Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #510382 - 28/01/2004 13:05

Вообще то на сколько я знаю ЗМ совершенно не из дешВёвых магазинов
А насчВёт бардака на полках так в нашем тоже самое.
Позавчера ходила туда,так стала свидетельницей скандала,как раз по поводу беспорядка на полках.
А насчВёт заработной платы людей там отоваривающихся,так ведь тут кому как повезет
Я вот тоже карту бы не получила из-за мужниной зарплаты(она белая,и в сумме за 3 месяца получается на 1000 больше минимума),если бы женщина из Сабеса не помогла.За что я еВё безмерно благодарна!!!!!

--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Katena]
      #510397 - 28/01/2004 13:14

и я довольна очень! тоже не в обносках хожу. и карточку официально получила често. Просто доходы мужа не участвовали в этом. И обслуживание мне нравиться. всегда все вежливо и приятно.
питание там дешевле чем везде.


--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #510497 - 28/01/2004 14:06

А мы завтра поедем в собес за карточкой. На Мерседесе... И не стыдно ничуть. Пусть будет стыдно тем, кто по 70 руб. в месяц на детей платит.
А Мерседес куплен был давно - был такой период в жизни, эх!... А теперь другой период Я не работаю, у мужа тоже с работой непонятки, каждая пачка памперсов, конечно, брешь в бюджете не пробивает, но коляску новую купить сейчас не могу. И не вижу причин, почему бы мне ее на государственное пособие не купить.

А, главное, размер-то пособия больно велик – 1200 р., прямо бешеные деньги. Это два раза на дом врача вызвать. Или 4 коробки нашей смеси купить. А одежда, игрушки, массаж, прикорм? А врачи платные?! Прививки? И это наше государство нас вынуждает пользоваться платной медициной, что такое бесплатная все мы знаем. Мы только на роды и первые дни потратили около 1000 долларов. Мне только иммуноглобулин необходимый в 300 долл. обошелся! Потому что государство родное его в аптеках не держит. Только у страх. компаний.
Так что мне не стыдно. Ни капельки.


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Katena]
      #510583 - 28/01/2004 14:46

И я довольна тем, что есть такая штука - ЗМ. Родители нам особо не спешат помогать, дурзья если и дарят что-то то по мелочам, поэтому карточка - большое подспорье. Я не привереда, поэтому нам катят и ползунки и рубашечки из ЗМ, и стульчик купили там и трость. А папиной белой зарплаты нам только на еду хватает и на совсем мелочи какие-нибудь, хотя конечно он не прожиточный минимум получает. А на инет я трачу свою зарплату (пособие), которая теперь составляет 500 рублей. И не стыдно мне ни капли. А реальный прожиточний минимум не 2500 составляет, как наше гос-во решило, попробовали бы они месяц пожить на 2500... Вот и имеют это пособие кто как может. И правильно делают! А вот за тех, кто не может найти возможность сделать себе нужные документы и остается без карточки из-за превышения нужной суммы на 100 рублей очень обидно...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Лена_Плотникова]
      #510690 - 28/01/2004 15:33

Лен, я тоже иногда в шубе туда хожу, так что,давай если я тебя увижу, ни-за-что не подумаю "Как не стыдно..." А ты про меня!
А карточкой своей я ООООЧЕНЬ довольна. Мы тоже искуственники. Накладно это! Конечно, не было бы карточки, куда б я делась, покупала бы еду ребенку. Но раз есть возможность гусударству это делать - замечательно! Не говорю уж о всяких кремах, салфетках, слюнявчиках. Очень выручает.
А обслуживание... Я впринципе не привередливый в этом плане человек, и уж от этих магазинов не ждала ничего особенного, но оно там нормальное! Спросишь - отвечают! Лица не кривят! Вот в Детях наших на Среднем....как бы это сказать-то... ну, хуже в общем!
2Медведка: Вы не переживайте, магазин не так давно открылся, может персонал не "обучился" еще. А что бы очереди не было надо в него в субботу до 12 ехать - никаких "мерседесчикав" - я одна и пара бабулек!

