Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #872947 - 23/10/2004 21:02

О Маша, избаловала вниманием - один день не появишься - народ хлеба и зрелиш требует.

Поздравляю с удачной находкой квартиры - посебе знаю какое это важное дело. И цена уж больно привлекательная - пущай ваша бабуля теперича ищет себе жильцов, да таких же хороших , как вы.

Оля, еще раз поздравляю - в отчете уже отстрелялась. Пламенный привет от Григория. Думаю, через годик будем уже наших деток через интернет другу другу представлять.

прось особо не обольшаться ангельским видом Гришки на фотках. Он как камеру видит, сразу позу принимает и всю шкодливость с лица моментом убирает. Как только камера убирается, бесенок возвращается и тут же ищет новых приключений.

Маш, про диван. Я сама не могла предположить, что он с него сиганет, потому и посадила туда. причем в тот момемнт я стояла рядом. Чем мне конкретно этот диван дра - Гришка его очень любит облизывать, а ввиду светлого цвета я всегда могу увидеть, когда его пора помыть. Но, к сожалению, мы его возвращаем в магазин - это длинная история, полгода ей. Будет ли новый кожаным - не уверена, мой голый зад любит зимой что-то потеплее, но с другой стороны, имея маленького ребнка в доме - кожа идеальна.

Люда, ты уже достаточно начиталась про нас, расскажи как наш молодой боец - все затянулось уже/ Переживаю за него. Я вообще каким-то ненормальным образом переживаю за все х наших деток. Честное слово - всем бы была крестной матерью с привеликим удовольствием.

На днях смотрела комедию "Cheaper by dozen" - там про семью с 12-ю! детьми - вот это семья, это заботы. Мне после просмотра мой единственный ребенок такой мелочью оказался.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Sagitta]
      #872962 - 23/10/2004 21:12

Поздравляем Вероничку! Беззубые улыбки - самые прелестные!

To FilMa: Я бы вообще кашу бы не стала бы давать, если она так не нравится. Вернулась бы к вопросу через месяц-другой. это мое имхо. С квартирой получилось просто здорово!

Люди! Сладкий картофель (в России больше известен как батат) - это ВЕЩЬ!! В нем витамина А больше, чем в морковке в несколько раз. Сладкий, как персик, но овощ. Григорию покупала фирмы Gerber. Вдруг кто увидит в продаже- напишите. В Крохе их нет.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: MamaGrishi]
      #872995 - 23/10/2004 21:25

Оль, ты чего не напишешь как твоя банда поживает - мне всегда так интересно как детки уживаются, тем более с такой маленькой разницей в возрасте. Уж будьте любезны - поделитесь.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #873041 - 23/10/2004 21:55

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ ВЕРОНИЧКУ!!!!!!!!! Маму Олю и папу Гришу!!!!!!!!! Расти, зайка, красавица-умница, здоровая девочка! Пусть все у тебя будет супер!
А мы сегодня были на регестрации ребятеночка. В доме малютки. Это кошмарное мероприятие для ребенка. Приглашено было человек 40, плюс к ним еще столько же толпилось к другим деткам. И детки в той же комнате! Очень неудобно. При этом тетка-регистраторша сначала наорала на родителей за то, что они медальку забыли, а потом ласково-стервозным голосом прочла-таки свою речь! Че-то мне не понравилось, хотя, каждому свое.

Машенька, очень рада за вас и квартиру!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #873070 - 23/10/2004 22:14

Лен, спасибо за внимание! Мы вроде получше. Теперь Чиба-гроза кошек. всем игрушек с кошачьим видом пришел трындец!!!!
Насчет крестной мамы-нукак ты мои мысли угадываешь? Это талант! при таком кол-ве мамш на форуме ты находишь самые верные слова. После нашего события озаботилась мыслью - как покрестить Чибу, но сразу возникли вопросы. Кто-то сказал, что крестная должна быть не замужем, не состоять ни в каких отношениях с крестным, быть наставницей для крестника. Где таких сыскать????моя лучшая подруга честносказала, что у нее уже 5 крестников, на 6-го она не согласна. Обидно, кстати, но я проглотила. Теперь есть вариант-лучшие друзья мужа, сем. пара. Но не знаю, разве так можно? Есть еще вариант совсем интересный-несостоявшаяся пассия мужа. Причем логика железная - она вяжет и делает подарки!
Так что приезжай к нам, будем рады. Только ты уже тоже замужем, но это ничего.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Cheburan]
      #873108 - 23/10/2004 22:39

