Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Юляшка]
      #1118343 - 05/02/2005 13:17

12 человек - это 6 мамаш и 6 пупсов? Квартира-то выдержит, и не такое выдерживала Я не знаю, на сколько мамочки наши требовательны... Ну в комнате 4 комфортных места для сидения и куча валиков, подушек (я, в основном, на полу время провожу), а еще же есть кухня (с прима-папой) - 5 человек легко и мааленький "офис" (там поставлю манеж-кровать). Детям на полу с кучей игрух, по-моему, хорошо будет, двоих спать на балкон (Мирон туда в 16.30-17.00 отправится). Ну как?
В кафе тоже могу (машина есть). Гриппа не боимся?

Насчет выходных - могу. Я ВСЕ МОГУ!!!
Правда на след. неделе обещала звонить массажистка - сказать когда массаж начнем (а вдруг в выходные...), ну можно будет один день отложить или перенести. А что скажут все, кто в будний может? Полин, надо голосование организовать!

Про добираться до меня - есть один ПЛЮС, для тех, кто решится поехать на метро - я живу в полминуты ходьбы от метро! Ну и может кто-нть кого-нть на машине где-нть подберет. Или можно до центра на маршрутке, а там встретиться и скинуться на такси...
Фууух, про встречу - всё.

Я из нашего дивана сложила Мироше домик - он в таком восторге! С визгом туда-обратно ползает и уже знает фразу "иди в домик! "
"Мамамам" говорит, но я тут явно не причем, ему, вообще как маму меня никто не представлял. Надо, наверно.
"Где папа" - смотрит на лампу
Боюсь оставлять его одного в своей кровати. Падает. Головой о борт Ой-ой-ой! Когда же он научится!!!!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1118777 - 05/02/2005 17:58

Лен, я тоже все могу . В выходные даже лучше, т.к. не надо будет просить бабушку забрать Гошу из садика.

А говорить мы что-то перестали . Точнее, говорим, да все не то . А раньше и папа говорили, и дядя, и даже МАМА . А вчера спросили "где?" Что она искала я так и не поняла . И такие ляпы у нас бывают часто, но разово .
А свое первое слово мы сказали, когда нам еще и суток не было. Тонька проснулась, заплакала, я у нее спрашиваю: "ты кушать хочешь?", а она и говорит "неееее". Мы с папой долго ржали

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisola
гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 7
Из: СПб, ул.Савушкина
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Катя]
      #1119447 - 06/02/2005 00:07 Приложение (57 загрузка)

Всем привет!!

Смотрите фото нашего шилопопа.
Кстати перестал говорить, две недели твердил ПАПАПАПА, причем настойчиво так. Я говорю: Витенька скажи МАМА, а он мне: ПАПА, я ему: Витенька - МАМА, а он смотрит на меня и опять: ПАПА-ПАПА. С утра просыпается и ПАПАПАПА, папа наш гордый, довольный.... Вообщем недолго счастье длилось, сейчас мы говорим: К-К-К, причем на все что видим..:))

Диатез от аллергии на мороз можно отличить след. образом: диатез на морозе светлеет. Это проверено, по нам скажу, что после улицы у Витюшки очень хорошенькое светленькое личико, а потом дома разыграется и опять краснеет. Еще помимо того, что перед прогулкой за 40 мин мажу личико маслом, после прогулки обязательно протираю личико влажной салфеткой, т.к. на улице столько всякой фигни летает, машин куча.



Отредактировано Masharia (06/02/2005 00:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Kisola]
      #1119539 - 06/02/2005 00:37

Пацан, что надо А как по взрослому смотрит, но к сожалению у нас вот какиеженихи
Про встречу, я за ВЫХОДНОЙ!!!!! Меня привезуть и увезуть, как только мы Вам надоедим или начнем слишком много места занимать или посягать на спальное место Мирона.Я могу еще кого-нибудь захватить, ну например Катю (Mishuta) - если она захочет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Kisola]
      #1119572 - 06/02/2005 00:49

Девочки, во первых строках моего письма, я ЗА ВЫХОДНЫЕ, мене Асса все равно не дадуть вывезти далеко, а в выходные я могу ее смело оставить с папой, т.ч. на выходные запишите мене в список встречающихся

Дальше хвастаюсь - мы купили сегодня коляску и отрастили зуб

Полин, огромное спасибо за совет с молочком, только на него теперь и работаем, т.к. без него шелушимся, т.ч. за совет нижайший поклон:)

мамамамам, как мне каааца, мы говорим для привлечения внимания, а вот папа... ну не знаю, но отчетливо и раздельно Асс его вещает только утром, когда я долгооооо не реагирую на ее балтологию, следующая стадия ор...

