бы это? Муж грешит на препарат Эубикор, который нам выписали, но ведь в инструкции по применению как раз сказано, что он против поноса, рвоты, отравлений, дисбактериозов и пр. Можэет эта вредная флора, ухзодя из Алиски, решила так махнуть на прощание ручкой? Тем-ры вроде нет, но лицо не чистое, кожа покрыка какими-то прыщичками (явно проблема в кишечнике). Что нам делать, ума не приложу. Бросать Эубикор и смириться с Эспумизаном с мучающими газиками или продолжать бороться с патогенной микрофлорой? У кого такое было, вы что делали?
Натик, поему ты говоришь, что фрукты надо отдельно от творога давать? Я позщавчера у врача была, она сказала, что можно. Только вот с творожком лучше печеное яблочко (она сказала).
Зая, мы тоже когда гуляем провожаем с завистью и залихватским "иЭЭх" бегающих малышей. Очень уж ей нравятся детки, катающиеся на карусельке, ездящие на велике.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
3mama
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 194
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: Lenulya]
      #1250158 - 03/04/2005 14:33

Маша, лихо Вы собрались за рубеж с малявкой! Или это не первая вылазка с маленькой( судя по старшей детке)?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: 3mama]
      #1250305 - 03/04/2005 15:27

Мы с Настей первый раз в год и месяц ездили в Испанию. Тогда мы очень активно отдохнули http://www.mashasa.narod.ru/spain.html Но нас было четверо взрослых на одну Настю. В этот раз поедем только своей семьей, так что планирую большую часть времени спокойно сидеть в отеле. Разве что пару раз куда-нибудь на машине выедем недалеко.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: Lenulya]
      #1250382 - 03/04/2005 16:00

Присоединяемся и поздравляем Василия!!!
Какие вы молодцы-то.
Маша, а ты всем семейством отдыхать? Потом расскажешь как Лисенок себя вела.
Девочки, мы творожок едим крупинками, ничего не перитераю. Начинала с ложки, потом больше, теперь если дать, то и две порции захомячит. Я просто туда добавляю пюре фруктовое и все.
Ань, вот насчет боинок пока не думали - ходим в носочках гулять, а легкую куртяшку приобрели - будем в нее из комбеза перебираться. Купили легкий комбез, но он нам мал оказался, решили больше не эксперементировать и купить курточку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: Юляшка]
      #1250617 - 03/04/2005 18:43

Четвертый раз попробую написать сообщение .
А то у меня то интернет заканчивается, то форум не пускает, то дочка телефон ломает .

Василия с Днем Рождения и с первыми шагами! Я почему-то думала, что вы давно уже вовсю ходите

Маша, здорово! Читала ваши топики про Турцию и другие интересные места:). Тоже хочу к морю. Мы тоже планировали в мае-июне поехать, но не выйдет . Может в конце лета, но там тяжелее возвращаться из-за аклиматизации в наш холод. Но к морю хочется. А в мае могу поехать только без мужа, но боязно одной с двумя детьми.
Мы с Гошей ездили в 1,5 в Болгарию - здорово !!! вообще отдыхать здорово!

Ботиков у нас нет, и в магазинах их нет (в прошлые выходные искали). Пока нашла ботинки братца в отличном состоянии, правда, они Тоне на 2 размера велики, но пока мы не ходим по улице может сойдет .
А курточку мы еще на выставке купили. С комбезом не знаю, что делать. Еще подумаю.Мы, похоже, подхватили тот самый вирус, что передается по интернету. Ни с того ни с чего температура поднялась. И это в такую погоду! Ну почему дети болеют???


--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: Катя]
      #1251106 - 03/04/2005 22:49

Васеньку с месяцем и первыми шагами!!!

А у нас тихий ужас Приучила Ксюху засыпать на руках укачивая (на свою голову), так не знаю как перевоспитать. Пыталась 2 ночи подряд укладывать в кроватку и уходить. Больше 20 минут в первый вечер не выдержала. Это не просто крик, а самая настоящая истерика ((((( Что делать не знаю (((

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: &lt;&lt;&lt;МАЙЧАТА2004-6&gt;&gt;&gt; [Re: Zaja]
      #1251695 - 04/04/2005 02:11

приветы!
спасибки за проздравления
про ходьбу (кате): мы первые шаги начали делать уже давненько и активно все это время "ловили" равновесие - но я это не считаю. что за ходьба, когда от одного борта манежа до другого на одном вдохе и почти в полете. а теперь как большой. очень этим горд, судя по морде.
а вообще, ему все же пока больше нра ползком, т.к. движение выходит в разы быстрее . поэтому ходить (читай мучиться) ему быстро надоедает, и быренько возвращается на любимые четвереньки. но скорость там феерическая, я вам скажу: нашу комнату 5,5 м длиной минус края (т.е. 5м) пересекает за 4-5 секунд, если в пути ничто не отвлекает.
ленка-п: вы не одни - одиночки. наш папа в прошлое воскресенье уехал в командировку на 5 недель.. хорошо, если не собьет график и вернется к васиному году..
зато мы, учась жить без папы, открываем все новые и новые наши скрытые возможности и убеждаемся, что незаменимых людей нет. даже пап. а еще убедилась, что васенька и вправду, как говорил папа, из меня веревки вил. это касается укладывания спать. этим последние пару месяцев папа занимался (у меня вась просто не желал от тити отрываться, чтобы спать, а у него в 3 секунды засыпал и спокойно в кроватке устраивался. мы обычно усыпляли на руках, но не укачивая). а я совершенно случайно вычислила, что мелочь абс-но спокойно усыпает сам, когда я исчезаю из поля нюха и зрения. я его кормлю, потом бутылку в рот с простой водой или остатками кефира (я на ночь 100г к тите добавляю) и гудбай америка. прихожу через 10 минут убирать баттл. вот седня первую ночь без папы его вообще в кроватку сунула с бутылкой, а-то все вместе спали (енто конечно же из-за моего удобства, чтобы не просыпаться на вяки ночные.. но боюсь приучить таки)
про еду: мы уже давненько кусочками едим. а приучали жевать с помощью корки хлеба. очень быстро получилось. теперь не мучаюсь с приготовлением мясо-овощного пюре (я в пароварке делала-долго мясо парить-2-3ч, потом разминала с бульончиком и раст маслом и раскладывала по стерильным баночкам из-под питания. так штук 5-7, хранила в х-ке. правда, суховато было, приходилось разбавлять всегда бульоном). теперь просто варю супчик - то картошко-вермишелевый, то щи с цветной капустой. кушаем на ура. особенно на курином бульоне почему-то..
теперь цель - научить пить из кружки. но все что-то не начать. нянька наша говорит, что надо очень аккуратно сразу показывать и тут же поправлять, т.к. как приучится, так и будет пить. сложно будет исправить что-либо. сказала, что сама научит. уже и кружка стоит.. да все какие-то заморочки со здоровьем, совмещать не хоЦа.
боюсь говорить, что вроде поправились, можно начать рыбу вводить активно. правда, няня призналась, что уже несколько раз ему давала и очень ему это дело нравилось..
завтра пойдем вешаться-мериться. мне кажется, что мы за месяц очень похудели. хорошо еще если успели за эту неделю хоть старый вес вернуть.. чего-то нам все 10 кг не перевалить. хотя, что я жалуюсь? мои руки и спина, хоть и уже привыкшие к этой гирьке, говорят, что неплохо было бы сбросить весу..

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2826 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к