Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Olga_Mikhaylova]
      #698193 - 09/06/2004 18:54

Я на Байкова ходила беременной в бассейн.

Сегодня спала с дочей. Ночь провела в поверхностном сне ( по Сирз) Все утро "колбасилась" Даже подумала, что то то не то не с ребёнком. А сейчас спит крепко, даже не пришлось укачивать

Что делается с ребёнком? Завидую (белой, конечно) у крого со сном ночью все окей.
Все думаю, как перевести её на ночь. Читаю статьи, ничего полезного не нашла.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Natalick]
      #698199 - 09/06/2004 18:59

А какой у вас участок? Как вы вообще довольны поликлинникой?
Кто вам массаж будет делать? или уже делаете?

да кстати, уже все массаж малышам сделали?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Кармен]
      #698224 - 09/06/2004 19:23

Аленка, ко мне на е-мейл рассылка приходит каждую неделю - бу типа чего малыш уже должен уметь (во время беременности рассказывали о внутриутробном развитии). Так вот как раз о том, как наладить режим ребенка:

When does your baby sleep and eat?

Your baby’s pattern of sleeping and eating may be more predictable with each passing week. If you would like your baby’s routine to correspond more with the rest of the family’s days and nights, you can encourage him to adjust without putting him on a rigid schedule.



In the morning, wake your baby and start his day when you are ready. In the evening, you may wish to rouse your baby just enough to feed him once more before you go to sleep yourself. During the day, wake him if he tends to nap for more than three hours. Keep it light during the day and dark at night. While your baby’s cues for feeding and sleeping are still your best guide to meeting his needs, by 7 weeks of age, he may begin to be guided in turn by his environment.




--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Charlize]
      #698266 - 09/06/2004 20:05

Надо энтот пост дать почитать принципиальным противникам "советсткой педиатрии" по части формирования режима сна и бодрствования, дабы они наконец убедились, что и в свободной Америке людям не чужд здравый смысл.

Лена, спасибо за поддержку. Я тоже в спокойном состоянии сами себе завидую по части обладания своим мужем Вот сегодня Соня спала 3,5 часа подряд ночью - я выспалась и чувствую полнейшее счастье и сладость жизни.

А у нас радость! Обнаружилась наконец причина, почему мы грудь не берем.Обнаружила её хирург во время планового осмотра. КАк всегда о самом простом никто не подумал. КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА ЯЗЫКА. 23 пойдем подрезать. Только меня сомнения терзают - возьмет ли она грудь после 2,5 месяцев бутылки? Вдруг зря измучаем младенца?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foxflox
участник


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 90
Из: петербург, Приморский р-н
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Charlize]
      #698269 - 09/06/2004 20:07

Какая замечательная рассылка!
Интересно, в рунете есть аналогичный сервис? Нигде ничего похожего не видела. Очень удобно, что информация порционная и регулярная.
Не можешь прислать ссылку, где можно подписаться на такую рассылку?
Я бы тоже почитывала...
Ладно, пойду encourage мою Катьку просыпаться и идти купаться, ибо опять проспит до 10, а потом до полуночи будет бодриться сама и бодрить других

to Аленка: мужайтесь! Пусть вам слабым утешением служит то, что у многих похожая ситуация. Боюсь, мы все слегка переусердствовали с мягкостью режима по Сирзам. Грудь выдавать по требованию, не будить ни за что и никогда... У меня уже не дочка, а просто какая-то международная террористка растет!
Всю семью подчинила своему графику.
Я вот только на той неделе отказалась от спанья с ребенком в одной кровати. ПОТОМУ ЧТО СИЛ УЖЕ НЕТ НИКАКИХ! И что же? Оказывается,после качественной укачки девочка моя чудесно спит и в своей кроватке!
Она уже давно не новорожденная, и, видимо, что-то за это время изменилось...


--------------------
Оля + Катя (23.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Катька]
      #698281 - 09/06/2004 20:20

А иы завтра к невропатологу идем! Нам в регистратуре сказали, что лучше к платному ройти(160 руб. я считаю-недорого)! А то, говорят, что от бесплатного все в слезах уходят! Надо будет как-нибудь состыковаться, кто когда идет на прием к врачу да и встретиться!!!
А то,может, ходим мимо друг друга и не замечаем!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Olga_Mikhaylova]
      #698295 - 09/06/2004 20:32

А мы, наконец то прописку получили! так вот, хочу сказать, что это ТИХИЙЙ УЖАС! Я пока в очереди стояла извелась вся! Я провела там 4 часа. Вернулась домой, папа наш:волосы дыбом, спеной у рта и доча орет! Я вбежала, взяла ее на руки, и ребененок тут же уснул! У папы при виде сей картины задергался глаз. Он тихонько так ругнулся и сразу захрапел! Сейчас спят в обнимку!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
foxflox
участник


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 90
Из: петербург, Приморский р-н
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Charlize]
      #698299 - 09/06/2004 20:34

Тоже прочитала твой пост про осмотр зубов- очень веселилась. Правда, юмор помогает жить?
Моя Катька тоже такая же: главное счастье для нее взгромоздиться маме на ручки и проторчать там как можно дольше. Желательно на все время сна. Коварная девица как будто в игру со мной играет: "А ну-ка укачай!" называется. Здесь самое главное- обмануть противника. Я прикидываюсь, что совершенно не планирую класть ее в кровать , а так и собираюсь три часа таскать ее на ручках не присаживаясь. В то время как доча прикидывается абсолютно спящей, а когда я на ципочках подкрадываюсь к кроватке совсем близко, она внезапно раскрывает глаза на пол-лица чуть ли не с криком "Не сплю! не сплю!" и нагло мне в лицо улыбается. Особенно цинично с ее староны делать это ранним утром в 5-6 часов.
Я готова на все, но укачка ранним утром -это убийство!
Все! пошла будить террористку!


--------------------
Оля + Катя (23.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: foxflox]
      #698356 - 09/06/2004 21:29

Вот вы смеетесь, а мы вот так и живем. А вообще, ребенок прочувствовал перелести покака и занимается этим делом безбожно - в основном сам, но игога и свечку глицериновую приходится в попу.

На рассылку можно подписаться на веб страница . Я после родов рабыла зарегистрировать, что дитеныш уже имеется в наличии, так они еще пару недель его жижнь в пузе опысывали , а потом автоматически, пресположили, что родились мы, да запамятовали настройки поменять.

По поводу спанья с ребенком. Не помню когда ребенок последний раз спл в своей кроватке. Может ему и нравится, но мне уже нравится с ним спать. Он как котенок у меня под мышкой сворачивается, а ежели покушать ночью желат - этого у нас есть . Радионяня пока отыхает. Папа наш уже прочувствовал, как ему меня не хватает - вчера уже пожаловался, что на личную жизнь времени не остается.

А если про режим - если надо будить - бужу, хотя бы потому, что надо в основном днем, так лучше пусть он днем не поспит, чем ночью.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: КатRUSя]
      #698561 - 10/06/2004 00:18

Кать, каки мы просто собирали ложечкой с памперса. Правда, сейчас это проблематично сделать - они такие жидкие... Если совсем нечего собирать, можно подкараулить и газоотводку поставить и собрать с пеленочки потом...

А нам називин не помогает ваще!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23883

Оценить эту тему

Перейти к