Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Legorda]
      #2490382 - 13/03/2006 14:26

Ой я вообще из топика "от года до трех", но не могу пройти мимо такого близкого по теме мне топика
Я с ребенком сплю с роддома вместе. Потом домой пришли папа с одного бока , я с другого и ребенок посередине.
Ни разу ни я ни папа ребенка не задели ( хотя у нас кровать 2 метра шириной).
Кормила грудью сидя и никогда не засыпала во время кормления, боялась.
Теперь у меня ребенку 2,3 года. Уже уходит от меня в свою
кроватку, а мне так жалко с одной стороны я так люблю с ней вместе спать, хотя конечно уже становится напряжно, она же уже большая , руки, ноги любит сложить на меня во сне. Но все равно вот этот детский запах я буду помнить всю жизнь
Сейчас перед сном спрашиваю : " где будешь спать со мой или в кроватке?" И чаще она выбирает кроватку

Дети растут.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Суся]
      #2490699 - 13/03/2006 14:55

Суся! Расскажите поподробнее про подругу, как же так у нее получилось?

Мы спим вдвоем с докой на кровать шириной 140 см. Если было бы 2 м, пустили бы и папу.
После роддома я пыталась укладывать ее в кроватку, но после нескольких бессоных ночей, когда уже готова была среди ночи выкинуть ребенка с балкона, решила перестать мучатся и начала спать с ней. Меня очень наша бабушка очень пугала что могу задавить.
Я раньше была очень подвижна во сне. Но ведь во время беременности не особо в кровати покувыркаешся. Я думаю, что сама беременность уже учит спать на боку и аккуратно во сне переворачиватся. А как ребенок немножечко подрос, месяцам к трем, голова стала уже такой приличной, что и не страшно стало спать вместе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burenka
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Мама Глаши]
      #2491213 - 13/03/2006 15:38

Мои кнопочки с роддома и примерно до месяца спали в своих кроватках, потом месяцев до двух у них болели животики и они категоричеки отказывались даже близко подходить к кроваткам. В результате мы спали все вместе на диване впятером ( муж, я, девченки и кот). Вероятно им вместе с нами было теплее. уютнее и спокойнее. Кормить их то к одной лягу, то к другой, так и перекладывалась всю ночь. Иногда засыпала во время кормления, потом в ужасе просыпалась(тоже наслушалась про задавленных малышей). А после двух месяцев они стали потихоньку опять у себя в кроватках засыпать, теперь иногда даже без укачивания засыпают! Всей толпой конечно хорошо спать, но всетаки тесновато!!!

--------------------
Рыжий кот, мама Иришка, папа Леша и Лилёночек с Алинёночком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Мама Глаши]
      #2491253 - 13/03/2006 15:41

Страшно было распрашивать И сейчас спустя достаточно много времени ей тяжело об этом говорить

Сказала, что помнит как кормила,а когда проснулась лежала на ребёнке полубоком грудь была у ребёнка на лице Врачи сказали что задавился молоком,а мать не проснулась и в итоге малыш задохнулся БРРР сейчас мурашки по коже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женечка Т
участник


Регистрация: 29/12/2005
Сообщения: 179
Из: Ржевка
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Мама Глаши]
      #2491257 - 13/03/2006 15:41

Мы тоже спим вместе с роддома, задавить ребенка не боюсь абсолютно. А вот если папа спит с нами, ложусь между дитем и мужем. Было такое всего раза три с рождения ребенка, и мне таким образом спать не понравилось, посему абсолютно не расстраиваюсь что папа от нас сбежал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: burenka]
      #2491279 - 13/03/2006 15:43

Навкрно всё таки нужно меньше слушать такие истории уж простите что я её подняла Хотя наверно надо знать и о таком варианте

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Суся]
      #2491361 - 13/03/2006 15:50

Мы уже большие, сначала кормила лежа,и перекладывала в кровать после каждого кормления, потом меня это достало, и дитё спало со мной и с папой (благо кровать позволяет) - и все живы, и мелкий лучше спал.
Но конечно,надо акуратней, если в себе не уверены, то лучше перекладывать или просить мужа, чтобы вас разбудил/ребёнка в кроватку переложил.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Медвежонок]
      #2491457 - 13/03/2006 16:00

надо поступать так как вам удобно, а не как диктует мода. неудобно спать вместе - не надо. насиловать себя - больше будет вреда и вам и ребенку. главное - это ваше общее удобство.
мы в роддоме спали вместе. дома - сначала в люльке, потом в кроватке - засыпал всегда там, а ночью - если хотел - брали с папой к себе. собственно так у нас и продолжается до сих пор.
а папу выгонять из кровати...как-то не очень...на крайний случай надо кровать купить пошире.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: leana]
      #2491596 - 13/03/2006 16:14

Или лучше вторую кровать. У нас так. В одной засыпаю с лялечкой и спокойненько от нее ухожу к папе на кровать.
Такие истории надо знать. Аккуратнее быть никогда не повредит!
У нас вчера тоже ужас-ужас был. Ужинали за столом. Ребенок сидит в своем кресле перед игрушками. И чего-то поперхнулась лялечка. Муж говорит, что что-то не в порядке. Я смотрю, вроде в порядке, ну не могла она ничего в рот взять. Начинаю кормить -давится. Достала ее из кресла, перевернула, порясла...ничего...думаю что не хочет есть.. иду с ней в комнату в кровать, предлагаю грудь -не берет и тут вижу во рту что-то большое...мне плохо стало...перевернула ее...вылетела здоровая кость с острбщими квраями со всех сторон, где-то сантиметр длинно и около полусантиметара шириной.
Если бы не муж...я даже представить не могу как эта кость оказалась у нее во рту...а я ее еще кормить стала...Страшно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ericka
гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Ю-З
Re: Расскажите, как вы с малышами спите! [Re: Мама Глаши]
      #2491842 - 13/03/2006 16:37

А мы до полугода спали в своей кроватке, а теперь вот деть перебрался в родительскую и никак не "выгнать".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3480

Оценить эту тему

Перейти к