Анют, щелкни на мою ленейку, там откроется сайт и закажи себе индивидуальную, они зашлют, мне тоже очень понравилась

Лен (П), а у нас при фразе "Асенька, скажи ПАПА" - раздается здоровый детский смех, а при "покажи где папа" ищем глазами горшок глиняный. Папа наш хихикает, что когда-нибудь добрая дочуля с криком папа этот горшок ему на голову и оденет:)
Ага, Асс тоже переодически рушится, но не падает, а пытается до чего-нибудь дотянуться и соскальзывает:( жаааалко ее:(

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Kisola]
      #1119575 - 06/02/2005 00:49

Ух, какой солидный парень в шикарных штанах Я вставлю тебе прямо в письмо, хорошо?

А мы болтаем что придется, говорила одно время ПАПА хорошо, теперь говорит МАМАМАМ. Но все пока без глубокого смысла и понимания Успеем еще, какие наши годы

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1119587 - 06/02/2005 00:56

Мне, в принципе, все равно в какой день. Наверное, даже в выходные больше шансов спокойно доехать от меня до Звездной. Правда, надо еще придумать, что я скажу Насте... В будние-то дни она в саду.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Masharia]
      #1119636 - 06/02/2005 01:15

Kisola Мальчишка очаровательный!!!

Ира На здоровье! Мы очень рады, что Ассу помогло! Надеюсь на нашу скорую встречу!

ИТАК, ВСТРЕЧА ПЕРЕНОСИТСЯ НА СУББОТУ, 12 ФЕВРАЛЯ. ВРЕМЯ ПУСТЬ ОПРЕДЕЛИТ ХОЗЯЙКА.

Только, ПОЖАЛУЙСТА!!!, перехватите меня где-нить кто-нить! Из этого Парижу не доеду сама!

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Polina]
      #1119656 - 06/02/2005 01:31

ПРИВЕЗИТЕ ПОЛИНУ!!!

Ну, давайте оставим 15.00 пока. Может что изменится (массаж, например) - пренесем. В середине недели известно будет.

А я все-равно понять не могу диатез или аллергия на мороз. Пусть же уже потеплеет - разберемся.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-5>>> [Re: Lenka_P]
      #1119733 - 06/02/2005 05:12

Эх, у воть с 4-30 деть на коврике играит, а сонная мама решила на форум вылезти за сочувствием. Вчера Полька с 2-15 до 6 утра не спала, а играла.... Потом была уложена под бок и заснула наконец. А в 9 мы к врачу... Сонная я сонная...

Нас можно поздравить - мы перешли 9 килограммовый рубеж:-)))) Весим 9050. Итого хитростью удалось откормить ребенка на 450 грамм - я горда собой:-))))) А вот выросли всего на 0,5 см и сейчас 72,5.

Вчера попробовали кефир "Тема" - Поле понравился, правда потом срыгивала, но вроде это нормально при привыкании к кисломолочке. Никак не могу решить какой кефир давать - делать самой или давать Тему или Агушу. Интересно кефирами тоже этими травятся? Наверное все же Агушу попробую.

Врач велела учить Польку показывать пальцем на маму, папу, бабу и т.д. Поля пока только на Колобка в книжке показывает всей рукой. Еще нужно обучить ребенка собирать пирамидку - у нас пока только разбирать хорошо получается.

А со встречей мы, к сожалению, пролетаем - меня ни за что родственники не отпустят - им грипп везде мерещится.
Катя, Юля может минивстречу организуем - вроде потеплеет скоро.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 327 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23007

Оценить эту тему

Перейти к