Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Кто когда начал читать своим деткам книжки? [Re: Кузькина мать]
      #2496994 - 14/03/2006 11:30

Девушки, у всех фотки бэйбов с книжками - просто супер!
Для нашего мальчика книжки - самое любимое время провождение. Недавно пошли вместе с ним в Дом книги на Невском, познакомили парня с миром литературы и купили ему всякого разного немало. Потом дома был восторг - рассматривание новинок целый час.
Думаю, в скором времени записать его в детскую библиотеку.

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalyus
участник


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 100
Из: С-Пб,м.Пионерская
Re: Кто когда начал читать своим деткам книжки? [Re: Ulvhild]
      #2497310 - 14/03/2006 11:55

А мой только рвет и жует книжки и журналы Что делать и как научить слушать и рассматриваить картинки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: Кто когда начал читать своим деткам книжки? [Re: natalyus]
      #2497433 - 14/03/2006 12:05

Рвать ребенку просто интересно. Это новое ощущуение, но вот давать рвать бумагу с печатным текстом и картинками нельзя. Нужно приучать относиться к книгам уважительно. Дайте рвать просто белые листы и т.п. А книги дайте с твердыми страничками. Мы тоже погрызли много книг, без этого никуда.
Читаем уже давно, очень любим. Утром еще сонный, ноги шатаются, идет, берет книжку и тащит мне... Целый день готов сидеть и читать, потихоньку мне листочки переворачивает

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Кто когда начал читать своим деткам книжки? [Re: Medvejenka]
      #2497663 - 14/03/2006 12:29

У нас сначала слушала, рассматривала, листала, а теперь только рвет и жует. А если пытаешься что-то ей почитать-показать - отбирает книжку (ну и потом - рвет и жует) или просто уползает к другим делам :-(

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: Кто когда начал читать своим деткам книжки? [Re: Okmita]
      #2497834 - 14/03/2006 12:48 Приложение (67 загрузка)

и я начала читать месяцев с трех. она у меня на лежачке, я рядом , так, чтобы нас обеим было книжку видно и читаем. Больше всего стишки Ангии Барто нравятся

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Кто когда начал читать своим деткам книжки? [Re: Okmita]
      #2497878 - 14/03/2006 12:51

ннп
Чтобы дите не рвало книжку, покупайте картонные.
По-моему, важно какие картинки - яркие и понятные (т.е. заяц - это заяц, а не гибрид мышки и мишки).
Если дитю не интересно - не надо настаивать только потому, что у кого-то в три года наизусть Пушкина читают (респект маме). Не боИтесь навсегда отбить охоту брать книгу в руки?
ЗЫ. У нас книги пошли месяцев с 8-9. То есть именно осознанный интерес к картинке. До сих пор любимое занятие. Но я своего детя специально не заставляла, просто книги всегда были в доступном ребенку месте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Кто когда начал читать своим деткам книжки? [Re: Сулико]
      #2498796 - 14/03/2006 14:18

Читаем с рождения -самые разные книжки.Ну да,грыз, даже картонные мусолил уголки -но есть книжки стирающиеся -не сгрызёт!

Как начал адекатно воспринимать мир - стали давать книжки в руки, учили странички переворачивать.
Теперь сам откапывает,несёт книжку, сам открывает, выбирает картинку,тыкает -(типа,почитай)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Кто когда начал читать своим деткам книжки? [Re: Медвежонок]
      #2500091 - 14/03/2006 16:17

блин, вас читаю - аж завидно
мелкий на книжки внимание не обращает, когда я читаю - возмущается. ему требо, чтоб я на него смотрела, к нему обращалась. а наизусть онегина я, к сожалению, не знаю...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Кто когда начал читать своим деткам книжки? [Re: Irbis]
      #2500976 - 14/03/2006 17:51

я пыталась ребенку почитать, у нас все скандалом заканчивается. потому что книжка яркая, интересная, а в рот мама не дает это чудо засунуть. Придется видимо самой наизусть учить, чтобы знакомить ребенка с вечным и прекрасным

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2093

Оценить эту тему

Перейти к