Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: lamina]
      #1046043 - 10/01/2005 18:28

Всем привет
Мы вчера наконец-то в первый раз опробовали большую ванну и нам понравилось
Макся был просто в восторге и мы с мужем тоже
Уже вовсю улыбаемся папе-маме и бабушкам Ну так замечательно!!!!

А я вот не даю висеть на груди без дела Когда он использует грудь как пустышку, я сразу вынимаю и Макся не просыпается.

А у кого-нибудь детка спит всю ночь?

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksjusha
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 316
Из: oslo
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Манон]
      #1046124 - 10/01/2005 19:01

Света, у меня тоже с молоком проблемы , так я стараюсь ничего по дому не делать (пока мама с нами), лежу целый день в постели, кормлю детёнка каждый раз как крякнет, и сообщаю окружающим чего бы я хотела съесть или выпить... Очень много пью разного чая. Так и спасаюсь. Мне очень тяжело не докармливать смесью малыша в такие дни: все говорят "главное, не волнуйся!", а как не волноваться, если ребёнок на сисю кидается, тут же её выплёвывает (пустая же) и заливается плачем?

А кто сколько съедает, это от ребёнка зависит, у меня 140 мл за раз, если из бутылки кормлю, у кого-то больше, у кого-то меньше...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: ksjusha]
      #1046209 - 10/01/2005 19:54

Всем привет!
А мы тожевбольшой ванне попробовали купаться,только с папой конечно и нам это очень понравилось, теперь ждем каждого вечера с нетерпением! Хочу вызвать инструктора, чтобы показал что нужно делать и как лучше
Кашляем мы тоже иногда раз или два в день,но мне кажется или слюнями поперхнется или молочком.
Сегодня нас уженаш коврик увлек на минут 35-40 делаем прогресс!
Мальчишки действительно просто супер! Девченкам пора в очередь становиться!
А у всех дитишки спят в своих кроватках? А то вот у нас первый сон с 12 где-то до 3 ночи еще может в кроватке пройти, а потом хоть тресни, только с мамой и папой!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jazz
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 113
Из: Лахта
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Alla]
      #1046298 - 10/01/2005 20:42

Цитирую:


А у кого-нибудь детка спит всю ночь?




Может у кого то и спит, но они молчат , боясь сглазить ) И это понятно и , м.б. даже правильно

--------------------
Счастливее Папы, может быть только Мама.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Alla]
      #1046714 - 10/01/2005 23:24

Ага, Алла, спит
Проснется, поесть и опять спит А я каждую ночь мечтаю, что он не захочет есть и проспит часов шесть - ни фига, на днях с какого-то перепугу 5 часов проспал и уче Разве что есть ночью стал меньше
Впрочем день у нас не сильно от ночи отличается: сегодня проснулся в 9.30, немного поиграл, вздремнул, поел и опять лег спать - проспал с 12 до 18 с перерывом на поесть Вечером еще два раза поспал и в 10.30 улегся уже на ночь. В итоге за день бодрствовал часа 2-3 от силы
Правда во время бодрствования периодически принимался голосить - укладываешь спать - успокаивается Это вообще нормально????

Хотя каждый день "учится" чему-то новому: вчера проникся к качелям - полчаса под музыку качался, а сегодня сделал еще одно открытие: полчаса глазел на турник с игрушками. Ну и на погремухи стал активно реагировать Так что теперь нас радует не только мобиль - жить становится проще, жить становится веселее

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: svetlana1]
      #1046739 - 10/01/2005 23:32

Мы тоже уже с недельку в большой ванне купаемся - просто в маленькой не помещаемся уже
Правда, мы просто расслабляемся и балдеем в воде без всяких умностей:) Старший-то у меня нырял и какие-то там еще выкрутасы проделывал, но ИМХО - нет в этом особого смысла - месяцев в 7-8 нырять наотрез отказался - купался только сидя с игрушками:) А плавать научился сам в 5 лет

Про сон: Фил кроме своей колыбельки нигде не согласен спать - а мне так иногда лень вставать, что думаю, лучше бы рядом спал

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Jazz]
      #1046745 - 10/01/2005 23:34

Ах вот, в чем была загадка "столбика"!

Мы срыгиваем часто. Но мне кажется, что просто от переедания: я тут увлеклась телефонным разговором, а хомяк тем временем притаился и сосал-сосал-сосал, пока не был застукан с осоловевшими глазами и надутым как шар животом. Когда нас оторвали от груди мы довольно икнули и заплевали всю маму.

Сегодня делали второй гепатит. Ездили в Евроцентр. Пока ведем себя как обычно.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Радистка Кэт]
      #1046923 - 11/01/2005 00:34

Ой, а что Евроцентр без выходных работает?
А я как дурочка жду, пока каникулы кончатся

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: Alla]
      #1047015 - 11/01/2005 01:09 Приложение (46 загрузка)

увлажнитель у нас jcv 930/ ve; купил самый обыкновенный в максидоме. Стоит около 3000 тысяч. Работает уже 1,5 месяца. все нормально. А есть увлажнители с ионизаторами (у нас ионизаторы в кондиционерах, поэтому увлажнитель самый обыкновенный). НО: ионизировать воздух нужно когда он чистый, ни в коем случае если в комнате пыльно (ковры, старая мебель, полки с книгами и т.п.), т.к. грязь будет оседать на легких лучше, а там и до аллергий не далеко (ттт)

а у нас вчера жуткая ночка была, муж после встречи с приятелем отсыпался, а у мышастика "смена погоды" - мама с 2 ночи до 12 дня была использована как переноска младенца была жкстренно вызвана бабушка, чтобы мама поспала хотя бы пару часов У нас оказывается детеныш на погоду реагирует, и спит в такой период только у мамы-папы на ручках и желательно чтобы мама-папы в этот момент ходили...

вот настолько чувствительный становится, что просто кошмар - я его укачиваю-укачиваю, он засыпает, но как только я подхожу к кроватке и начинаю наклонятся, чтобы его положить - все, пипец, за 10-15 см до дна кроватки у нас глазенки открываются и ..... мама опять ходит, круги наматывает.. и так всю ночь напролет

вот как сегодня будет еще пару таких дней - и можно просить палату в тихой клинике для нервно-больных

мы тоже купили коврик - нравится там играть с мамочкой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: НАШИ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА НОЯБРЯТА И ДЕКАБРЯТА [Re: ]
      #1047020 - 11/01/2005 01:12 Приложение (48 загрузка)

и вот еще сынуля

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 68659

Оценить эту тему

Перейти к