Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ivanna
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 207
Из: СПб, Приморский р-н, ул.Школьн...
У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!!
      #650385 - 05/05/2004 15:25

Вот уже не знаю, что и делать, у Вани опять горло краснющее, и к тому же температура поднялась до 37,3.
Нам уже в третий раз перенесли 2-ой АКДС, да теперь еще и 3-ий Гепатит.
С середины февраля (!) горло у ребенка красное в большей или меньшей степени. Лечила интерфероном, ромашкой и всем, что прописали. Потом опять. Через 10 дней опять... Сегодня начал кашлять, смотрю ротик - опять!
Звоню педиатру, говорю, думайте обо мне что хотите, но у Вани снова кашель и горло! А педиатр мне и говорит: "Я думаю, это Вы его сама заражаете!". Господи, как же я не подумала? У меня тонзилитт хронический с детства, я всегда думала, что ерунда, а теперь вот как получается.
Еще до беременности у меня насколько раз в год были осложнения, ходила промывала, потом спросила ЛОРа, мол, собираюсь беременнеть, так может мне миндалины удалить? Она мне: "Нет, не стоит, мы все вылечим". В результате, когда была в положении, прихожу к ней отметку в обменной карте ставить, у меня в то время "пробки" были, а она мне пишет: "хр.тонзилит ВНЕ обострения"! На пятом месяце беременности уже полосканиями справиться не могла, назначили мне ходить к профессору из Адм. Верфей на промывание специальным аппаратом. Так это промывание делали под местной анастезией! Он когда мое горло увидел, говорит: "Милочка, Вам же нужно было давно миндалины удалить!" Я ему все рассказала, а он мне: "Понятно, просто той ЛОР врачихе было выгодно, чтобы Вы ходила к ней на промывания и ваша страховая компания по 350 р. каждый раз платила". Кроме того, во время беременности мне поставили "внутреутробную инфекцию плода", лечили 2 раза антибиотиками, хотя причину так и не смогли определить - анализы на инфекции ничего не показали. Мне сказали, что и этому виной мог быть тонзилит!
Так вот теперь я сама постоянно сама заражаю своего же ребенка! Я уже не знаю, что делать.
Вот, излила душу. Ванюша, прости меня!


--------------------
Аня, Коля и Ванюша (23.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!! [Re: Ivanna]
      #650818 - 05/05/2004 19:41

Ну не вините себя! Теперь надо уже семейного доктора заводить. Я вот думаю, в следующий раз к нам наша ЛОР придет, попрошу, чтобы и меня лечила, всю дорогу с носоглоткой маюсь.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!! [Re: Ivanna]
      #650859 - 05/05/2004 20:08

Ну, что уж Вы так себя казните!!
А удаление миндалин - это не выход! Миндалины -это заслон для инфекции, которая в случае их отсутствия пойдет ниже - в бронхи и легкие.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!! [Re: Ivanna]
      #650871 - 05/05/2004 20:17

У меня тонзиллит и у моих девиц тоже - хронический. Это не ерунда и требует постоянного контроля, а не то любая инфекция будет приставать и цвести красным горлышком. Приходится отслеживать ситуацию... к тому же у них ещё и аденоиды, которых у меня никогда не было.

Ну и ничего, держимся - они крепкие и болеют максимум раз в год. В этом году ещё больничных не брали.


Удалять пока никому ничего не собираюсь... но в принципе такой вариант не исключен.


Это дело лечится не переживаниями, а укреплением иммунитета, закаливанием, промываниями и полосканиями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!! [Re: Тритониха]
      #650884 - 05/05/2004 20:26

Свет , ну вот я, наверняка, совсем уже не соображаю... ну как мне ей (Софке) еще "укреплять иммунитет"... опять три дня в садике и у нее сопли+красное горло.. причем она благополучно скачет, а я из-за ее кашля по ночам уснуть не могу... в прямом смысле слова... что мне еще с ее горлом сделать :-((( напиши в личку... а?

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!! [Re: Lanushka]
      #651103 - 05/05/2004 23:11

Если вы на ГВ, то малыш получает с молоком антитела, а следовательно иммунитет. У меня тоже хронический тонзиллит, пробки постоянно, а в феврале была жуткая ангина с температурой 39 - у Настюшки горло еще ни разу не болело, ТТТ. А если гланды удалить, инфекция вниз пойдет и возможен хронический бронхит, например. У меня перед глазами живой пример - моя свекровь вечно кашляющая и болеющая с удаленными гландами. Так что не надо себя винить-корить, ну что поделать, если мы в таком болотном климате живем!

--------------------
Катя и Настюша (07.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya76
участник


Регистрация: 23/02/2004
Сообщения: 182
Из: владимирская
Re: У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!! [Re: Ivanna]
      #651175 - 05/05/2004 23:56

УДАЛЯЙТЕ и как можно быстрее. Ваши миндалины в данный момент это источник инфекции, который подрывает не только Ваше здоровье, но и сына.
Мы живем в замечательном городе, в котором есть такое учереждение как ЛОР НИИ. Там много хороших врачей, которые с пониманием отнесутся к вашей ситуации. Я лечилась у Морозовой Зинаиды Федоровны, Раб. тел. 316-15-23.
ps Я миндалины удалила за 3 месяца до беремености именно по такой причине. Здоровья всей семье.

--------------------
Даша , Саша и Полина - малина (28.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!! [Re: Darya76]
      #651206 - 06/05/2004 00:14

А если голова болит - голову удалить посоветуете? Странный подход.
В организме нет ничего лишнего. Надо болезнь лечить, а не удалять страдающий орган.
Чем, интересно , занималось замечательное учреждение ЛОР НИИ в последние 20 лет, если до сих пор кроме удаления гланд не могут предложить способа лечения тонзиллитов?

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!! [Re: Ivanna]
      #651222 - 06/05/2004 00:26

У нас очень похожая ситуация. Только хроник - муж.
У меня у старшего сына тоже самое было. Он по утрам подкашливал и немного сопливился. Педиатр считала что ребёнок у меня здоров, а я с приветом. Она же не слышала по утрам кашель моего ребенка и не чистила ему нос. Стоило нам подольше погулять или покупаться как всё обострялось. Мы так мучались около 3 мес. Потом сдали посев, и высеялся золотистый стафилококк. Причём в таком количестве, что врачиха наша сказала, что на это даже внимание не надо обращать. Но я за это ухватилась и стала лечить. И вроде бы ничего. ТТТ.
Врачи говорят что у сынишки горло рыхлое и увеличенные миндалины, я думаю что там сидит парочка паразитов, но пока иммунитет их давит.
И сейчас у доченьки такая же ситуация. Я сразу же потребовала направление на мазок, и естественно у нас нашли ЗС. Правда лечу лечу, но пока особых изменений не видно. Но зато кашляет всего пару разиков. И то хорошо.Вот хочу толкового ЛОРа найти. Может кто присоветует?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: У ребенка постоянно красное горло - сама виновата!!! [Re: Ivanna]
      #651305 - 06/05/2004 01:08

Есть такое хорошее средство – тантум верде называется. Нам помогает.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2845

Оценить эту тему

Перейти к