Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Sonnik
частый гость


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 74
Из: СПб, Невский р-н, ст.м. Дыбенк...
Про прогулки зимой и летом
      #509226 - 27/01/2004 18:25

Девочки, мы тут собираемся начать гулять (пока еще доктор не разрешал). Хочу узнать сколько раз вы гуляете с малышастиками зимой и потом, когда потеплеет. И в какое время дня ? сразу после кормления (если да, то это получается одевая ребенка нужно разбудить его) ?
Вот такие вопросы. буду благодарна, если поделитесь опытом. Тут вроде как большинство деток постарше нас, но надеюсь что у мам хорошая память

--------------------
Наташа и Ульяшка (28/12/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kathrin
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 110
Из: Выборгский район, Озерки
Re: Про прогулки зимой и летом [Re: Sonnik]
      #509256 - 27/01/2004 18:39

Гуляем мы 1-2 раза, если ниже 15, то 1 раз. Гуляем где-то через полчаса после еды, когда воздух отойдВёт. Когда был маленький, если спал - то одевали спящего, если просыался - укачивали на руках. Вообще, лучше приучить спать на балконе, мы вовремя это не сделали, теперь пришлось взять няню для гуляний.
Удачи!

--------------------
Максим, Катя и малыш Серёженька (13.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mistik
ветеран


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 465
Из: С-Пб Приморский район
Re: Про прогулки зимой и летом [Re: Sonnik]
      #509257 - 27/01/2004 18:39

Нам врач говорит что до - 10 можно гулять два раза по 1 часу.А там ориентируеься на погоду и малыша.Мы вот гуляем по 2- 2,5 часа как получится.Она тепло одета,ветер ,снег не задувает,так что можно гулять.
Мы гуляем когда должны в первый раз после сна кушать.Когда вижу что спать хочет и время кормления подходит - кормлю одеваю и вперВёд.А когда в вашем возрасте были гуляли либо на балконе,либо днВём.Вобщем всВё зависит от ребВёнка.А когда одеваешь будить не надо,у меня вообще в процессе одевания засыпала.

--------------------
МАМА Александра и любимая доченька Алиса(01.07.2003) и наш любимый папочка Ян


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Про прогулки зимой и летом [Re: Sonnik]
      #509314 - 27/01/2004 19:24

А мы чуть-чуть вас старше, а уже во всю гуляем, правда, по-немногу. До -10 по 40 минут (скоро будем больше) а когда холоднее - совсем чуть-чуть (но это скорее потому что я мерзлячка)

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Про прогулки зимой и летом [Re: Sonnik]
      #509411 - 27/01/2004 20:47

Я стараюсь гулять 2 раза в день, по часу-полтора. Врач сказала, что до 3 месяцев можно гулять до минус 12 градусов, после 3 мес - до минус 15. Но я гуляла один раз при минус 14, ужасно щипало щеки и нос, да я вообще мерзлячка, больше при минус 14 не пойду. Вот 10-12 градусов я нормально переношу.
Гуляю независимо от еды, главное, чтобы следующая еда на время прогулки не попадала. Т.е. сейчас Вика ест каждые 4 часа, и я могу пойти гулять сразу после еды, а могу выйти и через 2 часа.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дёмочка
старожил


Регистрация: 15/01/2003
Сообщения: 976
Из: Адмиралтейский район
Re: Про прогулки зимой и летом [Re: Sonnik]
      #509416 - 27/01/2004 20:56

а мы вот совсем не гуляем пока, боимся!
Вышли первый раз на 10 минут у папы на ручках, прошлись немножко и Егорка заплакал, испугались что нахватается ротиком холодного воздуха, и вернулись.
Теперь вот думаем в коляске наверное будем пытаться выезжать понемножку...
А начинать нужно постепенно, по одному разочку, по 15-20 минут, а потом увеличивать потихоньку.

--------------------
Анюта и Егорушка (13.01.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Про прогулки зимой и летом [Re: Sonnik]
      #509420 - 27/01/2004 20:59

Переодеваю, потом кормлю, пока готовлю одежду, коляску и всякое , проходит мин 40.Мы выходим гулять около 1, домой возвращаемся в начале 4. Гуляла и при -17, но чуть меньше часа, замерзла =) Главное что бы детенышу тепло было. Пару раз засыпал во время одевания, стараюсь не давать спать перед прогулкой, что бы не будить, лучше раньше выйду.

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Про прогулки зимой и летом [Re: Sonnik]
      #509441 - 27/01/2004 21:14

А мы в вашем возрасте вообще целый день на улице торчали -было лето, жара, окна на шоссе, третий этаж, солнечная сторона и ремонт дороги все лето (дддддддддддддд с утра до вечера) вот и заходили только покушать и памперс поменять в этом дурдоме. Балкон, понятное дело, исключался.Зато привыкли спать только на улице - а как осень пришла- дома орал и не спал. Выходили на улицу и в дождище, укачивали и заносили.Так что к улице приучайте тоже с умом- они потом очень чуствуют концентрацию кислорода в воздухе- дома или на улице. Одевали наполовину, кормили , потом доодевывали и гулять.Сейчас мы гуляем сразу после еды днем по 3,5 часа.

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LeninPapa
частый гость


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 37
Из: Приморский р-н, ул. Долгоозёрн...
Re: Про прогулки зимой и летом [Re: Sonnik]
      #509534 - 27/01/2004 22:25

Нам врачи рекомендовали начать гулять начиная с 15 минут каждый раз прибавляя по 15 (при температуре не ниже -10) А начали мы в возрасте 10 дней, если не считать выписку. Нам вообщем нравится так гулять. ЛВёне тоже. Гуляем сразу после кормления, кормим сразу после прогулки. Пока одеваем он беспокоится, но во время гуляния спит, как сурок.

--------------------
Дима + Оля = Леонид Митрюханыч (22.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Про прогулки зимой и летом [Re: Sonnik]
      #509575 - 27/01/2004 22:48

Мы гуляем с того дня как нас выписали. В 2 часа меня из роддома забрали, в 6 часов вечера я уже была на улиЦе. Не понимаю и не принимаю никаки причин, почему нельзя с новорожденными детьми гулять. И что начинать надо по 10 мин. И с удивлением смотрю на теток, которые завернув ребенка в 33.5 одеяла таскают на руках огромный конверт. Почему нельзя в коляску положить ребенка? зачем мучать и его и себя???
А Митька летом родился, так я домой приходила попить и перекусить - все остальное время была на улице.

Больше того, мои дети ни один, ни второй не спят дома. Могут вздремнуть 30-40 мин., и все. А на балконе или на улице спят. Никитка, 3 дня был дома из-за начавшегося насморка - не спал почти вообще днем. Вчера мы были у лора, она разрешила нам гулять. Так он сегодня на балконе простпал 4!! часа.

Мне просто жаль тех деток, которые не гуляют. Они не получают достаточного кол-ва свежего воздуха.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 312 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1068

Оценить эту тему

Перейти к