--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Medvedka]
      #510704 - 28/01/2004 15:38

Мне ЗМ не очень нравится, особенно наш (на Симонова), днем вечно по 2-3 часа разгрузка товара и в половину помещения просто закрыт доступ, только к питанию.
Магазин, пользуясь тем, что он "социальный" и как бы бесплатный, цены накруивает безбожно!
Все питание и памперсы в любой Ленте дешевле. Одежда дороже рыночной, а рыночная дороже, чем в Детя. Сто раз убедилась, что дешевле Детей нет одежды (на совсем мелких).
Мы тоже не из бедных слоев населения, но карточку я сделала, потому как полностью согласна про 11700!
Теперь, сволочи, еще круче удумали. Раньше декретные считались исходя из трех последних месяце, поэтому человечные работодатели последние три месяца женщины писали ей з/пл по 11700 (уплачивая с нее еще и налоги). Теперь рассчитывают исходя из з/пл за ГОД, незнаю, потянет ли какой работодатель такие суммы за год.
А по поводу обслуживания... А где лучше?
Вчера в "крутых" Детях, мне пожалели прозрачного пакетика (баночки до коляски донести). "Это для ползунков!" "Вы в магазин идете или куда, пакет надо с собой брать!" "Берите за 2 руб!", это примерно, то, что я наслушалась, хотя раньше пакеты давали ВСЕГДА и я только поэтому шла туда без него.
В итоге тащила банки в руках и ногах.

В ЗМ тоже не разгуляешся на данное пособие. Мне его хватает на десяток банок и 2-3 пачки подгузников. На единое мы почти сразу купили коляску 6050 руб, а на стульчик уже пришлось платить налом.

Почему людям не хватает ума карточку-то сделать? Ведь у женщины после выплаты декретных в месяц идет только 500 руб! Взять справку с этими данными! Про папу, сказать, что не работает!
Все мои подруги сделали так! Никто ничего не проверяет и все при карточке.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvedka
гость


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Katena]
      #510766 - 28/01/2004 16:04

Да я собственно ВОТ ПОЧЕМУ РАССТРОИЛАСЬ.
Я РАДА за тех, кто имеет возможность получить карту, т.е. принести справку с низким доходом. Я выпускница РГПУ нашего, то бишь вроде как учитилка.
ТАК вот моя подруга и ее муж учителя. З/П у них БЕЛАЯ, две ставки, куча нагрузки - в итоге по 3 100 еле-еле на человека, теперь она в отпуске с ребенком, а КАРТОЧКУ ЕЙ НЕ ПОЛУЧИТЬ, Госучерждения не выдают заниженных справок, елы-палы.
Насчет мерсов - я деньги их не считаю, просто накипело в связи с вышеизаложенным
Уж прощевайте меня за эмоции


--------------------
Экзюпери прав: "Мы в ответе за тех, кого приручили" :-)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dino
старожил


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 1420
Из: острова Васильевского
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Мумми]
      #510778 - 28/01/2004 16:08

Я вот тоже про получение карточки так думаю. Возможность есть практически у всех, и, как многие тут уже писали, сами работники Собеса навстречу идут. И справки эти редко проверяются. Не вижу я необходимости быть честным с этим государством, которое нечстно со своими гражданими и большими и совсем маленькими! Это я расстроилась, прочитав про новый расчет декретных.... Блин, уроды, слов нет.......

--------------------
Анннюха-колебаса и Катя-бомбилья (08 июля 03), а еще папа - мате прикидывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvedka
гость


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 12
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: dino]
      #510803 - 28/01/2004 16:21

Кстати, у меня так и посчитали с декретными, вот.. работала, з/п получала, все налоги платила честно (сама в бухгалтерии работаю) и такая фигня. Работай-работай, а получишь именно вот эти 11 с хвостиком. СОбственно также дела обстоят и с пенсиями, можешь получать сколько угодно, а пенсию тока 3 тыщи макс.

Хе, девушки, что-то мы перешли на разговоры типа "уродское государство и проклятая бюрократия" Хотя так и есть

--------------------
Экзюпери прав: "Мы в ответе за тех, кого приручили" :-)))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: Мой поход в "ЗМ". ЧТо то не так?!?!?!? [Re: Мумми]
      #510922 - 28/01/2004 17:57

Я в ЗМ на Маяковского часто питание покупаю. Нормальное там обслуживание. Спросиш - отвечают, попросиш -приносят. Вчера первые ботиночки мелкому покупала, с размером никак не могла определиться, то побольше, то поменьше. Продавщица в подсобку ходила раз 5 пока я выбрала, и все время вежливо улыбалась.
(А размер я так и не угадала ).

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 308 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1856

Оценить эту тему

Перейти к