Люд, по поводу замужества кумы - не уверена, моя крестная и крестная сестры замужние были. Я только точно знаю, что кум и кума между собой не должны интинмых отношений иметь. На подругу не обижайся - по крайней мере она честна - иметь столько крестников и в самом деле тяжко, да еще всем должное внимание удделять. Если бывшая пассия на мужа больше видов не имеет - почему бы и нет(почму-то в голову лезет присказка - :Что за кума, что под кумом не была" ) Я вот свою подругу в крестные не беру - ну не будет она для Гришки хорошей крестной. А вот беру женщину, которая мне в матери годится, но от Гришки просто без ума.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Charlize]
      #873160 - 23/10/2004 23:01

от моей собственной крестной даже не осталось нового адреса. Я дкмаю о серьезной даме, которая могла бы быть примером. Про куму под кумом слышала, русский народ великий шутник. А вы Гришу скоро будете крестить? вы та посещаете церковь? Кстати, ты католичка?
Офф, очень хоца посмотреть фотки твоей свадьбы!!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: Cheburan]
      #873176 - 23/10/2004 23:09

Люд, по поводу крестин - узнавала сама, задавала вопросы священнику через Инет. Вобщем для крестных главное:
1) Чтобы крестные само собой были православные и желательно верующие
2) Чтобы они не были между собой мужем и женой, ибо после крестин между ними возникает духовная связь.
3)Священник делал акцент на том, что надо призадуматься, а будут ли эти люди всегда рядом с крестником.
4) Желательно, чтобы у крестного не было уже толпы крестников, ибо тяжело будет всем им уделять должное внимание.
Первый и второй пункт обязательны, остальное желательно
Кстати, а где вы собираетесь крестить? Если еще не выбрали могу посоветовать церковь Благовещения на Приморском пр. рядом с ЦПКиО (желтенькая такая и круглая). Отец Евгений. Мы там в июле крестились, у меня было ощущение настоящего праздника.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Il_i_Ar
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 204
Из: СПБ, ул. Типанова
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: MamaGrishi]
      #873218 - 23/10/2004 23:25

Вероничку поздравляем с полугодием! Всего самого наилучшего и малышке, и родителям!

MamaGrishi Я покупала сладкий картофель (Gerber) в Детях на пр. Славы.

Про крёстную: когда мы Ариану крестить собирались, выбирали церковь и в каждой общались с батюшкой, все трое сказали, что крёстные не должны быть женаты между собой и оч. важно, чтобы это был действительно верующий человек, а всё остальное, типа "женщина первого мальчика должна крестить", "у девочки обязательно должна быть крестная, а у мальчика крёстный" - это ерунда.

Cheburan У нас крёстная - "подруга молодости" папы

Арианка была 7500 и 66 см месяц назад... Едем всё подряд, сегодня уперла у бабушки кусок мяса жареного.. С вводом прикорма я особо не заморачиваюсь: что-то новое даю одну ложку, на след. день, если все ОК, даю грамм 50 (ну, не больше всмысле, а так - сколько съест). Реакцая была плохая только один раз - на кашу Бэби с бананом, но потом банан сам по себе пошёл хорошо.

--------------------
Илона и Ариана (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foxflox
участник


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 90
Из: петербург, Приморский р-н
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 7 [Re: FilMa]
      #873224 - 23/10/2004 23:29

Ой, спасибо огромное!!!!!!
Я действительно совершенно случайно зашла к вам сегодня, и увидела, что мою лялю здесь тоже не забыли!!!!!!
А зашла искать коляску сидячую, потому как моя девушка решительно отказвается лежать на прогулках, а когда ее в нашей люльке сажаешь, норовит выпрыгнуть. В общем, беда! Ищу коляску поросенку в подарок на день рождения.
Ужасно трогательно и приятно!
Поздравляю всех наших ровестников с полугодиком! Большая часть ведь этого форума уже отметила праздник тортиком с половинкой свечи?

Заодно свой профиль поменяла, Вот какая она- Катюха моя.

Насчет крещения... У нас вообще смешно вышло. Лучшая подруга (вяжет, поет, умница и красавица, высоконравственна и в церковь ходит) отказалась Катюху крестить, потому как если незамужняя девица покрестит девочку. то типа замуж сложно ей выйти будет. Примета типа плохая!
Она мне и говорить, ну Оль, найди себе суррогатную крестную мать, а я буду за твоей Катькой все равно присматривать.
Что люди только не придумают, чтобы от крестин откосить ))

--------------------
Оля + Катя (23.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 10289

Оценить эту тему

Перейти к