Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Toffy]
      #654018 - 07/05/2004 16:32

Мне кажется что у вас проблема не со страховой компанией, а с бабушкой. Бабушек, дедушек, соседок, подружек нужно слушать в последнюю очередь и в пол уха. Поговорите с бабушкой, что бы она вас не накручивала и не вмешивалась, а то она и ребенку не помогает еще и вас доводит, а вам нервничать сейчас нельзя.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Миа
участник


Регистрация: 05/08/2003
Сообщения: 243
Из: СПб, П.С.
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Mery_Li]
      #654803 - 08/05/2004 10:48

Цитата:

Mery_Li сказал(а):
Например, я поняла, что даже осмотры специалистов, которые назначались мне педиатром, типа - по показаниям, все равно по срокам дотягивались примерно до посещений этих специлистов по графику... То есть вот невропатолог - в 2 месяца, ну к нам пришла (по показаниям) за неделю наверное до этого срока.



А к нам невропатолог пришел, когда нам еще месяца не было. Потому что помимо гипертонуса в ручках была еще кривошея. Нас долго наблюдали и лечили всяко разно. Сейчас нам полгода и никаких проблем. Так что все, по-видимому, зависит от серьезности проблемы.

--------------------
Алеша родился 27.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Toffy]
      #654882 - 08/05/2004 12:16

У нас ренессанс. Примерно такая же история. Ну они просто не любят назначать сверх программы: анализы там всякие, дополнительные осмотры, т.к. это все лишние денежки, и чем больше назначают, тем меньше денежек из вашей страховки остается компании. Врачей, наверное, тоже дергают, чтобы не назначали все подряд. Вот в поликлинниках совсем другое дело. Там то точно по полной программе: замучаешься сдавать и бегать по специалистам, еще будут говорить что ребенок больной-больной, а мамаша безответственная. В общем, две крайности.
Но я тоже думаю, что если бы было что-то серьезное, они бы не промолчали. Они же знают как выглядит здоровый ребенок. Я приставала к педиатру по полной с вопросами.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Toffy]
      #655539 - 09/05/2004 10:56

А я всежду ортопеда.... нам уже четвертый пошел, а я все жду....
Пришла педиатр в 3 месяца.. Я так робко: Нам бы ортопеда!!!....
Очень она была удивлена, что он у нас еще не появлялся.....

И с массажем мне ситуация не нравится...Страховака увеличена на коэффициент 1,4 и четко оговорено в страховке у нас 60 сеансов массажа... но такими темпами мы явно их не сделаем...Говорят - ребенок здоров, не видим целесообразности частого массажа.... За что же тогда извините деньги содрали...

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Sadovaya]
      #655628 - 09/05/2004 13:52

Вот-вот, приходят по плану...
Педиатр при первой встрече про этот самый план рассказала, чего положено и когда, и никакие "показания" вообще не учитываются! Положено анализы в 3 месяца - вот и придут, наверное, точно в 3...
А то, что заявку им врач 3 недели назад оставила (по ее словам), никого не волнует... Здесь-то кому жаловаться???
Я, с одной стороны, очень рада, что дите здорово, и ничего лишнего из страховки нам не требуется. И пущщай так дальше будет. Но почему-то мы претендовали на повышенное внимание....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Toffy]
      #656333 - 10/05/2004 02:29

а кого смотрит педиатр Немчинова Елена Петровна, есть такие? Хотелось бы отзывов...

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Toffy]
      #656371 - 10/05/2004 05:54

Мы пока довольны. У нас плохо заживал пупок, педиатр приехала по своей инициативе 2 раза + 1 обязательный и каждый день звонила, спрашивала, как дела. Как-то вызывали врача по поводу непрекращающегося плача - приехали через 30 мин., выяснилось детке было жарко .
насчет колик - они будут пока в кишечнике нужная флора не заселиться, у кого в месяц все проходит, у кого только к трем. Здесь педиатр ничего не сделает.
А насчет того, что здоровый ребенок есть и спит - ерунда. У ребенка период бодрствования в этом возрасте уже 1 - 1,5 часа после кормления, а бывают совсем активные детки (у нас например ), которые и 2 часа могут спокойно колабродить, требуя чтобы с ними играли и возились. Играем... - ставим музыку, делаем самолет, выкладываемся на животик, даем чаю с фенхелем, погремушки, светомузыка - короче, общаемся. Потом сама начинает зевать и засыпает. А ночью так вообще - иначе как в спальном мешке не засыпает. Где-то в 2 недели начала будить себя руками, я на третью ночь думала с ума сойду. Хорошо, на форуме в каком-то топике прочитала про эти мешки !

насчет претензий, ИМХО - если есть, надо предъявлять, как же иначе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Toffy]
      #656832 - 10/05/2004 16:48

А не полечить ли вам бабушку? Весьма возможно, что дите отреагировало так на бабушку( может она взбудораженная или раздраженная чем-то была).
Наша Поля до 3 месяцев жила по режиму 1,5гуляем , 1,5 спим, едим.


--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Darya76]
      #657461 - 11/05/2004 01:55

ННП
А мне через месяц после того, как мы застраховались, из 21 века звонила менеджер (кажется, Григорьева Анна зовут), сказала: "Вы уже месяц у нас обслуживаетесь, как Ваши впечатления, нет ли каких претензий" и т.д... Попросила звонить, если что (я в запарке была, не совсем поняла - по-моему, набирать диспетчера в "21 веке", а он с ней соединит). Может, Вам попробовать позвонить?
Хотя я вот сама жду, когда же к нам придут второй курс массажа проводить, а то уже полтора месяца обещают, что будет. Но хочу сначала у педиатра спросить, у нас Минибаева, очень тетенька хорошая, внимательная

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Ну что за бардак???? ( или застрахованные в "Ренессансе" - объясните мне, что происходит?) [Re: Toffy]
      #657711 - 11/05/2004 11:13

я в Ренессансе, всем довольна, покупаю второй год. наябедничайте агенту, он должен все отрегулировать.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1730

Оценить эту тему

Перейти к