Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Ericka]
      #2491896 - 13/03/2006 16:42

Нет, таблетки я никакие не пью...
Всегда так спала-моментально отрубалась, а во сне могу и поругаться, но на утро ничего не помню, как будто в другое измерение перехожу...
А муж может ночью ребенка поносить-покачать-успокоить (из кроватки вытащив) и положить мне под бочок. А я то и не знаю, что рядом со мной ребенок спит!

Delovaja Kolbasa, а почему вы просто не запеленаете ребенка? Мне кажется, всю ночь держать ручки-ножки - это вообще родителям не отдых...

Суся, очень впечатляющая история! Ужасно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: sv_berry]
      #2492088 - 13/03/2006 16:59

а я вот тоже засыпаю - как проваливаюсь куда-то.полностью отключаюсь.но действительно, какая-то часть мозга контролирует ситуацию - мы спим вместе с малышом и если что-то не так, я сразу просыпаюсь.кстати, если что не по нему, он так пнет ногой, что любой очнется.а во время кормления я не могу спать.
мой сынок может спать всю ночь в коляске, так что я буду использовать ее как переходный этап на пути ко сну в кроватке.он и днем в коляске спит, очень удобно, правда приходится очень тщательно колеса отмывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зяба
частый гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 45
Из: Питер,пр.М. Жукова
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: frezy]
      #2492467 - 13/03/2006 17:38

Я тоже моментально засыпаю и сплю очень крепко, поэтому бочлась брать ребенка ксебе в кровать. Первую ночь после родов полночи укладывала ребенка в кроватку (не хотел без меня спатья), а на вторую кормила ночью и заснула с ним. Так теперь вместе и спим. Ночью ни на что не реагирую, а вот малыш заварочается и я просыпаюсь. Муж тоже первое время боялся, даже когда лежал на боку к нам лицом руку убирал за спину, чтобы ребенка не задеть. А теперь привык, говорит, что мы ему нисколько не мешаем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inesska
гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 20
Из: Питер, Приморский район
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: sv_berry]
      #2495178 - 13/03/2006 23:59

А мы спим в своей кроватке только запеленутые. Причем пеленка нужна ему только в начале (для усыпления бдительности). Ночью из пеленки выбирается, но как правило дальше продолжает спать, либо я встаю и снова пеленаю, а заодно и покормлю. Скоро нам пеленочки малы станут. Наверное придется масика к себе забирать.

--------------------
Мама Инна, папа Коля и масик Даня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: sv_berry]
      #2495234 - 14/03/2006 00:10

интересно, а какого размера у Вас грудь?, что можно грудью задавить???


По теме...ну конечно привыкаешь потом....я вот с первым делала так: конечно он всегда спал скраю, от меня я отгораживала его валиком из одеяла, потом убрала его.
С Алиской я сразу положила ее к себе, навыков спать вместе не потеряла, щас вообще в ужасе от того КАК мы спим, она со мной в обнимку. было холодно и мы вместе заваливались под одеяло прижавшись друг к другу, спит как хочет и на животе и на боку и на спине. Хотя я с Пашкой так боялась, он спал в валиках строго на боку. Но я так щас для себя делаю вывод, что это зависит от состояния малыша (ну недоношенный например или просто маленький, слабенький), а поскольку оба ребенка у меня крупные, то вроде и страх у меня пропал....ну и не срыгивают они вот. Хотя конечно простыня должна быть натянута под ними, поверхность твердая.


Да....детей между мной и мужем НИКОГДА не клала, поскольку муж = не мать и спать так чутко просто не в состоянии...он только сейчас вроде научился, когда сыну почти три года. И то, потому как Пашка сам его во сне ногами колошматит.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: sv_berry]
      #2495603 - 14/03/2006 01:20

Спим с первого дня вместе. Сейчас привыкла просыпаться покормить, а первые 1-2 месяца действительно отключалась на кормлениях, сидя. Задавить не боюсь, головы у нас на одном уровне, так даже рукой задеть трудно. Но между мужем и собой никогда, он совсем не чуствует что рядом ребенок лежит.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Ксеня]
      #2495871 - 14/03/2006 08:38

А у меня подруга перестала ночью кормить сидя с тех пор как сидя заснула один раз и чуть не выронила ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Мама Глаши]
      #2495898 - 14/03/2006 08:47

Днём спит один .вернее стараюсь одного класть.а ночью со мной...ну это пока кормлю ночью..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: werun]
      #2496217 - 14/03/2006 09:53

а у меня муж шарит во сне по кровати, ищет малыша.нашарит, успокаивается, что не задавит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: frezy]
      #2496422 - 14/03/2006 10:24

Когда родилась старшая дочка, мы пытались жить по-книжному. Ночью к ребенку подходил только папа, качал, поил водичкой из бутылочки. Все закончилось, когда он уснул с ней на руках. Хорошо, что первой на пол упала бутылочка и разбудила папу. Дочку он успел удержать. С тех пор дети в грудном возрасте спят со мной, сейчас это уже третий. Малыш спит с краю, у нашего дивана достаточно длинные боковинки. Я сплю крепко, но, видимо, во сне чувствую ребенка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 442 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3480

Оценить эту тему

Перейти к