Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: подарки!!! [Re: Nutochka]
      #1232170 - 28/03/2005 13:49

Ленка, знакомая проблема!
У меня МАюша тоже днем дома никогда не спала! Исключительно на балконе!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: подарки!!! [Re: Polina]
      #1232919 - 28/03/2005 17:04

И мы завсегда на балконе днем спим, или на улицу гулять-спать ходим. И когда болеем, с температурой тоже на балкон выпроваживаем. Форточку открываем, чтобы услышать, если что. И 2-3 часа дневного сна обеспечены.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: подарки!!! [Re: Lenulya]
      #1233460 - 28/03/2005 20:02

Мы тоже днем просто укачиваемся, вернее ухаживаемся - Ваник засыпает тока в вертикальном положении, лежа у мамы на плече. Раньше тоже тока с грудью и я боялась как же иначе, а оно как-то само получилось. А на балконе спим не всегда, к сожалению. Хотя частенько спит по 1,5 часа, но может и через 20 минут проснуться. Но я все равно рада, раньше-то вообще тока на улице, да еще и на руках, а не в коляске (где-то до октября так и гуляли Ванька на руках, и ногой коляску впереди себя пинаю ).

To Nutochka Аня, я тут не внимательно инструкции по отправке фоток читала и, каюсь, заслала фоту 2,4. Еще раз прислать уже заархивированную? Или уж и так сойдет,а (где тут заискивающий смайлик)?

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: подарки!!! [Re: mAmAntik]
      #1233520 - 28/03/2005 20:29

Всем приветик! Спасибо, видимо благодаря вашим пожеланиям я почти поправилась . Уж не знаю, что со мной было.
Сашенька, ты тоже поправляйся!

И за комлименты спасибо

У нас режим сместился как и время, уж не знаю, радоваться этому или огорчаться.
Спим мы тоже исключительно на балконе. Вот думаю, скоро тепло будет, гулять будем без комбезов и детки из коляски могут запроста вылезти. А высота, все же, приличная. У кого какие соображения на этот счет?

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: подарки!!! [Re: Катя]
      #1233977 - 28/03/2005 23:03

Кать, я мечтаю поставить на балкон кровать!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: подарки!!! [Re: Polina]
      #1234206 - 29/03/2005 00:04

Да уж высоковато
Катя, в Инглезине пристегивать придется, видимо...

эх, с укачиванием у нас плохо - выгибается, если на руках укачивать (вот одно из немногого, что меня в ребенке просто выводит из себя - это выгибания и выкручивания ) да и не решение проблемы это... до скольки лет укачивать-то!

А Мироша сегодня наконец-то освоил собирание пирамидки (одно колечко одевает, а потом кааак даст ) и почти в том направлении, в каком хочет показывает пальцем, а то все куда-то в бок косил

Отредактировано Lenka_P (29/03/2005 00:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: подарки!!! [Re: Lenka_P]
      #1234274 - 29/03/2005 00:26

Лен, ну не заморачивайся Я как-то за 10 месяцев общения со своим ребенком пришла к выводу, что все эти так называемые "режимные моменты" постепенно налаживаются сами собой. У нас Ваник спал тока на пузе даже на прогулке - я переживала, что когда наступят холода в комбезе его класть на пузо как-то неуютно, а значит спать не будет совсем. А он однажды взял и уснул на спине (хотя дома до последнего времени все равно тока на пузе, правда пару последних ночей стал сам крутиться, к чему бы это )
И с засыпанием дома. Ну не стало у меня молока хватать и днем, и вечером кормить, соску мы не признаем. Все, думала, пришел мне конец. А однажды носила его на руках по квартире, смотрю, а он спит. Так и пошло. А то, что это не выход и до скольки лет... Не думай ты об этом. Так и грудью надо тогда до 3 месяцев кормить и усе, а то до скольки же лет И на руках не носить, а то привыкнет и потом "до сколоьки же лет". Я вот уверена, что однажды посажу его в кроватку поиграть, а потом глядь - а он сам там уснул. Правда не знаю, когда это будет Но специально задумываться и отучать прямо сейчас что-то мне не хочется. Зачем себе лишние проблемы выдумывать.

А коляску мы специально поэтому и не покупали сидячий блок. Потому что высоко и детю самому не влезть и не вылезть, тока если носом вниз. Так что вот получит наш папа свою зря-плату и пойдем мы покупать нормальную низкую сидячку (мечта моя Мутси ), из которой падать не высоко, а можно прекрасно слезть. Диван-то мы освоили, даже на выходных слезли с высоченного дивана в гостях у бабушки, так что и коляску осилим.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: подарки!!! [Re: Lenka_P]
      #1234291 - 29/03/2005 00:35

угу! эти выгибания и выкручивания кого хошь доканают! возвращаемся сёдня с прогулки - в домк света нет и лифт не работает... после долгих споров с управляющим оставляю коляску у консъержа и тащу этого извивающегося червяка на 9 этаж, в одной руке мешочек с яйцами, в другой - самый несчастный малыш на свете, каким чудом я никого не уронила - не зна руки до сих пор трясутца

а укачивает мастерски у нас бабушка. тока приедет и с криком "ребенокхочетспать" ну его качать и совершенно пофиг, что малыш тока час как проснулся, и дрых до этого часа 2-3 ну и Лелик, предательская попа, с выражением на моське "ухты-это-ж-мая-самая-лубимая-бабушка" мнгновенно засыпает, а мама потом его до часу ночи спать уложить не может. бабушка, сделав свое черное дело, садитца раскладывать пасьянсы вот так она и ездит в гости единственной дочери и любимому внуку

Nutochka, как вы там?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: подарки!!! [Re: Lenka_i_Lelik]
      #1234410 - 29/03/2005 01:42

Я вот тоже иногда задумываюсь над этими всякими "режимными моментами", а потом прихожу к выводу, что как-нибудь само наладится.

А спать я думаю мы летом будем все равно на улице, просто будем пораньше выходить, чтобы успеть окружающий мир изучить. Учитывая то, что мы уже уверенно не то что ходим, а бегаем даже, то весной\летом будет чем занять ребенка на улице, а как устанет, так в коляску и баиньки.
Но это так, мечты, как будет на самом деле покажет время.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: подарки!!! [Re: Lilia_L]
      #1234714 - 29/03/2005 10:13

ПОЗДРАВЛЯЕМ КСЮ С 11 месяцами!!!

А ЛИЛЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


ЛЕНКААААА! Которая П, когда в Юсуповский пойдем?

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2504 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 80695

Оценить эту тему

Перейти к